Перейти к содержимому

Фотография

Что вам мешет стать миллионером?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Поизучайте истории успеха богатейших людей. И желательно наших, а не заграничных. Заграничный опыт вам врядли чем поможет.
А тут какой смысл спрашивать. Врядми миллионеры в ЛиЧ сидят. :-)
  • 0

#22
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Поизучайте истории успеха богатейших людей. И желательно наших, а не заграничных. Заграничный опыт вам врядли чем поможет.
А тут какой смысл спрашивать. Врядми миллионеры в ЛиЧ сидят. :-(

:-)
Меня не это интересует, на самом деле! Мне интересен психологический аспект. Моральная готовность, так сказать. Наверняка есть люди, которые боятся иметь крупные суммы деньги по разным причинам, например, что убить могут из-за них. Такие люди наверняка не станут богачами, если только не перестанут бояться.

Или вот, например - "да зачем мне такой крутой джип? Обслуживание дорогое, топлива много жрёт, а не дай бог поцарапаю", и говорят это, не задумываясь о том, что владельцу этого жипа было глубоко наплевать на то, сколько он жрёт и т.д. Ему нравиться как он выглядит, нравиться звук движка, его мощь. Нравиться комфорт, который он испытывает, когда едет за рулём, а то и на заднем сидении. И вполне может, что этот джип достался ему потом и кровью и что, в принципе, он мог бы и без него обойтись. Но это была его цель, стимул. У него не было страха перед большим налогом и случайно поцарапанным бампером. Он добился цели. А как он добился – это уже другой вопрос.

Именно этот вопрос и будут рассматривать в книжках типа «как заработать миллион за три месяца». Но мне кажется, что не в этом вся соль, не в технике заработка. Даже для ограбления прохожего, я уже не говорю о филиале банка или обменного пункта, надо иметь большую смелость и силу воли.

Сообщение отредактировал FOzZI: 07.10.2009, 14:57:16

  • 0

#23
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Или вот, например - "да зачем мне такой крутой джип? Обслуживание дорогое, топлива много жрёт, а не дай бог поцарапаю", и говорят это, не задумываясь о том, что владельцу этого жипа было глубоко наплевать на то, сколько он жрёт и т.д. Ему нравиться как он выглядит, нравиться звук движка, его мощь. Нравиться комфорт, который он испытывает, когда едет за рулём, а то и на заднем сидении. И вполне может, что этот джип достался ему потом и кровью и что, в принципе, он мог бы и без него обойтись. Но это была его цель, стимул. У него не было страха перед большим налогом и случайно поцарапанным бампером. Он добился цели. А как он добился – это уже другой вопрос.

Чисто наш подход. Может мне кушать будет и нечего, но буду зато на крутой машине. :-)
А может быть тому, кто говорит "мне не нужен крутой джип", он действительно не нужен.
Я вот например не понимаю зачем он нужен и почему должен быть именно крутой, а никакой другой.
У всех разные цели в жизни.
Посмотрела еще раз на название темы. А что вам мешает стать миллионером? Раз уж вы так хотите крутой джип. :-(

Сообщение отредактировал Малыш: 07.10.2009, 15:11:45

  • 0

#24
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Кстати, всегда думаю о том, что кто-то мне будет завидовать, имей я миллион долларов. Люди завидуют другим, у которых хороший дом или квартира в элитном районе, крутая машина, Верту, дорогая брендовая одежда. Завидуют возможности путешествовать, не считая каждую копейку, возможности ходить по ресторанам, ходить в люксовые салоны и т.д. и т.п.
ПыСы: Не миллионерша, но далеко не бедствую.
  • 0

#25
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Чисто наш подход.


хахаха! :-) Да, верно! Есть и такие люди. Купил в кредит бэнтли и живёшь в нём, потому что даже на топливо нет денег.

Но я утрирую на этом примере и при этом стараюсь смотреть глубже. Я осознаю, что купив купив дорогую машину я должен буду нести и большие расходы, а следовательно я должен распологать крупной суммой денег на их покрытие. А пока такой суммы нет, я спокойно покатаюсь на праворульке и буду ездить отдыхать в НАШИ горы и ловить рыбу в НАШИХ реках и при этом спокойно размышлять над тем, что мне надо изменить в себе, в своём окружении и мировозрении, что бы ловить рыбу со своей яхты в прибрежной зоне Тихого океана.
  • 0

#26
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Посмотрела еще раз на название темы. А что вам мешает стать миллионером? Раз уж вы так хотите крутой джип. :-(

Я не мальчик из богатой семьи, поэтому я пока слабо представляю каково это и совсем недавно начал задумываться над вопросом "а что будет, если я стану богатым?" Мне сейчас как минимум надо взять лист бумаги, ручку и расписать по пунктам каждый мой стоп-кран. Это дело не пары минут. :-)
  • 0

#27
*Delicious*

*Delicious*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Есть у меня один знакомый, он является достаточно обеспеченным человеком. Но смотря на него никто никогда и не подумает, что он обладает большим состоянием. Одевается он достаточно скромно, живет не в элитном районе, не ездит на дорогой машине, зато в одной только Алмате у него около 7 зданий, которые он сдает в аренду, я уже про другие страны молчу. При этом он работает всего пол дня, всё время в разъездах.
  • 0

#28
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
*Delicious* возможно Ваш знакомый собирает капитал для какой-то другой цели, а не для роскошной жизни. Этой целью могут быть, к примеру, дети. А просто бесцельно собирать капиталы...не знаю.

В детстве я читал "Незнайку на луне". Там был такой персонаж - Скуперфильд, кажется. Так вот он не любил тратить лишнюю денюжку, а попросту собирал деньги в сундуки и даже во сне боялся, что его ограбят. Или возьмём более серьёзную литературу: Корейко Александра Ивановича из "золотого телёнка" помните?
  • 0

#29
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Народная мудрость гласит "Копейка рубль бережет". Так кто-то считает, что стать богатым можно только экономя.
Другие считают, что наоборот, чем больше тратишь, тем больше будешь зарабатывать, так как стимул будет.
Сколько людей, столько мнений. :-)
  • 0

#30
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Так мнений-то на самом деле только два :-) Мне больше по душе прокатиться до работы на машине при этом, зная, что на такси придется больше тратить, а, следовательно, придётся больше зарабатывать. Но это не страшно, работать умею. А вот автобусы меня как-то не очень притягивают. Да экономно, да все ездят и ничего. Но я всё же либо на велосипеде, либо на такси, либо пешком. Конечно, от автобуса никто не застрахован, но стараюсь избегать. И дело тут не в фобиях – мне просто не нравится. :-(
  • 0

#31
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Есть психологический вопрос на эту тему, только на точность не претендую:

С какой максимальной суммой будет не страшно ходить по темному, криминальному переулку?

Ответ на вопрос подразумевает "потолок", который вы имеете в среднем...
  • 0

#32
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Есть психологический вопрос на эту тему, только на точность не претендую:

С какой максимальной суммой будет не страшно ходить по темному, криминальному переулку?

Ответ на вопрос подразумевает "потолок", который вы имеете в среднем...

Считаю вопрос некорректным. Криминальный переулок в моём понимании - это переулок с постоянным присутствием на нём криминальных личностей, особенно в тёмное время суток. Ни один здравомыслящий человек,я думаю, не пойдёт по нему, не то что с приличной суммой в кармане, но и просто так. Могут и за одежду, которая на тебе, в больницу отправить. Это смотря кому задать этот вопрос. Я вот там вообще ходить не стал бы, хотя бы из-за ответственности перед собой и перед своей семьёй. Это неоправданный риск.
  • 0

#33
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ок. тогда вот так:

С какой максимальной суммой будет не страшно ходить по темному переулку? :-)
  • 0

#34
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ок. тогда вот так:

С какой максимальной суммой будет не страшно ходить по темному переулку? :-(


Было дело. Весной. Шёл домой в 2 ночи имея при себе около 250 000 тенге и ноутбук. Страшно не было. Переулок был знакомый, хоть и длинный. Что, в общем-то, положения не меняет. Могли быть залётные гопники какие-нибудь. :-) Но как-то не думал об этом тогда. Голова другими мыслями была занята.
  • 0

#35
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Богатым мешает стать, во-первых, отсутствие начального капитала и ликвидного имущества, под залог которого можно было бы взять кредит в банке (это объективные причины). А также лень, боязнь большой ответственности и боязнь нестабильности в случае открытия собственного дела (это субъективные причины). Если устранить причины субъективные, думаю, и объективные со временем устранятся. То есть, можно начать дело с небольшим вложением, прибыль от которого вкладывать дальше, в нечто бОльшее.
  • 0

#36
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Что-то я смотрю стать богатым всем лень, в основном. :-)

Неуверенность в завтрашнем дне и лень оторвать попу от нагретого мягкого офисного стульчика на колёсиках.

Сообщение отредактировал FOzZI: 07.10.2009, 17:38:10

  • 0

#37
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ок. тогда вот так:
С какой максимальной суммой будет не страшно ходить по темному переулку? :-)

Вопрос из прошлого какой-то. Зачем ходить с большой суммой по улицам, если давно есть безнал?
  • 0

#38
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
мда...

это тест психологический, понимаете? То как вы ответите говорит о вашем материальном положении, я не говорью 100 %, но это тест... причем тут нал-безнал
  • 0

#39
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Действительно, самая главная причина - лень! Никто не хочет делать лишних движений (в том числе и я!) Может потому что нет собственного дела, которое стимулировало бы процесс поднятия пятой точки с дивана???
Хорошая тема, часто задумываюсь, и думаю стать миллионером можно только работая на себя и для себя (в свое удовольствие!) Тупо работать над чем-то из-за того, что хочешь много денег долго, я думаю, не получится. :rolleyes:
  • 0

#40
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ледяная-да-Вешняя, извините, но живут же богатые люди и налоги и Казахтелеком им не мешает.

А вот мне лично КТ в моей сфере очень сильно мешает)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.