Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1101
Византия

Византия
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А не проще такие деньги на сотовый телефон владельцу карты от сбербанкаРФ закинуть?

Тоже вариант - а тогда как можно закинуть деньги на номер МТС отсюда? Через обычные терминалы?

на номер можно закинуть, но я боюсь, что в след.раз сумма возможно будет больше и все же нужно разобраться в этом всем.

 

в банкомате есть виза-то-виза. А вообще банки разные, несмотря на одинаковое название.

Например, у меня карточка Цесна Банка и я могу через банкомат совершить перевод средств на карточку Сбербанка России?..


  • 0

#1102
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в банкомате есть виза-то-виза. А вообще банки разные, несмотря на одинаковое название.

Например, у меня карточка Цесна Банка и я могу через банкомат совершить перевод средств на карточку Сбербанка России?..

 

Тут главное - Виза. Такое же есть у мастеркарда. И плевать какого банка карта. Есть ограничения, типа с карты венесуэльского банка на карту штатовского банка не проканает, но мы не подпадаем. 


  • 0

#1103
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Тоже вариант - а тогда как можно закинуть деньги на номер МТС отсюда? Через обычные терминалы? ....

Две терминальные платёжные системы позволяют это сделать легко и непринуждённо. Киберплат (Cyberplat) и Quickpay. Лично мне первая нравится больше (конвертация по курсу нацбанка)+ в некоторых терминалах, которые принадлежат самой ПС(платил с терминала, расположенного в офисе Билайн) комиссия - "0". Quickpay тоже сойдёт, но:
-ценник на курс конвертации конский;
-терминалов с "нулевой комиссией" не встречал.
  • 1

#1104
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

но я боюсь, что в след.раз сумма возможно будет больше и все же нужно разобраться в этом всем.

Насколько я в курсе, вариантов несколько,но надо подбирать варианты:
Если "Карта-карта", то желательно (или обязательно) нужно чтобы обе карты принадлежали к одной и той же МПС. Лучше, если карта-источник, будет дебетовой (когда будете просчитывать комиссии,поймёте почему). Далее нада сравнивать, где удобнее и дешевле проводить операцию - в банкомате или в интернет-банкинге.
А ваще мне кажется, что способ "карта-карта" - это самый дорогой и его нада рассматривать в последнюю очередь
  • 2

#1105
Византия

Византия
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Воспользовалась терминалом Киви - внесла наличными 1500 тг, указала номер МТС, свой номер.

А получателю средств эти деньги придут сразу же, или ему еще что-то дополнительно придется делать?


  • 0

#1106
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
По разному, бывало что с вечерней лошадью доходили, а бывало что только с утренней. А ещё бывало что два подряд отправленных платежа на один и тот же номер приходили с интервалом в несколько часов.

ЗЫ киви не пользовался - ничего сказать не могу.
  • 1

#1107
vipzaim

vipzaim
  • Читатель
  • 10 сообщений

Необходимы контакты всех МКО г.Алматы. Кто владеет данной информацией выложите пожалуйста на форуме или в отдельной теме.



#1108
enquirer

enquirer
  • Гость
  • 17 сообщений

Киви нестабилен по моему опыту.


  • 1

#1109
Рабига Смаилова

Рабига Смаилова
  • Гость
  • 6 сообщений

Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! smile.gif

Посоветуйте курсы для начинающего бухгалтера в г. Алматы. Проходила курсы в одной компании, результат нулевой, хотя перед записью я предупредила что в бух.учете я новичок-0. Помогите пожалуйста мне срочно нужны качественные курсы. Заранее благодарю.


  • 0

#1110
Vjiik

Vjiik
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите пожалуйста по акциям Казахтелекома. Есть минимальное количество акций.Есть ли возможность по ним получить дивиденты?Ни разу не получал со дня выпуска.И какая цена на сами акции?


  • 0

#1111
gromdel

gromdel
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет всем! Я пользуюсь киви кошельком. Часто пополняю баланс друзьям. Законно ли? Я не имею ИП, но и не беру никаких процентов. Я под ударом закона

?  И второй вариант. закидывая через терминал на кошелек у меня забирают 2 % от суммы. И если я друзьям буду кидать баланс и брать с них два процента - это уже незаконно? Заранее спасибо.


  • 0

#1112
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Привет всем! Я пользуюсь киви кошельком. Часто пополняю баланс друзьям. Законно ли? Я не имею ИП, но и не беру никаких процентов. Я под ударом закона

?  И второй вариант. закидывая через терминал на кошелек у меня забирают 2 % от суммы. И если я друзьям буду кидать баланс и брать с них два процента - это уже незаконно? Заранее спасибо.

не вижу ничего незаконного. А пополняй-ка ты им через Каспи-терминал. Там не берут 2% :)


  • 0

#1113
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
по акциям Казахтелекома
Согласно Уставу АО «Казахтелеком» акционеры-собственники простых и привилегированных акций имеют право на получение дивидендов вне зависимости от срока образования задолженности по ним.В случае, если акционер не получил дивиденды по акциям Общества за любой период (с 1996 года по 2013 год) ему необходимо обратиться:
 - К регистратору Общества - АО «Единый регистратор ценных бумаг» (050000, г. Алматы, пр.Абылай хана, 141, тел. +7 (727) 272 47 60, www.tisr.kz),
-или к сотрудникам Департамента проектного финансирования АО «Казахтелеком» Мадиеву Х. К. (khasen.madiev@telecom.kz, тел.+7 (727) 258 73 48)
Гоновой О.В. (olga.gonova@domino.telecom.kz, тел. +7 (727) 255 83 54), а также по электронной почте ir@telecom.kz.
По состоянию на 20 декабря 2013 года текущая стоимость 1 простой акции составляет 14 250 тенге

Дивидентов набралась приличная сумма, превышающая стоимость акций

посмотрите суммы ежегодных выплат на сайте  http://www.telecom.k...lata-dividendov


Сообщение отредактировал SangReal: 20.12.2013, 19:16:35

  • 0

#1114
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ДД. В каком банке лучше всего открыть карточку Visa Classic для оплаты в интернет? Наиболее выгодные варианты для клиента.


  • 0

#1115
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД. В каком банке лучше всего открыть карточку Visa Classic для оплаты в интернет? Наиболее выгодные варианты для клиента.

Зачем классик? Электронка сойдет. Что оплачивать? А то можно и не открывать, а тупо купить за вебмани предоплаченную виртуонку банка любой страны мира. 


  • 0

#1116
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Зачем классик? Электронка сойдет. Что оплачивать? А то можно и не открывать, а тупо купить за вебмани предоплаченную виртуонку банка любой страны мира.

 

Для оплаты в Стим. Webmobey для меня слишком муторно кажется. 


  • 0

#1117
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зачем классик? Электронка сойдет. Что оплачивать? А то можно и не открывать, а тупо купить за вебмани предоплаченную виртуонку банка любой страны мира.

 

Для оплаты в Стим. Webmobey для меня слишком муторно кажется. 

 

тогда чего париться, любой банчок сойдет, выбрать самое дешевое, менеджеров запытать, чтоб сознались, канают их карты в инете или нет. Классик не нужен, электронка сойдет.


  • 0

#1118
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Зачем классик? Электронка сойдет. Что оплачивать? А то можно и не открывать, а тупо купить за вебмани предоплаченную виртуонку банка любой страны мира.

 

Для оплаты в Стим. Webmobey для меня слишком муторно кажется. 

 

Оплачиваю в Стиме через Paypal, зарплатная карта Kazkom Visa Electron. Вообще, всегда стараюсь покупать через магазины, где поддерживается PayPal. Из ограничений интернет-платежей помню в Народном банке была такая фигня, что чтобы оплачивать через интернет необходимо было идти в банк и писать заявление на разрешение проведения интренет-транзакций.


  • 0

#1119
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Уважаемые форумчане все добрый вечер. Возник такой вопрос, может кто нибудь сталкивался с приобретением лицензированной 1с базы восьмерки?

У нас ТОО малый бизнес и мы хотим купить и установить 1с базу для бухгалтерии. Сижу голову ломаю  и не знаю с какой компанией сотрудничать , так чтобы полностью установили , объяснили , обслуживали в течении всего срока.


  • 0

#1120
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Приобретатель (я) -  компания, которая будет вести бухучет на два ТОО и один ИП.  Бухгалтер пока один, но планируем расширяться в будущем. Предполагается, что бухгалтер компании дополнительно будет работать на этом сервере удаленно, в нерабочее время  из дома, например.

Вопрос - какой сервер приобрести?

Где приобрести?

Примерный какой порядок цен? (если кто сталкивался конечно)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.