Перейти к содержимому

Фотография

HTC HD2работаетв три раза быстрее HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#41
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

лично меня интересует скорость
шустро ли пашет
особенно при работе навигашки, браузера
как реагирует на звонки, если запущены проги, не виснет ли при этом...

ну, в общем, если это у тебя не первый КПК, ты наверно сам знаешь их основные минусы ))

насколько я могу судить по видео-семплам, опубликованным по вышеуказанным сцылам, девайсина достаточно шустра... моя нокия, временами, не может похвастаться такой динамикой ))... хотя, не было опыта "общения" с wm, все же, думаю, гиговый проц и оператива имеют свой вес )
  • 0

#42
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений


лично меня интересует скорость
шустро ли пашет
особенно при работе навигашки, браузера
как реагирует на звонки, если запущены проги, не виснет ли при этом...

ну, в общем, если это у тебя не первый КПК, ты наверно сам знаешь их основные минусы ))

насколько я могу судить по видео-семплам, опубликованным по вышеуказанным сцылам, девайсина достаточно шустра... моя нокия, временами, не может похвастаться такой динамикой ))... хотя, не было опыта "общения" с wm, все же, думаю, гиговый проц и оператива имеют свой вес )

в том то и дело, что на сэмплах обычно не тормозит :lol:
т.к. там запускают всего одну задачу и на "пустом" КПК, а в повседневной жизни все иначе: лично у меня обычно висит словарь, навигашка, инет, плюс еще пара прог служебных и при входящем звонке начинаются висяки... :laugh: (на HTC Diamond)
  • 0

#43
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
с гигагерцовым процом и почти полгигами рам об этом думаю можно забыть
плюс учитывая как мс вылизывает винду
  • 0

#44
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ну что, получил я сегодня данный аппарат :laugh:
Заказывал на clove.co.uk. У кого есть вопросы - обращайтесь :kiss:


добрый день. сколько доставка была по времени.

Сообщение отредактировал [smart]: 26.11.2009, 17:35:37

  • 0

#45
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ну что, получил я сегодня данный аппарат :laugh:
Заказывал на clove.co.uk. У кого есть вопросы - обращайтесь :kiss:

также, просьба поделиться кратким обзором перечислениями. что понравилось, что нет. интересует чехол какой идет в комплекте. трудно ли попадать пальцами (так как стилиуса нет)в мелкие менюшки. читал что с текстом не очень работать, так как выделить пальцем нереально, нужно сначала масштабировать. Как батарею держит. Все пишут что огромный. как в руке лежит?

Сообщение отредактировал [smart]: 26.11.2009, 17:35:58

  • 0

#46
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Есть ли в Алматы официальный представитель HTC!? Раньше я видел был в ЦУМе радом с южным входом (Аблайхана 62), но последний раз ездил его там нет!
  • 0

#47
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Напишу вкратце о впечатлениях после недельного использования аппарата. До этого год использовал HTC Touch HD, так что сравнивать буду с ним.

Преимущества HD2:

1. Основной плюс аппарата это, конечно, размер экрана со всеми вытекающими преимуществами - удобнее читать книжки, смотреть фильмы и т.п.
2. Мульти-тач, возможность увеличения документов методом pinch-to-zoom, т.е. как на iPhone.
3. Оболочка HTC Sense тоже, конечно, производит "вау"-эффект :( Анимированный плагин с погодой на главном экране HTC Sense выглядит очень эффектно. Но это в общем-то и не совсем преимущество, так как сейчас уже есть прошивки с HTC Sense под Touch HD.
4. Фотокамера теперь со вспышкой, которую можно использовать и как фонарик.
5. Быстрый проц. В общем-то у меня и Touch HD не особо тормозил при проигрывании 700-метровых рипов. Тем не менее, вот цифры, снятые в режиме Benchmark в CorePlayer:
Touch HD (режим Raw Framebuffer) - 50.75%
Touch HD (режим Qtv Display) - 108.96%
HD2 (режим Raw Framebuffer) - 179.27%
Остальные настройки видео (плавное масштабирование, полутона) - были выставлены одинаково.

Как это ни странно, но на этом в общем-то плюсы HD2 и заканчиваются. Теперь недостатки (замечу, многие из них вполне исправляются твиками реестра и прочими плясками с бубном, о которых речь пойдет далее):

1. В руке Touch HD лежит удобнее. HD2 хоть и тоньше, но ощутимо больше.
2. Включать Touch HD было удобнее, я привык к кнопочке на верхнем торце коммуникатора. Touch HD можно было включить одной рукой. Например, если нужно глянуть сколько времени :) HD2 включать одной рукой не получится. Кнопка включения - в правом нижнем углу на лицевой панели коммуникатора.
3. После Touch HD немного непривычен новый интерфейс - WM6.5 + HTC Sense. Долго искал, где же находятся те или иные программы или настройки, к расположению которых привык в связке WM6.1 + HTC TouchFlo3D.
Например, долго не мог найти стандартную Виндовую панель управления, которая на Touch HD вызывалась через Start -> Settings. Здесь я смог ее найти только прочитав форумы :) Вызывается она так: Start -> Settings -> Menu -> All Settings. Если отключить HTC Sense, то тогда вызывается как раньше, т.е. через Start -> Settings.
4. Работать с текстом не очень удобно. Мне кажется, что стилусом на резистивном экране у меня получалось быстрее набирать сообщения, чем пальцем на емкостном. Хотя есть твики, позволяющие чуть понизить чувствительность экрана, в результате число ошибок при наборе сообщений становится меньше.
5. Программистам HTC нужно оторвать руки. Потому что _так_ ушатать скорость проца и бездну памяти, это надо постараться. Это я как программист говорю :laugh: В общем-то, претензия к одному приложению - HTC Messages, через которое осуществляется прием/отправка/просмотр SMS.
Это софтина работает быстро только в том случае, если в папках Входящие/Отправленные находится несколько сообщений. У меня их во Входящих чуть больше 500. Знаете сколько по времени открывается папка Входящие? Больше минуты! Это с гигагерцовым процом... После копаний на форумах, выяснил как можно полностью снести HTC Messages, чтобы заработала стандартная Виндовая утилита Messaging.
6. На главном экране отсутствует иконка таск-менеджера, через которую можно было быстро закрывать программы. Также, по умолчанию, программы по нажатию на "крестик" опять минимизируются, а не закрываются. И настройки для этого (как в Touch HD) больше нету. Исправляется установкой Duttys Task Manager.
7. Без твиков невозможно внести информацию о владельце.
8. По умолчанию включена автоблокировка экрана. Т.е. чтобы начать использовать коммуникатор, нужно его включить кнопкой, а затем сдвинуть на экране "слайдер". Я попробовал эту автоблокировку убрать и тут же выяснил, что это было сделано не зря. При нахождении в кармане кнопка включения коммуникатора нажимается очень легко, и у меня в тот же день пользования коммуникатор, находящийся в кармане, стал самостоятельно набирать номера :laugh: С Touch HD при таком же ношении в кармане без всякой авто-блокировки экрана за год ничего подобного не было.
9. Отсутствие камеры для видеозвонков. Мне, правда, таковая на Touch HD ни разу не понадобилась :kiss:

Слава Богу, люди уже постарались и сейчас можно настроить HD2 так, чтобы он действительно летал и с ним было удобно работать. Рекомендую ознакомиться с вот этими двумя документами:

FAQ по HD2
Tips & hints for HD2

Сообщение отредактировал DrDiamond: 28.11.2009, 16:19:54

  • -1

#48
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Итак, вот что я поставил, дабы улучшить эргономику данного девайса (все твики, кроме одного, взяты по двум вышеуказанным ссылкам):
1. Русскоязычная клава Football HD2 Keyboard.
2. Disable Clock Flip - отключение дурацкой анимации часов, когда при каждом включении они показывают время, сдвинутое на 1:02, которое потом перелистывается.
3. Duttys Disable Current Location. Отключение функции My Location.
4. Duttys Task Manager for Leo. Нормальный таск-менеджер.
5. HTC_Messaging_Remover. HTC Messages - фтопку! :( Взят вот тут: http://forum.xda-dev...d.php?p=4888305. Окончательный вариант cab'а - внизу страницы.
6. JUVS_BLGroup_NoGPRS. Поставил на всякий случай, чтобы была возможность отключить в некоторых случаях использование GPRS. Потому как телефон лезет в инет при каждом удобном случае. Будет очень неприятно, если это будет происходить в роуминге :)
7. LED Notification Enabler. Включение возможности оповещения новых SMS/пропущенных звонков мигающим светодиодом.
8. TorchButton_v2.0. Фонарик :)
9. Touch_X_1_percent_battery_LEO. Отображение заряда батареи в верхнем тулбаре в точностью до 1%.
10. Touch_X_screen_responsiveness_less_sensitive. Уменьшение чувствительности экрана.
11. Touch_X_show_owner. Включение возможности ввода данных о владельце.

Вроде так получилось, что недостатков у HD2 гораздо больше, чем преимуществ. На самом деле, это не совсем так, HD2 - безусловно зачетный и очень достойный аппарат, просто, видимо, я за год привык к Touch HD. Сейчас хожу c HD2 и очень даже нравится.

О емкости аккумулятора напишу чуть позже, когда проведу небольшой эксперимент :laugh:

Сообщение отредактировал DrDiamond: 28.11.2009, 16:20:20

  • -1

#49
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Эксперимент касательно энергопотребления был следующий. На обоих коммуникаторах (Touch HD и HD2) с полностью заряженными аккумуляторами была запущена читалка AlReader в режиме постоянно включенного экрана. Яркость подсветки была одинаковой. Каждый час проверялся процент заряда аккумуляторов:
Спустя 1 час: Touch HD - 92%, HD2 - 96%
Спустя 2 часа: Touch HD - 83%, HD2 - 91%
Спустя 3 часа: Touch HD - 75%, HD2 - 86%
В принципе динамика понятна, и здесь HD2 показал себя лучше, чем Touch HD.
  • -1

#50
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
2 Dr.Diamond

Спасибо за лаконичный, но ёмкий отчётец. Вы подтвердили мои опасения. Брать аппарат только из-за вау-фактора, не имеет смысла, во всяком случае сейчас. Вы меня уберегли от лишних трат,и навереное не только меня. Хотя надеюсь, что кастомные прошивки помогут решить основные проблемы, но всё таки решил подождать, пока родится безглючная и стабильная версия прошивки. Уже как год использую HD с прошивкой от Ремембера релиз 11, но как перепрошился на HTC Sense c манилой 2,6 девайс уже 6 раз ловил XR. Чувствуется, что Sense очень сырой интерфейс. Много читал на английских сайтах, мало кто его хвалит. На него пока нет Hard SPL, хотя на днях вото-вот появится. Куплю через пол-года.
  • 0

#51
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Dr.Diamond,
все перечисленные вами недостатки относятся к новой винде а точнее, маниле, но никак не к самому аппарату:laugh:
  • 0

#52
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Dr.Diamond,
все перечисленные вами недостатки относятся к новой винде а точнее, маниле, но никак не к самому аппарату;)

Абсолютно верно! Я это и пытался донести в своем мини-отзыве ;)
  • 0

#53
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Чувствуется, что Sense очень сырой интерфейс. Много читал на английских сайтах, мало кто его хвалит. На него пока нет Hard SPL, хотя на днях вото-вот появится. Куплю через пол-года.

Я бы не сказал, что Sense сырой... У меня пока (тьфу-тьфу-тьфу) никаких зависаний или глюков не наблюдалось. Единственная реальная проблема - это HTC Messages. При большом количестве сообщений работать с ней реально невозможно. Будем надеяться, что в будущем это исправят.
  • 0

#54
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
думаю, что косяк с сообщениями из-за того, что прога кэширует все смс, чтобы потом без тормозов с ними работать (в т.ч. и поиском), хотя тормоза при загрузке - не есть гуд.
еще вопрос: как с симптомами брака, о которых пишут на других форумах? это розовое пятно при фотографировании и хрипы динамика.
  • 0

#55
soulja

soulja
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
заказал вчера этот аппарат! сегодня видел по трекинг номеру, что уже вышел с лондона!
жду не дождусь!!!!! :rotate:
  • 0

#56
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

заказал вчера этот аппарат! сегодня видел по трекинг номеру, что уже вышел с лондона!
жду не дождусь!!!!! :dandy:

сколько он вам обходится?
  • 0

#57
flapjack

flapjack
  • Гость
  • 44 сообщений


заказал вчера этот аппарат! сегодня видел по трекинг номеру, что уже вышел с лондона!
жду не дождусь!!!!! :D

сколько он вам обходится?


могу предложить за 135000тг с доставкой

Сообщение отредактировал flapjack: 07.12.2009, 21:40:58

  • 0

#58
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений



заказал вчера этот аппарат! сегодня видел по трекинг номеру, что уже вышел с лондона!
жду не дождусь!!!!! :lol:

сколько он вам обходится?


могу предложить за 135000тг с доставкой

спасибо, но в одном из казахстанских инет.магазов предлагают за 131 с копейками. так, что ждемс адекватной цены...
  • 0

#59
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений


могу предложить за 135000тг с доставкой

спасибо, но в одном из казахстанских инет.магазов предлагают за 131 с копейками. так, что ждемс адекватной цены...

В Алмате был вариант по $730 - расхватали вмиг, но 30% сразу же вернули по гарантии - брак экрана (какая-то там проблема с тактильным дисплеем)
  • 0

#60
flapjack

flapjack
  • Гость
  • 44 сообщений

спасибо, но в одном из казахстанских инет.магазов предлагают за 131 с копейками. так, что ждемс адекватной цены...


но в одном из казахстанских инет. магазов о котором вы говорите к 131 с копейками надо еще добавить 12000тг за доставку и ждать 6 дней. А в наличии у них 156 с копейками.
Кому надо обращайтесь. В Астане есть в наличии за 155000тг. Гарантия - 1 год.

Сообщение отредактировал flapjack: 08.12.2009, 13:15:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.