Перейти к содержимому

Фотография

SMS-Дневник для школы (садика)подключатся или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Проще оценки на е-майл родителей самим учителем рассылать ежедневно. СМС сервисы во всём мире не являются такими продвинутыми и востребованными как е-майл и веб-кабинеты. Так как реализация веб-кабинетов будет дорогой, то е-майл остётся простой и доступной альтернативой.
  • 0

#22
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Если у родителей нет времени на своих детей - говно это, а не родители. ИМХО. Смысл тогда рожать детей, если ими не заниматься, не воспитывать, не учить? Не понимаю.
:D

Зря критикуете! Время у родителей например есть, но нет оперативности и осведомлённости. Если будет возможность родителям знать реальное состояние дел с обучением ребёнка (а не видеть "подставной" дневник), то и оперативное вмешательство последует незамедлительно.
У тех родителей кто не интересуется образованием ребёнка и СМС-информирование не поможет.
  • 0

#23
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А для садика, как действует смс ?:D
  • 0

#24
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А для садика, как действует смс ?:D


Есть ответственный в садике, к нему сливается информация, он отправляет оперативно.
Зуб болит, живот болит, сегодня раньше забрать, завтра театр - сёдня 200тг.
ну и тд.
Помоему хороший сервис
  • 0

#25
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Зря критикуете! Время у родителей например есть, но нет оперативности и осведомлённости. Если будет возможность родителям знать реальное состояние дел с обучением ребёнка (а не видеть "подставной" дневник), то и оперативное вмешательство последует незамедлительно.
У тех родителей кто не интересуется образованием ребёнка и СМС-информирование не поможет.

Согласна.
  • 0

#26
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
раньше в дневниках писали, от души писали))
  • 0

#27
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений

раньше в дневниках писали, от души писали))

согласна, и сейчас пишут. :)
  • 0

#28
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений
жду собеседников :-)
вот что нашла http://smsdnevnik.kz
это наши разработчики KZ.

Сообщение отредактировал serysheva: 07.10.2009, 15:35:06

  • 0

#29
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Хочу такой сервис!!!
  • 0

#30
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Хочу такой сервис!!!


Я тоже, уже написала на сайт номер школы чтоб зашли и поставили сервис.
:-(
Я рада что, я ни одна хочу такой сервис.
Интересно скоко он стоит? :-)
  • 0

#31
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Проще оценки на е-майл родителей самим учителем рассылать ежедневно. СМС сервисы во всём мире не являются такими продвинутыми и востребованными как е-майл и веб-кабинеты. Так как реализация веб-кабинетов будет дорогой, то е-майл остётся простой и доступной альтернативой.


Я узнала, отправка смс дублируется(по желанию клиента) на email !!!
  • 0

#32
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений

жду собеседников :-)
вот что нашла http://smsdnevnik.kz
это наши разработчики KZ.

:D
  • 0

#33
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Супер! Наконец-то в ответ на вопрос: "Как успехи в школе?" не услышишь - "Нас не спрашивали, не помню, дневник забыл."
Интересно где-то в Алмате это уже работает?

Сообщение отредактировал K.Solo: 24.10.2009, 00:31:06

  • 0

#34
Alt@ir

Alt@ir
  • Гость
  • 5 сообщений
Как повезло что когда я учился о таком и не слышали! Вырвал страницу и порядок! А с 9 класса вообще без дневников ходил, вот так вот!! А родителям соввет не мучайте детей гиперконтролем, найдите другие пути воздейтсвия
  • 0

#35
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Как повезло что когда я учился о таком и не слышали! Вырвал страницу и порядок! А с 9 класса вообще без дневников ходил, вот так вот!! А родителям соввет не мучайте детей гиперконтролем, найдите другие пути воздейтсвия

вы не правы .ИМХО.
Обычный Дневник не мы придумали, а SMS дневник это современность.
  • 0

#36
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А каким образом осуществится подключение к такой услуге?
  • 0

#37
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А каким образом осуществится подключение к такой услуге?

Я так понемаю, что услуга подключается в школе, а родители подключаются к услуге.
Вам тоже понравилась идея с sms дневником.?
:-)
  • 0

#38
formula_kz

formula_kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, уважаемые родители!

Меня зовут Алишер. Я являюсь представителем сервиса "Школа Онлайн" - системой SMS и Email школьных дневников в Алматы.

Наш информационный сайт: http://formula.kz. Если честно, изначально я совсем не собирался использовать ЦТ, как рекламную площадку для нашей системы электронных школьных дневников. Но случайно наткнулся на эту ветку и решил зарегистрироваться на форуме :D

В принципе, буду рад ответить на любые Ваши вопросы относительно работы таких систем на практике в принципе. Задавайте любые вопросы, поможем, ответим, проконсультируем. Если хотите связатсяь с нами вживую и убедиться, что я и наша команда - это живые люди, то на сайте есть контакты, включая адрес офиса, телефоны и прочее.

Пишите - не стесняйтесь! Нам нужна обратная связь от народа, что развить эту инновацию в школах Алматы :-)

Сообщение отредактировал formula_kz: 27.10.2009, 20:17:11

  • 0

#39
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений


А каким образом осуществится подключение к такой услуге?

Я так понемаю, что услуга подключается в школе, а родители подключаются к услуге.
Вам тоже понравилась идея с sms дневником.?
:laugh:

Да на самом деле меня очень заинтересовала данная инновация. Но если бы я не зашлв в эту темку, то и не знала бы об этом. Так сильно хочется, чтобы наши школы заинтересовались этим и внедрили. Я понимаю просто моего желания пользоваться этой услугой не достаточно.

Алишер, а насколько заинтересованы в этом школы? Они каким то образом проинформированы о ваших внедрениях. В частности очень интересует школа Достар.

Сообщение отредактировал K.Solo: 28.10.2009, 19:23:34

  • 0

#40
formula_kz

formula_kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за вопросы, K.Solo

Кстати, "просто Ваше желание подключиться" к системе на первых порах - это более, чем важно! Т.к. скорее всего в течении 2 лет 90% школ в Алмате (и не только) уже будет подключено к системе онлайн и смс дневников. И то, какие школы первыми начнут внедрять у себя подобные системы, преимущественно зависит от инициативы Родителей и поддержки администрации школы.

Да, директора многие уже проинформированы. Мы выступали перед ними в августе. Но тогда у них и так было много дел с подготовкой к учебному году, поэтому им было не до нас :laugh:. Сейчас директора охотнее вступают с нами в контакт, т.к. времени стало больше, а наша идея очень пошла бы на пользу престижу школы :bored:

Насчет школы "Достар" я. если честно, не в курсе. Однако Вы можете организовать 10 семей для того, чтобы убедить школу в необходимости обновления системы образования. В этом случае, мы направим к Вам в школу нашего менеджера, который поможет провести директору школы или родительскому комитету презентацию системы и предоставить дополнительную информацию, необходимые материалы и документацию!

В общем-то, мы с готовы работать в Вашей школе! Причес с большим удовольствием :)

Если есть еще вопросы - пишите, с радостью отвечу!

P.S. В каком районе города расположена Школа "Достар"?

Сообщение отредактировал formula_kz: 28.10.2009, 20:50:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.