Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1401
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

куда можно сдать польские злотые? 


  • 0

#1402
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Устав имеется. Без него бы не открыли счет в банке.

 

Скажите а может учредитель(резидент) ТОО перечислить деньги в евро соответственно на евро-счет ТОО? 

 

Нет. А уставный фонд формируется в тенге. 


  • 0

#1403
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Не хотите снимать наличку физ.лица в валюте чтоб переводить в тенге, затем покупать валюту для ТОО? Почитайте  закон о платежах и переводах в РК. расчеты между резидентами в тенге.


  • 0

#1404
BlondyMom

BlondyMom
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Дв, я к вам за советом. Открылись новые обстоятельства. Ранее я писала о том , что муж стал гарантом....брат не платил и причина оказалась... Непростой. По словам брата он судится с банком, некая юрид фирма, заверила его о том что можно списать проценты, вытащить залог... Возможно ли это? Юрист этот говорит что 95проц. Выигрыша суда. И если эта фантастика сбудется... Как это отразиться на муже, не накинуться ли на него? Его брат имеет маленькие пенсионные отчисления, залоговая квартира не его...
  • 0

#1405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дв, я к вам за советом. Открылись новые обстоятельства. Ранее я писала о том , что муж стал гарантом....брат не платил и причина оказалась... Непростой. По словам брата он судится с банком, некая юрид фирма, заверила его о том что можно списать проценты, вытащить залог... Возможно ли это? Юрист этот говорит что 95проц. Выигрыша суда. И если эта фантастика сбудется... Как это отразиться на муже, не накинуться ли на него? Его брат имеет маленькие пенсионные отчисления, залоговая квартира не его...

 

Сходите к адвокату. Не к юристу брата. Опишите ситуацию. 

случайно братец связался не с Нарымбетовым?


  • 0

#1406
BlondyMom

BlondyMom
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Дв, я к вам за советом. Открылись новые обстоятельства. Ранее я писала о том , что муж стал гарантом....брат не платил и причина оказалась... Непростой. По словам брата он судится с банком, некая юрид фирма, заверила его о том что можно списать проценты, вытащить залог... Возможно ли это? Юрист этот говорит что 95проц. Выигрыша суда. И если эта фантастика сбудется... Как это отразиться на муже, не накинуться ли на него? Его брат имеет маленькие пенсионные отчисления, залоговая квартира не его...


Сходите к адвокату. Не к юристу брата. Опишите ситуацию.
случайно братец связался не с Нарымбетовым?
. Спросила, не нарымбетов. Хотелось тут узнать... Что да как? В любом случае спасибо) муж считает, что снять залог ... Нереально.
  • 0

#1407
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

кто подскажет где можно поменять гонконгский доллар на тенге в алматы


  • 0

#1408
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вопрос. Ситуация такая, надо для фирмы купить некий товар в супермаркете, а именно в Метро. Есть некая сумма на карте, снимать ее не хочется и хотел бы оплатить картой. Но при этом могут сделать счет фактуру или надо обязательно наличкой при этом платить?


Сообщение отредактировал dennykru: 12.08.2014, 22:42:55

  • 0

#1409
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос. Ситуация такая, надо для фирмы купить некий товар в супермаркете, а именно в Метро. Есть некая сумма на карте, снимать ее не хочется и хотел бы оплатить картой. Но при этом могут сделать счет фактуру или надо обязательно наличкой при этом платить?

 

позвоните в Метро и спросите.

В Рамсторе мне без проблем нарисовали счет-фактуру


  • 0

#1410
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Добрый день! Не знаю куда написать, так что напишу вопрос здесь. Может кто ответит или перенаправит, буду очень благодарна. У меня ип, мне нужно для коммерческих целей закупить небольшую партию продукта в Украине. Как это сделать? Организовать, чтоб они отправили посылку в машине? И здесь будет растаможка? Почему спрашиваю.....я завозила свой основной продукт с Украины большой партией, на фуре.....мне в кругленькую сумму встала растаможка (оплата свх, оплата там брокера и тд). Тк сейчас партия маленькая и все это будет делаться на регулярной основе и вообще это побочный продукт, как быть тут, чтоб сэкономить. Или вообще авиапосылкой? И оплатить на почте ндс? Или авиа дорого? Короче подскажите у кого была подобная ситуация. Буду очень признательна!
  • 0

#1411
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд! Неужели никто не знает ответ на мой вопрос. Спасибо!
  • 0

#1412
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Подскажите, собираюсь отдохнуть в России, встал вопрос хранения, перевозки и удобства траты денег. Один способ знаю - перевести тенге в рубли и поехать с налом..Но, это неудобно и опасно. Кто какими методами ещё пользуется? Есть карт-счёт тенговый visa, но вот думаю, вдруг с ним возникнут проблемы+ невыгодный курс валют банка + какие-либо комиссии за снятие/обналичивание. Может есть ещё какой универсальный способ о котором не знаю?


  • 0

#1413
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, собираюсь отдохнуть в России, встал вопрос хранения, перевозки и удобства траты денег. Один способ знаю - перевести тенге в рубли и поехать с налом..Но, это неудобно и опасно. Кто какими методами ещё пользуется? Есть карт-счёт тенговый visa, но вот думаю, вдруг с ним возникнут проблемы+ невыгодный курс валют банка + какие-либо комиссии за снятие/обналичивание. Может есть ещё какой универсальный способ о котором не знаю?

 

выгоднее долларовая виза или евровая мастеркард. Меньше конвертаций, курс выгоднее обменников, не надо таскаться с паспортом по сомнительным шаражкам и светить наличку.

Комиссии за обналичивание нет у Каспибанка с депозитной карты. Значит долларовая виза этого банка будет выгоднее других, но с нее только снимать деньги в банкомате, платить не получится. Ну и по фиг, зато на остаток процент капает.


  • 0

#1414
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто какими методами ещё пользуется?
Смотря куда в Россию вы едете. Я езжу в крупные промышленные центры, и потому не заморачиваюсь, беру немного рублей на мелкие расходы, на заправку на трассах (на заправках на трассах карточки часто не принимают под всякими предлогами типа связи нет, терминал буквально пару минут назад со стола упал и сломался и т.д.). Покупки практически все оплачиваю с карточек, теньговых. Проблем никогда не возникало.
  • 0

#1415
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Есть карт-счёт тенговый visa, но вот думаю, вдруг с ним возникнут проблемы

Было такое - поэтому карт нужно побольше от разных банков.

ЗЫ. Банкноты достоинством в 5 000 руб разве   много места занимают ?


  • 1

#1416
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Есть необходимость оплатить,  через QIWI  кошелёк на визу карту российского банка. Вопрос вот в чем. Достаточно привязать карту к счёту и напрямую переводит на карту Визу Российского банка или все таки надо с начало пополнить кошелек киви и только  потом переводит дальше?



#1417
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Есть необходимость оплатить,  через QIWI  кошелёк на визу карту российского банка. Вопрос вот в чем. Достаточно привязать карту к счёту и напрямую переводит на карту Визу Российского банка или все таки надо с начало пополнить кошелек киви и только  потом переводит дальше?

А чем плох вариант Виза-ту-Виза? Зачем посредник?


  • 0

#1418
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

с Карты БТА нету режима visa to visa.  Или я чего то не знаю?



#1419
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

с Карты БТА нету режима visa to visa.  Или я чего то не знаю?

чем карта БТА не является Визой? Ну суньте не в БТА банкомат, а в Казком.


  • 0

#1420
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

ДВ! не подскажете есть ли на ветке отдельная тема про денежные переводы?  Было бы в одной теме обсуждать  в каком банке, по какому тарифу и тд...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.