Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1421
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Давно меня мучает вопрос по эффективной ставке. Для кого она всё-таки рассчитывается, для Банка (сколько банк заработает) или Заемщика (сколько он потратит)? Или может это я что-то не правильно считаю?
Возьмем пример для наглядности: Заемщик получает кредит в сумме 1 000 000 тенге на 12 месяцев под 25% годовых. Комиссия за выдачу 3% от суммы займа. Никаких других комиссий нет. 
Вариант 1. График: вознаграждение ежемесячно, основной долг - в конце срока. Согласно формуле, эффективная ставка при таком графике составит 28%, в деньгах это получается 250 000 тенге.
Вариант 2. График: Аннуитетный платеж, т.е. вознаграждение и основной долг ежемесячно. Эффективная ставка в этом случае составляет 30,34%, в деньгах 140 530,44 тенге.
Вариант 3. График: Погашение основного долга равными долями, вознаграждение с остатка. Эффективная ставка 30,54%, в деньгах 135 417 тенге.

Где логика??? Если я, как заемщик, клюю на самую низкую эффективную ставку, то реальных денег "из кармана" я заплачу больше...

 
 

 

 

  • 0

#1422
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здр!

Почитайте отчет кредитного бюро про себя. Отрезвляет сильно.

 

где можно прочесть данный отчет?!

Ситуация такая, срочно нужен экспресс кредит,сегодня казком и hsbc, отказали, по причине просрочки предыдущего кредита! (1,5 года назад  закрыла этот кредит,просрочка составляла  больше года). может еще есть шанс где-нибудь взять кредит!


  • -1

#1423
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

 

где можно прочесть данный отчет?!

 

Если есть ЭЦП, то через egov. Или обратитесь в ТОО "Первое кредитное бюро", Самал-3, д.25, 1-й этаж. тел. 300 01 58, www.1cb.kz

Или, кажется, при наличии удостоверения личности, можно в ЦОНе получить.

1 раз в год бесплатно, остальные разы за деньги


  • 0

#1424
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

 

где можно прочесть данный отчет?!

 

Если есть ЭЦП, то через egov. Или обратитесь в ТОО "Первое кредитное бюро", Самал-3, д.25, 1-й этаж. тел. 300 01 58, www.1cb.kz

Или, кажется, при наличии удостоверения личности, можно в ЦОНе получить.

1 раз в год бесплатно, остальные разы за деньги

 

Сенк ю!


  • 0

#1425
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здр!

 

 

Почитайте отчет кредитного бюро про себя. Отрезвляет сильно.

 

где можно прочесть данный отчет?!

Ситуация такая, срочно нужен экспресс кредит,сегодня казком и hsbc, отказали, по причине просрочки предыдущего кредита! (1,5 года назад  закрыла этот кредит,просрочка составляла  больше года). может еще есть шанс где-нибудь взять кредит!

 

Года через 2-3 попробуйте. Не думаю, что банки дадут кредит. МКО могут, но проще взять у бандитов.


  • -2

#1426
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите кто снимал доллары с американского банк аккаунта (visa , debit card), в каком каз банке лучше снять Кеш? И есть ли у нас мультивалютная ATM?

#1427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите кто снимал доллары с американского банк аккаунта (visa , debit card), в каком каз банке лучше снять Кеш? И есть ли у нас мультивалютная ATM?

 

АТМов как грязи. На них есть обычно наклейки, какую валюту они могут выдавать. Больше всего лимит на чужую карту у банкоматов HSBC (400 баксов за одно снятие), но их самих мало.

А так можете через кассу в любом банке кроме Хоум Кредит.


  • 0

#1428
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений


Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите кто снимал доллары с американского банк аккаунта (visa , debit card), в каком каз банке лучше снять Кеш? И есть ли у нас мультивалютная ATM?

АТМов как грязи. На них есть обычно наклейки, какую валюту они могут выдавать. Больше всего лимит на чужую карту у банкоматов HSBC (400 баксов за одно снятие), но их самих мало.
А так можете через кассу в любом банке кроме Хоум Кредит.
Не знаете где наименьшая комиссия?
В офисах как я понял лимита нет?

Сообщение отредактировал FerrariLa: 23.08.2014, 06:05:57


#1429
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Не знаю как быть!? Человек взял в кредит телефон и заплатил за него 1/3 от стоимости первоначально,не прошло и месяца этот человек умирает.В страховке сказано ,что смерть по "болезни" страховым случаем не является,это же и сказали в кредитной организации. Из наследников у него два брата и они все имеют разные фамилии,так же имеется ребёнок усыновлённый гражданским супругом...... В кредитной организации толкового совета не дали,кроме как написать письмо в головной офис с вопросом является данный факт сраховым случаем или нет? Сведующие подскажите?Спасибо.


  • 0

#1430
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд! Уже задавала вопрос, но ответ на него не получила. Мне нужно завезти малую партию продуктов с Украины. Как это сделать дешевле в плане транспорта и растаможки. Неужели никто ничего себе не доставляет из ближнего зарубежья? Мой поставщик к сожалению мне сам помочь не может так как они до этого ничего не экспортировали. Транспортники тоже как то не очень хотят что то советовать, так как для них это малый объем. Может кто посоветует нормальных транспорт ником готовых работать с мелочью.... Или как быть....ума не приложу.......
  • 0

#1431
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не знаю как быть!? Человек взял в кредит телефон и заплатил за него 1/3 от стоимости первоначально,не прошло и месяца этот человек умирает.В страховке сказано ,что смерть по "болезни" страховым случаем не является,это же и сказали в кредитной организации. Из наследников у него два брата и они все имеют разные фамилии,так же имеется ребёнок усыновлённый гражданским супругом...... В кредитной организации толкового совета не дали,кроме как написать письмо в головной офис с вопросом является данный факт сраховым случаем или нет? Сведующие подскажите?Спасибо.

 в теме каспибанка в верхнем посте закрепленном на каждой странице, есть ответ на Ваш вопрос.


  • 0

#1432
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите кто снимал доллары с американского банк аккаунта (visa , debit card), в каком каз банке лучше снять Кеш? И есть ли у нас мультивалютная ATM?

АТМов как грязи. На них есть обычно наклейки, какую валюту они могут выдавать. Больше всего лимит на чужую карту у банкоматов HSBC (400 баксов за одно снятие), но их самих мало.
А так можете через кассу в любом банке кроме Хоум Кредит.
Не знаете где наименьшая комиссия?
В офисах как я понял лимита нет?

 

 

Все зависит от Вашего банка и его тарифов. В том числе и ограничения


  • 0

#1433
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

добрый день, подскажите, где можно поменять или сдать немного порванную банкноту в 100евро?

в казкоме, в кассе сказали, берут за это 10% от стоимости купюры, может есть другие варианты


  • 0

#1434
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

добрый день, подскажите, где можно поменять или сдать немного порванную банкноту в 100евро?

в казкоме, в кассе сказали, берут за это 10% от стоимости купюры, может есть другие варианты

в любой европейской стране. Если есть знакомые, кто туда едет - им отдайте для обмена


  • 1

#1435
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

добрый день, подскажите, где можно поменять или сдать немного порванную банкноту в 100евро?

в казкоме, в кассе сказали, берут за это 10% от стоимости купюры, может есть другие варианты

 

А сдавал в Альянс банке, была 1/3 порванная банкнота, я скотчем заклеил, взяли без проблем.

Ну а так да, с этим у нас трудно, сам сталкивался с этим.


  • 0

#1436
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

добрый день, подскажите, где можно поменять или сдать немного порванную банкноту в 100евро?

в казкоме, в кассе сказали, берут за это 10% от стоимости купюры, может есть другие варианты

 

А сдавал в Альянс банке, была 1/3 порванная банкнота, я скотчем заклеил, взяли без проблем.

Ну а так да, с этим у нас трудно, сам сталкивался с этим.

 

эту уже не заклеить, чуть меньше 1см с самого края оторвалось, резинкой зацепилась

схожу в альянс - узнаю

спасибо


  • 0

#1437
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос. Я хочу купить автомобиль из салона в кредит. Он стоит 18 000 долларов, я вношу 6000 долларов первоначальный взнос. 12 000 беру на семь лет в кредит, по 45 000 тенге ежемесячно. Переплата за 7 лет составит 8000 долларов. Мне сказала что если я раньше времени погашу эту сумму то переплата будешь меньше. Кто может сказать сколько будет переплата если я захочу через 2 года полностью закрыть кредит.


  • 0

#1438
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос. Я хочу купить автомобиль из салона в кредит. Он стоит 18 000 долларов, я вношу 6000 долларов первоначальный взнос. 12 000 беру на семь лет в кредит, по 45 000 тенге ежемесячно. Переплата за 7 лет составит 8000 долларов. Мне сказала что если я раньше времени погашу эту сумму то переплата будешь меньше. Кто может сказать сколько будет переплата если я захочу через 2 года полностью закрыть кредит.


Откройте онлайн кредитный калькулятор банка-партнера автосалона и постройте график с учетом того, что евраз учитывает страховку в счет кредита, бцк нет (по другим не скажу, не интересовались другими в салоне) . Сумму переплаты первого графика запишите. Потом постройте второй график - сумма кредита от даты возможного досрочного погашения с учетом досрочки на оставшийся срок. Разница между переплатами двух графиков - ответ на Ваш вопрос
  • 0

#1439
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Знакомый предлагает поиграть на Форексе,через трейдера. Входные 5000 у.е. в месяц доход до 30%, 50% мне, 50% трейдеру. Компания Теле-трейд, кто сталкивался или играет,что посоветуете?

Стоит или нет? Лично мне как то сыкотно, такие бабки отдавать



#1440
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Знакомый предлагает поиграть на Форексе,через трейдера. Входные 5000 у.е. в месяц доход до 30%, 50% мне, 50% трейдеру. Компания Теле-трейд, кто сталкивался или играет,что посоветуете?

Стоит или нет? Лично мне как то сыкотно, такие бабки отдавать

Я бы не советовал :)

Почитайте в сети, откуда берутся такие супер-трейдеры, персонально для ВАс и т.п. Как их учат, и как быстро сливают )))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.