Перейти к содержимому

Фотография

Что вам мешет стать миллионером?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Всё думал, куда же разместить: здесь или в финансах? Размещу здесь. По поиску ничего похожего не нашёл... ткните носом, если что.

А дело собственно в этом интервью, на которое я наткнулся задав популярному поисковику вопрос - а что же, всё таки, мешает мне стать сказочно богатым? Что вы думаете обо всём этом? Никогда не спрашивали себя?
  • 0

#2
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Ну вот свалился вам на голову миллион (тенге, рублей, долларов, евро или золотых слитков по килограмму каждый). Что вы с этим будете делать, как дальше жить? :) А жизнь-то поменяется... Ой, как сильно! Только вот в какую сторону?
  • 0

#3
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я вот скоро буду миллионером.
  • 0

#4
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

...а что же, всё таки, мешает мне стать сказочно богатым?

1) мая природная чеснасть
2) маё природное раззвиздяйство
3) палнейшая раззвиздяйство каллекцианераф живаписи

Ну вот свалился вам на голову миллион (тенге, рублей, долларов, евро или золотых слитков по килограмму каждый). Что вы с этим будете делать, как дальше жить? :) А жизнь-то поменяется... Ой, как сильно! Только вот в какую сторону?

действительно, как же с этим жить?
а жиззь поменяется в лучшую сторону! адназначна!

#5
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
отсутствие опыта.
  • 0

#6
Icehot09

Icehot09
  • Гость
  • 35 сообщений
Не все могут справится с счастьем)
  • 0

#7
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Лень, медлительность и природная тупость.
  • 0

#8
SeregaDf

SeregaDf
  • Гость
  • 7 сообщений
Что-бы стать миллионером - достаточно расстратить несколько миллионов с миллиарда... и все...вы миллионер :)
  • 0

#9
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
С таким подходом, как у SeregaDf явно не разбогатеешь! :)

Вот спросил сегодня у друга, что он будет делать, если вот сейчас перед ним будет лежать миллион долларов. Знаете что он сказал? Во-первых он попросит своего начальника сходить куда подальше. Во-вторых поедет отдыхать.. "Куда поедешь и сколько собираешься потратить на отдых?" - спрашиваю. "Ну, говорит, 10000 мне хватит"...а поедет он в Анталью.

Ну-ну. Ты вдруг миллионер, и в Анталью? А почему не на Карибы или Канары? Оказалось, что туда лучше. А ещё оказалось, что 10000 на канарских островах будет маловато. Всё таки отдых там будет стоить дороже. Но не факт, что увидив там миленький домик, на берегу океана, с пальмами и белым песочком, он не захочет его приобрести. И всё! И нету миллиона. И когда он посетит свой домик ещё раз будет уже неизвестно!

А другой собрался купить (ну, естественно не за миллион, а поболее) большое офисное здание, сдать его в аренду и сидеть и ничего больше не делать.. Деньги сами будут капать.

Вот вам два абсолютно разных подхода к трате денег. Второй как видите более конструктивный.
  • 0

#10
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ну вот свалился вам на голову миллион (тенге, рублей, долларов, евро или золотых слитков по килограмму каждый). Что вы с этим будете делать, как дальше жить? :) А жизнь-то поменяется... Ой, как сильно! Только вот в какую сторону?

Мильоны просто так к сожалению не падают) если б была такая возможность я их давно бы уже использовала)))
а мешают налоги и казахтелеком)
  • 0

#11
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Ледяная-да-Вешняя, извините, но живут же богатые люди и налоги и Казахтелеком им не мешает. :D Вот представте, что у Вас появилсь крупная сумма денег, закройте глаза и прислушайтесь к Вашим ощущениям. Это страх перед властями? Что начнут выяснять откуда у Вас эти деньги... Не дай бог заберут, а что ещё хуже - привлекут. :)
  • 0

#12
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Лень, медлительность и природная тупость.

Вот. Прямой ответ! Надо искоренять, уважаемый! :)
  • 0

#13
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
лень... ненавижу работать, люблю чтобы всё само шло в руки, но такого не бывает))))

#14
*Delicious*

*Delicious*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

большое офисное здание, сдать его в аренду и сидеть и ничего больше не делать.. Деньги сами будут капать.


Не очень то и разумно, сразу видно человек плохо осведомлен на сегодняшний день куда вкладывать деньги.
А вот по вашему мнению, кто становится миллионером, если отбросить все случайности жизни, как выигрыш, наследство и.т.д
  • 0

#15
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Не очень то и разумно, сразу видно человек плохо осведомлен на сегодняшний день куда вкладывать деньги.
А вот по вашему мнению, кто становится миллионером, если отбросить все случайности жизни, как выигрыш, наследство и.т.д


Разумно не разумно, но всё же более рационально, чем тупо прокутиь весь капитал. :-)

На мой взгляд, миллионерами становятся, коммуникабельные люди. Ведь если вы ни с кем не общаетесь, нигде не появляетесь, то никто вам даже не позвонит за исключением, может быть, родных, да и то не факт. Для начала надо оторвать пятую точку от дивана и идти знакомиться и общаться с наибольшим количеством людей. Кто-то может стать полезен на вашем пути к богатству.

Но одной коммуникабельности может быть маловато. Надо заниматься ещё и саморазвитием и самодисциплиной. Надо расширять кругозор и способность вести разговор на любую тему. Будь то религия или мода. Надо развивать в себе умение работать. Всё это значит, что пора отбросить в сторону лень и тёплое одеяло.

Перестать завидовать (есть такие люди) и сосредоточиться на том, что и ты можешь их удивить и заставить завидовать тебе. А значит, вам нужно научиться делать что-то лучше, чем тот человек, на которого вы смотрите и говорите «вот бы мне такую жизнь» . Как минимум выучить ещё один язык в дополнение к тем на которых вы уже можете говорить.

Ну и действительно покопаться в себе. Что тормозит, что заставляет вас вести ну если не нищебродскую жизнь, то среднюю, без способности потратиться на хорошую (дорогую) вещь, не думая о том, что эта трата ударит по вашему кошельку так, что может отправить его в нокдаун на какое-то время. Всем ведь, например, хочется передвигаться не пешком и не на общественном транспорте, а на собственном хорошем (дорогом) автомобиле.

Есть ещё мысли? ;)
  • 0

#16
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Чувствую скоро мы увидим на полках магазинов очередную книжку из серии "Как стать миллионером." под авторством автора. :-) Простите за тавтологию.
  • 0

#17
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Чувствую скоро мы увидим на полках магазинов очередную книжку из серии "Как стать миллионером." под авторством автора. :-) Простите за тавтологию.

...и в очередной раз не купим её ибо потом не хватит денег на пиво. ;)
  • 0

#18
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Чувствую скоро мы увидим на полках магазинов очередную книжку из серии "Как стать миллионером." под авторством автора. :-) Простите за тавтологию.

...и в очередной раз не купим её ибо потом не хватит денег на пиво. ;)

Я такие книжки по другой причине не покупаю. А пиво не пью. Тоже не из-за денег. :smoke:
  • 0

#19
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Рад за Вас. Ну да ладно. Всё это лирика. Вот меня лично не устраивает моё финансовое состояние на данный момент, что-то тормозит. Решил вот разобраться в этом вопросе!

Кто в нашей стране может позволить себе иметь на счету шестизначные суммы? Политики, крупные бизнесмены и акулы шоу-бизнеса? А может спортсмены..? Хотя вряд ли. :-)
  • 0

#20
*Delicious*

*Delicious*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Есть ещё мысли? :-)


ИМХО Самое главное, правильно поставления цель и стремление оно же упорство и конечно же терпение. Вот ключевые факторы.
А ещё не стоит забывать что хорошие идеи - большие деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.