Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы о вампирах и прочем сверхъестественном...Давайте пообсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21
Австралопитек

Австралопитек
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Еще узнала, что в "Баффи" многое взято из книг Гамильтон про Аниту Блейк. Поэтому скачала 3 ссезона и буду смотреть..

Многое взято из книг которые начали выходить через пару лет после того как Уиден впервые выдумал Бафю? Это сильно. :weep: И где только такое пишут... Точнее, а где это можно прочитать?

Альтернативная реальность.

В нашей реальности книги про Аниту Блейк начали выходить за четыре года до начала сериала, а вас - вишь как задержались.
  • 0

#22
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я читала, что описание истребления вампов и как они живут - взято по книгам Гамильтон. Ее первая книга серии про истребительницу вампов Аниту вышла в 1993 году.
Я не смотрела Баффи еще, поэтому сама не могу сказать что там реального похоже на книги :weep:

Да я собственно хотел что-то вроде ссылки... Да не, не важно на самом деле. Впервые (и неудачно) Баффи появилась на большом экране в 1992-ом. И какие-то параллели с книгами Хэмилтон в принципе углядеть сложно - у неё там нечисть живет открыто, да, как вот в True Blood нынешнем. У Уидена не так и истербляются они тоже иначе. :) В общем, чепуха какая-то, а не сравнение.

Альтернативная реальность.

В нашей реальности книги про Аниту Блейк начали выходить за четыре года до начала сериала, а вас - вишь как задержались.

А в вашей видать считают, что Бафя впервые появилась в сериале 97-го года? Какая непроинформированная реальность, интеренет что ли ещё не изобрели? ;)
  • 0

#23
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Да я собственно хотел что-то вроде ссылки... Да не, не важно на самом деле. Впервые (и неудачно) Баффи появилась на большом экране в 1992-ом. И какие-то параллели с книгами Хэмилтон в принципе углядеть сложно - у неё там нечисть живет открыто, да, как вот в True Blood нынешнем. У Уидена не так и истербляются они тоже иначе. :rotate: В общем, чепуха какая-то, а не сравнение.


Искала искала, где ж я это читала.. и нашла наконец))

"Популярный в молодежной среде сериал "Баффи. Истребительница вампиров" во многом построен на идеях прописанных в книгах Лорел Гамильтон - внимательный фан найдет в сюжете фильма множество заимствований из книг."
отсюда взято =)

Насколько правда - я не знаю.. смотреть надо и сранивать :-)
  • 0

#24
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Посмотрела пару серий Баффи..
Мда.. опоздала лет на 8 :lol:
Такая фигня..

Пока-что из 2-х серий нашла только 1 фразу, которая хоть как-то относится к Гамильтон.

Когда Ангел первый раз встречает Баффи.
-Ух! Ты и есть Истребительница? Я думал ты повыше, а ты маленькая и хрупкая..

Это знаменитая фраза при встрече с Анитой Блейк :beer:
  • 0

#25
Австралопитек

Австралопитек
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Альтернативная реальность.

В нашей реальности книги про Аниту Блейк начали выходить за четыре года до начала сериала, а вас - вишь как задержались.

А в вашей видать считают, что Бафя впервые появилась в сериале 97-го года? Какая непроинформированная реальность, интеренет что ли ещё не изобрели? :beer:

И так-таки ТА Баффи была похожа не сериальную? Речь вроде шла о заимствованиях нового сериала, а не каких-то доисторических.
Но выкрутились знатно, слив засчитан.
  • 0

#26
Австралопитек

Австралопитек
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А, ну вот и подтверждение ниже появилось
  • 0

#27
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

И так-таки ТА Баффи была похожа не сериальную? Речь вроде шла о заимствованиях нового сериала, а не каких-то доисторических.
Но выкрутились знатно, слив засчитан.

Ух, счетовод сливов, значит. Счёты рядом лежат, наготове? :D Тогда поясняю: ТА Баффи была фильмом, который на стадии производства так далеко отклонился от оригинального замысла Уидена, что тот на каком-то этапе просто покинул съемочную площадку и больше не вернулся. Но если человек, вместо того, скажем, чтобы считать сливы, возьмёт и прочтёт ОРИГИНАЛЬНЫЙ сценарий Уидена (который общедоступен на том же IMSDb), то он поймёт, что да, сходство очевидно. Персонаж уже был сформирован, какие-то наброски мифологии. 5 лет брожения и перевод в ТВ-формат, естественно наложат свой отпечаток и порядочное количество косметики он изменит, но героиня продолжит практически оттуда, где закончила 5 лет назад. Теперь можно брать в руки счёты. :hi:
  • 0

#28
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Лунный свет (Moonlight) - смотрела в прошлом году, сериалчик оч слабый, так, от нечего делать, можно посидеть, да посмотреть!! Но то, что вампиры спят в морозилке=это они придумали :) прикольно!!!
Никаких страшных маментов и экшена не ожидайте... там все про амур...
Да кстати сериал провалился и его закрыли после первого сезона...

Узы крови (Blood Ties) смотрела только пару серий, сложно оценить

Дневники вампира (The Vampire Diaries)--начала читать книгу :)

Настоящая кровь (True Blood) пикольный, смешной, секса много :) :)

Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer) в детстве смотрела , больше низачто не буду :)
Ангел (Angel) - типа продолжение баффи, кому нра главный герой, почему бы и не посмотреть!!
  • 0

#29
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
сегодня решила посмотреть "Дневники вампира" на киви. первая серия особо не впечатлила... школа, девушка и "диета" главного героя напоминают сумерки. а еще он и его брат напомнили Луи и Лестата...
  • 0

#30
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
как-то скачал пилотную ТруБлада, как увидел главную героиню, щербатую простушку, так расхотелось смотреть дальше, ну не твшникам ли мне советовать о том, что на такое длительное экранное время стоило бы выбрать более подходящий фейс? я уже не говорю про ее подрешку из гетто с характерными жестами, поведением и конечно же фирменным акцентом.

Сообщение отредактировал SacramentaL: 30.10.2009, 20:24:45

  • 0

#31
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Смотрела Баффи в 90-ые почти 5 сезонов, птом перестали показывать, год назад замучила ностальгия, решила пересмотреть еще раз , скатала все 7 сезонов, в принципе так ниче пошел ;) , муж сначала не смотрел потом на 4 сезоне пристрастился, и смотрели не то что бы по серьезному а чисто поржать, очень много юморных ситуаций... Большая симпатия к Спайку была, отличный персонаж!!!!! Можно сказать последние два сезона болела за него
Потом скачали Ангела, все 4 сезона, поначалу было скучновато, но потом пошла тенденция всех изгоев из Баффи объединили в Ангеле, там же появился Спайк, опять посмеялись хорошо, только вот концовка непонятная, такое ощущение что фильм не закончен....
если опять начинает мучить ностальгия по этим героям, иногда посещаю сайт Спаффи, там все фаны Баффи и Спайка мечтающие о том, чтобы они были вместе, и часто сами придумывают развитие каких нибудь серий или просто продолжение сериала, единственно что это только в читабельном виде а не в видео формате, но тоже интересно.
  • 0

#32
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

как-то скачал пилотную ТруБлада, как увидел главную героиню, щербатую простушку, так расхотелось смотреть дальше, ну не твшникам ли мне советовать о том, что на такое длительное экранное время стоило бы выбрать более подходящий фейс? я уже не говорю про ее подрешку из гетто с характерными жестами, поведением и конечно же фирменным акцентом.

Да. :laugh: С такими запросами только реалити-шоу смотреть. У серьезных ТВ-шников, слава богу, с приоритетами дела получше обстоят, не по "фейсам" актеров подбирают.
  • 0

#33
Harmony

Harmony
  • Гость
  • 25 сообщений
А кто смотрел Сумерки?
  • 0

#34
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А кто смотрел Сумерки?

Всмысле фильм?? Мы тут сериалы обсуждаем :D
  • 0

#35
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


А кто смотрел Сумерки?

Всмысле фильм?? Мы тут сериалы обсуждаем :D

да он уже вот вот сериалом станет :D
  • 0

#36
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

да он уже вот вот сериалом станет :D

Типо 2 серии по 100 минут? :D

Я вот все жду экранизации романов Гамильтон про Аниту Блейк! Вроде весной 2010 года начинают снимать..
ТОлько жутко боюсь разочарования в главных героях :D
  • 0

#37
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Дневники вампира как то очень напомнило Сумерки. Баффи хорош и имеет изюминку.
  • 0

#38
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Посмотрела 2 серии "Дневники вампира".
Очень неплохой сериальчик, молодежный конечно, но смотреть можно!
  • 0

#39
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Дневники вампира как то очень напомнило Сумерки. Баффи хорош и имеет изюминку.


а мне больше Баффи напоминает. Стефан - Ангела, а Дэймон -Спайка))
  • 0

#40
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Действительно есть паралели. Хэотя новолуние такое же будет два вампира и бедная девочка

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 11.11.2009, 21:11:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.