Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#661
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Итак ситуация. Есть настольный PC с подключенным Мегалайном через ЮСБ модем.. Есть Ноутбук Макинтош ПоверБук подключенный к писи через кроссовер кабель, компы друг друга шарят, задача подключиться к инету через ноутбук, соединение расшарил, пинги с ноутбука идут до соединения, а дальше в нет нет.. Что делать? (В браузере комп пытаеться грузиь, но не загружает)
  • 0

#662
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Господа, у кого траблы с ФВ/АВ и совмещенными системами:
1. Если стоит 2 АВ - один обязательно отключайте от постоянного мониторинга. Проверяйте им комп отдельно, выгрузив при этом максимум сторонних процессов. Например NAV стоит как постоянный страж, а KAV установлен в системе, но сконфигурирован так, чтобы запускался только по запросу ручками (например при полном сканировании винта раз в 2 недели допустим).
2. Не ставьте более 1-го ФВ на комп или по крайней мере потрудитесь отключить всю активность одного из них. Как вариант отключить встроенный в ХР брендмауэр и настроить сторонний ФВ (Керио, Аутпост, Тренд-Майкро).
3. Следите за обновлениями.
4. Поставить Ad-Aware SE Professional (удаляет spyware и прочие звонилки).
  • 0

#663
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Итак ситуация. Есть настольный PC с подключенным Мегалайном через ЮСБ модем.. Есть Ноутбук Макинтош ПоверБук подключенный к писи через кроссовер кабель, компы друг друга шарят, задача подключиться к инету через ноутбук, соединение расшарил, пинги с ноутбука идут до соединения, а дальше в нет нет.. Что делать? (В браузере комп пытаеться грузиь, но не загружает)


Ставь на ПиСи проксю UserGate например и фсе...
  • 0

#664
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений


ну сделать что-то ему не так уж и просто...но есть программка Панда антивирус, там есть встроенный файрвол и во время атаки он выводит сообщение: "попытка ........, Ип ......, провести ответную атаку?(ИП будет забанен на 20 минут)"
самый легкий способ.... :D


С пасибо за совет. Попробую Панду.
У меня стоит свежий Каспер Антихаккер, он блокирует нападающего на 60 минут (как выставишь), но все дело в том, что после появления отчета о атаке (т.е. он её отразил как бы) наблюдается значительное снижение скорости подключения интернета, причем помогает только перезагрузка. И нападающий не блокируется, атаки продолжаются с периодичной стабильностью в 5-8 минут.
При всем при этом стоит режим невидимости (т.е. меня не должно быть видно в инете,как говорит Касперский).
Ещё раз спасибо.
Опосля напишу, что из этого вышло.


Впечатления плохие.
Комп стал безбожно тормозить. Двойной клик по значку "Мой компьютер" приводит машину в состояние ступора на 5-6 секунд. Остальное соответственно. Время перезагрузки в общей сложности достигает 1,5 минуты (при Каспере 25-35 секунд), хотя проверка дисководов перед выключением неактивна.
Загрузка антивирусных баз занимает около 10 минут.
Удалил пару файлов, посчитал зараженными - из приколов, кажется во флэше.

Атак хаккеров вообще не наблюдается, похоже не видит. Симптомы те же, но при таком состоянии машины уже меньше заметно ;-) .


Ставил, на свою голову, Panda Titanium Antivirus 2005.
  • 0

#665
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Впечатления плохие.
Комп стал безбожно тормозить. Двойной клик по значку "Мой компьютер" приводит машину в состояние ступора на 5-6 секунд. Остальное соответственно.

Полное впечатление работы одновременно 2-х антивирусов.
  • 0

#666
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Впечатления плохие.
Комп стал безбожно тормозить. Двойной клик по значку "Мой компьютер" приводит машину в состояние ступора на 5-6 секунд. Остальное соответственно.

Полное впечатление работы одновременно 2-х антивирусов.


Это каких панды и панды?

Само собой антивирус Касперского, как и Антихаккер был предварительно удален. И виндовозный файрвол отключен. :-)

Сообщение отредактировал _AR_: 07.10.2005, 09:01:10

  • 0

#667
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ну так процессы нужно глянуть, будет видно - какой жрет много.
  • 0

#668
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Господа, у кого траблы с ФВ/АВ и совмещенными системами:
1. Если стоит 2 АВ - один обязательно отключайте от постоянного мониторинга. Проверяйте им комп отдельно, выгрузив при этом максимум сторонних процессов. Например NAV стоит как постоянный страж, а KAV установлен в системе, но сконфигурирован так, чтобы запускался только по запросу ручками (например при полном сканировании винта раз в 2 недели допустим).
2. Не ставьте более 1-го ФВ на комп или по крайней мере потрудитесь отключить всю активность одного из них. Как вариант отключить встроенный в ХР брендмауэр и настроить сторонний ФВ (Керио, Аутпост, Тренд-Майкро).
3. Следите за обновлениями.
4. Поставить Ad-Aware SE Professional (удаляет spyware и прочие звонилки).


Спасибо.
Ad-Aware SE Professional очень помог.
  • 0

#669
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Ну так процессы нужно глянуть, будет видно - какой жрет много.


Терпения не хватило.
Поставил все как было, токмо поновее чуток. Летает как ласточка. Вирусов нашел немерено.
Хочу поставить второй антивирус который по требованию, как считаете DR WEB подойдет ?

Или наоборот Вэба на страже а Каспера по требованию ?
  • 0

#670
and1

and1
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 


ну ты че? чтоб комп не тормозил нужно панду из автозагрузки убрать...а когда в нет выходишь запускать...и все тип-топ будет...хотя впринципе если в браузере есть фильтрация, то и антивирус не нужен...хватит только файрвола...
  • 0

#671
Enlight

Enlight
  • Гость
  • 29 сообщений
Советую ставить один антивирус, лучше всего NOD32. Самый производительный и надежный антивирь по результатам тестов лондонской Virus Bulletin. Короче, ставь не пожалеешь.
  • 0

#672
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

  При всем при этом стоит режим невидимости (т.е. меня не должно быть видно в инете,как говорит Касперский).

Касперский немного недоговаривает. Можно провести грубую аналогию со скрытыми файлами. Его не видно, но это не значит, что его нет, и если я знаю имя этого файла (в вашем случае - IP адрес, а не имя файла) - то я получу доступ к нему.
  • 0

#673
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Пацаны, спасибо за участие к моей ламерской персоне.

Будет время попробую NOD 32, потом расскажу что из этого вышло.
  • 0

#674
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений


   При всем при этом стоит режим невидимости (т.е. меня не должно быть видно в инете,как говорит Касперский).

Касперский немного недоговаривает. Можно провести грубую аналогию со скрытыми файлами. Его не видно, но это не значит, что его нет, и если я знаю имя этого файла (в вашем случае - IP адрес, а не имя файла) - то я получу доступ к нему.


А можно сменить IP адрес, не меняя места подключения ?
  • 0

#675
and1

and1
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А можно сменить IP адрес, не меняя места подключения ?


можно...есть спец. программы, но я ими не пользовался, поэтому названий не знаю...
  • 0

#676
Брут

Брут
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем привет! Такой глупый вопрос - мне нужно лимитировать доступ в инет в моей конторе, а по некоторым причинам не получается поставить один файервол и пустить всех через него. Подскажите, плиз, какой софт можно поставить локально у каждого юзера в качестве файервола и закрыть ему все ненужные и вредные ресурсы? Спасибо всем, кто ответит.
  • 0

#677
and1

and1
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем привет! Такой глупый вопрос - мне нужно лимитировать доступ в инет в моей конторе, а по некоторым причинам не получается поставить один файервол и пустить всех через него. Подскажите, плиз, какой софт можно поставить локально у каждого юзера в качестве файервола и закрыть ему все ненужные и вредные ресурсы? Спасибо всем, кто ответит.

можешь попробовать поставить браузер, на котором можно запоролить ссылки(MyIE2 например)...но если их много, то это будет паревно...
  • 0

#678
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Есть с десяток аудио треков. Формат WMA с защитой, DRM 2.
Лицензии взять неоткуда. Кампутира давно не существует.
Поиск дал ссылки на прогу FreeMe и т.п. Программа DOS-овская я не понимаю такие, помогите спецы.

Может есть варианты попроще?
  • 0

#679
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Есть с десяток аудио треков. Формат WMA с защитой, DRM 2.
Лицензии взять неоткуда. Кампутира давно не существует.
Поиск дал ссылки на прогу FreeMe и т.п. Программа DOS-овская я не понимаю такие, помогите спецы.

Может есть варианты попроще?

Переконвертировать в другой формат, например в mp3, чем-нибудь типа SoundForge, CoolEdit, JetAudio. Или вот - http://www.tunebite.com

Сообщение отредактировал IGK: 27.10.2005, 12:35:33

  • 0

#680
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Есть с десяток аудио треков. Формат WMA с защитой, DRM 2.
Лицензии взять неоткуда. Кампутира давно не существует.
Поиск дал ссылки на прогу FreeMe и т.п. Программа DOS-овская я не понимаю такие, помогите спецы.

Может есть варианты попроще?

Переконвертировать в другой формат, например в mp3, чем-нибудь типа SoundForge, CoolEdit, JetAudio. Или вот - http://www.tunebite.com


Не помогло. Не читается.
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.