Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1621
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Здравствуйте.

Какие банки сейчас дают беззалоговые кредиты наличностью? Спасибо.


  • 0

#1622
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день. Где можно получить кредит на машину? Какой именно банк или микрокредитная организация? 

 

Ситуация следующая. Я продавец машины, у меня есть покупатель, который готов взять кредит. Его офиц зарплата 150 000 на руки. Стоимость машины 18 000 уе и 20 % есть взнос. 

 

Пробовал взять в ВТБ, отказали, требовали залог недвижки или созаемщика. Буду благодарен за помощь. 


  • 0

#1623
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто знает, какую сумму можно перевозить через границу России и Казахстана (и вообще внутри ТС ) и какую сумму, можно с собой брать в Европу, чтобы на границе не возникло вопросов и проблем ?


  • 0

#1624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто знает, какую сумму можно перевозить через границу России и Казахстана (и вообще внутри ТС ) и какую сумму, можно с собой брать в Европу, чтобы на границе не возникло вопросов и проблем ?

внутри ТС любую.

а зачем возить наличку?


  • 0

#1625
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Добрый день,

 

а куда нынче следует обращаться с жалобой на действие/бездействие БВУ?  Вот раньше было АФН. А сейчас?


  • 0

#1626
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

добрый вечер, подскажите, как а точнее через какой банк выгоднее отправить деньги и каким переводом в Москву не резиденту РФ



#1627
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем привет!

 

Столкнулась с такой ситуацией: Не дают кредит! Даже в Каспи банке, который особо не заморачивался и то отказали!

Одна знакомая , работающая в банке,сказала что сейчас не дают кредиты - ждут февраля, типа что-то будет....   А КТО ЗНАЕТ, ЧТО БУДЕТ-ТО?

 

И еще вопрос: А товарные кредиты дают вообще?

 

ПыСы: Я -лояльный клиент, нет у меня плохой кредитной истории))) только положительная)))


  • 0

#1628
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день,

 

а куда нынче следует обращаться с жалобой на действие/бездействие БВУ?  Вот раньше было АФН. А сейчас?

 

В Нацбанке есть банковский надзор


  • 0

#1629
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

добрый вечер, подскажите, как а точнее через какой банк выгоднее отправить деньги и каким переводом в Москву не резиденту РФ

 

Я делал в Сбербанке, простым переводом через SWIFT. Было наиболее выгодно по комиссиям. Там есть верхняя планка, выше которой они не берут.


  • 0

#1630
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Столкнулась с такой ситуацией: Не дают кредит! Даже в Каспи банке, который особо не заморачивался и то отказали!

Одна знакомая , работающая в банке,сказала что сейчас не дают кредиты - ждут февраля, типа что-то будет....   А КТО ЗНАЕТ, ЧТО БУДЕТ-ТО?

 

И еще вопрос: А товарные кредиты дают вообще?

 

ПыСы: Я -лояльный клиент, нет у меня плохой кредитной истории))) только положительная)))

 

1. И не дадут.

2. Знакомой порекомендовать не болтать ерунды, а то не просто штрафанут, но и посадить могут при желании

3. Кто знает - тот не скажет.

4. Товарные дают

5. Откуда Вы знаете, что у Вас нет плохой кредитной истории? Как давно Вы читали отчет из кредитного бюро про себя?


  • 0

#1631
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Дядя Нортон  а что, у нас 37 год на дворе, что посадить могут?))))

 

 

 

 

5. Откуда Вы знаете, что у Вас нет плохой кредитной истории? Как давно Вы читали отчет из кредитного бюро про себя?

 

Оттуда, что не было просрочек , с чего, позвольте, ей быть плохой?)))


Сообщение отредактировал Ардашка25: 27.01.2015, 13:16:17

  • 0

#1632
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон  а что, у нас 37 год на дворе, что посадить могут?))))

 

5. Откуда Вы знаете, что у Вас нет плохой кредитной истории? Как давно Вы читали отчет из кредитного бюро про себя?

 

Оттуда, что не было просрочек , с чего, позвольте, ей быть плохой?)))

 

Почитайте законы, они иногда очень интересны. Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание - освобождает. Что Вы знаете о 1937 годе? Кроме тупых штампов западной пропаганды?

 

Отсутствие просрочек еще никак не говорит о Вашей прекрасной кредитной истории, хотя это само по себе неплохо. Для Вас. И плохо для банка. Зачем банку делать себе плохо, подумайте.


  • 0

#1633
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Почитайте законы, они иногда очень интересны. Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание - освобождает. Что Вы знаете о 1937 годе? Кроме тупых штампов западной пропаганды?   Отсутствие просрочек еще никак не говорит о Вашей прекрасной кредитной истории, хотя это само по себе неплохо. Для Вас. И плохо для банка. Зачем банку делать себе плохо, подумайте.

 

 

О, вам рассказать о 37-м?  Я, знаете-ли, имею соответствующее образование и много о чем могу рассказать... Хотя, мы отклонились от темы))

 

Не понимаю лишь, откуда в вас столько сарказма?))  

 

В очередной раз убеждаюсь в том, что нет в нашем отечестве солидарности... свободы слова, доброжелательности - элементарно... 

Согласна, паника- возможна, но... в жизни бывает всякое

 

В любом случае- спасибо за информацию)), я умею читать между строк))


Сообщение отредактировал Ардашка25: 27.01.2015, 13:30:06

  • 0

#1634
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Почитайте законы, они иногда очень интересны. Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание - освобождает. Что Вы знаете о 1937 годе? Кроме тупых штампов западной пропаганды?   Отсутствие просрочек еще никак не говорит о Вашей прекрасной кредитной истории, хотя это само по себе неплохо. Для Вас. И плохо для банка. Зачем банку делать себе плохо, подумайте.

 

 

О, вам рассказать о 37-м?  Я, знаете-ли, имею соответствующее образование и много о чем могу рассказать... Хотя, мы отклонились от темы))

 

Не понимаю лишь, откуда в вас столько сарказма?))  

 

В очередной раз убеждаюсь в том, что нет в нашем отечестве солидарности... свободы слова, доброжелательности - элементарно... 

Согласна, паника- возможна, но... в жизни бывает всякое

 

В любом случае- спасибо за информацию)), я умею читать между строк))

 

 

Мне не надо о 37-м рассказывать. Образование можете повесить на стенку. Оно к фактам не имеет отношения совершенно. Когда-нибудь, если память хорошая, поймете, что я был прав. 

В нашем обществе чего только нету. Одному солидарность - рассказать где купить за три копейки килограмм золота, второму свобода слова - это дать точную дату следующей девальвации прямо тут на форуме, третьему доброжелательность это когда даешь полную раскладку как обмануть банк и получить кучу профита на ровном месте. У меня такую солидарность, свободу слова, доброжелательность не на до искать. Я довольно много даю информации, желающие и ищущие ее берут, пользуются, процветают. 


  • -3

#1635
Айжанчик Рахимова

Айжанчик Рахимова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Люди очень очень нужна помощь. Собираемся с мамой брать кредит , незнаем что да как. Берем крупную сумму без залога. Отчисления обязательны? Они есть но пол года уже не было, посоветуйте как поступить и в каком банке лучше взять?
  • 0

#1636
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

посоветуйте как поступить

Не брать кредит. 


  • 2

#1637
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Отчисления обязательны? Они есть но пол года уже не было, посоветуйте как поступить и в каком банке лучше взять?

 

 

Не дадут вам большой кредит, беззалоговый, да еще и без отчислений. 


  • 0

#1638
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Мне не надо о 37-м рассказывать. Образование можете повесить на стенку. Оно к фактам не имеет отношения совершенно. Когда-нибудь, если память хорошая, поймете, что я был прав.  В нашем обществе чего только нету. Одному солидарность - рассказать где купить за три копейки килограмм золота, второму свобода слова - это дать точную дату следующей девальвации прямо тут на форуме, третьему доброжелательность это когда даешь полную раскладку как обмануть банк и получить кучу профита на ровном месте. У меня такую солидарность, свободу слова, доброжелательность не на до искать. Я довольно много даю информации, желающие и ищущие ее берут, пользуются, процветают. 

 

Браво!))) 

 

А для меня доброжелательность - понятие общечеловеческое, чему детей учат, как старики говорили :"Не иметь камня за пазухой"

Даете информацию -это вам зачтется, тем более, что форум хорош тем, что ни к чему не обязывает)))


  • 0

#1639
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Люди посоветуйте по поводу депозита. В первый раз открыл депозит в долларах. Хотел бы пополнять его в тенге но я знаю что в банке могут автоматически конвертировать и перевести его в долларах по курсу на день обращения. Может выгоднее и меньше теряя стоимость суммы поменять их в обменнике и потом идти в банк уже в долларах как быть?


  • 0

#1640
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Люди посоветуйте по поводу депозита. В первый раз открыл депозит в долларах. Хотел бы пополнять его в тенге но я знаю что в банке могут автоматически конвертировать и перевести его в долларах по курсу на день обращения. Может выгоднее и меньше теряя стоимость суммы поменять их в обменнике и потом идти в банк уже в долларах как быть?

посмотреть курс в банке и курс в обменнике. Менять там где выгоднее именно сегодня. Потому что завтра может быть наоборот.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.