Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#581
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"Самого себя" - приходится выбирать. Иначе вслепую тебя выбирают обстоятельства, случайности и собственная глупость, и выбор может тебе не понравиться."

Владимир Леви. Цвет судьбы.
  • 0

#582
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Безусловной особенностью Назарбаева является его обладание в совершенстве пара-психологическими технологиями, а может быть и чем-то другим... Так например, его приемы «чтения» мыслей людей и гипноза уже вошли в пословицу среди сильных мира сего. Это было видно даже невооруженным глазом, наблюдая как он может внушать свое мнение окружающим, вне зависимости от рангов, званий и регалий. Может быть, читатели сами выступали свидетелями или слышали о его сверх-человеческих способностях.
Этим возможно и объясняется мое позднее прозрение. Я вполне мог находиться все эти годы под сильнейшим воздействием гипноза.
Говорят, что бывший тесть достаточно быстро освоил и приемы левитации. Я точно знаю и видел тех индусских гуру и тибетских монахов, которые тайным образом приезжали в Астану для передачи своего опыта и изучения особых умений Великого Хана. Это все организовал Масимов. Он также отвечал за сохранение секретности вокруг этих «отклонений» руководителя страны.
То, что я видел – Великий Хан мог легко отрывать свое тело от земли, находясь в позе «лотоса». Первый раз я увидел это во время моего обряда Посвящения, но тогда я все воспринимал как в тумане, и думал, что мне это показалось, было сном. Но потом я неоднократно наблюдал это и многое другое.
Ко мне неоднократно обращались американские спецслужбы с просьбой предоставить им информацию об этих особенностях личности Президента."
Рахат Алиев (?)- "Крёстный тесть"

умиляюсь, перечитывая этот отрывок.. :) :spy:
  • 0

#583
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
2 Death:
Дааа, улыбнулся не раз :)
  • 0

#584
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В резонанс последним событиям на Кавказе: Россия - Осетия - Грузия, хотелось бы извлечь из закромов марксизма письмо Ф. Энгельса Э.Бернштейну от 12 июня 1883 года. Удивительно, что ещё никто не упоминал его, не взял это эпиграфом к статье или обозрению, посвящённым политике США.
Отрывок:
"Все эти разного рода бездельники должны сперва перегрызться друг с другом, изничтожить и
скомпрометировать друг друга и тем подготовить почву для нас."

Сообщение отредактировал Death: 26.08.2008, 18:40:09

  • 0

#585
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я обожаю "Хроники Нарнии". Мне нравится из "Принца Каспиана":
Печальнее всех был великан Ветролом. Он сидел молча, роняя крупные слёзы, которые потихоньку скопились на кончике его носа, а потом с громким всплеском сорвались прямо на бивуак мышей, которые только-только согрелись и задремали.

- Я ничего такого не помню,-заметила Сьюзен.
- Беда всех девчонок, - сказал Эдмунд Питеру и гному, - что они никогда не могут удержать в голове карту.
- Это потому, что у нас головы не пустые, - отозвалась Люси.

"Племянник Чародея":
А галка крикнула:"Ты не бойся!" - чуть позже всех, и слова её зазвучали в полной тишине. ;) :rotate: :D :)

Сообщение отредактировал sophie the valiant: 27.08.2008, 12:08:22

  • 0

#586
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Не трудно догадаться, что это монолог неподражаемого Бегемота из "Мастера и Маргариты". Потрясающая книга!
  • 0

#587
Бегущая по волнам

Бегущая по волнам
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
"...Не женись без любви, Дюк, — улыбнулся он. — Ни на молодой, ни на красивой. А то в один прекрасный день обнаружишь, что живешь дома как в гостинице, да и подумаешь: так не лучше ли и правда в гостинице пожить?..."
Анна Берсенева "Ловец мелкого жемчуга"
  • 0

#588
D.U.K

D.U.K
  • Гость
  • 19 сообщений
Пустыня мирно жарилась под палящими лучами солнца. В ней ничего не двигалось – за исключением колышащегося воздуха, горячего, как след вулкана, и сухого, как череп.
В палящей тени скалы лежал василиск. Он тяжело дышал и ронял на песок едкую желтую слизь. В течение последних пяти минут его уши различали слабый топоток сотен ножек, неуверенно шагающих по барханам. Это указывало на то, что приближается обед.
Василиск моргнул легендарными глазами, развернул все двадцать футов свитого в кольца голодного тела и, извиваясь, словно текучая смерть, выполз из тени на песок. Сундук, пошатнувшись, остановился и угрожающе поднял крышку. Василиск зашипел – но немного неуверенно, потому что никогда раньше не видел ходячих ящиков, тем более с целыми крокодильими челюстями, застрявшими в крышке. А еще к этому ящику кое где пристали обрывки кожи, словно он участвовал в потасовке на кожгалантерейной фабрике. Ящик весьма странно пялился на рептилию – она бы не смогла описать его взгляд, даже если бы умела говорить.
«Ну ладно, – подумал василиск, – хочешь играть в такую игру…»
Он обратил на Сундук взгляд, похожий на алмазное сверло. Взгляд, который проникал в голову жертвы через глазные яблоки и обдирал ее мозг изнутри. Взгляд, который срывал тонкий тюль с окон души. Взгляд, который…
До василиска дошло, что что то тут очень не так. Сразу за его круглыми, как блюдечки, глазами возникло новое и неприятное ощущение. Оно началось с малого – с легкого зуда на том крошечном участке спины, который, как ни извивайтесь, вам никак не удается почесать. Постепенно усиливаясь, этот зуд превратился во второе, раскаленное докрасна, внутреннее светило.
Василиск испытывал ужасное, непреодолимое и всепоглощающее желание моргнуть… Он совершил невероятно неблагоразумный поступок.
Он моргнул.
"Посох и Шляпа" Т.Пратчетт
  • 0

#589
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
...мне, атеисту, встретилось... множество евреев, переживших кризис веры - народ превратился в коллективного Иова, сидящего на пепелище, лишившегося детей, здоровья, имущества, самого смысла существования. Утратившего в большой мере и то сокровище, которым кичился, - самое веру.
Несчастная племянница моей жены, Циля, в шестилетнем возрасте стояла на деревенской улице в толпе, польская крестьянка держала ее за руку, а все местные евреи были заперты в сарае, который собирались поджечь. Девочка молилась Богу, чтобы он спас ее мать. Но сарай подожгли, и восемьдесят человек вместе с ее матерью и сестрами сгорели. Цилю спрятали добрые католики, она пережила войну и уехала в Израиль. Девочка была из очень религиозной семьи, но с тех пор ни разу не вошла в синагогу: если Он есть, Он передо мной виноват, и я Ему не прощаю, а если Его нет, чего о Нем говорить...

Л. Улицкая. "Даниэль Штайн, переводчик".
  • 0

#590
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
"Я думал, что молодость и свобода будут длиться вечно. Когда мне исполнилось восемнадцать, я покинул дом и снял на паях квартиру, полагая, что наконец-то свободен и отныне могу делать все, что хочется - отныне и всегда. Никто не сказал мне, что это освобождение - временное, и я смогу наслаждаться им лишь краткий миг. В детстве я делал то, что от меня хотели родители; теперь же, став взрослым, я, похоже, обречен делать то, чего хотят мои дети. Я опять оказался в ловушке; мой дом превратился в тюрьму. Я больше не мог уходить и приходить, когда мне нравится"


"Когда тебе чуть за тридцать, и твои юные дети, и твои старые родители требуют одинаково много внимания. Они словно эгоистичные братья и сестры, воюющие друг с другом за любовь взрослых."

"Лучше для мужчины нет" Джон О'Фаррелл
  • 0

#591
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Исторический факт: в 1848 году газета "Московские губернские ведомости", публикую постановления суда, писала: "Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полете на Луну сослать в киргизское поселение Байконур."

Сообщение отредактировал Death: 08.09.2008, 22:34:10

  • 0

#592
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
- Надо отдать его во ВГИК. - сказал отец, когда я окончил школу.
- Почему во ВГИК? - спросила мама.
- А куда его, дурака, еще девать?


"...завидев мамашу, Мюнхаузен пускался наутек. Она не могла его догнать и кричала: "Держите! Он у меня сумочку украл!" Сердобольные прохожие Мюнхаузена отлавливали и начинали лупить. Мать подбегала и бросалась на сердобольных:

- Отпустите ребенка, фашисты"

Георгий Данелия. Тостуемый пьет до дна.
  • 0

#593
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
"День идет за днем, как связанные бесконечной веревочкой серые ослики, бредущие по пустыне. Только в этой пустыне все время идет дождь и холодно, ослики бредут поеживаясь и не глядя по сторонам. Их темные от моросящей воды бока размеренно двигаются — ослики дышут, помахивают хвостами, не из дружелюбия, а чтоб отогнать мух, прядут ушами, внимательно глядя в землю и стараясь ступать в след впереди идущего. Никто из них никогда не задумывается — что там впереди, никто не думает о том ослике, который идет самым первым, и, скорее всего им неизвестно что первый ослик привязан к хвосту последнего, а может они это знают и потому каждый из них может считать себя первым, или последним, кому как нравится."

А. Аарх - "Дождь"
  • 0

#594
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Страдание — это отношение к жизни. А то, что ты перечисляешь, это сама жизнь. В
этом беда человека — это отношение к жизни перевешивает саму жизнь. Он ставит себя выше
жизни...

А.Куатье, Всю жизнь ты ждала
  • 0

#595
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Из книги Сидни Шелдона "Гнев Ангелов":

"Мы не получаем мир в наследство от наших родителей, мы берём его взаймы у наших детей."

Сообщение отредактировал Mabi: 11.09.2008, 18:29:54

  • 0

#596
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
... Если Гарри, поскольку он был человеком, осеняла прекрасная мысль, если он испытывал тонкие, благородные чувства или совершал так называемое доброе дело, то волк в нем сразу же скалил зубы, смеялся и с кроваой издевкой показывал ему, до чего смешон, до чего не клицу весь этот благородный спектакль благородному зверю, волку который отлично знает, что ему по душе, а именно рыскать по степям, иногда лакать кровь или гнаться за волчицей, - и любой человеческий поступок, увиденный глазами волка, делался тогда ужасно смешным и нелепым, глупым и суетным. Но в сущности тоже самое случалось и тогда , когда Гарри чуствовал себя волком и вел себя, как волк, когда он показывал другои зубы, когда испытывал ненависть и непрязнь к другим людям, к из лживым манерам, к испорченным нравам. Тогда в нем настораживался человек, и человек следил за волком, называл его животным и зверем, и омрачал, и отравлял ему всякую радость от его спростой, здоровой и дикой волчьей повадки.


.... ведь каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими.

Герман Гессе "Степной волк"
  • 0

#597
nasa1

nasa1
  • Гость
  • 31 сообщений
Norman Mailer "Tough guys don't dance"
пословица A wife a life
  • 0

#598
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
"Людям прошлого не объяснишь" - Узбек-хан ("Золотая орда" И. Есенберлин)
  • 0

#599
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всё предисловие к "Портрету Дориана Грея" (дальше цитата из той же книги).
"Если неприятно, когда о тебе много говорят, то ещё хуже, когда о тебе совсем не говорят"
А если честно, то весь "Дориан Грей" нравится, даже очень!!!

Сообщение отредактировал sophie the valiant: 29.09.2008, 20:26:28

  • 0

#600
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Так испокон: в начале - Слово,
а овцы - врозь, без пастухов...
Как зверь рождал один другого,
стихи рождались из стихов.
Ветвями царственных династий
цвели великие - в веках,
а прочие, мышиной масти,
ловили вшей на чердаках. ...
В. Леви "Искусстао быть собой"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.