Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#5541
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Здравствуйте, товарищи!

Мне прислали по почте документ в формате PDF. Надо перевести. Копирую текст в word-овский документ - ни фига: показывает каракули. Я так понимаю, это он защищён от копирования?

Собственно вопрос: можно ли в данной ситуации что-то сделать с защитой? (Кто этих гавриков зарубежных просил блокировать документ?!!!) А то каждый раз перепечатывать целый отчёт - рук не напасёшься.
Помогите, а?
  • 0

#5542
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Во-первых как отключать индексацию? Во-вторых какие побочные эффекты могу появится от отключения индексации? И в третьих что дают манипуляции в реестре по вашей ссылке?


Заходите в свойства диска и снимаете галочку с "индексировать содержимое". Побочные эффекты - возможно замедление операций поиска - если вы часто пользуетесь поиском файлом в своём компьютере, может несколько мешать :D . Изменение вышеприведённого параметра реестра приведёт к отключению обновления метки последнего доступа к файлам.

Собственно вопрос: можно ли в данной ситуации что-то сделать с защитой?


Можно погуглить програмки для взлома защиты ПДФ-файлов.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.11.2009, 08:14:06

  • 0

#5543
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Здравствуйте, товарищи!

Мне прислали по почте документ в формате PDF. Надо перевести. Копирую текст в word-овский документ - ни фига: показывает каракули. Я так понимаю, это он защищён от копирования?

Собственно вопрос: можно ли в данной ситуации что-то сделать с защитой? (Кто этих гавриков зарубежных просил блокировать документ?!!!) А то каждый раз перепечатывать целый отчёт - рук не напасёшься.
Помогите, а?

В сети есть конвертеры PDF в Word
Еще есть такая чудная прога-распознаватель FineReader, которая также может конвертануть в ворд
  • 0

#5544
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 Кошкин дом
Если бы была защита от копирования, то никаких каракулей не было бы. Скорее всего, самая банальная вещь - криво эмбеднутые фонты. Если можно, подошлите одну страничку из документа мне в ПМ, попробую подсказать наиболее рациональный путь для конвертирования.
  • 0

#5545
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Купила диск с казахстанской музыкой, юмором
Что-то не по человеческий записали как будто
Как файлы с разными разширениями, но хорошо, что открываются и все показывает
Кроме 1 файла. Пробовала открыть всякими разными проигрывателями (скачала еще дополнительно), звук есть, на экране синий фон...

Хотя весит также как и остальные и рисунок файла показывает избражение

Какой проигрыватель мне еще надо установить? или просто дело в неправильной записи? как можно увидеть изображение?
  • 0

#5546
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

как можно увидеть изображение?

Обновите свои кодыки.
  • 0

#5547
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Обновите свои кодыки.

т.е. саму программу обновить до последней версии?
  • 0

#5548
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
нет, программу можно использовать хоть Классический проигрыватель. в бейте в гугл скачать k-lite codec pack 5.2.
Кодыки "помогают" проигрывателю воспроизвести видео.

В любом проигрывателе есть кодыки, но они устаревают, дабы не менять проигрыватель(не зная какая версия кодыков в нём) можно просто скачать кодыки и поставить. Устанавливаются они как обычно Next--Next- Finish :dandy:

Сообщение отредактировал DNS: 10.11.2009, 12:36:59

  • 0

#5549
Tamirlan

Tamirlan
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Давно хотел узнать, где админы качают проги?
  • 0

#5550
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


У меня в папке лежит много mp3-файлов. И это папка очень медленно открывается. Как можно ускорить процесс?

2)отключить индексацию каталога

Ну, собственно у меня оказывается индексация то и была отключена. Т.е. другого пути кроме как каталогизировать файлы у меня нету что-ли? :dandy:
  • 0

#5551
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
"Давно хотел узнать, где админы качают проги?"

Пару часов в Интернете, задавая "умные" вопросы поисковикам можно найти что угодно, но бывают и огорчения. ;)

Сообщение отредактировал DNS: 10.11.2009, 16:01:28

  • 0

#5552
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Проблема заключаеца в следующем:
комп загружаеца, появляеца синий экран винды (не "синий экран смерти") с курсором мыши.

Должно появица окошко для ввода логин/пасс, но его нет, но видно, что оно на доли секунды появляеца и исчезает. Никакие команды на клаве не срабатывают, ctrl+alt+del тоже.
Что пробовал сделать:
1. В безопастном режиме аналогичная ситуация - черный экран рабочего стола и курсор мыши.
2. Загрузка последней удачной конфигурации не помогает.
3. Загружался с erd commander, наличия вирусов не увидел, в реестре записи касающиеся explorer, winlogon, userinit в порядке. Пробовал копировать эти файлы с другова компа, не помогло.
4. Отцепил винт и проверил 2-мя антивирусами avira с сегодняшними базами и свежескачанным dr. web cureit. Эффект 0.
5. Вычищал кэш браузера и папку temp.
6. В автозагрузке и службах нет ничего лишнего.
7. Пробовал восстанавливать винду с родного диска. Загружался и жмякал на R.
8. При удаленном подключении через "управление компьютером" в логах нет ничего страшного и критичного.

зы. система восстановления отключена.

Операционка winxp sp3 rus.

Что это за напасть??? ;)

Сообщение отредактировал leonsv: 10.11.2009, 17:41:35

  • 0

#5553
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Попробуйте заменить Блок Питания либо видеокарту.

Сообщение отредактировал DNS: 10.11.2009, 17:45:16

  • 0

#5554
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Включите в локальных политиках в политике аудита аудит входа в систему, событий входа в систему и системных событий. По идее, хоть где-нибудь чего-нибудь должно вылезти. Может, у вас отключена служба, отвечающая за регистрацию событий?
  • 0

#5555
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Всем спасибо. Попробовал несколько программ, включая FineReader - безрезультатно. Похоже, действительно там что-то напортачено.
  • 0

#5556
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

как можно увидеть изображение?

Обновите свои кодыки.

не помогает
изображения нет
а концерт весит также как и другие
просто сплошной синий фон
  • 0

#5557
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Проблема заключаеца в следующем:
комп загружаеца, появляеца синий экран винды (не "синий экран смерти") с курсором мыши.

Должно появица окошко для ввода логин/пасс, но его нет, но видно, что оно на доли секунды появляеца и исчезает. Никакие команды на клаве не срабатывают, ctrl+alt+del тоже.
Что пробовал сделать:
1. В безопастном режиме аналогичная ситуация - черный экран рабочего стола и курсор мыши.
2. Загрузка последней удачной конфигурации не помогает.
3. Загружался с erd commander, наличия вирусов не увидел, в реестре записи касающиеся explorer, winlogon, userinit в порядке. Пробовал копировать эти файлы с другова компа, не помогло.
4. Отцепил винт и проверил 2-мя антивирусами avira с сегодняшними базами и свежескачанным dr. web cureit. Эффект 0.
5. Вычищал кэш браузера и папку temp.
6. В автозагрузке и службах нет ничего лишнего.
7. Пробовал восстанавливать винду с родного диска. Загружался и жмякал на R.
8. При удаленном подключении через "управление компьютером" в логах нет ничего страшного и критичного.

зы. система восстановления отключена.

Операционка winxp sp3 rus.

Что это за напасть??? :fie:


мне кажется проблема именно с экплорером.
стартаните в режиме командной строки (либо попробуйте в качестве оболочки указать и использовать cmd).
из командной строки проверье - работают ли другие программы, браузеры, офис, архиваторы.
кое-какие дос-команды гляньте в интернетах: cd, dir, если не знакомы.
если проги работают, то точно с эксплорером.
  • 0

#5558
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Цитата(DNS @ 10.11.2009, 09:37) *

Цитата
как можно увидеть изображение?

Обновите свои кодыки.

не помогает
изображения нет
а концерт весит также как и другие
просто сплошной синий фон


У меня версий больше нет, может проблема в самом файле... может кто другой подскажет...
  • 0

#5559
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Цитата(DNS @ 10.11.2009, 09:37) *

Цитата
как можно увидеть изображение?

Обновите свои кодыки.

не помогает
изображения нет
а концерт весит также как и другие
просто сплошной синий фон


У меня версий больше нет, может проблема в самом файле... может кто другой подскажет...


В самый первый раз, когда открыла концерт и не было изображения - я сразу же несколько новых плееров скачала. И кодыки не действуют. Склоняюсь к тому, что проблема в файле. Он чего то другого хочет :dandy:
Но по рисунку файла вижу, что он может показывать (такой же как другие)
Помогите посмотреть концерт, пожалуйста
  • 0

#5560
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Попробуйте наконец этот концерт на другом компьютере и убедитесь в чём проблема по крайней мере - в файле или в вашем ПК
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.