Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#81
doctor A.Z.

doctor A.Z.
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Искал искал - нигде не нашел. Есть где нибудь в Алматы место где можно купить вебмани дешевле чем 170 тенге за доллар?
  • 0

#82
Sicilian

Sicilian
  • Гость
  • 5 сообщений
Здраствуте! У меня такой вопрос. В какой банк и на какой депозит в наше время лучше вложить деньги? Заранее благодарю :super:
  • 0

#83
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Здрасте, подскажите плиз, зная точные пенсионные отчисления можно ли высчитать чистую сумму зарплаты, которую работник получает на руки?

если кто знает, то напишите формулу пжаста на примере отчислений в пенсионный = 23 300 тг
  • 0

#84
sex_sy

sex_sy
  • Гость
  • 15 сообщений
Поясните мне кто-нибудь, что такое тендерная банковская гарантия без обеспечения
  • 0

#85
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здрасте, подскажите плиз, зная точные пенсионные отчисления можно ли высчитать чистую сумму зарплаты, которую работник получает на руки?

если кто знает, то напишите формулу пжаста на примере отчислений в пенсионный = 23 300 тг



СО (соц. отч.) высчитываются по формуле ЗП-ОПВ (пенсионка) * 5 % (ставка на 2010 г., в 9 г. была 4%)
  • 0

#86
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

СО (соц. отч.) высчитываются по формуле ЗП-ОПВ (пенсионка) * 5 % (ставка на 2010 г., в 9 г. была 4%)


спасибо но не сходятся суммы
  • 0

#87
nemoi13

nemoi13
  • Гость
  • 24 сообщений
через какой банк выгоднее всего открыть счет (с наименьшей комиссией) для того чтобы на этот счет мои знакомые в разных городах казахстана (алмата и астана) могли положить на мой счет деньги?
  • 0

#88
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


СО (соц. отч.) высчитываются по формуле ЗП-ОПВ (пенсионка) * 5 % (ставка на 2010 г., в 9 г. была 4%)


спасибо но не сходятся суммы



_ну например, Ваш ОПВ составляет 23 300 тг.*10%= 233 000 (сумма, с кот. исчисляются налоги)
Если в пример взять 2009 г., то исчисление будет таковым:
(233 000,00-23 300,00)*4%=СО 8 388,00, но, нужно учесть что, по СО есть "лимит", который на 2009 г. (при МЗП 13 470) составляет 5 388,00 тг., по-этому у Вас и не сходится.
В 2010 г., "лимит" по СО (при МЗП 14 952) составляет 7 476,00 тг.
_лучше от ОПВ отслеживать.
  • 0

#89
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
такой вопрос - слышал что тенге отпустили в свободное неконтролируемое плаванье. правда ли это? слышал ли кто нибудь подобную инфу?
  • 0

#90
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

через какой банк выгоднее всего открыть счет (с наименьшей комиссией) для того чтобы на этот счет мои знакомые в разных городах казахстана (алмата и астана) могли положить на мой счет деньги?


Первый вариант. можно открыть себе карту Виза-Электрон или Мастеркард-Маэстро (Циррус-Маэстро)в банке, отделения которого есть в интересующих Вас городах. Дать клиентам номер карты и свой РНН и попросить пополнить карту наличными в отделении банка. Самый дешевый вариант.

мне кажется что самый дешевый вариант именно такой. Особенно с ТемиркардLite. Но я не мониторил все банки

Второй вариант подороже. Виза-ту-Виза. Если у Вас есть Виза, и у Вашего корреспондента есть Виза, он может через банкомат или интернет со своей Визы кинуть Вам денег. Комиссия есть.

Третий вариант. Можно делать переводы вообще без открытия счетов. То есть Ваши друзья могут перевести Вам денег по Казахстану обычным банковским переводом без открытия счета. Узнавать в банках. Сначала Вам будут пихать всякие Анелики, Фостеры , Вестерн Юнионы и прочую ерунду. но надо настаивать на обычном переводе.

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 09.02.2010, 17:52:06


#91
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

такой вопрос - слышал что тенге отпустили в свободное неконтролируемое плаванье. правда ли это? слышал ли кто нибудь подобную инфу?

Очень волнует этот же вопрос , никакой информации найти не могу !
  • 0

#92
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


такой вопрос - слышал что тенге отпустили в свободное неконтролируемое плаванье. правда ли это? слышал ли кто нибудь подобную инфу?

Очень волнует этот же вопрос , никакой информации найти не могу !


в гугле забанили? Я уж не говорю про поиск прямо тут на форуме

#93
Yerlanbai

Yerlanbai
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем Добрый День!!!
Хочу узнать сколько стоит примерно консультация финансиста (аналитика) в час?
Всем СПАСИБО! :-)
  • 0

#94
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
подскажите знающие! указанно среднемесячное число календарных дней на 2010 год, раньше применяемое для расчета отпускных, а ныне поясните для чего???
  • 0

#95
tlectes

tlectes
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Недавно прочитала, что наша страна поднялась аж на 35 позиций в рейтинге ООН по готовности к "электронному правительству". И ведь тогда получается, что мы первые в СНГ. Охватывает гордость. Что вы думаете о том, что в скором весь бумажный документооборот уйдет, и все будет в электронном виде?
  • 0

#96
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Недавно прочитала, что наша страна поднялась аж на 35 позиций в рейтинге ООН по готовности к "электронному правительству". И ведь тогда получается, что мы первые в СНГ. Охватывает гордость. Что вы думаете о том, что в скором весь бумажный документооборот уйдет, и все будет в электронном виде?


Все лишние бумаги сжечь, но предварительно отксерить! (с).

И Хоттабыч будет жить в интернете... Не тот, который из Народного банка, а другой, который в правительстве.

Все не может быть в электронном виде. Тут интернет банкинг у многих тормозит, так как банки не понимают как им быть с ЭЦП, чего говорить о других?

#97
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Хочу открыть ИП, поэтому вопрос к уважаемым форумчанам: как можно оплатить "Документ, подтверждающий уплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию"? Мне объяснили, что это можно сделать в банке, но как я не знаю.

И еще вопрос - как разница между официальным патентным ИП и официальным ИП, оказывающим услуги населению? Мне объяснили, что в случае с патентным ИП налоги больше, это так?
  • 0

#98
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Хочу открыть ИП, поэтому вопрос к уважаемым форумчанам: как можно оплатить "Документ, подтверждающий уплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию"? Мне объяснили, что это можно сделать в банке, но как я не знаю.

И еще вопрос - как разница между официальным патентным ИП и официальным ИП, оказывающим услуги населению? Мне объяснили, что в случае с патентным ИП налоги больше, это так?

по поводу оплаты лучьше сходить в кассу при районом налоговом управление, по поводу патента ты платишь ежемесячно или сезоно определенную ставку ( патент на частный извоз) а ИП делиться на без НДС когда ты с оборота платишь 3 процента, и с НДС . а чем собираетесь заниматься
  • 0

#99
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
интересно, вот можно банк открыть под крышей ИП? И платить 3% :D

#100
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Поясните мне кто-нибудь, что такое тендерная банковская гарантия без обеспечения


выпускается банком для клиента ,который учавствует в тендере в пользу того кто проводит тендер.Чтобы в случае не исполнения обяз-в клиентом перед организатором тендера выплатить определенную сумму денег.
без обеспечения- то есть клиент банка не блокирует сумму на своем счету, а просто оплачивает комиссию.Это несет большие риски для банка чем гарантия с покрытием поэтому как правило комиссия в данном случае выше,зато деньги не обременены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.