Перейти к содержимому

Фотография

SMS-Дневник для школы (садика)подключатся или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Слышала что есть такой сервис SMS-Дневник , хочу подключится , но в нашей школе услуга не подключенна.
Кто подключился раскажите как там чё?
  • 0

#2
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Эт как это так? Учитель двойки и другие полезные оценки ребенка высылает на мобилу родителей? Или школьникам ставят оценки посредством СМС, а родители вместо дневника проверяют входящие смс-ки у дитя в телефоне? :D
  • 0

#3
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Слышала что есть такой сервис SMS-Дневник , хочу подключится , но в нашей школе услуга не подключенна.
Кто подключился раскажите как там чё?

впервые слышу про это...
  • 0

#4
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Эт как это так? Учитель двойки и другие полезные оценки ребенка высылает на мобилу родителей? Или школьникам ставят оценки посредством СМС, а родители вместо дневника проверяют входящие смс-ки у дитя в телефоне? :D

терь совсем запуталась...
  • 0

#5
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
долой ограничение свободы.
вон студентам интерактивный дневник из общаги хватит. школьникам то зачем. и так то дома. в садик вообще бесполезно.
как наши любят страдать хернёй :D
  • 0

#6
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

вон студентам интерактивный дневник из общаги хватит....
как наши любят страдать хернёй :D

Шо за "херня"???? Просветите......!
  • 0

#7
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
это отправь на номер 0005 смc с текстом "предмет" и получи по этому предмету 5 (услуга дороже чем 0004)
и т.д.
0005 - "5" - цена 500 тенге
0004 - "4" - цена 400
и т.д.

кстати если в течении месяца отправишь на 0001 несколько смс, собираешь несколько единичек, НО участвуешь в розыгрыше учителя абсалютно БЕСПЛАТНО

Сообщение отредактировал Lili@: 06.10.2009, 14:08:08

  • 0

#8
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Блин, если бы в моем школьном возрасте мои предки бы подключили такую услугу, я бы им до конца жизни не простила!
  • 0

#9
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Шо за "херня"??

все начилось в далекой Рассеи.
вот как работает это у нас.
тут создатель этой фигни какбе борется за свою идею.
к сожалению не смогла найти новость про внедрение электр.контроля в вузах, когда родаки по прямому включению могут посмареть - чем их бесценные чада занимаются: как учатся, как живут в общагах, как ладят с ППС и тп. вроде в аграрке (алматы) внедряли.. не помню.. :D
  • 0

#10
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Шо за "херня"??

все начилось в далекой Рассеи.
вот как работает это у нас.
тут создатель этой фигни какбе борется за свою идею.
к сожалению не смогла найти новость про внедрение электр.контроля в вузах, когда родаки по прямому включению могут посмареть - чем их бесценные чада занимаются: как учатся, как живут в общагах, как ладят с ППС и тп. вроде в аграрке (алматы) внедряли.. не помню.. :)

:D :D :)

Ерунда какая то! Зачем напрягать детей излишним контролем. Только психику разрушать.
Пусть учатся как хотят, да и все. Вроде бы родительские собрания не отменяли еще.
  • 0

#11
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Родителям

Участвуй в образовании своего ребенка!!!

Мы живем в динамичное, полное неожиданностей время. Подчас мы вынуждены отдавать последние силы и большую часть своего времени работе, что, в итоге выливается в недостаточный уровень внимания к своим детям. А они, лишь только начиная формироваться как личность, чрезвычайно склонны к пагубному влиянию улицы и сверстников.

Нередко мы замечаем проблемы лишь по факту, так как раньше увидеть их предпосылки не позволяла занятость. Еще вчера любимый сын или дочь росли милым и добрым ребенком, а сегодня неожиданно всплывают нелицеприятные подробности его (ее) детской жизни и вредные привычки.

Когда упустили? Что делали не так? Мы начинаем искать ответы на эти вопросы. А на деле оказывается, что проблем целый комплекс, и главная из них – недостаточное внимание и подчас полное игнорирование детских забот.

Дисциплинировать ребенка и помогать двигаться в верном направлении могла бы учеба в школе. Но, к сожалению, учиться сегодня среди детей становится все менее модно. С гораздо большим энтузиазмом они увлекаются компьютерами и современными технологиями. Оттащить детей от этого чуда прогресса не под силу порой даже «за уши». Тем не менее, современные технологии могут быть надежным помощником каждого человека в воспитании своих детей.

Электронные дневники (SMS-дневники) – это система, которая позволяет информировать родителя об успеваемости и результатах работы школьника с помощью смс-сообщений, ежедневно присылаемых на мобильный телефон.

Благодаря «SMS-дневнику», родители, обладая полной и актуальной информацией о событиях, происходящих с их детьми, активно участвуют в их школьной жизни и следят за успеваемостью.

«SMS-дневник» – это своего рода альтернатива родительским собраниям, учительским телефонным звонкам, просмотру дневника. Ведь у родителей, которые очень заняты на работе, для этого не всегда есть время, а если оно есть, то не всегда удается его соотнести со временем проводимых мероприятий.

Информация в "SMS-дневнике":

* оценки за день
* пропуски занятий
* изменения в расписании
* предстоящие школьные и классные мероприятия (собрания, походы на выставки и пр.)
* замечания, благодарности от учителей и другая важная информация
  • 0

#12
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
деткам это не понравится, а в каких школах Алматы это уже есть?
  • 0

#13
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений
SMS-дневник

SMS-дневник - это сервис предоставления школьной информации в любое время и в любом месте c помощью SMS-оповещения. Это позволяет ученикам и родителям оперативно получать информацию обо всех значимых событиях школы, об оценках и поведении ученика путем SMS-сообщений. «SMS-дневник» представляет собой электронную версию обычного дневника - базу данных, в которой хранятся все оценки и сообщения учителей.
Цели внедрения сервиса «SMS-дневник»:

* Повысить общую успеваемость учащихся
* Облегчить труд учителей по организации учебного процесса
* Улучшить взаимодействие учителей и родителей по вопросам обучения и воспитания
* Повысить уровень информатизации школ

Возможности «SMS-Дневника» достаточно широки, и предполагают дальнейшее развитие и совершенствование сервиса. Вот некоторые из них:

* Информирование родителей об отсутствии ученика на уроках
* Информирование родителей об успеваемости ученика
* Информирование об изменении расписания уроков
* Информирование о родительских собраниях
* Приглашение родителей в школу
* Информирование об успехах ученика
* Рассылка общих объявлений школы
* Информирование о культурных мероприятиях



Помойму всё нормально
  • 0

#14
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений

деткам это не понравится, а в каких школах Алматы это уже есть?

Я вот тоже хотела узнать мнение уже подключившихся.

Учащимся

Зачем он тебе?

Тут все просто, из тебя хотят сделать наиболее умного, успешного и уверенного человека, чем все те, кто учился без «SMS-Дневика». Как?- спросишь ты.

Вот смотри, раньше были:

«2 дневника»- для учителей и для родителей, «забыл сказать про собрание», « ...а мне не сказали…». « ...а я не записал домашнее задание», …и все в этом духе…

Теперь это не прокатит - нужно пошевелить извилинами, что бы найти причину для отмазки - вот и напрягайся, думай. Проще выучить или придумать что-то более убедительное? В любом случае будешь выкручиваться, решать проблему, а следовательно РАЗВИВАТЬСЯ! А родители пусть знают все, как есть, с их опытом они тебе лучше подскажут, как решить проблему быстро и успешно.

Если ты думаешь, что родители тебе не доверяют и, поэтому пытаются везде тебя контролировать - ты ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ! Они всего-то хотят убедиться, что тебе МОЖНО доверять.

Помощник или враг?

На любую вещь или ситуацию можно посмотреть, как минимум, с 2-х точек зрения: плохой и хорошей.

Смотрим на "SMS-Дневник" с "плохой" точки зрения:

* Прогулял школу - родителям сразу стало известно
* Прогулял урок - и тоже известно
* Не сделал домашнее задание - опять не скрыть
* Плохое поведение - а родители будут знать быстрее, чем ты домой придешь
* Родителей в школу вызывают - а ты можешь этого и не знать!!! «Зажали, не продохнуть!»- вздыхая, скажешь ты. Но подожди вешать нос.

Смотри, как применить «SMS-Дневник» в своих целях:

Если родители так быстро узнают о твоих шалостях, значит и об успехах они узнают так же быстро! - «Мама (Папа) жди 5-ку по лит-ре, а я ушел гулять».

Если положительных отзывов родителям приходит больше, то ты с уверенностью можешь заявить: «Я так старался в этой четверти, можете проверить свой телефон, и неужели Вы, за такие усилия, не купите своему умному ребенку новый мобильник(к примеру) !» И, не забудь глаза, как у кота из ШРЕКА.

Или у тебя куча похвал и 5-к, и тут приходит сообщение, что для школьников путевки на море в период каникулов в 2 раза дешевле! Удобный случай вспомнить все свои заслуги.

А 11-классникам вообще красота не надо напрягаться, что забыл пойти на консультацию, репетицию и т.п. И за оценкой по контрольной, экзамену, ЕГЭ бегать не надо. «СМС-Дневник» напомнит и расскажет.

Вариантов использования «СМС- Дневника» может быть много, так что думай, и решай: Воевать с ним? Или пользоваться!
  • 0

#15
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
serysheva
а можно более сжато писать читать трудно
  • 0

#16
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

«SMS-дневник» – это своего рода альтернатива родительским собраниям, учительским телефонным звонкам, просмотру дневника. Ведь у родителей, которые очень заняты на работе, для этого не всегда есть время, а если оно есть, то не всегда удается его соотнести со временем проводимых мероприятий.

Если у родителей нет времени на своих детей - говно это, а не родители. ИМХО. Смысл тогда рожать детей, если ими не заниматься, не воспитывать, не учить? Не понимаю.
:D

Сообщение отредактировал basilio: 06.10.2009, 15:05:34

  • 0

#17
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Можно ввести, только класса до 7 максимум.
  • 0

#18
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Можно ввести, только класса до 7 максимум.


Деткам старших классов этот сервис больше нравится:
прогулял, забыл, открыл СМС и прочитал домашнее задание.
Открыл СМС и посмотрел во сколько экзамен и в каком кабинете.

Мне сервис нравится., не только потому что это новшество, это дисцепленирует детей во всей школе, и школу в целом.
Я ищу где у нас в Алматы уже работает услуга.
  • 0

#19
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Можно ввести, только класса до 7 максимум.


Деткам старших классов этот сервис больше нравится:
прогулял, забыл, открыл СМС и прочитал домашнее задание.
Открыл СМС и посмотрел во сколько экзамен и в каком кабинете.

Мне сервис нравится., не только потому что это новшество, это дисцепленирует детей во всей школе, и школу в целом.
Я ищу где у нас в Алматы уже работает услуга.


ну если нравится, тогда почему бы и нет?!
Главное что бы все обоюдно было... А не так, что бы дети потом жаловались на эту систему...
Впринципе сама задумка не плохая, и пока что не могу судить о ее "+" и "-" так как это не опробованно на деле.
  • 0

#20
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Блин, если бы в моем школьном возрасте мои предки бы подключили такую услугу, я бы им до конца жизни не простила!

Ггг, с таким отношением дитятки к своим родителям они сами, видимо, до сих пор не могут простить себе рождение ребёнка :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.