Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#4201
thcrym

thcrym
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



помогите плз.
проблема такая. 1С 8,1, три пользователя в отделе кадров, при подключении одного выбивает второго, то есть одновременно больше одного пользователя работать с базой не могут. в чем может быть проблема?

скорее всего, у Вас лицензия на один комп...чтоб заработало у остальных надо брать ключи или лицензий.
либо ставить сетевую версию с 5 лицензиями.


3 пользователя, стоит ключ на 5 юзеров, база на серваке. перенес базу на один из компов пользователей, воткнул туда ключ, вроде все ща пашет. просто интересно, в чем могла быть проблема


а может еще и хасп лиценз сервер не был запущен на сервере...знаю что в семерке так...пока не запустишь другие в эску не зайдут, пишет - ключ не найден...
p.s. как в анекдоте - раз пашет, пусть пашет)))

to mofa: спасибо за линк
  • 0

#4202
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
у меня на торренте такое:
вчера за ночь скачал 1,5 гг. отдал 1,2

захожу в свой кабинет. в графе рейтинг - то что скачал учлось то что отдал нет. рейтинг упал до 0,29. щас у меня идет раздача, но опять же в моем кабинете не видно того что я отдаю. зашел в графу текущие раздачи а там ничего нет! хотя у меня четыре фильма висит. как такое может быть?

Сообщение отредактировал Арагорн: 03.02.2009, 10:25:04

  • 0

#4203
CameloTIK

CameloTIK

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Продам Autodesk 3DS Max 2009, не дорого.
  • 0

#4204
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ с начала месяца скорость на мегалаине упала даже мыло проверить гемор. Как быть? :laugh:
  • 0

#4205
aTTeoN

aTTeoN
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Менять местожительства, а вместе с ним и провайдера :laugh:
  • 0

#4206
IT_support

IT_support
  • Гость
  • 11 сообщений
позвонить 065, фирма предоставительуслуг в лице АО Казактелеком, должна решить вашу проблему :laugh:
  • 0

#4207
Zh_er

Zh_er
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет!
Прошу помощи и совета:
1. Требуется программист на 1С восстановить базу + настроить обмена файлами с филиалами (УРБД?) + партионный учет (товары с ограниченным сроком годности)
2. Требуется установление системы сбора заказов через Палмы и выкачка заказов в 1С (кол-во Палмов - 20 шт.)
3. Требуется сисадмин, офис на 15 машин (плюс орг техника): приходящий 2 раза в неделю либо по вызову в течение суток.
Небольшая компания в области продаж продуктов питания.
  • 0

#4208
thcrym

thcrym
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
to ZH_er:
1. если есть резервный архив то восстановить БД не так уж и сложно, настройки УРБД делают многие франчайзи в городе и партионный учет также
2. что такое Палмы так и не понял....
3. можно найти студента - заочника.
  • 0

#4209
zausenec

zausenec
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Возникла проблема с соединением на мегалайн. Вообщем после незначительной паузы, автоматически прерывается соединение. Подскажите в чем дело?
  • 0

#4210
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Возникла проблема с соединением на мегалайн. Вообщем после незначительной паузы, автоматически прерывается соединение. Подскажите в чем дело?


Вообще это наверное в саппорт мегалайна. Связь в последнее время весьма испоганилась.
Пропадает связь именно на модеме(обычно лампочка adsl тухнет) или же сопровождается виндовой ошибкой? Может кабель (желательно смотреть от сплиттера и до самого модема, но лучше и кабель "несущий" от коробки проинспектировать) повреждён-неконтакт.

Сообщение отредактировал Slayer_z6: 05.02.2009, 13:47:36

  • 0

#4211
Zh_er

Zh_er
  • Гость
  • 48 сообщений

to ZH_er:
1. если есть резервный архив то восстановить БД не так уж и сложно, настройки УРБД делают многие франчайзи в городе и партионный учет также
2. что такое Палмы так и не понял....
3. можно найти студента - заочника.


рахмет
  • 0

#4212
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

помогите снес Висту и установил ХР на лаптоп Toshiba Satellite A135-S4637
терь звук не могу установить, вот такая вот ошибочка выходит:
и вот:

Realtek саунд? у них есть такая проблема нужен апгрейд не помню названия. поищи на яндексе я находил. если не найдеш мне в личку напиши я посмотрю гдето остались у меня записи

#4213
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Можно вопрос? Тут у знакомых на работе трабла появилась - практически все компы гонят, флэшки открывают через раз.
И ещё такая штука: как все знают, в стандартной строке любой папки во вкладке "Сервис" - "Свойства папки" - "Вид" имеется пункт "Скрытые папки и файлы", и там - показывать их или нет. Так вот, суть: на всех этих компьютерах данный пункт присутствует, но не действует, т.е. не получается посмотреть скрытые на флэшке или самом компьютере файлы. Файлы паролем не защищены, сразу говорю.
И ещё одна закономерность - на всех этих машинах стоит NOD32 2.7...
Может, подскажете, что можно сделать, а то они уже воют.
  • 0

#4214
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Можно вопрос? Тут у знакомых на работе трабла появилась - практически все компы гонят, флэшки открывают через раз.
И ещё такая штука: как все знают, в стандартной строке любой папки во вкладке "Сервис" - "Свойства папки" - "Вид" имеется пункт "Скрытые папки и файлы", и там - показывать их или нет. Так вот, суть: на всех этих компьютерах данный пункт присутствует, но не действует, т.е. не получается посмотреть скрытые на флэшке или самом компьютере файлы. Файлы паролем не защищены, сразу говорю.
И ещё одна закономерность - на всех этих машинах стоит NOD32 2.7...
Может, подскажете, что можно сделать, а то они уже воют.

Дык у тебя вирус! У меня такая же шняга была :eek:
  • 0

#4215
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Дык у тебя вирус! У меня такая же шняга была :)

Не у меня, к счастью. Вот одну машинку я поправил, правда, не полностью - там, похоже, уже запущено. Скрытые файлы так и не появляются. Как это можно исправить?
  • 0

#4216
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Дык у тебя вирус! У меня такая же шняга была :)

Не у меня, к счастью. Вот одну машинку я поправил, правда, не полностью - там, похоже, уже запущено. Скрытые файлы так и не появляются. Как это можно исправить?


Помогала ВОТ эта тулза . Заточена для убйства заражённого авторана на флешках с последующим запретом на его запуск в винде, но и исправляет коцанную систему. Опять же не панацея, но попробывать стоит. Насколько понял не видно скрытые файлы, по идее не запускается regedit в отделтных случаях не отображается меню "свойства папки" в проводнике.
  • 0

#4217
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Поменяйте NOD32 на антивирус. Подправить, частично, можно с помощью AVZ. Предварительно загрузитесь в безопасном режиме и проверьте DrWeb CureIt.


Помогала ВОТ эта тулза


Спасибо за ссылку, потестим/попробуем :) . У меня, правда, проблема авторанов давно решена, но прогресс не стоит на месте - поглядим чего ещё интересного придумали :dandy: .

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.02.2009, 09:25:03

  • 0

#4218
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Поменяйте NOD32 на антивирус.


+111 Точнее не бывает, NOD32 из разряда must have для падких на попсовые примочки. Dr.Web IMHO на порядок выше, хотя если предохранятся и работать головой, то вирусы не пройдут даже при отсутствии антивиря.
Пардон за офтоп.

Сообщение отредактировал Slayer_z6: 06.02.2009, 10:23:10

  • 0

#4219
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Поменяйте NOD32 на антивирус.

Этот совет мне понравился! Действительно, какой из НОДа антивирус?
К сожалению, по организации там компьютеров сотни две - я же не могу бегать по всему зданию и лечить их (мне за это не платят, между прочим...). Думал, может, есть какой-то способ, чтобы они сами сделали. В любом случае, спасибо.
  • 0

#4220
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, раньше нод был нормальным антивирем... Года так два назад. Но с тех пор оч сильно позиции сдал. Посему о нём можно забыть.
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.