Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#341
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Пули поют над головами на разные голоса. Без брони и оружия чувствую себя как таракан в будильнике. Во все глаза наблюдаю за соседями - если они выжили, получится и у меня. Сидим в узкой неглубокой траншее на корточках, изо всех сил стараясь не высунуть макушку и одновременно не испачкать спины в мокрой глине - потом придется долго и нудно отстирывать комбез вручную. Пьем воду из фляг. Многие на полном серьезе молятся, склонив головы и шепча с прикрытыми глазами. Жаль, я не научился общаться с богом, сейчас бы самое время. Устав от бессмысленного ожидания, тихонько бормочу свое:
- Я - морской пехотинец. Я - оружие...
Сосед удивленно поднимает голову. Смотрит на меня непонимающе. Будто я в сияющий храм во время проповеди на ??Томми?? въехал. Потом осмысленное выражение появляется в его тусклых глазах.
- ...Я не рассуждаю и не сомневаюсь, потому что оружие неспособно рассуждать и сомневаться, - начинает он шептать вслед за мной.
Сидящий за ним навостряет уши.
- ... Моя семья - корпус. Меня нельзя убить, ибо за мной встают братья мои, и корпус продолжает жить, и пока жив корпус - жив и я... - через минуту уже несколько человек вокруг меня негромко декламируют заклинание силы.
Я говорю и говорю, и привычная уверенность входит в меня, и я снова не один, со мной Корпус, и значит, я действительно буду жить вечно, и сейчас, как никогда, мне хочется верить в это, и я верую всей душой, как никогда ранее.
- ...И с этой мыслью предстаю я перед господом нашим. Аминь! - звук затихает в сырой глинистой дыре.
Мы удивленно переглядываемся.
- Я Крест, - представляется сосед. - Первый третьего.
- Француз. Третий второго.
- Не надейся, Француз, тут обычная халява не пролезет. Лучше молиться. Вроде помогает. Тут мы все у Бога на разделочном столе. Кого выберет, того и в котел. Конкретное чистилище. Будешь молиться искренне, бывает Он слышит. И тогда пронесет нелегкая. Именно так, чувак.
Морпех снова опускает голову. Глаза его вновь тускнеют, будто высыхают. Через минуту вижу, как его губы снова начинают беззвучно шевелиться.
Закрываю глаза. Молитва на ум не идет. Видимо, я еще не в той кондиции. Пытаюсь вспомнить что-нибудь хорошее. Стараюсь абстрагироваться от грохота пулемета из соседнего здания. Вспоминаю, как Ника кормила меня с рук какой-то полусырой дрянью и заливисто смеялась, когда я выталкивал корм языком. Ее солоноватые губы. Жаркое дыхание. Мысли плавно перескакивают на Шармилу. Как странно, я по-прежнему не ощущаю ее частью себя. Понимаю умом, что "психи" вычистили мою черепушку. Выхолостили мне все мозги. Но сделать ничего не могу. Потому что не знаю - что. Вынуждаю себя вспомнить нашу последнюю ночь в Марве. Вновь обнимаю ее за изящные бедра. Собираю губами крошки бисквита с ее коленей, касаясь шелковистой кожи. И понимаю вдруг, что думаю о Шар по привычке. Как будто назло себе. Или им. Им - кукловодам, что подвесили меня на невидимых лесках. Прошлое не вернуть никогда. И никогда мне уже не испытать такого неземного кайфа, как в те дни. Даже если чувства ушли, я бы все отдал, чтобы насладиться музыкой ее тела еще раз. А может, это я себя обманываю. Не будет ничего, если воспринимать Шар просто как сексуальную бабенку. Такое не повторяется. Такое бывает только раз.
(с) Игорь Поль "Ностальгия"

#342
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Да уж хорошо, что Стареющему Х не понравилась "Война и мир"! :smoke:
  • 0

#343
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Большинство людей ничему не учатся на своем пути. А если им и удается во что-то въехать, они имеют обыкновение забывать выученное, когда это оказывается выгоднее. Большинство, даже получив второй шанс, благополучно похеривает его. Это - один из основополагающих законов мироздания, и ничего ты тут не поделаешь. Люди, я это сам заметил, умудряются почти ни во что не врубиться и с третьего раза, уже потратив понапрасну огромное количество времени, денег, энергии, большую часть молодости, да и всего остального - сами можете перечислить. И все-таки они чему-то учатся, что, в конце концов, просто замечательно.

Предназначение - вот то, что мы пытаемся обрести. Будущее еще не наступило. Покорность року - это удел лохов.

Все стали старше... средних лет или что-то вроде того, но... ?смысл? исчез. А мы этого даже не заметили. Мы сами стали бессмысленными.

Через несколько лет я осознал, что мало-помалу угодил в зависимость к алкоголю: спиртное стало для меня средством скрасить однообразие бесконечной череды абсолютно одинаковых дней. Я сам впал в состояние, близкое к коме, словно вживил себе желудочный катетер, по которому в меня прямотоком непрерывно поступало виски. Мне было уже под тридцать, и единственное, что не позволяло полностью опуститься, - это дочь, хотя я практически с ней и не виделся.

Мы жили с надеждой на то, что наша жизнь рано или поздно вдруг одним скачком обретет смысл. Я... мы не становились моложе, но почему-то особо и не мудрели с годами.

Я старел, я был один, и, самое главное, я не видел ни единого шанса, что когда-нибудь это изменится.

Трезвость - норма жизни оказалась вызывающе унылой.

В двадцать лет человек уже точно знает, что рок-звездой ему не быть. В этом круге играем с тройками. К двадцати пяти можно догадаться, что стоматологом или умственным работником тебе тоже уже не стать. А в тридцать к тебе начинает подбираться темнота, и ты уже задаешься вопросом, удастся ли тебе хотя бы реализоваться, не то что уж добиться успеха или благосостояния. В тридцать пять уже становится в основном ясно, чем ты будешь заниматься всю оставшуюся жизнь. Человек смиряется со своей судьбой.

Эх, кто бы мне объяснил, почему такие мудаки всегда настолько привлекательны и сексуальны? Ну не врубаюсь.

Ну разве мы не самые клевые, крутые, классные, просекающие фишку, въезжающие в тему, сексуальные, веселые и просто отличные ребята?

Она помнит невинные, бессмысленные цели, которые они ставили перед собой в юности (Уехать жить на Гавайи! Стать профессиональным горнолыжником!), и понимает, что никто и пальцем не пошевелил, чтобы эти мечты сбылись. Но ведь других - больших, настоящих - целей никто перед собой и не ставил. Друзья Карен стали тем, кем они стали, поскольку не выполнили то, о чем мечтали. Мечты оказались забыты или даже не были четко сформулированы.

Как стадо на ферму - в школу на весь день. Потом они зависают у телевизоров или у своих компьютеров. Ни у кого нет возможности позволить себе такую роскошь - побыть наедине с собой. И при этом люди еще и разобщены. Работа, еще работа, потом домой - и что? Залезаешь в Интернет, ползаешь там по всяким сайтам, ну, письмишко кому-нибудь настучишь да по и-мейлу скинешь. Нет бы в конверт и по почте, или позвонить, или сходить в гости. Люди работают, смотрят ?ящик? и спят. Я серьезно. Вся жизнь посвящена одному: работать, работать, работать (что значит - покупать, покупать, покупать)... мчаться сломя голову... Потерять работу... залезть в сеть... изучать программирование... добиваться выгодных контрактов. Я все это вот к чему: спроси меня семнадцать лет назад, каким я себе вижу будущее, - такое я вряд ли смогла бы предположить. Люди измотаны и злы, они помешались на деньгах, а будущее - в лучшем случае оно им безразлично.

У нас в лучшем случае едва хватает времени, чтобы задуматься над тем, кто мы такие, а там, глядишь, уже и старость подбирается, пора черстветь и прятаться от мира.

Ощущение было такое, будто я застукал самого Бога, подпевающего приемнику в машине, остановившейся у светофора.

Да, кстати, что касается меня, я был ничуть не лучше, дальше собственного члена почти ничего не видел.

В жизни мы плачем в трех случаях: когда чего-то лишаемся, когда что-то обретаем и когда происходит какое-то чудо.

И, кстати, никакой личной жизни на несколько десятков лет. Вот разве что - мисс Кулачок. Вы только не сердитесь на меня, если я опять похабщину какую сморозил.

Дуглас Коупленд. Пока подружка в коме
  • 0

#344
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Боже, как давно я так искренне не хохотала!!!


"Пристроившись как то в ночной темноте у стены с фонариком в руках, я умудрился подсмотреть удивительный брачный танец скорпионов. Сцепив клешни, они тянулись вверх и нежно обвивали друг друга хвостами. Я видел, как они медленно кружатся в вальсе среди пышных куртинок мха. Но видения эти мелькали передо мной лишь на краткий миг. Не успевал я зажечь фонарик, как партнеры тут же останавливались, минутку медлили и потом, видя, что я не собираюсь выключать свет, решительно удалялись, шествуя бок о бок, клешня в клешню. Определенно эти существа предпочитали уединение. Если бы можно было держать их у себя в плену, я бы, вероятно, сумел увидеть весь брачный обряд, однако мне строго настрого запретили приносить скорпионов в дом, как я ни старался за них заступиться.
Но вот однажды я заметил на стене жирную скорпиониху, одетую, как мне сперва показалось, в светло рыжее меховое пальто. Приглядевшись получше, я увидел, что это странное одеяние состоит из множества крошечных скорпиончиков, вцепившихся в материнскую спину. Я был в восторге от этого семейства и решил тайно пронести его в дом, наверх, в свою спальню, чтобы наблюдать потом, как подрастают малыши. С большой предосторожностью я водворил мамашу вместе со всем выводком в спичечный коробок и помчался домой. Но, на мою беду, как раз в тот момент, когда я входил в дом, вся наша семья садилась за стол. Тогда я решил оставить пока коробок в гостиной. Осторожно положив его на камин, чтобы у скорпионов не было недостатка в воздухе, я вошел в столовую и тоже сел за стол. Слушая разговоры и тайком переправляя Роджеру куски под стол, я закопался с едой и совсем позабыл о своих необычных пленниках. А в это время Ларри, закончив еду, сходил в гостиную за сигаретами и, усевшись снова на стул, всунул в рот сигарету. В руках у него был спичечный коробок, прихваченный с камина. Не думая о нависшей надо мной опасности, я с интересом следил, как Ларри, все еще продолжая оживленную беседу, открыл коробок.
Я и по сей день твердо убежден, что у скорпионихи не было дурных намерений. Просто она была возбуждена и чуточку раздосадована долгим заточением, поэтому и воспользовалась первым же удобным случаем, чтобы удрать. Моментально выскочив из коробка вместе с уцепившимися за нее малютками, она побежала по руке Ларри. Потом, не зная, что делать дальше, остановилась и приподняла свое жало. Чувствуя, как по его руке что то движется, Ларри обратил туда свой взор, и с этого мгновения события стали разворачиваться с поразительной быстротой.
От ужаса Ларри испустил такой громкий крик, что Лугареция уронила тарелку, а Роджер выскочил из под стола и залился бешеным лаем. Резким взмахом руки Ларри стряхнул несчастную скорпиониху на стол, и та с глухим стуком приземлилась на скатерти между Марго и Лесли, рассыпая, словно конфетти, своих малюток. Разгневанная таким дурным обращением, она быстро направилась в сторону Лесли, изогнув свое дрожащее от негодования жало. Лесли, опрокидывая стул, вскочил на ноги и отчаянно махнул салфеткой. Скорпиониха покатилась по скатерти в сторону Марго, которая вдруг так громко заревела, что ей мог бы позавидовать любой паровоз. Мама совершенно сбитая с толку внезапной суматохой, надела очки и принялась разглядывать скатерть, пытаясь определить, что же все таки было причиной такого столпотворения. И как раз в этот момент Марго, стараясь отогнать скорпиона, выплеснула на него стакан воды. В скорпиона она не попала, и весь душ пришелся на долю мамы, совершенно не выносившей холодной воды. Почти задыхаясь, она присела у края стола, не в силах даже вымолвить слова.

Скорпиониха тем временем нашла убежище под тарелкой Лесли, тогда как ее малыши дико метались по всему столу. Роджер, не понимая причин переполоха, но твердо решив принять в нем участие, с неистовым лаем носился по всей комнате.
? Опять этот проклятый мальчишка?? проревел Ларри. ? Смотрите! Смотрите! Они ползут сюда! ? взвизгнула Марго. ? Надо сходить за книгой!
? крикнул Лесли. ? Не подымайте панику, бейте их книгой!
? Что же тут все таки происходит? ? умоляющим голосом спрашивала мама, протирая очки.
? Этот проклятый мальчишка? Он убьет нас всех? Взгляните на стол? Там по колено скорпионов?
? Скорей? скорей? сделайте что нибудь? Осторожно, осторожно!
? Ради бога, перестаньте орать и сходите за книгой? Вы хуже собаки? Замолкни, Роджер? ? Слава богу, меня не укусили? ? Осторожно? вот еще один? Скорей? Скорей? ? Да заткнитесь же вы все и дайте мне книгу или что нибудь такое?
? Но, милые мои, как же скорпионы очутились на столе? ? Этот проклятый мальчишка? Каждый спичечный коробок в доме таит опасность.
? Смотрите, он ползет ко мне? Скорее, сделайте что нибудь? ? Стукни его своим ножом? своим ножом? Да стукни же? Поскольку никто не взял на себя труда объяснить Роджеру cмысл происходящих событий, он по ошибке решил, что всей нашей cемье грозит беда и что его долг защитить нас. А так как Лугареция была единственным чужим человеком в комнате, он сделал логический вывод, что это она во всем виновата, и цапнул ее за лодыжку. Шуму от этого, конечно, не убавилось.
К тому времени, когда порядок был кое как восстановлен, все маленькие скорпиончики успели попрятаться под тарелками, вилками и ножами. После моей страстной мольбы и маминых просьб предложение Лесли перебить семейство скорпионов было в конце концов отвергнуто, и вся компания, не оправившись еще от страха и злости, удалилась в гостиную. Целых полчаса вылавливал я малюток, собирая их в чайную ложку, и возвращал на спину матери, а потом вынес на блюдце из дому и с грустью выпустил на стенку сада. После этого мы с Роджером поспешили уйти и всю вторую половину дня провели на пригорке вдали от дома, так как, по моим соображениям, надо было дать всем как следует отдохнуть, прежде чем снова показываться им на глаза."

пы.сы. простите за много букв, но это то, над чем я хохотала почти полчаса :eek:
  • 0

#345
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
" Прежде всего, Джонни Торрио был uomo di panza (дословно ? ?человек живота?), то есть человек, который знает, как хранить вещи в себе ? в своем животе; uomo di segreto (?человек тайны?), умеющий оставлять свои дела своими частными делами; uomo di pazienza (?человек терпения?).
Человек, у которого есть терпение, - это человек, держащий ситуацию под контролем. Он тверд, он константа, постоянная величина всех ситуаций. Он сторонится внешнего мира и этим непонятен окружающим. У него нет претензий, понтов и наигранности. Его внутренняя сила дает ему значимость, потому что он может ждать, планировать, но наносит удар только тогда, когда ситуация для успеха максимально благоприятна.
Он запоминает все, что может быть полезным, и учится на ошибках других. Он изучает их поведение, оценивает, что сработает на них, а что на него. В то время как его оппоненты подпрыгивают и трясутся в нетерпении, он выжидает, используя их слабости. Он знает, что onore достигается осознанием реальности мира, мудростью, трезвостью, умом и управлением своей судьбой, а не добротой и благородством.
Вся его жизнь состоит из работы и самопожертвования, самоотрицания, самодостаточности и самоконтроля. Он не ищет конфронтации и конфликтов, он избегает их, за исключением тех случаев, когда на кон поставлено нечто действительно серьезное. Другими словами, он маневрирует, идя к своей цели. Он лис. Главное, он знает, что действительно важно в этой жизни, и это дает ему чувство собственного достоинства и завоевывает уважение других.
Все это лежит в основе понятия ?быть мужчиной?, и всеми этими качествами, вместе с разумом, Джонни Торрио обладал в самой высокой степени. Он извлек уроки из тех малых ошибок и поражений, которые совершил в Чикаго. Оставив город, Торрио имел среди соратников авторитет, позволивший ему шаг за шагом предлагать и воплощать гениальные решения, за короткое время создавшие Коза Ностра, и стать de facto Consigliere Синдиката за семьдесят лет до появления понятий коучинга и ролевой модели в бизнес-администрации. В 7 лет он пас слепую свинью своего отца в Бруклине; спустя полвека без лишней помпы он был одним из самых влиятельных и обеспеченных людей в национальной криминальной среде, системе, которую создали его идеи и энергия.
Ты не поступишь неправильно, если стиль твоего лидерства будет построен по модели Джонни Торрио. Он не настолько известен, как напыщенный и яркий Шрам Капоне, но был гораздо более эффективным и успешным лидером."
(с) V.V.

#346
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Перед полетом нам вручили роскошно отпечатанную листовку с завораживающим заглавием ?Fepetra Rahatra Doza? ? ?Для вашей безопасности?. На ней был изображен план самолета с указанием всех запасных выходов; но боюсь, что, коль скоро мы сидели в тесноте и в большой обиде, никто из нас попросту не смог бы воспользоваться ни одним из них. Затем следовала привлекательная картинка с разъяснением, как поступать в экстренных случаях, ? оказывается, нужно наклониться вперед и поместить голову между колен. Трюк, который в этих условиях не смог бы проделать никто, будь он хоть самим гуттаперчевым мальчиком.
Хуже было следующее. В листовке указывалось, что под каждым креслом имеется спасательный жилет. Я не поленился и внимательно поискал под всеми креслами, в том числе и под своим собственным. Ни под одним из них спасательного жилета не было. В ходе дальнейшего исследования я нашел таки жилет за спинкой кресла; он был упакован в пакет из такого полиэтилена, разрубить который можно было бы только секирой. Что до стройной, веселой и романтичной девушки с листовки, то она, надо думать, способна не только вытащить жилет из пакета, но и надеть его в рекордно короткое время и, словно элегантная ласточка, нырнуть в Индийский океан, когда самолет столкнется с водной поверхностью.
Я тщательно изучил весь сценарий и пришел к огорчительному выводу, что в нем явно недостает здравого смысла. В экстренном случае мы должны поместить голову между колен. Насколько вам это удастся, зависит от размеров вашего черепа. В случае аварии найти пассажиров с выдающимися умственными способностями будет совсем легко ? они будут жутко вопить от боли, тогда как те, кто ближе к неандертальцам, будут лишь ворчать от неудобства.
Но вот вам удалось занять позицию по инструкции. Представьте теперь, что пилот сообщает вам, что самолет падает не на сушу, а в море. Тогда непременно начнется паника. Вам нужно будет вывернуться из положения, которое занимает плод в утробе матери, и надеть жилет. Менее наблюдательные пассажиры, конечно, полезут под кресла и, не найдя ничего, завоют от безнадежности в ожидании Страшного суда. Но предположим, они таки найдут жилеты и, передавая друг другу швейцарский кинжал, вскроют пакеты. Очевидно, что в такой тесноте надеть жилеты сразу всем не удастся. Как же быть? Женщины и дети ? первыми!
Но, пока мы все наденем жилеты, самолет успеет погрузиться этак футов на пять под воду, полную акул. Не думаю, чтобы в этом случае лучшим средством спасения стала листовка Fepetra Rahatra Doza. Я закрыл глаза, и когда ненадежный, как бабочка, аэроплан оторвался от земли, я старался не думать об изъянах его механики.
© D.Darrell
  • 0

#347
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
После долгой разлуки они сели на крыльце и, по обыкновению, заговорили.
- Как хорошо, что ты нашелся,- сказал Медвежонок.
- Я пришел.
- Ты представляешь, если бы тебя совсем не было?
- Вот я и пришел.
- Где же ты был?
- А меня не было, - сказал Ежик.
  • 0

#348
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

После долгой разлуки они сели на крыльце и, по обыкновению, заговорили.
- Как хорошо, что ты нашелся,- сказал Медвежонок.
- Я пришел.
- Ты представляешь, если бы тебя совсем не было?
- Вот я и пришел.
- Где же ты был?
- А меня не было, - сказал Ежик.


Отлично!!!! :lol:
  • 0

#349
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Откуда такая нежность?
Не первые - эти кудри
Разглаживаю, и губы
Знавала - темней твоих.

Всходили и гасли звезды
(Откуда такая нежность?),
Всходили и гасли очи
У самых моих очей.

Еще не такие песни
Я слушала ночью темной
(Откуда такая нежность?)
На самой груди певца.

Откуда такая нежность?
И что с нею делать, отрок
Лукавый, певец захожий,
С ресницами - нет длинней?



Цветаева
  • 0

#350
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
А вот тут дают одну случайную цитату из Макса Фрая.
http://www.aldragon....freirandom.html

(У меня стоит в ежедневных закладках :lol: )
  • 0

#351
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
хм, тут активно цитируют Поля, оказывается. Оставлю чвои 5 копеек:
"Это переходит все границы. Руки чешутся снять этого 3,14дора хорошей очередью. Заявились сюда, плодятся, как тараканы, да еще и по-ихнему изволь их обслуживать!! Когда мы жили на Новом Торонто, мать не пыталась объясниться в магазинах по-чешски. Хотя с соседями и общалась на родном языке. Вне своего квартала она говорила только на общеимперском. "Мы пришли в чужой дом. Надо уважать гостеприимных хозяев" ? так она говорила мне в детстве. Мамаши обезьян, что беснуются сейчас перед нами, были заняты чем угодно, только не воспитанием своих отпрысков. Понятие вежливости к хозяевам дома для них ? пустой звук. Скажи им это ? они назовут тебя шовинистом, или имперским прихвостнем, или еще как, но их скудные мозги отказываются принимать очевидные истины. Они ? всюду дома, и в квартирах, и на улицах, и на свалках. Их дом ? там, где они сейчас. И они тащат с собой свой уклад, не обращая внимания на окружающих. Свобода для них ? не пустой звук. Свобода для них ? это возможность жить, как нравиться, плодиться, не раздумывая, и гадить, где приспичит. Черт меня побери, почему нацики не стреляют?"
(с) Игорь Поль, "Ностальгия"
З.Ы. Выделенное-так знакомо... Особенно применительно к себе на ЦТ :)
З.З.Ы. Городким жителям данный отрывок ничего не напоминает? :)
  • 0

#352
Fiancee

Fiancee
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем. с удовольствием присоеденяюсь к вашим цитатам.
"О, как порой нам кажеться в душе, что мы мужчины влавствуем, решаем. Нет, только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже." Н. Доризо
  • 0

#353
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Кирилл Еськов "Последний кольценосец"
"...Критикам этим можно было бы скучным голосом напомнить, что "Властелин Колец" есть историография победителей, которые понятно в каком виде выставляют побежденных. Ведь если там имел место быть геноцид (а иначе куда, извините, подевались после победы Запада все тамошние народы?), тут уж втройне важно убедить всех (а прежде всего самого себя), что это и не люди были вовсе, а так... орки с троллями. Или предложить им задуматься: часто ли попадались в человеческой истории властители, которые так вот, за здорово живешь, отдавали свой престол какому то хрену с бугра (виноват: дунадану с Севера)? Опять таки подмывает нескромно полюбопытствовать: чем на самом деле пришлось расплатиться Элессару Эльфиниту с замечательными сподвижниками, обретенными им на Тропах мертвых? То есть призвать на службу (о, ради самой благородной цели, разумеется!) силы абсолютного зла ? дело обыкновеннейшее, не он первый, не он последний; но вот чтоб означенные силы, сделавши свое дело, послушно вернулись затем обратно в небытие, ничего не истребовав взамен? Ой, не знаю... Про такое мне, признаться, слыхать не доводилось. Или вот еще можно... Да, можно ? но только зачем? Я, во всяком случае, вступать в подобного рода полемику не имею ни малейшего желания.
Одним словом: ребята, давайте жить дружно. Что в данном конкретном случае означает: не любо ? не слушай, а врать не мешай."
  • 0

#354
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Тот, кто отбросил мир, сравнил его с желтой пылью.

Твое тело подобно ране, а сам ты подобен сумасшедшему.

Весь этот мир ? попавшая в тебя желтая стрела.

Желтая стрела, поезд, на котором ты едешь к разрушенному мосту.

? Кто это написал? ? спросил Андрей. ? Откуда я знаю, ? сказал Хан. ? Но ты хотя бы догадываешься? ? Нет, ? сказал Хан. ? Да это и не важно. Я же говорю, писем вокруг полно ? было бы кому прочесть. Например, слово ?Земля?. Это письмо с таким же смыслом.

? Почему? ? Подумай. Представь себе, что ты стоишь у окна и смотришь наружу. Дома, огороды, скелеты, столбы ? ну, короче, как интеллигенты говорят, культара.

? Культура, ? поправил Андрей.

? Да. А большая часть этой культары состоит из покойников вперемешку с бутылками и постельным бельем. В несколько слоев, и трава сверху. Это тоже называется ?земля?. То, в чем гниют кости, и мир, в котором мы, так сказать, живем, называются одним и тем же словом. Мы все жители Земли. Существа из загробного мира, понимаешь?

© Пелевин
  • 0

#355
Fiancee

Fiancee
  • Гость
  • 38 сообщений
Ни тело, а душа.
Умирает чья-то дочь,
Но не телом, а душой,
Умирает от обиды
Горькой, мерзкой и большой.
Гибнет словно в зиму сад,
Словно птица не на воле,
Но не телом, а душой
От смертельной боли.
Полюбить ей довелось,
А значит и страдать,
Но не телом, а душой,
Без него одинокой стать.
Ей бы каплю хоть тепла,
Чтоб не так болело,
И не тело, а душа,
Просит у него несмело.
От чего он не поймет,
Что девчонка та страдает,
И не телом, а душой,
Лишь о нем мечтает.
Так жестоко все сложилось,
В мире не поймет никто,
Что когда душа рыдает ?
Тело плачет за нее.
01.10.06
Дарю.
  • 0

#356
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Почему я идиот, я знал уже тогда. У меня в мозгу сидел золотистый стафилококк. Он ел мой мозг и гадил туда. Знали это и лифтерши. От бабушки. Вот, например, ищет она меня, найти, конечно, не может. Спрашивает у лифтерши:
? Вы моего идиота не видели?
? Ну, почему идиота?.. На вид он довольно смышленый.
? Это только на вид! Ему стафилококк давно уже весь мозг выел.
? А что это такое, извините?
? Микроб такой страшный.
? Бедный мальчик! А это лечится?
? У нормальных людей да. А ему нельзя ни антибиотиков, ни сульфаниламидов.
? Но за последнее время он вроде вырос?
? Вырос-то вырос, но, когда я его в ванной раздеваю, мне делается дурно ? одни кости.
? И еще ко всему и идиот?
? Полный! ? с уверенностью восклицает бабушка, и чувство гордости за внука переполняет ее: второго такого нет ни у кого.
:smoke:

Павел Санаев ?Похороните меня за плинтусом?
  • 0

#357
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
..выстроить множество разбросанных по душе замочных скважин в одну линию, так, чтобы сквозь них на бумагу вдруг упал солнечный луч..
  • 0

#358
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
? Добрый вечер, дети, ? начал он. ? Вот вы и опять встретились с дядюшкой Эмброузом. Понимаете, нам прислали столько писем с просьбой повторить передачу про ищеек, что я решил сегодня показать их еще раз. Сначала вы увидите, какие они послушные. Куда проводник пойдет ? туда и собака.
Проводники, сопровождаемые по пятам ищейками, важно обошли вокруг камеры и вернулись на место.
? А теперь, ? рассказывал Эмброуз, ? чтобы показать вам, какие это послушные собаки, проводники прикажут им сидеть, а сами пройдут в другой конец студии, и вы увидите, как ищейки выполняют команду.
Проводники скомандовали ?сидеть?, собаки сели в ряд, высунув языки, проводники отошли в другой конец студии.
? Видите? ? На лице Эмброуза сияла счастливая улыбка. ? Вот этого пса зовут Питер, ему пять лет. А это Томас, ему четыре года?
Тут третья ищейка, которой осточертела вся эта затея, встала и пошла прочь, подальше от жарких ламп.
? А это, ? как ни в чем не бывало продолжал Эмброуз, указывая пальцем в ту сторону, куда удалилась ищейка, ? это Жозефина, она сука.
(с) Дж.Даррелл
  • 0

#359
Fiancee

Fiancee
  • Гость
  • 38 сообщений
Не любишь, наверное, знаю,
Да, что я поделать могу.
Мысль о тебе мне душу терзает,
Тобою дышу, тобою живу.
Заметил меня из толпы ты однажды,
Так не дай же пропасть мне сейчас,
Без тебя гибнуть мне, как в пустыне от жажды,
Без твоих темно-карих глаз.

P.S. Циолковский, HI! :smoke: На днях прочла рассказ П. Санаева "Похороните меня за плинтусом" - Супер! Если знаешь что еще в таком духе поделись, плиз!!!!!
  • 0

#360
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

P.S. Циолковский, HI! :D На днях прочла рассказ П. Санаева "Похороните меня за плинтусом" - Супер! Если знаешь что еще в таком духе поделись, плиз!!!!!

Извиняюсь за т.н. "оффтоп" : книга действительно супер, я на днях её перечитывал, смеялся до слёз. Её всю целиком можно поместить в данный раздел. :smoke: Хочу купить бумажный вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.