Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#2081
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

 

т.е. сейчас ещё не холода?

Зимой холодно было всего один раз в -24 утром не работу поехал лица не чувствовал. А в -10 кататься спокойно можно.  

 

 

у вас тут гнездо!

 

сегодня один попался в районе Гагарина/Сатпаева вверх. я его регулярно вижу, а сегодня он был в таком наморднике. это не один из вас?

 

Эт я был gigi.gif

 

Кстати в этой маске тепло наверное, да?)

Я тоже лёд увидал сегодня)

Вчера испугался холода и попер в термобелье, пожалел, мокрый был напроч, сегодня уже умнее поехал, без него и нормально приехал и не замерз)


  • 0

#2082
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вчера испугался холода и попер в термобелье

Термобелье не греет оно пот выталкивает чоб сухим ехать. Греет педали крутить 


  • 0

#2083
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

 

 

т.е. сейчас ещё не холода?

Зимой холодно было всего один раз в -24 утром не работу поехал лица не чувствовал. А в -10 кататься спокойно можно.  

 

 

у вас тут гнездо!

 

сегодня один попался в районе Гагарина/Сатпаева вверх. я его регулярно вижу, а сегодня он был в таком наморднике. это не один из вас?

 

Эт я был gigi.gif

 

Кстати в этой маске тепло наверное, да?)

Я тоже лёд увидал сегодня)

Вчера испугался холода и попер в термобелье, пожалел, мокрый был напроч, сегодня уже умнее поехал, без него и нормально приехал и не замерз)

 

Морде тепло, да. Но, много влаги под ней собирается, не есть гуд.


  • 0

#2084
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А я приобрел такую тоже типа маску (с вентиляцией на носу, но она ещё шею закрывает. Пока не тестил, не так холодно ещё.

Neoprene_Winter_Neck_Warm_Face_Mask_Veil


  • 0

#2085
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я обычно только подбородок закрываю чем-нибудь вроде баффа, и то только когда сильный минус. Конденсат от дыхания кажется только хуже делает, холодно от него.

 

Помогите выбрать покрышечки, между Schwalbe Marathon Winter и Continental Nordic Spike.

И как узнать, какой макс. ширины встанут покрышки на Kona Sutra, в мануале смотреть или мерить самому?

 

З.Ы. У Континенталов шипы стальные, а из чего на Швальбе что-то не могу найти.


Сообщение отредактировал getman: 29.10.2013, 11:50:38

  • 0

#2086
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я обычно только подбородок закрываю чем-нибудь вроде баффа, и то только когда сильный минус. Конденсат от дыхания кажется только хуже делает, холодно от него.

 

Помогите выбрать покрышечки, между Schwalbe Marathon Winter и Continental Nordic Spike.

И как узнать, какой макс. ширины встанут покрышки на Kona Sutra, в мануале смотреть или мерить самому?

 

З.Ы. У Континенталов шипы стальные, а из чего на Швальбе что-то не могу найти.

Я катаю на Schwalbe Marathon Winter, доволен. За зиму потерял всего пару шипов, и те на очень сильных торможениях, когда сильно подрезали или выскакивали перед носом.


  • 0

#2087
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я катаю на Schwalbe Marathon Winter, доволен.
На МТБ катаешь? 26"х2.0" размер?
  • 0

#2088
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Я катаю на Schwalbe Marathon Winter, доволен.
На МТБ катаешь? 26"х2.0" размер?

 

Даже 26х1,75.


  • 0

#2089
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Даже 26х1,75.

Почему шире не стал брать? И из чего кстати шипы там? Они цельные, из одного материала или гнездо+сердцевина?


  • 0

#2090
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Даже 26х1,75.

Почему шире не стал брать? И из чего кстати шипы там? Они цельные, из одного материала или гнездо+сердцевина?

 

Насколько помню, шире не было. Или деньги поджимали, не помню :). Шипы стальные наверно, из чего им ещё быть? :)

schwalbe-spare-spikes.jpg


  • 0

#2091
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Шипы стальные наверно, из чего им ещё быть? :) schwalbe-spare-spikes.jpg

Просто у Швальбы на Ice Speker Pro алюминиевая шляпка и победитовый шип, причем изначально заточенный под тупой конус (хотя уже сточился до полусферы и гораздо хуже цепляет).


  • 0

#2092
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А я приобрел такую тоже типа маску (с вентиляцией на носу, но она ещё шею закрывает. Пока не тестил, не так холодно ещё.

Я в такой катаю.

Проблема лишь в том, что она не плотно прилегает, и когда выдыхаешь, теплый воздух выходит сверху, очки потеют. Это когда стоишь. Когда едешь, очки охлаждаются.

На светофорах приходится рукой прижимать плотнее к лицу



#2093
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

А я приобрел такую тоже типа маску (с вентиляцией на носу, но она ещё шею закрывает. Пока не тестил, не так холодно ещё.

Я в такой катаю.

Проблема лишь в том, что она не плотно прилегает, и когда выдыхаешь, теплый воздух выходит сверху, очки потеют. Это когда стоишь. Когда едешь, очки охлаждаются.

На светофорах приходится рукой прижимать плотнее к лицу

 

Тут где-то писали что есть какая-то смазка что-ли для очков, чтобы не потели, но я так и не понял как она называется.  :faceoff:

Я вчера часов 10 вечера домой пилил и на очередном светофоре решил очки вверх поднять, как только зелёный загорелся опустил. а эффект тот же)) Все запотело)


  • 0

#2094
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Тут где-то писали что есть какая-то смазка что-ли для очков, чтобы не потели, но я так и не понял как она называется.  :faceoff:

Я вчера часов 10 вечера домой пилил и на очередном светофоре решил очки вверх поднять, как только зелёный загорелся опустил. а эффект тот же)) Все запотело)

я как-то пробовал мылом. сначала помогает. первые пару светофоров :D :faceoff:



#2095
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Антифогом брызгать, будут гораздо меньше запотевать


  • 0

#2096
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
С 1983 года по 2011 катал все зимы и ни разу не надевал шипованной резины. На наших дорогах она не нужна.
  • 1

#2097
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Не слушайте его - он на веле проедет там, где не каждый пройдет пешком :dont: :D


  • 1

#2098
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А что стало в 2012 году?  :D



#2099
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А что стало в 2012 году? :D

Падать надоело? :D

 

Не слушайте его - он на веле проедет там, где не каждый пройдет пешком :dont: :D

А я даже пешком бывает "котят" на обувь надеваю :rolleyes: особенно побегать чтоб...  Так что все же прошу мнений, Швальбу или Континентал.

 

З.Ы. Нашел кстати, что у швальб все шипы победитовые, просто у Spiker Pro шляпка люмин вместо стали и шип заточен. Так что видимо они дольше прослужат.


Сообщение отредактировал getman: 29.10.2013, 20:22:44

  • 1

#2100
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

С 1983 года по 2011 катал все зимы и ни разу не надевал шипованной резины. На наших дорогах она не нужна.

Кстати да. Половину прошлого сезона откатал на простой резине без особых проблем. Но шипы уже были заказаны, потому езжу на них.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.