Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#141
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Харуки Мураками
?Охота на овец?

Может быть, ей удалось разглядеть ту особенную привлекательность, редко открывающуюся постороннему взгляду.

Говори что думаешь. Вот и будет ?под моим любимым углом?.
Уверенность в чем-то вообще очень скользкая штука

Совпадала ли такая жизнь с моим внутренним ?Я? или нет ? этого я пока не пойму. А может быть, я просто по ошибке распахнул не ту дверь и забрел уда-то не туда? Но слишком далеко, чтобы отступать назад. А раз ошибся дверью ? та хоть веди себя прилично.

Я часто ловлю себя на ощущении просто бескрайней свободы. В моей нынешней жизни нет ничего, что хотелось бы отрезать и выкинуть.

Отобрал у других мяч в игре ? та уж, будь добр, сам беги и сам гол забивай. А есть там ворота или нет ? это твоя проблема.

Вообще в мире крайне мало вещей, о которых мы действительно что-то знаем. В большинстве случаем нам только кажется, что мы знаем.

А кто может знать, что лучше, что хуже?

Искать дорогу в постоянно меняющемся мире, не теряя своей оригинальной мелодии.

Дэн Браун
?Ангелы и демоны?

Решение действительно должно существовать ? и подрывающее волю чувство безнадежности исчезает.

Ум распахивается так, что слышит в твоем же сердце то, что ему уже давно известно.

Каждый из нас есть Бог. Каждому из нас известно все. И нам лишь следует распахнуть свой ум, чтобы прислушаться к своей же мудрости.

Лишить смысла само понятие ?невозможно?

Пауло Коэльо
?11 минут?

Любящий не причинит боль любимому; каждый из нас ответственен за чувства, которые испытывает.

Любовь не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить и нужен другой.

Самое глубокое, самое искреннее желание ? быть кому-то близким.

Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

Влюбленные в жизнь проживают каждое мгновение осознанно и восторженно.
  • 0

#142
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Фредерик Бегбедер:

...любовь длится три года...
  • 0

#143
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
-Тогда, господи, сотри нас с ица земли и создай заново, более совершенными... или, еще лучше, оставь нас и дай нам дти своей дорогой...
-Сердце моё полно жалости, -медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.

~~~

Понедельник начинается в субботу.

~~~

Совершенно секретно, перед прочтением - сжечь.
  • 0

#144
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
? Глаза бы мои на тебя не глядели, кооператор! Сколько тебе "маслят" нужно?
? Сколько влезет.
? Это все?
? Нет, не все. Я слыхал, что тут один мужичок был, тротилом промышлял. Двойным ведром с завода вытаскивал.
? А хоть ?КамАЗом?. Это не фраеров!
Валерий молчал.
? Ладно, ? сказал Шутник, ? видишь сумку? Отнесешь Кубарю, там тебе дадут, чего просишь. Иди.
Валерий покачал головой:
- Не.
? То есть как это нет?
? Не понесу я этой сумки.
Шутник смотрел на Валерия. Потом щелкнул пальцами, и в дверях возникли двое быков.
? Вы только посмотрите на этого парня, ? сказал Шутник. ? Он приходит с просьбой, большой просьбой. Его честные люди просят о маленькой любезности ? отнести сумку туда, куда надо. Честные люди делают ему одолжение. И что же он говорит? Он посылает честных людей, как полагается посылать прокурора!
Быки нехорошо усмехнулись.
? Я тебя спрашиваю, Сазанчик, ты отнесешь сумку?
- Нет.
Старик отставил чашку.
? И правильно, что нет, потому что если бы ты сказал да, Сазанчик, то цена бы тебе была ровно в эту сумку, хоть она и дорогая. Однако плохо, когда у человека есть цена. А тебе, Сазанчик, цены нет. И вот за то, что тебе цены нет, я уважу твою просьбу.
© Ю.Латынина "Бандит"
  • 0

#145
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Этот дом принадлежал его родителям еще до того, как они умерли. Они купили его 40 лет назад. Дома на Келси-стрит могли показаться бедными для простого наблюдателя. Но они были богато обставлены.
Все члены банды родились в Вонесбурге, сражались как единая банда с того момента, как они были мальчишками. Здесь были не только итальянцы. Были пуэрториканцы, ирландцы и два поляка. Все члены банды родились в Вонесбурге, сражались, но они имели твердое убеждение, что они принадлежали к банде Фарго. Все они жили на ограниченной территории, что облегчало задачу поддерживать дружбу. До того, как они вступили в мафию, одна банда пыталась напасть на них. Больше таких попыток никто не делал.
Если Вонесбург был их родиной, то Келси-стрит их форпостом, а дом Фарго был их замком.
...
? Нет, это была ловушка. Он отвлек нас и снова начал войну.
? Войну? Я бы назвал это иначе. За два часа мы потеряли Винса и четырех наших лучших парней. Это разгром. Они перебьют нас за пару дней.
? Нет, если они не найдут нас. ? Тони помолчал и добавил мягко: ? Если хочешь уйти с сторону, скажи сейчас.
На другом конце провода не было колебаний:
? Ты знаешь, что я с тобой до конца, Тони.
? Это хорошо, ? сказал Тони, ? потому что всякого, кто изменит мне, я убью. Неважно, когда это будет, но я убью его.
? Тони, не время сейчас об этом.
Тони знал, что это верно. Но он также видел, что организация Фарго еще жива.
...
Форти повернул выключатель.
Диего Сабатини, наблюдавший за конторой с другой стороны, не мог поверить в это. Целое здание взлетело в воздух, словно в результате извержения вулкана.
Человек выбрался из развалин и упал на тротуар. Второй выбрался из дыма и бросился бежать. Сабатини вытащил приготовленный ручной пулемет, но не стрелял.
Третий человек выбрался из развалин с винтовкой и стал осматриваться. Сабатини все еще ждал. Потом еще один человек выбрался из развалин. Это был Джо Люсси. Он держал наготове пистолет.
Сабатини не стал больше ждать. Он вытащил пулемет из люка и дал длинную очередь. Три пули попали в Джо Люсси и отбросили его в развалины. Вторая очередь поразила человека с винтовкой, который пытался укрыться в развалинах.
Откуда-то начали стрелять по люку, в котором был Сабатини. Одна из пуль пролетела мимо его уха. Пора было уходить. Он спустился в трубу. Джордж Гарсия ждал его там с лампой и картой. Вдвоем они стали уходить по канализационной системе.
С другой стороны здания Тони Фарго все еще ждал с пулеметом наготове. Несколько человек выскочили из развалин во двор. Он собирался обстрелять и уничтожить, когда из дыма и пыли выбрался Митч Ди-Корра. Его лицо было в крови. Тони начал стрелять.
Он стрелял долго, одна за другой пули попадали в Митча, превращая его в решето. Его тело покатилось по асфальту.
Брат за брата...
Тони нырнул в люк. Форти и Салтис уже были в пути. Он стал догонять их.
Полиция прибыла одновременно с пожарной командой. Так как никакой надежды спасти здание не было, пожарники приняли меры по нераспространению пожара на другие здания. Когда кто-то из полицейских догадался заглянуть в люк канализации, Тони Фарго и его спутники были уже далеко.
...
? Отвезите его в лес и заройте поглубже.
Когда Счетовода унесли, Бруно снова взглянул на Ди-Корра.
Он наклонился к его креслу и начал спокойно говорить о другом, который не мог говорить.
? Теперь, давай обсудим, что мы будем делать с этим парнем Фарго?
Глаза Ди-Корра смотрели на него испуганно.
? Я вижу, ты вел долгую войну в городе в последнее время. Мы оба знаем, что это плохо для дела. Мы нуждаемся в мире, в долгом мире, чтобы поправить дела и получать прибыли, как это положено. Одно ясно: Тони Фарго чересчур силен сейчас, чтобы убрать его без борьбы. Настоящей долгой войны. Я прав?
Глаза Ди-Корра продолжали следить за ним.
? Поэтому я и говорю: вы квиты. Ты нанес ущерб ему, он тебе. Достаточно. И нам нужен мир, и тогда будет все хорошо. Поэтому я позвонил и поговорил с ним. Единственный возможный путь ? поделить город пополам. Он получает одну половину, я ? другую. Разумеется, за тобой сохраняется то, чем ты владеешь.
Ди-Корра перевел взгляд с него на воду. Бруно наклонился вперед:
? Это единственный путь. Вспомни, что ты всегда говорил? Убивай только тогда, когда нет другого пути. Помнишь?
Глаза Ди-Корра по-прежнему были устремлены на озеро.
? Анджи, ? сказал Бруно. ? Я буду действовать за нас обоих и защищать твои интересы. Ты можешь верить, что я сделаю все правильно. О'кей?
Когда Тони Фарго спустился вниз после того, как уложил в постель детей, Нелли сидела на диване и смотрела телевизор. У нее была приготовлена бутылка вина и два стакана.
Тони потрепал ее волосы и придвинулся к ней.
? Не надо, ? попросила она. ? Я хочу это посмотреть. Хороший фильм.
Тони вздохнул и тоже стал смотреть на экран. Зазвонил телефон. Он подошел и ответил. Это был Бруно.
Тони взглянул на Нелли. Она встала и вышла в кухню.
? Я только что вернулся после встречи с ним, ? сказал Бруно. ? Все оговорено, дон Антонио...
(с) Ник Кварри "Дон умер - да здравствует дон"

Сообщение отредактировал Fargo: 23.07.2005, 15:46:03

  • 0

#146
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Не беречь красы
И не бояться смерти:
Бабочки полет.

хокку Б.Акунин "Алмазная колесница"
  • 0

#147
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Браво, Ник Кворри вне конкуренции...
  • 0

#148
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Цитаты из ?Маленькой принцессы? Анхеля де Куатьэ

Три правила ?Прямого пути?:
Ты молишься, чтобы сказать Богу о том, что у тебя на сердце. Поэтому слушай свое сердце. Сколь бы тяжело тебе ни было ? слушай сердце. Иначе ты соврешь Богу.
Не оглядывайся назад ? ты должен идти вперед, а не пятиться. Если уж ты решил оглянуться ? смотри назад, чтобы лучше видеть то, что впереди.
Трудности ? то, что нужно преодолеть. В этом их смысл. Река огибает гору, а океан ? покрывает ее, словно песчинку. Будь океаном, и ты овободишься.

Когда мне делают маникюр, я смотрю на свои ногти и не могу отделаться от ощущения, что это оружие.

-Знаешь в чем сила солнца?
-Потому что Оно всегда заглядывает в темноту!

Разве нужно было бы учить мальчиков силе и решительности, если бы они от природы не были такими? Нет. А разве учили бы девочек быть слабыми, если бы эта черта была с ними от рождения? Нет. Истина в том, что женщина ? это сила и власть, а мужчина ? слабость и податливость. Женщина всегда добивается, чего хочет. А мужчина, напротив, хочет того, чего добивается!
  • 0

#149
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Кендес Бушнелл "Секс в большом городе"

Репутация - дело наживное. Как кошачий туалет - можно менять хоть каждый день. И даже нужно...

Вечная история... Или я их хочу, но не могу, или могу, но не хочу.

В прошлом киноактриса, в свое время она была самой заядлой тусовщицей Нью Йорка и вела настолько безбашенный образ жизни, что ни одному нормальному мужику и в голову бы не пришло на ней жениться, зато каждый норовил затащить ее в постель.

Как выразилась одна подружка Камиллы, Алексис: "Я начитанная. Все время читаю. Все журналы - от корки до корки".

Как и большинство нью йоркцев, он мгновенно составлял мнение о женщинах, безошибочно относя их к той или иной категории: одна ночь, потенциальный роман, пылкая двухнедельная страсть.

Кэрри взглянула на модель.
- Простите, но вы уселись на колени моего мужчины.
- Присела, всего лишь присела, - ответила та. - Это большая разница.
- Тебе надо научиться спокойнее относиться к таким вещам, - сказал
Мужчина Ее Мечты.


Иногда я думаю, что, если бы не ее невзрачность, она не была бы такой яркой личностью. Как ни странно, если ты не мисс Вселенная, у тебя есть шанс стать удивительно интересным человеком.

Моделепоклонники - порода особая. Они на ступеньку выше обычных бабников, которые готовы трахать все, что движется. Моделепоклонников интересуют не столько женщины, сколько манекенщицы. Они обожают их за красоту и ненавидят за все остальное. "За глупость, мишуру, беспринципность, искушенность", - объясняет Джек.
Все мужчины ненавидят красивых женщин, потому что когда-то они отвергали их в школе.

Каждый день одно и то же - наряжаюсь, иду на вечеринку, там на меня никто не обращает внимания, прихожу домой и рыдаю.

Кэрри слишком много времени проводит с Мужчиной Своей Мечты. У него дома кондиционер. У нее, по идее, тоже, но он не работает.

Весной его жена Белл говорила, что ни за что не станет беременеть летом, потому что тогда она не сможет надеть купальник.

Жара еще только начинается, поэтому люди пока довольно милы. Кэрри общительна, как никогда, и вроде даже никого не ненавидит. Как ни странно, это, похоже, взаимно.

Девочки были "подругами", то есть пару раз пересекались на каких-то тусовках и даже когда то встречались "с одними и теми же уродами", как выразилась Китти.

Неважно, как ты выглядишь. Главное - уметь быть той, кем тебя хотят видеть.

"Боун выглядит так, как будто за ним по пятам ходит художник по свету". Ты больше не можешь вынести этого великолепия - тебе приходится отвернуться. "Боун - человеческий эквивалент соболиной шубы".

Иными словами, после стольких лет, потраченных на бесплодные поиски настоящего мужчины, сын становится для них воплощением мужского идеала.

- Все мужики сволочи.
- Ну положим, не все, а те, кого ты знаешь.
  • 0

#150
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Браво, Ник Кворри вне конкуренции...

Thanks. Ежели хотите - обращайтесь в ЛС, могу сбросить на мыло.
  • 0

#151
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Браво, Ник Кворри вне конкуренции...

Thanks. Ежели хотите - обращайтесь в ЛС, могу сбросить на мыло.


2 Фарго, а мне мона тоже скинуть на мыло? интересно....
kokosya[at]gmail.com сэнкс огромный in advance
  • 0

#152
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Арбатова
... "есть такая категория людей: еще не прошу но уже пользуюсь"
Ни помню кто .... " у каждого из нас в прошлом было светлое будующее"
  • 0

#153
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
...Осознавая себя чудовищем, я хочу лишь одного - похоронить себя в одиночестве, и только хрупкость моих жертв вновь и вновь делает меня убийцей, вот в чем дело. Пока в этом мире существует то, над чем можно совершить насилие - что можно разломать, разорвать, что можно задушить, - чудовищу не остается ничего иного, как без конца совершать насилия. Само чудовище - не что иное, как изобретение своих жертв...

"Чужое Лицо" Кобо Абэ
  • 0

#154
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
"Тайны преуспевания, письма к Мэтью" Ричард Вебстер
Вся Книга
  • 0

#155
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
...Керн мгнованно очнулся от тяжкого свинцового сна и прислушался. Как всякий затравленный человек, он был настороже, в напряжении и готов к побегку. Подавшись вперед исхудавшим телом, он сидел неподвижно на постели, обдумывая, как бежать, если лестница уже перекрыта...

Эрих Мария Ремарк,
великая (имхо) книга: Возлюби ближнего своего.
  • 0

#156
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
все кошки ночью серы, а все эльфы ночью прекрасны

Ник Перумов


мальчишки... какие же вы глупые, когда влюбляетесь...

Сергей Лукьяненко
  • 0

#157
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Осторожно! Накидка не даст пользователю возможность летать.
- Предупреждающая наклейка на костюме Бэтмена.


С этой цитаты начинается книжка Monkey Business.
  • 0

#158
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
"...я признался ей в своей любви, и со жгучей болью в сердце я понял, как ненужно, мелко и как обманчиво было всё то, что нам мешало любить. Я понял, что когда любишь, то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного, чем счастье или несчастье, грех или добродетель в их ходячем смысле, или не нужно рассуждать вовсе.
Я поцеловал в последний раз, пожал руку, и мы расстались ? навсегда."

А.П.Чехов "О любви"


"...Все на свете, все на свете знают: счастья нет
И который раз в руках сжимают пистолет.
И который раз, смеясь и плача, вновь живут
День как день, ведь решена задача: все умрут."

А. Блок


"...Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом. Делайте добро! "

А.П.Чехов "Крыжовник"


"...И все-таки я еду сдавать билет.
Отец привел слова, кажется вычитанные в книге: ?Жизнь человека ? это маршрут от станции Рождение до станции Смерть со многими остановками и событиями в дороге. Надо совершить этот маршрут, не сбиваясь с пути и не выходя из графика?.
А я подумал о том, что ведь есть самолеты и поезда, которые совершают маршруты вне графика и вне расписания.
Это самолеты и поезда особого назначения (как раз самые важные!): они помогают, они спасают? Я не сказал об этом отцу. Но я еду сдавать билет."

А.Алексин "А тем временем где-то"
  • 0

#159
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
"Стоило ли так долго мучиться, чтобы узнать так мало"- сказал маленький мальчик, дойдя до конца азбуки.

Ч. Диккенс, "Пиквикский клуб".
  • 0

#160
тыковка

тыковка
  • Гость
  • 17 сообщений
?Под вечер того дня я пообедал с одной подругой, которая только что развелась, и она говорила мне: ?теперь у меня полная свобода, о которой я всегда мечтала?. Ложь! Никто не желает подобной свободы, все мы хотим обязательств, человека рядом с собой, любующегося красотами Женевы, обсуждающего книги, интервью, фильмы или делящегося сэндвичем из-за отсутствия денег на покупку двух. Лучше съесть половину, чем целый. Лучше быть прерванной мужчиной, который спешит домой, потому что по телевидению показывают важную игру в футбол, или прерванным женщиной, которая хочет рассмотреть витрину и встревает посреди комментария о башне кафедрального собора, - чем иметь целую Женеву только для себя самого, все время и спокойствие мира для ее посещения. Лучше испытывать голод, чем одиночество. Потому что когда вы одиноки, - а я говорю об одиночестве, которое мы не выбираем, а вынуждены принимать, - это все равно, что перестать быть частью человеческой расы.

"Захир" П.Коэльо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.