Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#2321
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А ноги мёрзнуть перестали позапрошлой зимой, когда пил бальзам, БАД для желудка.  Т.е. я так думаю, что одно с другим связано, но может статься, я как-то самопроизвольно выработал улучшенное переферийное кровоснабжение.


  • 1

#2322
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А ноги мёрзнуть перестали позапрошлой зимой, когда пил бальзам, БАД для желудка.  Т.е. я так думаю, что одно с другим связано, но может статься, я как-то самопроизвольно выработал улучшенное переферийное кровоснабжение.

что за БАД?

у меня такое же дело больной желудок, холодные ноги? это связанно?

 

вот хороший вариант на зиму-три колеса,флажки

N8YR-TH76Xk.jpg


  • 0

#2323
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Лежачие велы запрещены в городском движении, насколько мне известно..


  • 0

#2324
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Где? В наших ПДД нет такого запрета
  • 0

#2325
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

В какойто статье о таких велах читал, точно сказать не могу..


  • 0

#2326
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

А ноги мёрзнуть перестали позапрошлой зимой, когда пил бальзам, БАД для желудка.  Т.е. я так думаю, что одно с другим связано, но может статься, я как-то самопроизвольно выработал улучшенное переферийное кровоснабжение.

что за БАД?

у меня такое же дело больной желудок, холодные ноги? это связанно?

 

 

БАД - "Хелси", есть во второй аптеке на Ауэзова, где ещё- не знаю.  Желудок с ногами связаны?  Вполне вероятно - всё часть одного тела :-)


  • 0

#2327
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

 

БАД - "Хелси", есть во второй аптеке на Ауэзова, где ещё- не знаю.  Желудок с ногами связаны?  Вполне вероятно - всё часть одного тела :-)

 

Спасибо.


  • 0

#2328
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

в субботу вечером первый раз грохнулся в этом зим.сезоне

главное видел,что выезд из двора сплошной каток,но нет,мыже на байке,мы пешком 25 метров не ходим!

вот на маааленькой скорости и сложился в повороте

гордыня наказана

но

все по фэнь-шую : поворачивал влево-упал вправо

гармония вселенной не нарушенна

 

п.с.

а вот сегодня с утра на продуваемых участочках ухи морозец то почувствовали,чуть в трубочку не свернулись

остановилтя не поленился,ну чтоб шапочку донатянуть :)


  • 1

#2329
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

а вот сегодня с утра на продуваемых участочках ухи морозец то почувствовали,чуть в трубочку не свернулись остановилтя не поленился,ну чтоб шапочку донатянуть

Уже вроде писал, но незнаю пользовались иль нет. Попробуйте шлем сноубордный. Ему реально пофигу на мороз. Позапрошлой зимой в -25 ездил на работу. Сам чувствую что ветер "хороший", а голове нормально. Так до марта и докатал в нем. 


  • 0

#2330
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
От ветра использую чехол на шлем который от дождя и что хорошо становишься заметнее на дороге
  • 0

#2331
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

Мальчики, любимые вы наши, вы только берегите себя и одевайтесь теплее - здоровых и умных мужчин и так мало! )


  • 0

#2332
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Использую балаклаву "легкую"... на рожу нормально, ветер не пускает.... а вот в шею задувает 

 

Мальчики, любимые вы наши, вы только берегите себя и одевайтесь теплее - здоровых и умных мужчин и так мало! )

Мм... спасибо за Вашу заботу


  • 0

#2333
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

В Алматы прошёл зимний велосипедный пробег под девизом «Зима - не помеха, на велосипеде - всегда», организованный активистами велосообщества Казахстана velostan.kz.

 
Велопробег стартовал от Дворца спорта имени Болуан Шолака и пролегал по велодорожке, расположенной по проспекту Абая, а финишировал у Дворца Республики Казахстан. Протяженность велопробега - почти 3 км. по центральной улице города.
 
По словам главы велосообщества Думана Капасова, зимний пробег служил пропаганде велодвижения как всесезонного вида транспорта в Алматы и Казахстане.
 
Маршрут по велодорожке пр. Абая был выбран не случайно. Велоактивисты, нарядившись в яркие наряды для привлечения внимания, разъясняли водителям автомобилей необходимость соблюдать Правила дорожного движения с участием велосипедистов.
 
Данной акцией велосипедное сообщество Казахстана показывает, что надо развивать велоинфраструктуру, ведь все больше людей готовы пересесть на велосипеды, даже несмотря на зимний сезон. Неправительственная организация «Велосообщество Казахстана» существует два года и насчитывает более 3000 участников.

 

кто-нибудь участвовал?


  • 0

#2334
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

 

 

Велопробег стартовал от Дворца спорта имени Болуан Шолака и пролегал по велодорожке, расположенной по проспекту Абая, а финишировал у Дворца Республики Казахстан. Протяженность велопробега - почти 3 км. по центральной улице города.
 
 

на терренкур, как собирались, уже сил/умения не хватило?..

 


  • 0

#2335
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

на терренкур, как собирались, уже сил/умения не хватило?..

Может скользко там. На позапрошлом НГ там скользковато было когда на КТ поднимались.  


  • 0

#2336
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

грипсы с подогревом, и помоему для мопедов

253cb5bb-7a44-402c-a6cc-5cd6b9471166.jpg


  • 0

#2337
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Первый раз когда катил по снегу в этом сезоне, пара представителей будущего Казахстана, распивавшая Дербес в 9 утра на ВДНХ заметила мне в спину: "зимой на велике опасно!". Прослезился по пути...

угу, ко мне подошел мужик, дескать, ну что, обулся в шипы, так еще с ухмылкой, я говорю да, обулся, тот удивленно, ну тогда вопросов нет. Я пожал плечами да поехал. Как-то народ общительней становится с зимними велосипедистами, столько "ласковых" в спину наслушался. Хотя и просто народ подходит что-нибудь спросить, В основном не холодно ли мне, я говорю, ну вам когда холодно вы же одеваетесь теплее, я чем я хуже?)).  Все чаще подходят и спрашивают, не прокат ли часом, когда где-то кучкой останавливаемся.


  • 0

#2338
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

 

 

кто-нибудь участвовал?

 

 ага! (29.12 было) 10 человек было, ехали от Дворца БШ до "Озера" в конце терренкура )))) Ну там нарядильсь кто как смог

ЗЫ: в теме ПВД смотрим + фотоотчёт в ВК Велосообщества


Сообщение отредактировал Authoroutset: 31.12.2013, 12:47:55

  • 0

#2339
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

В Алматы прошёл зимний велосипедный пробег под девизом «Зима - не помеха, на велосипеде - всегда», организованный активистами велосообщества Казахстана velostan.kz.

 
Велопробег стартовал от Дворца спорта имени Болуан Шолака и пролегал по велодорожке, расположенной по проспекту Абая, а финишировал у Дворца Республики Казахстан. Протяженность велопробега - почти 3 км. по центральной улице города.
 
По словам главы велосообщества Думана Капасова, зимний пробег служил пропаганде велодвижения как всесезонного вида транспорта в Алматы и Казахстане.
 
Маршрут по велодорожке пр. Абая был выбран не случайно. Велоактивисты, нарядившись в яркие наряды для привлечения внимания, разъясняли водителям автомобилей необходимость соблюдать Правила дорожного движения с участием велосипедистов.
 
Данной акцией велосипедное сообщество Казахстана показывает, что надо развивать велоинфраструктуру, ведь все больше людей готовы пересесть на велосипеды, даже несмотря на зимний сезон. Неправительственная организация «Велосообщество Казахстана» существует два года и насчитывает более 3000 участников.

 

кто-нибудь участвовал?

 

Учавствовал,конечно! Вот,смотрите! :-)  https://www.youtube....5SC7z4X52c#t=34


Сообщение отредактировал Saken Zhusupbekov: 01.01.2014, 10:18:39

  • 0

#2340
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

:hi: https://www.youtube....5SC7z4X52c#t=34


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.