Перейти к содержимому

Фотография

SMS-Дневник для школы (садика)подключатся или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Школа частная, находится на Абая Розыбакиева.
Насколько это затратно для самой школы.
А не могли бы вы отправить информацию про SMS дневники на эл.адрес школы?
Республика Казахстан, г. Алматы, пр. Абая, 159, МШЛ "Достар".
Тел/факс: +(727) 392-90-95, 392-90-96, 392-90-97, 392-90-98.
E-mail: dostar.school@mail.ru
  • 0

#42
formula_kz

formula_kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ОК, спасибо за "наводку" :laugh: Непременно свяжемся со школой и напишем на Имейл, или даже отправим к Вам нашего оператора.

Для школы - это абсолютно никак не затратно. Для школы это бесплатно, и практически не требуется никакого активного участия в процессе от учителей или администрации. Всю работу делаем мы сами, нам только необходим доступ к классному журналу и своевременно выставленные в журнал оценки.

Подробности об условиях подключения для школ и родителей можно подробнее узнать вот на этой страничке
  • 0

#43
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спасибо большое! Я абсолютно уверена что многие родители одобрят эту идею. Я распечатала информацию с указанной вамми ссылкой, завтра передам нашему завучу. Надеюсь мы станем одними из первых в списке ваших клиентов.
  • 0

#44
formula_kz

formula_kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
И Вам спасибо! Если понадобится поддержка по любым вопросам, можете связаться с нами по контактам, которые есть на сайте. До скорой связи! Если что сразу пишите.
  • 0

#45
Редкая Удача!

Редкая Удача!
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
UCHENIK.KZ Приглашаем заинтересованых лиц к сотрудничеству....
  • 0

#46
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

вот что нашла http://smsdnevnik.kz
это наши разработчики KZ.

это не наши разработчики к сожалению... наши разработчики - http://www.infosms.kz

Если у кого-то возникли вопросы по внедрению системы - буду рад ответить. Я - разработчик такой системы, а не арендатор или покупатель чужих продуктов - как большинство из тех, кто сейчас работает на рынке в этом направлении.

Сообщение отредактировал sobol: 22.12.2009, 17:04:12

  • 0

#47
Hotuser

Hotuser
  • Гость
  • 12 сообщений
В городе Экибастуз запущен не давно пилотынй проэкт
в 11 классе. там родителям приходит смс об успеваемости и о домашних заданиях.
так же расписание вроде бы хотят зделать.
А вообще это пришло с России, франшиза стоит около толи 10 толи 20 тыс. $ и + 50 % ежемесячно от прибыли.
друг хотел заняться, да передумал из заряда причин.
  • 0

#48
Hotuser

Hotuser
  • Гость
  • 12 сообщений

ОК, спасибо за "наводку" :rolleyes: Непременно свяжемся со школой и напишем на Имейл, или даже отправим к Вам нашего оператора.

Для школы - это абсолютно никак не затратно. Для школы это бесплатно, и практически не требуется никакого активного участия в процессе от учителей или администрации. Всю работу делаем мы сами, нам только необходим доступ к классному журналу и своевременно выставленные в журнал оценки.

Подробности об условиях подключения для школ и родителей можно подробнее узнать вот на этой страничке


а разве это вам выгодно?
вам же выгодно чтобы это делали сами учетеля.
Может конечно вы и будите первое время делать так, пока не подсадите на это всех родителей и учителей а потом не захостите это деалть.. и поставите школу перед фактом или они берут обязаности по заполнению или пускай родители скидываются для человека который этим буедт заниматься...
или я не прав?
  • 0

#49
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

В городе Экибастуз запущен не давно пилотынй проэкт
в 11 классе. там родителям приходит смс об успеваемости и о домашних заданиях.
так же расписание вроде бы хотят зделать.
А вообще это пришло с России, франшиза стоит около толи 10 толи 20 тыс. $ и + 50 % ежемесячно от прибыли.
друг хотел заняться, да передумал из заряда причин.

Это проект запускается потихоньку уже везде. Основная проблема запуска - нежелание или непонимание родителей данной услуги. Хотя если разобраться - 700-1000 тенге в месяц за полную информацию о своем ребенке - это не такие уж и большие деньги. Насчет цен по франшизе вы ошибаетесь и очень сильно. Например, мы предлагаем условия подключения под-ключ на условиях 25/75 = т.е. вы получаете все необходимое для развертывания системы в школе, у вас не болит голова насчет приема платежей и прочего технического оснащения, и получаете 75% от чистой прибыли - только за менеджерство. Поэтому ваш друг зря передумал, подумайте вы - это стоящее дело и если вы обладаете даром убеждения людей - то это ваш бизнес.
  • 0

#50
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

а разве это вам выгодно? или я не прав?

Парадокс в том, что это выгодно всем. Мы проводили ряд педагогических исследований на основании внедрения системы рейтинга + системы уведомления родителей - даже сами дети "тянутся" потом, чтобы быть лучше своего друга (подруги). В плане оплаты вы не правы - абонентской платы родителей достаточно не только для получения маржи, но и для оплаты работы оператора со стороны или неплохой прибавке для школьного завуча или учителя информатики скажем - работа с СМС-дневником в день не занимает более 2-3 часов, а сумма в итоге выходит очень неплохая.
  • 0

#51
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Что-то затишье в теме... Выскажу некоторые свои соображения.

Веб-ориентированные решения не совсем хороши - т.к. требуют постоянного наличия интернета. Для малокомплектных частных школ или детских садиков было бы идеальным решение на основе программы с GSM-модемом (не путать с обычным или 3G-модемом), в качестве которого можно использовать мобильный телефон кстати. Т.е. получается независимое решение - единоразовое приобретение программы и использование ее в своих нуждах.

И возникла мысль о проведении семинара по данной тематике - было бы наверное неплохо провести независимую от МинОбра конференцию по вопросам внедрения актуальных ИТ-сервисов и решений для школ и садиков...
  • 0

#52
Evgenich

Evgenich
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Единоразовое приобретение программы и использование ее в своих нуждах предполагает использование дополнитеольной штатной единицы или нагрузка на уже действующего сотрудника, для формирования сообщений и рассылки. Не для всех школ и тем более детских садов это приемлемо. В этом плане оптимальное предложение у http://formula.kz.
А идею конференции поддерживаю. Еще бы Деп. образования услышал и поддержал. :eek:
  • 0

#53
Smurfella

Smurfella
  • Гость
  • 32 сообщений
Хочу оживить тему. Прошло уже 3 года с момента ее создания. Каковы результаты обсуждений?
У меня у племянника в школе собираются вводить такую систему, так там родительский комитет разделился на 2 лагеря. Неужели так все плохо? В нэте читала, вроде данная программа на Западе отлично работает, у нас тоже пару лет назад вводили, но чот не прижилось как я поняла.
Те кто пользуются данной услугой, поделитесь соображениями)))

п.с. просьба, компаний, кто предоставляет данную услугу не писать, итак понятно, что вы видите в этом проекте тока преимущества
  • 0

#54
Smurfella

Smurfella
  • Гость
  • 32 сообщений

Хочу оживить тему. Прошло уже 3 года с момента ее создания. Каковы результаты обсуждений?
У меня у племянника в школе собираются вводить такую систему, так там родительский комитет разделился на 2 лагеря. Неужели так все плохо? В нэте читала, вроде данная программа на Западе отлично работает, у нас тоже пару лет назад вводили, но чот не прижилось как я поняла.
Те кто пользуются данной услугой, поделитесь соображениями)))

п.с. просьба, компаний, кто предоставляет данную услугу не писать, итак понятно, что вы видите в этом проекте тока преимущества

Людиии, актуальноооо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.