Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#2941
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Красный - 0xFF0000
Зеленый - 0x00FF00
Синий - 0x0000FF

Другой номер цвета
  • 0

#2942
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Подскажите как удалить папку когда жму удалить пишет "не удается удалить фаил. не удается произвести чтение из файла или с диска." И зайти в нее тоже не могу "нет доступа... , Синтаксическая ошибка в имени файла или метке тома" ( папка была с музыкой ничего не удалял в ней а в свойствах 0 байт)



и есть еще одна папка тоже не удаляется пишет " не удается удалить CAANURQD.Не удается найти файл"
хотя папка пустая и скрытых файлов в ней нет...

черерез безопасный режим тоже не удаляется

КАК УДАЛИТЬ? :laugh: :D
  • 0

#2943
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
сделать проверку диску...
сделать проверку на вирусы...
  • 0

#2944
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Очень большое ощущение, что у вас файловая таблица покорежена. Запустите cmd, вбейте там
chkdsk c: /F /R /X заменив c: на диск, который вам нужен. Еще есть вероятность, что у вас прав нет на папку. В проводнике Сервис->свойства папки->вид->снять галочку "Использовать простой общий доступ к папкам и файла". После этого в свойствах папки появится вкладка Безопасность. Найдите себя, или добавьте если нету и дайте себе полный доступ.
  • 0

#2945
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
полный доступ есть всеравно не удаляется.
Что такое cmd?
  • 0

#2946
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
пуск - выполнить ... в строке набрать cmd ... Ок...
  • 0

#2947
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Если ничего не помогло, то загружайся с какого-нибудь LiveCD и удали папки через него.
  • 0

#2948
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
одну папку удалил после проверки.
вторая также не удаляется
LiveCd ето что то типа erd? если да то не помогает
  • 0

#2949
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
У меня подозрение, что
1. Эта папка испольуется чем-то.
2. После запроса проверки диска вы не перезагрузили комп.
3. У вас сидит вирус, делающий пункт 1.
4. Вы пытаететеь удалить служебную директорию, типа System Volume Information.

LiveCd - это не файловый менеджер. Это система, загружающаяся с cd диска и работающая оттуда. Думаю вы не разберетесь, лучше кого-нить попросите :-/
  • 0

#2950
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Я использую Unlocker
Прога бесплатная. Но там, по желанию, можно сделать пожертвования. :-/

Сообщение отредактировал Gesund: 07.06.2008, 15:46:37

  • 0

#2951
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

одну папку удалил после проверки.
вторая также не удаляется
LiveCd ето что то типа erd? если да то не помогает

Если имеется ввиду ERD Commander, то да - это LiveCD. Хм… странно, почему не удаляется даже через ERD Commander :-/, как вариант подключить винт к другому компу.

System Volume Information - прекрасно удаляется, правда через некоторое время вновь появляется :smoke:.

Если уж вирусов нет, и с железом всё в порядке, а папки всё равно не удаляются, тогда переустановка ОС с форматированием поможет 100%. Хотя не разу не встречал совсем уж не удаляемых папок (поубивать левые процессы, попробовать Unlocker, выставить права на полный доступ, LiveCD – обычно помогало).

P.S. Надеюсь все ранее вышеуказанные советы делались с правами администратора?
  • 0

#2952
KPOTEKE

KPOTEKE
  • Свой человек
  • 740 сообщений

не запускается служба IPSEC, ошибка 2. как исправить?


а платформа какая? =)
если винда ищи в суппорте мелкософта =)
если никс то пиши :-/ мож и поможем
  • 0

#2953
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Как в ВиндеХР Проф СП2 сделать эти вещи?:
1. чтобы в Пуске в разделе Документы - не вёлся учёт открытых документов.
2. и как максимально разгрузить систему, а то при моих 256Мб оЗУ Хр тормозит очень.
3. какая лучшая прога по удалению компонентов хр? LiteXP тянет на это звание?
  • 0

#2954
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

System Volume Information - прекрасно удаляется, правда через некоторое время вновь появляется


Для исправления сего безобразия достаточно отключить восстановление системы. Хотя, ИМХО, хотя бы на системном разделе его нужно включать. Меньше проблем будет. А чтобы уменьшить её размер, достаточно выставить срок или количество точек восстановления на разумный минимум. То бишь, хранить штук 5-7 последних точек.
  • 0

#2955
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Как в ВиндеХР Проф СП2 сделать эти вещи?:
1. чтобы в Пуске в разделе Документы - не вёлся учёт открытых документов.
2. и как максимально разгрузить систему, а то при моих 256Мб оЗУ Хр тормозит очень.
3. какая лучшая прога по удалению компонентов хр? LiteXP тянет на это звание?

1. control panel - taskbar and start menu - закладка start menu - Customize - закладка Advanced - внизу снять галочку list my most recently opened documents
или так - C:\Documents and Settings\$user_name$\Recent - удалить все содержимое папки
2. накинуть ОЗУ :-/ можно зайти в System Properties - вкладка Advanced, там есть опции Perfomance, жмем кнопку Settings и выставляем Adjust for best perfomance, apply, ok :smoke:
3. это надо у гугла спросить, кто чем привык как говорится
  • 0

#2956
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Да, нет, восстановление системы у меня включено только на системном диске, на всех остальных оно отключено и папка System Volume Information пуста. Я про то что даже на том диске, где восстановление системы отключено, после удаления папки System Volume Information, через минуту она опять появляется :-/. Меня это не напрягает, это просто к теме о системных папках и их удаление.
  • 0

#2957
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хе, не замечал как-то, что эта заразка-папка в любом случае сидит :-)
  • 0

#2958
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Господа помогите плиз, после того как ввожу слова для посика в гугле(пыталась и в рамблере), и нажимаю enter вижу всегда пустое поле и кучу букв и цифр в строчке адреса. показывает, что страница загружена полностью. Раньше такого не было, выходил сразу список ссылок.
Заранее спасибо.
  • 0

#2959
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
дочитала всю страницу и поняла что мой вопрос совсем из разряда тупых...извините, но ответа все также жду!))))))))))))
  • 0

#2960
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Господа помогите плиз, после того как ввожу слова для посика в гугле(пыталась и в рамблере), и нажимаю enter вижу всегда пустое поле и кучу букв и цифр в строчке адреса. показывает, что страница загружена полностью. Раньше такого не было, выходил сразу список ссылок.
Заранее спасибо.


А вы эти буквы-цифры здесь в виде скриншота выложите, таку больше шансов получить ответ...
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.