Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#2081
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

...Тем не менее это работает, например когда я покупаю в гугл плей, покупка номинируется в тенге, прилетает в банк в тенге и списывается в тенге один в один.
...


Вставлю свои пять копеек.

Увидев в свое время, что ценники в гугл-плей стали номинироваться в тенге, я привязал KZT карту банка евразийского к аккаунту гугла, но собсно с тех пор покупок и не делал, давно уже было все куплено. Однако буквально на дня я сделал покупку приложения. На ценнике было указано 310 тг., перевел на карту 310 тг., произвел покупку и соответственно была заблокирована сумма 310 тг. Какого же было мое удивление, когда в итоге была списана сумма на 4,64 тг. больше и в итоге на карте образовался овердрафт. Девочка из колл-центра сослалась, что интернет магазин США, поэтому конвертация, почему ценник в тенге, она не знает соответственно. Хотя в банк письмецо отправить я таки собираюсь, чтобы четко разъяснили.

Данные транзакции:

21.08.2016 - 00:00 -310,00 KZT 0,00 KZT -314,64 KZT Retail USA g.co/payhelp# GOOGLE *Kerala
  • 0

#2082
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2. С тенговой карты у импортных покупать можно, но надо понимать, что если в Визу придет счет в сомах, карта в тенге - то будет двойная конвертация. Если не тройная.

А вот при такой ситуации я что увижу в выписке - сомы или доллары? Раньше когда покупал в британском магазине в выписке были фунты и эквивалент в тенге. Двойная конвертация в каких случаях возникает? Если в экзотической валюте покупать?

 

хз, что покажут в выписке, это зависит от банка.

Двойная конвертация, это когда ни одна из валют (валюта счета карты и валюта магазина) не является долларами США. 


  • 0

#2083
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Господа, нужен совет что делать. Моей матушки постоянно названивают сотрудники банка Хоум Кредит, с какими-то непонятными угрозами. Ясное дело, что никаких кредитов и тому подобного она там не брала.
А обвиняют её в укрывательстве дальних родственников (которые просто хотели насолить и дали номер моей матери), и говорят что мол будут арестовывать её имущество. Никаких бумаг и договоров о поручительстве она не подписывала. Просто нервы не железные и она не может постоянно отвечать на телефон.
Сегодня было вообще интересно, звонят с номеров +7 747 092 95 59 / +7 747 092 95 58 и включают какую-то идиотскую музыку, перезваниванием на эти номера берут уже менеджеры и что-то невнятное говорят.
В общем как быть, что делать?


  • 0

#2084
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В общем как быть, что делать?

 

Тынц

 

Пункт 9. Применим и в в вашем случае.


  • 2

#2085
Frankie(KP)

Frankie(KP)
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет!

Есть ли у Нас в КЗ услуга страхования финансовых рисков?

Например: Держу депозит в тенге, но вдруг произошел очередной скачек курса тенге к доллару на 20%... и Страховая покрывает мне мои убытки в 20%? По  типу Хеджирования.


  • 0

#2086
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Всем привет!

Есть ли у Нас в КЗ услуга страхования финансовых рисков?

Например: Держу депозит в тенге, но вдруг произошел очередной скачек курса тенге к доллару на 20%... и Страховая покрывает мне мои убытки в 20%? По  типу Хеджирования.

систему не обманешь, система сама будет деньги высасывать)


  • 0

#2087
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Скрытый текст

  • 0

#2088
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

подскажите обменик где модно купить доллары и оплатить картой (желательно без комиссий).

не очень хочется шаштать с чемоданом тенге по городу.


  • 0

#2089
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

подскажите обменик где модно купить доллары и оплатить картой (желательно без комиссий).
не очень хочется шаштать с чемоданом тенге по городу.

Спросите у Арчина или д.Нортона.
  • 0

#2090
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

не люблю людей в ЛСы дергать.


  • 0

#2091
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

подскажите обменик где модно купить доллары и оплатить картой (желательно без комиссий).

не очень хочется шаштать с чемоданом тенге по городу.

Как вариант -  обменник того банка, который выпустил карту, которой собираетесь рассчитываться.


  • 0

#2092
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

подскажите обменик где модно купить доллары и оплатить картой (желательно без комиссий).

не очень хочется шаштать с чемоданом тенге по городу.

Как вариант -  обменник того банка, который выпустил карту, которой собираетесь рассчитываться.

 

 

мне тогда дешевле инкассацию заказать будет :D


  • 0

#2093
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здрасти умные головы :)

вопрос

почему при расплате картой кассиры Банков и магазинов требуют уд.личности?

в Банкомате же никакая идентификация не происходит, в чем разница?

 

недавно стала свидетелем ситуации в магазине, тётенька подает карточку для расчета, кассир просит удостоверение, тётенька говорит мол нету у меня...

типо банкомат же удостоверение не просит, и такой там скандал устроила, ее отправили снимать наличку с банкомата, вся очередь стояли ждали

она пришла сунула кассирше в нос наличку, мол нате выкусите

 

кто-то говорит Банкомат фотографирует внешность снимающего, что бы потом можно определить Вы ли осуществляли транзакцию,

а в магазинах этого нет, но в Банках то камеры стоят :confused:

вообщем раскройте тайну


Сообщение отредактировал Устала_я: 15.09.2016, 11:51:59

  • 0

#2094
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Здрасти умные головы :)
вопрос
почему при расплате картой кассиры Банков и магазинов требуют уд.личности?
в Банкомате же никакая идентификация не происходит, в чем разница?

недавно стала свидетелем ситуации в магазине, тётенька подает карточку для расчета, кассир просит удостоверение, тётенька говорит мол нету у меня...
типо банкомат же удостоверение не просит, и такой там скандал устроила, ее отправили снимать наличку с банкомата, вся очередь стояли ждали
она пришла сунула кассирше в нос наличку, мол нате выкусите

кто-то говорит Банкомат фотографирует внешность снимающего, что бы потом можно определить Вы ли осуществляли транзакцию,
а в магазинах этого нет, но в Банках то камеры стоят :confused:
вообщем раскройте тайну

Банкомат требует Пин код который можно украсть, т.е снять деньги, а в магазине с украденной карты и краденными пин кодом без УД.лич. оплатить не получиться, хотя можно если у кассира большая зарплата и железные яйца.)))
  • 0

#2095
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Банкомат требует Пин код который можно украсть, т.е снять деньги, а в магазине с украденной карты и краденными пин кодом без УД.лич. оплатить не получиться

 

 

на кассе в магазине тоже требуют пин код


  • 0

#2096
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

почему при расплате картой кассиры Банков и магазинов требуют уд.личности?

в Банкомате же никакая идентификация не происходит, в чем разница?

 

недавно стала свидетелем ситуации в магазине, тётенька подает карточку для расчета, кассир просит удостоверение, тётенька говорит мол нету у меня...

типо банкомат же удостоверение не просит, и такой там скандал устроила, ее отправили снимать наличку с банкомата, вся очередь стояли ждали

она пришла сунула кассирше в нос наличку, мол нате выкусите

 

кто-то говорит Банкомат фотографирует внешность снимающего, что бы потом можно определить Вы ли осуществляли транзакцию,

а в магазинах этого нет, но в Банках то камеры стоят :confused:

вообщем раскройте тайну

 

1. Требуют удостоверение, потому что надеются, что его нет и оплатят налом. Руководство магазинов больше любит нал, и не любит платить банкам проценты за транзакции картами.

2. Банкомат осуществляет идентификацию по ПИН коду

3. на кассе в магазине далеко не всегда требуют код. Зависит от того, как настроены терминалы и какие настройки на карте

 

Что за магазин? Просто на будущее.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.09.2016, 12:30:42

  • 0

#2097
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Что за магазин? Просто на будущее.
тот же магнум как вариант

там вообще до абсурда доходит - есть у меня кредитка не именная - все равно просят показать удл )) спорить уже надоело, показываю его наличие и все ))

а в нижнем магнуме вообще отказываются обслуживать по неименной, пока главного не позову

вот такая штука есть 


  • 0

#2098
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что за магазин? Просто на будущее.
тот же магнум как вариант

там вообще до абсурда доходит - есть у меня кредитка не именная - все равно просят показать удл )) спорить уже надоело, показываю его наличие и все ))

а в нижнем магнуме вообще отказываются обслуживать по неименной, пока главного не позову

вот такая штука есть 

 

Магнуму я удостоверение не показываю. Вполне прокатывает. Жена то права покажет, то пенсионную книжку, пару раз показывала техпаспорт по рассеянности. Причем от моей машины :)


  • 0

#2099
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Банкомат требует Пин код который можно украсть, т.е снять деньги, а в магазине с украденной карты и краденными пин кодом без УД.лич. оплатить не получиться


на кассе в магазине тоже требуют пин код
Не везде и не всегда, есть карты которые работают без пин кода , например БА.
  • 0

#2100
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

совсем интересно :confused:

Магазин Магнум на Гагарина, всегда спрашивают уд.личности, без него не пропускают

и права и  абонементы в бассейн :D их не устаревают

 

насчет того, что магазины любят наличку это возможно, но Банках, то тоже просят уд.личности

 

вот ситуация, стоишь в очереди у Банкомата снять деньги,а он раз и сожрал чью то карту...

дальнейшее пользование банкоматом не возможно, идешь к кассиру подаешь карту, там

как и в магазине и в Банкомате, требуется ввести ПИН, но кроме этого кассир просит уд.личности

вот тетка и возмущалась нафига Вам документ, банкомат же документы не просит

 

 

про то что не все карты требуют ПИН честно первый раз услышала, тут понятно зачем документ


Сообщение отредактировал Устала_я: 15.09.2016, 13:37:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.