Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#181
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
отрывок из "Ваньки -встаньки" Даниила Хармса

Засни засни калачиком
За синей гололедицей
Пруда хороший перепел
Чугунный домовой
Щека твоя плакучая
Румянится цыганами
Раскидывает порохом
Ленивую войну

Идут рубахи рыжики
Покрикивают улицу
Веревку колокольную
Ладошки синяки
А кукла перед ужином
Сырому тесту молится
И долго перекалывает
Зубы на косяк

Я жду тебя не падаю
смотрю ? не высыпаются
из маминой коробочки
на ломаный сарай
обрежь меня топориком
клади меня в посудину
но больше не получится
дырявая роса ?
ВСЁ
  • 0

#182
Shoo

Shoo
  • Частый гость
  • 99 сообщений
В природе нет такого понятия - философия. Это жалкие потуги человека понять природу и всё что вытекает из этих потуг. Как если бы корень моркови пытался понять своё существование исходя из извечной борьбы корня и ботвы, а дождь бы принимал за чудодейственную животворящую силу.

Анжей Сапковский.
Ведьмак, Башня Ласточки.

(возможно не совсем точно написал)
  • 0

#183
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
вся беда в том, что человек, во всяком случае, массовый человек, тот, которого вы имеете в виду, когда говорите "про нас" или "не про нас", - с легкостью преодолевает эту свою потребность в знаниях. По-моему, такой потребности и вовсе нет. Есть потребность понять, а для этого знаний не надо. Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая... Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний. Несколько заученных формул плюс так называемая интуиция, так называемая практическая сметка и так называемый здравый смысл.
© пикник на обочине
  • 0

#184
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
малыш, я же лучше собаки.(с) малыш и карлсон
  • 0

#185
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
"Никто из нас не добился бы известности, потому что люди вообще не любят напрягаться ..."

© из интервью Читы Ривер данной в российском HBR (сентябрьский номер 2005, по-моему), исполнительницы одной из главных ролей в спектакле "Вестсайдской истории.
  • 0

#186
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
"При герцогах Борджиа в Италии 30 лет царили война, террор и убийства. Но она дала нам Микелеанжело, Леонардо Да Винчи и Возрождение. А что дала нам Швейцария за 500 лет братской любви и мира? Часы с кукушкой!".
не помню откуда(С)
  • 0

#187
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Шутки шутками, а это вопрос философский. И не оплеухой называется, а пощечиной. Один ученый, говорят, целую книгу об этом написал. Он вывел, значит в этой книге два вывода. Первый:девичья пощечина пришла к нам из глубины веков, второй-пощечина пришла вместе с любовью"
А. Иванов "Тени исчезают в полдень"
  • 0

#188
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Марина Юденич ?Welcome to Трансильвания?


?-В 1462 году турки, для которых Влад был, без сомнения, врагом номер один, наконец умудрились загнать мятежного рыцаря в его же собственный Поенарский замок и намертво, как им казалось, блокировать его в осаждённой крепости. Не тут-то было! Дракула бежал. Каким образом? Существует несколько версий. ? Самая достоверная = в подземелье замка имелся потайной ход. Кстати, в этом случае где-то рядом с нами, возможно, в двух шагах, позади или сбоку, в кустах, до сих пор существует лаз, пробравшись по которому можно попасть под развалины замка.

- Или выбраться из-под них?
Негромкий, мягкий голос вкрадчиво прозвучал из темноты.?
  • 0

#189
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
фффтопку (с) Булгаков, Собачье сердце :-/
  • 0

#190
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
...
Он не увидел вспышки и не услышал звука выстрела. Мир, который он знал, ушел из его сознания, и вокруг клубился плотный, заворачивающийся спиралью туман. Из центра этого пространства без стен, заполненного голубым туманом, на него смотрели два огромных, лишенных век глаза. В их взгляде ощущался удовлетворенный покой, вот-вот готовый перейти в чувство голода.

Артур Кларк
  • 0

#191
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Самые красивые в мире вещи - хрупче стекла и мимолетнее снежинки на ладони. Так вспыхивают искры угасающего костра, в который не хочется подбрасывать веток - всему отмерен свой срок. Так проливается первый весенний дождь, вспыхивает над землей радуга, срывается увядший лист, чертит небо зигзаг молнии. Если хочешь, то найдешь эту красоту повсюду, ежечасно, ежеминутно. Только тогда, наверное, станешь поэтом.


С,Лукьяненко
  • 0

#192
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений

"Никто из нас не добился бы известности, потому что люди вообще не любят напрягаться ..."

© из интервью Читы Ривер данной в российском HBR (сентябрьский номер 2005, по-моему), исполнительницы одной из главных ролей в спектакле "Вестсайдской истории.


йэххх как это все понятно :cool:
  • 0

#193
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
?- Всё, - подытожил Петренко. ? Идите на рабочие места и приступайте? Да, Соловец! Выпусти потерпевших из клетки, сними объяснения и гони в шею. Но чтоб всё было грамотно.
- Ясно, Николай Александрович. ? Майор поднялся. ? Типа сами в ?обезъянник? залезли?
- Вроде того. ? Мухомор вялым взмахом руки распустил подчинённых.
Операция по выбрасыванию издателя Дамского со товарищи из РУВД прошла более чем успешно.
К утру генеральный директор уже дошел до того состояния, что из него можно было веревки вить, и безропотно подписал объяснительную, в которой говорилось об отсутствии претензий к милиционерам и рассказывалось о том, как Ираклий Вазисубанович, его адвокат и начальник охраны, прогуливаясь по ночному городу, ?заметили открытое окно? и ?из любопытства? в него залезли, оказавшись в камере для временно задержанных.?

Дмитрий Черкасов ?Как уморительны в России мусора?.
  • 0

#194
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Дмитрии Черкасов ?Как уморительны в России мусора?.

В вытрезвителе утром клиентам читают лекцию о дятлах:
"Умело брошенный дятел пролетает не менее тридцати метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение по любому поводу у дятлов отрицательное? Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел, в природе, увы, не встречающийся, может задолбать небольшого слона. Синхронные дятлы, водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и так далее, впоть до полка? День рождения дятлов ? пятница. Переносимая дятлом доза ? триста децибелов, либо сто сорок рентген, либо семьсот двадцать вольт, либо четыре пинка кирзовым сапогом? Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе один к тридцати двум, является наилучшим памятником тестю. Пятьсот дятло склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище. Итальянский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно, поверью, способна высовываться из дупла на три четверти. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы. Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюной древесная долбанина. Случаи конфликтов дятлов с людьми реки, однако в Поволжье следует опасаться так называемого ?темечкового? дятла, жертвами которого становятся пожилые лысые люди, пренебрегающие панамой. Скорость полёта такого дятла ? больше тридцати метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца."
  • 0

#195
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
С. Лукьяненко

"Ты кто?
- Солнечный зайчик, - с любопытством осматривая себя, ответил котенок
- Да, ну и внешность... Похож?
- На кого?
- На зайчика.
- Скорее на котенка.
- Немногим лучше, - грустно заявил Котенок и потянулся. А я ничего лучшего не нашел, чем повторить:
- Ты кто?
- Но мы же уже пришли к единому мнению! - с неожиданной обидой заявил Котенок. - Солнечный зайчик, точнее - котенок, потому что на него я похож куда больше! Что тут непонятного?
Я даже растерялся. Ну да, маленький зеленый зверек, который ест камни, - это просто маленькая зеленая камнеедка. Знаем, слыхали. А солнечный зайчик - это солнечный котенок, потому что на зайчика он никак не похож..."

Мальчик и тьма
  • 0

#196
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А мне нравится из "Мастера и Маргариты" Булгакова:" О, боги! Яду мне, яду!"
Особенно люблю ее использовать, когда меня достает кто-нибудь не слижком умный.
Или из "Соляриса" по латыни: "Finis vitae, sed non amoris"! :super: :spy: :hi:
  • 0

#197
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
У Тома Сойера был костюм - который он всегда носил на себе, ещё один, висел в шкафу, и назывался Другой костюм - из чего можно было судить о богатстве его гардероба.

Марк Твен.

(На память)
  • 0

#198
Мистер Шляпа

Мистер Шляпа
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
...вдруг кто-то в первом ряду крикнул:
? А что ты думаешь о войне?
И я ответил ему то, что сразу пришло мне в голову:
? Это полное дерьмо!

© Уинстон Грум. Форрест Гамп
  • 0

#199
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А мне нравится из "Мастера и Маргариты" Булгакова:" О, боги! Яду мне, яду!"
Особенно люблю ее использовать, когда меня достает кто-нибудь не слижком умный.
Или из "Соляриса" по латыни: "Finis vitae, sed non amoris"! :-)  :(  :(

ух, ты какая вещица!
*записывает в словарик*
:D
  • 0

#200
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Из записных книжек Венедикта Ерофеева:

"Рассказ о Маугли автобиографичен. Киплинг сам был вскормлен волками британского империализма."

"Любую подлость оправдывать бальзаковским: "Я - инструмент ... на котором играют обстоятельства."

"Лучшее назначение перчаток у "полноценных" людей. Герой Жуковского швыряет её даме сердца в е**ло. Герои Лермонтова - кидают её оскорбителям, требя сатисфакции. Герой Льва Толстого лаёковой перчаткой лупит подчинённого по зубам."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.