Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#4341
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

256 это трафик на не казахстанские сайты.
512 внутри страны.
Подсчет идет что бы ты знал что и куда, и к чему

спасибо! так что учитывается только трафик "на не казахстанские сайты"? ( Internet256Hit )
то есть внутри кз я могу скачать хоть сто гигов и скорость до 32 не упадет?
  • 0

#4342
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


256 это трафик на не казахстанские сайты.
512 внутри страны.
Подсчет идет что бы ты знал что и куда, и к чему

спасибо! так что учитывается только трафик "на не казахстанские сайты"? ( Internet256Hit )
то есть внутри кз я могу скачать хоть сто гигов и скорость до 32 не упадет?

Совершенно верно :eek:
  • 0

#4343
RedBird

RedBird
  • Гость
  • 16 сообщений

как я понял, DAT - это просто Virus definition file, а SDAT - это Virus definition + Engine


угу... ясно... что мало чего мне ясно... НО - все равно спасибо большое! будем пробовать методом научного ТАКа
  • 0

#4344
RedBird

RedBird
  • Гость
  • 16 сообщений



А где взять Аваст?

Через гогл искать не пробовал? :rotate:


так он совсем бесплатный? тогда поищу, мерси! только МкАфи удалять надо будет совсем?
  • 0

#4345
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений




А где взять Аваст?

Через гогл искать не пробовал? :rotate:


так он совсем бесплатный? тогда поищу, мерси! только МкАфи удалять надо будет совсем?

Скорее всего, McAfee не дружит с другими прогами. Как многие другие коммерческие продукты. А вот Avast Home 4.8 - программа действительно бесплатная и весьма неплохая.
  • 0

#4346
MaZaHaKa

MaZaHaKa
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Собственно вопрос такой- У нас на конторе происходят всякое сокращение ротация итд итп. Таким образом появляется уникальная возможность стать админом :super: . (не профессиональным конечно, только чтоб сопровождать уже действующие серваки) Но пока я думаю не способен на все это :-) . Хотел бы узнать есть ли у вас (косается админов) возможность взять меня под опеку где то на 1 месяц (1-2 часа в день) и примерно показать (научить) что, где, как. И сколько будет это стоит :rotate: ?
  • 0

#4347
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Урони всё. Утром. В начале недели. Без предварительных бэкапов.
А к вечеру пообещай всё всем восстановить.
Если на следующее утро у тебя не будет ощущения, что ты поумнел - повтори указанную процедуру.
Вот тебе и вся учёба.


p.s.
Практика, практика, теория, практика...
  • 0

#4348
MaZaHaKa

MaZaHaKa
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
имею опыт в этой сфере но не на уровне админа.
  • 0

#4349
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А что мешает саморазвитию? Лень? Отсутствие доступа к глобальной сети?

Разберись для начала с тем, что и как у тебя работает на данный момент в твоей сети. Са-мос-то-я-тель-но. После этого (если у тебя с головой всё в поряде, и нет отвращения к усидчивости и техническому инглишу) втянешься так, что сам не заметишь. Просто поверь, что ты далеко не полный кретин, и что раз уж предыдущий админ всё смог сделать - то и ты ничем не хуже его и остальных, нужно лишь поднапрячься немного.
Задел у тебя есть, время, судя по всему, тоже в наличии, так что вперёд и с песней. Основные принципы работы DNS, AD, фундаментальные основы планирования и построения сетей, и всё в таком духе - об всём, что сейчас у тебя работает.

Ты думаешь, для этого тебе обязательно нужен левый чувак? Который, между прочим, может и дурака с тобой свалять, позже свалив это на твоё же "тугодумие".
  • 0

#4350
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
лучше стать мамологом - приятней
  • 0

#4351
MaZaHaKa

MaZaHaKa
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А что мешает саморазвитию? Лень? Отсутствие доступа к глобальной сети?

Разберись для начала с тем, что и как у тебя работает на данный момент в твоей сети. Са-мос-то-я-тель-но. После этого (если у тебя с головой всё в поряде, и нет отвращения к усидчивости и техническому инглишу) втянешься так, что сам не заметишь. Просто поверь, что ты далеко не полный кретин, и что раз уж предыдущий админ всё смог сделать - то и ты ничем не хуже его и остальных, нужно лишь поднапрячься немного.
Задел у тебя есть, время, судя по всему, тоже в наличии, так что вперёд и с песней. Основные принципы работы DNS, AD, фундаментальные основы планирования и построения сетей, и всё в таком духе - об всём, что сейчас у тебя работает.

Ты думаешь, для этого тебе обязательно нужен левый чувак? Который, между прочим, может и дурака с тобой свалять, позже свалив это на твоё же "тугодумие".

через 2 месяца хотят взять админа на аутсорсинг а я не хочу оставатся простым ИТ спецом. а что бы практиковаться мне нужен доступ ко всем серверам. Если админ будет а он :rotate: по этому думал может так попробовать

лучше стать мамологом - приятней

с этим проблем нет. сиськи найдутся везде и всегда. Но этого я оставляю на выходные :super:
  • 0

#4352
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ты определись, что ты хочешь.
Хочешь учиться - валяй, всё в твоих руках. 2 месяца - медведь в зоопарке на лисапеде кататься учится.
Боишься учиться - тогда уступи место другому. Иного не дано.

Боязно, конечно, в первый раз. А кому не боязно? Но глаза боятся, а руки делают. Поэтому завязывай тушеваться и канючить, и начинай помаленьку лопатить инфу. Для начала можешь на русском - как ньюб закрой на это глаза. Но в будущем старайся всё осваивать на инглише.

Ты, конечно, хотел, чтобы тебе это всё в пережёванном виде подали, но так не бывает. Нет, т.е. бывает, разумеется, но потом также очень больно и страшно бывает, когда возникает нестандартная ситуация - а ты ни в зуб ногой, тебя ведь научили решать проблемы строго по сценарию (причём, заметь, чужому сценарию). И начнутся звонки по знакомым и не очень людям... Оно тебе надо? А остальным?

Делай всё сам. Не бойся.
  • 0

#4353
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
+1. ломай все к чертям, а потом поднимай как хочешь. поднимешь, значит искра одминского таланта у тебя есть, не поднимешь, значит нету, собственно как и будущего, потому что рассерженое начальство закопает на месте.)))

Ну а по существу верно сказали,в инете километр инфы. берешь дома пару тройку компов или ноутов ,ну смотря что есть, устанавливаешь километр всякого серверного барахла и начинаешь ковырять, до полного прозрения истины.
  • 0

#4354
MaZaHaKa

MaZaHaKa
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
но все таки хотел прикинуть (взглянуть изнутри) а щас нет у меня средств на это. Или может посоветует какую то ссылу или материал чтоб прочесть. В нете искал и все еще ишу но не совсем эффективно
  • 0

#4355
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 MaZaHaKa
Если нет возможности поставить дома пару тройку компов, то вполне должно хватить одного достаточно мощного компа, с установленной на нём VMware или другой виртуальной машиной, создавай свою виртуальную сеть, с виртуальными серверами и рабочими станциями, можно построить копию сети такой же, как и на работе и экспериментировать на ней без боязни.
  • 0

#4356
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
если есть хотя бы персональный комп с шустрым процом и не менее 1 Гб оперативы (а лучше 2 Гб) разверните виртуальную машину - там вы сможете и сервер развернуть, и пару клиентов.
этого достаточно вам будет, чтобы понять такие темы как DHCP, DNS, учётные записи и AD (на практике это сложнее, но вы поймёте, куда идти).

и ещё. вы точно хотите быть админом? - может получиться так, что сейчас вам кажется интересной эта профессия, а потом она наскучит вам.
  • 0

#4357
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

может получиться так, что сейчас вам кажется интересной эта профессия, а потом она наскучит вам.

+1. Админство скучная профессия, от нее тупеешь со временем.
  • 0

#4358
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Админство скучная профессия, от нее тупеешь со временем.

Это ты на себе проверил?
Если нет - то зачем тогда делать столь опрометчивые заявления... Отупеть можно от всего, что потребляется без меры.
  • 0

#4359
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

+1. Админство скучная профессия, от нее тупеешь со временем.


Точна, общался я с Одминами - скушные люди! Главно, вапще непонятно че они бормочут постоянно :cry:

если есть хотя бы персональный комп с шустрым процом и не менее 1 Гб оперативы (а лучше 2 Гб) разверните виртуальную машину - там вы сможете и сервер развернуть, и пару клиентов.

+1
Лучше способа не придумали. Юзайте виртуальные машинки, учитесь на кошках как говорится.
Поставьте себе оперативки по максимуму (она сейчас дешевая) и проц помощнее. 1-2 сервера + 5-6 клиентов будет вполне достаточно для экспериментов.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 04.03.2009, 13:57:58

  • 0

#4360
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Не знаю в тему пишу или нет, но очень нужен хороший хакер!
Может быть тут тема еств которой мне подскажут?

Сообщение отредактировал Vetka: 05.03.2009, 10:01:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.