Перейти к содержимому

Фотография

Что вам мешет стать миллионером?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Что мешает...А куда потом такую кучу денег тратить, а? Вот в чем проблема то! :smoke:
  • 0

#42
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Хорошая тема!
Я бы ставил вопрос не так, а вот как. Почему кому то дано, а кому то не дано быть миллионером?

Спроси любого - все хотят много денег - это понятно.
Но одного желания да и даже усилий мало, нужен "попутный ветер" в виде обстоятельств, правильного места, времени. В попутный ветер также входит естественная склонность человека заниматься каким то определенным видом деятельности. К слову, если человек по сути ученый, ему нафиг эти миллионы не нужны, даже если он заслуженно может их получить. Примеры - Российский ученый Григорий Перельман отказался от "Медали Филдса" - высшей награды в математической мире (13000 долл.), по значимости приравнивающейся к Нобелевской премии. Лев Толстой отказался от Нобелевской премии в 1906 г

Если человек по сути своей транжира и впахивать не любит, то получи он /она лимон, обязон прокутят его в кратчайшие сроки.

Но зато если не миллион, а просто небольшая сумма попадает прирожденному дельцу, он рано или поздно не то что миллион, а бОльше сделает из этих денег.

Т.е.каждый имеет свои особые качества, которые располагают росту капитала или не располагают, но тогда в последнем случае перенаправляют нашу энергию на другие сферы - исследования /науку или просто в банальный гедонизм.

Поэтому, считаю не всем дано да и не нужно всем быть миллионерами. Иметь большой капитал и уметь его постоянно как минимум поддерживать (а не проесть) это иметь большую ответственность, постоянно быть нужным большему количеству людей, чем в случае обычного человека на простой зарплате, подвергаться большим нагрузкам, вообщем держать отчет за то, что имеешь. Быть миллионером и при этом действительно быть счастливым это искусство, т.к.порой богатые просто физически не успевают насладиться своими богатствами, а лишь тешат свой ум цифрами и отчетами что де у меня есть то, это...но успевают ли они всем этим насладиться?
  • 0

#43
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
На самом деле стать миллионером не так уж и сложно. Для этого нужно, чтобы сработали две из трех составляющих: талант, трудолюбие и любимое дело. А есть ли в нас эти черты?
  • 0

#44
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всё думал, куда же разместить: здесь или в финансах? Размещу здесь. По поиску ничего похожего не нашёл... ткните носом, если что.

А дело собственно в этом интервью, на которое я наткнулся задав популярному поисковику вопрос - а что же, всё таки, мешает мне стать сказочно богатым? Что вы думаете обо всём этом? Никогда не спрашивали себя?



образ мысли и мешает... :)
стать легко, постоянно быть сложно
  • 0

#45
beauty_rich

beauty_rich
  • Гость
  • 12 сообщений
Ничего не мешает, работаю над этим, чего и всем желаю!
  • 0

#46
GoldenScrew

GoldenScrew
  • Гость
  • 28 сообщений
ничего не мешает...
  • 0

#47
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
лень мешает стать миллионером.

если бы свалилось. то сперва на устранение лени бы и ушли деньги :)

эх-х кто на меня свалит такое счастье?! :) :)
  • 0

#48
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Сделаю лирическое отступление. Не так давно мой новоиспечённый дядя историю рассказал, которая случилась то ли с ним, то ли с его знакомым. В общем, с неба на голову падает барсетка с несколькими приличными пачками американских денег. Секунд через десять сверху кричат что-то типа "подождите не уходите" и минуты через три-четыре появляется видимо хозяин барсетки, что-то говорит про детей-бестолочей благодарит устно, берёт барсетку и уходит. А был бы человек, кому такое "счастье" на голову свалилось, менее порядочным, то за это время уже успел бы скрыться с деньгами.
  • 0

#49
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сделаю лирическое отступление. Не так давно мой новоиспечённый дядя историю рассказал, которая случилась то ли с ним, то ли с его знакомым. В общем, с неба на голову падает барсетка с несколькими приличными пачками американских денег. Секунд через десять сверху кричат что-то типа "подождите не уходите" и минуты через три-четыре появляется видимо хозяин барсетки, что-то говорит про детей-бестолочей благодарит устно, берёт барсетку и уходит. А был бы человек, кому такое "счастье" на голову свалилось, менее порядочным, то за это время уже успел бы скрыться с деньгами.


нет, уж такое счастье нужно, чьи-то деньги как это барсетка, я б тоже отдала, если конечно подарят то другое дело или выиграть в бинго :)
  • 0

#50
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Куда там топик провалился?? Ого! В глубокую ..опу. Пора вытаскивать на поверхность! :rotate:

ДЕНЬГИ УЛУЧШАЮТ ХАРАКТЕР
Деньги не способны сами по себе улучшить жизнь, говорит член-корреспондент Международной академии информатизации при ООН, бизнес-консультант, врач-психотерапевт, автор книг «Имейте деньги», «Почему ты еще нищий» Игорь Олегович ВАГИН. Они не делают никого лучше - всего лишь вскрывают сущность их обладателя. Лучшее доказательство тому – тот факт, что у всех богатых деньги одни и те же, а люди – разные. А вот от того, как вы относитесь к деньгам, действительно зависит многое.
* Если пренебрежительно или равнодушно, мол, «сколько будет – и ладно», то у вас больших денег не будет никогда.
* Считаете, что деньги уводят от духовности? Подтверждающие это примеры вы найдете, а денег так и не увидите.
* Мечтаете о конкретной сумме (например, 5 тысяч долларов)? Значит, в реальности заработаете гораздо меньше. Это своего рода барьер: вы боитесь желать большего, и деньги это чувствуют.
* Если к деньгам вы относитесь неаккуратно – мнете их, рассовываете по карманам, значит, вы не уважаете их и не воспринимаете так, как они заслуживают. Такой человек всегда остается в проигрыше. Ему обязательно предложат низкооплачиваемую работу, супруга попадется зацикленная на деньгах, а вместо поездки на Гавайи он будет вынужден проводить отпуск на даче у тещи.
* Завидуете богатым или презираете тех, у кого денег меньше? Вы портите себе не только характер, но и жизнь.
* Если толком не знаете, как распорядиться деньгами, то вы их просто теряете, приобретая взамен душевные терзания.
* Вы филантроп и все время даете в долг? Есть шанс, что рано или поздно вы лишитесь друзей. Люди редко бывают благодарны тому, кто облагодетельствовал их более одного раза.

БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ
Об этом знают все. Причем часть богатых плачет именно от размеров своего капитала. Человек, который быстро разбогател, - самый частый клиент психотерапевта. Большие деньги порой оказываются непосильным грузом, который отнимает покой, а порой и доводит до душевной болезни.
Главное, что отравляет жизнь, – страх потери денег. Нувориши постоянно опасаются того, что деньги отнимет государство (непомерные налоги, дефолт, девальвация, несостоятельность банка), что они сами прогорят на какой-нибудь сделке, либо наедут бандиты…

СЧИТАЙТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ
Чтобы окончательно взвесить все плюсы и минусы богатства, надо выяснить, что вы подразумеваете под ним. Дорогая машина, хорошо обставленная квартира, возможность отдыхать за границей - это еще не богатство. А вот недвижимость, акции и облигации, приносящие доход – уже кое-что.
Очень часто человек, которого считают богатым, на самом деле весь состоит из своего костюма, как говорил Гоголь. Есть два способа подсчитать, богат человек или нет.

Способ первый. Оценить имущество за вычетом долгов. Это способ субъективный, ведь все зависит от того, насколько поднята планка богатства. Если есть квартира, машина и сбережения, на которые можно жить – вы устроились неплохо. Но у коллеги может быть и машина лучше, и капиталов больше. Он тоже хорошо устроился, но лучше вас. Просто вы в разных нишах.

Способ второй, более объективный. Определите ожидаемый уровень стоимости имущества. Умножьте свой возраст на совокупный годовой доход, учитывая все источники, кроме наследства, до уплаты налогов. Теперь разделите на 10. Вот сколько должно стоить ваше имущество. Если реально вы имеете в 2 раза больше, то вы относитесь к группе ТНБ (талантливый накопитель богатства). Если в 2 раза меньше – ПНБ (плохой накопитель богатства), ну а соответствие предполагаемого действительности означает, что вы СНБ (средний накопитель богатства).


  • 0

#51
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ну вот свалился вам на голову миллион (тенге, рублей, долларов, евро или золотых слитков по килограмму каждый). Что вы с этим будете делать, как дальше жить? :rotate: А жизнь-то поменяется... Ой, как сильно! Только вот в какую сторону?

Ничего хорошего - одни проблемы. Придется думать где его для начала хранить, как лучше обернуть, как не перегрызться с родственниками что в доле быть хотят. У меня братцы в совместном бизнесе перегрызлись за 300 баксов - потерянные по халатности, до сих пор натянуто общаются. Вобщем не уверен что счастья в жизни будет от него.... Надо будет - его вполне реально заработать, только риски большие, тише едешь-дольше будешь...
  • 0

#52
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

а что же, всё таки, мешает мне стать сказочно богатым? Что вы думаете обо всём этом? Никогда не спрашивали себя?


Уголовный кодекс РК :)
  • 0

#53
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ужасная конкуренция... мешает...:)
  • 0

#54
Candy girl

Candy girl
  • Гость
  • 18 сообщений
Мешает то,что в наше нелегкое время трудно заработать миллион,тем более простым смертным;((
  • 0

#55
medvedik

medvedik
  • Гость
  • 12 сообщений
мешает отсутствие млна!!!!!!!!!!
  • 0

#56
сунул-высунул-убежал...

сунул-высунул-убежал...

    он же СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

  • Забанен
  • 10 сообщений
отсутствие желания.. :rolleyes: хочу перескочить эту незначитильную позицию миллионера...мечу в биллионеры.друг билл поможет :lol:

#57
Гимнастерка

Гимнастерка

    он же Гимнаст

  • Забанен
  • 17 сообщений
Мне мешают те гады, которые украли все мои деньги.

#58
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
миллионером мне мешает стать
1-мое расточительство ("красиво жить не запретишь" Остап Бендер)
2-моя добродетель (каждому кто обратился за помошью хочется помочь)
3-совесть ("не укради")

поэтому я думаю работаю над тем как заработать больше, а не над тем как сэкономить=зажать=жмотится=куркулить=обделять себя и своих близких заработанное
  • 1

#59
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Хах! А я и забыл, что создавал подобную тему! :dandy:

Ну что господа? Разбогатели? Лично я нет.
Хотя качество жизни на порядок улучшилось, но миллиона на счету пока что не имею )
  • 0

#60
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Мне мешает нехватка воображения.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.