Перейти к содержимому

Фотография

"Атаконыс" Родовые имения КазахстанаИз города в Село.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#301
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
я за название Ата Коныс.... больше пока в голову нечего не приходит... конечно как назвать так и поплывёт.... но ... что-то креатив закончилься...
aviatica- родовое имение...
вотчина-----
  • 0

#302
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
из того что приходит в голову:
Ел Коныс
Ел Отау
Ата Отау
Ак Отау
Нур Отау :rolleyes:
  • 0

#303
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вот уже чтото)))
еще еще
ято же лучше Атаконыс не нахожу мы боремся
завтра послезавтра все понятно будет
  • 0

#304
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
к примеру название большинства крупнейших компаний вообще ничего не значит и не переводиться...

Современное название «Сони» произошло от латинского слова «звук» — соннус
Toshiba (Tokyo Shibaura Electric Co., Ltd.)
Mitsubishi[1] (буквально Mitsu — «Три», Hishi — «Водяной каштан(орех)»).

Это же не значит, что Сони только звуком занимается а Мицубы каштанами торгуют...
Не обязательно, чтобы буквально описывало полностью весь процесс


вот партии "Отан", "Медведь" - гуд
а "Партия Народного Единства" - нифига не гуд :rolleyes:

Как не переводится?
Отан - Родина, отчизна, Партии "Отан" давно нет уже. НУР-ОТАН, Благодатная Отчизна! и много переводов этого слова можно использовать.

Это я к тому, что кратко - лучше+смысл в кратком слове есть

И поэтому название просто так придумать трудно надо что бы смысл был понятный.
И актуальный.
Согласен

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.11.2009, 22:01:14

  • 0

#305
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
У марки Subaru логотип - 5 звезд. Расположение как созвездие Плеяд. На японском так и переводится - Subaru. Правда почему они этот лотип взяли - не знаю.

По теме: Я в казахском языке не силен, но могу предложить русские эквиваленты - попробуйте перевести, мож чего получиться:
Возрождение
Светлый путь
Правильный путь
Верный путь
Новый путь
К истокам
Земля рода
Моя земля
Мой путь
Путь истины
....
как-то так...
  • 0

#306
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Последнее рабочее название
"Atakonys Damu"
В переводе с каз
"Развитие родовых имений"
  • 0

#307
Карагульмарака

Карагульмарака
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Владельцы и просто желающие приобрести квартиру в новом 12-ти этажном доме на Розыбакиева-Утепова (застройщик Лэт Строй) вы должны это знать, если еще не познали на собственном опыте....Мало того что нам сорвали все сроки на год, согласно договору должны выплатить неустойку, но о неустойке речи даже нет, потому что официальный риэлтор застройщика г-жа Ким (кстати фамилия исполнительного директора компании тоже Ким - совпадение????) вымогает деньги по поводу из повода, за все на что мы имеем право как владельцы квартир в этом доме!!!!! Размеры сумм, которые г-жа Ким "просит" от владельцев и будущих владельцев квартир просто впечатляют, в совокупности могут потянуть на пятую стоимость квартиры в целом!!!! Слышали вообще про вопиющий случай, когда вместо одной проданной квартиры по факту владельцу подсунули другую, а за то чтобы получить свою купленную квартиру в свои владения г-жа Ким запросила "маленькую компенсацию". о каком строительом кризисе идет речь????? если застройщики и их представители так ведут себя со своими покупателями, которые и так к ним очередью не стоят!!!!! Кризис в руках вымогателей и пока они вымогают с нас простых потребителей, кризис будет длиться еще долго!!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.11.2009, 08:54:03

  • 0

#308
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
зрителям от зрителя: ставлю финляндию что у атаконыса земля уже есть, и как только ее раскупят по частям - он тут же скроется с горизонта
  • 0

#309
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Карагульмарака - по человечески мне вас жалко

Но если посудить объективно, я думаю на 50% вы сами виноваты в проишедшем

1. Прежде чем давать свои кровные строителям, необходимо было создать хотя-бы инициативную группу, на которую возложить отвественность за контроль над строительной компанией, вы уповая на добросовестность СК просто не вмешивались в процесс, а он осознавая изначально отсутсвия всякого контроля сначала судя по всему брал помаленьку, затем дальше - больше.

2. Вы заключали коммерческий договор который регулировался законодательством. За все несет отвественность обе стороны, скажите государству спасибо за поддержку а себе поставьте минус, что до сих пор вы решаете вопросы, абсолютно неэффективными способами, пишите тут на форумах простыни, а никаких подверждений, НИЧЕГО! Что вы хотите что бы ЦТшники поддержали Вас? В чем смысл данного сообщения?

3. Заключительное, Я думаю (а это печально) что в обществе где обиженные и оскорбленные считают что их проблемы дают им правда нарушать правила пусть того же ЦТ, ( я имею ввиду что вы флеймите в чужой теме), уже лично меня не делает Вашим сторонником!!!! Если Вы считаете себя порядочными и честными людьми, которым нужна правда, будьте уж до конца таковыми!!! И сами эту правду и порядочность сохраняйте!

Мой совет, для начала хотябы организуйтесь! Определите стратегии действий, привлеките людей, правозащитников, СМИ. Собирайте факты а не сплетни!
Определите четко свои цели, сроки, вертикали запросов.
После этого ищите поддержку у других, и вы ее найдете!

Со своей стороны желаю Вам удачи в нелегком деле!

Сообщение отредактировал Атаконыс: 04.11.2009, 18:50:46

  • 0

#310
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

зрителям от зрителя: ставлю финляндию что у атаконыса земля уже есть, и как только ее раскупят по частям - он тут же скроется с горизонта



чего уж сразу не Америку а маленькую Финляндию, перестраховываетесь чтоли?

Может ограничимся конкретной суммой, вы же как я вижу деловой человек?

Требую сатисфакции, очной встречи у нотариуса для регистрации договора и определении суммы компенсации.
Я думаю 1 000 000 тенге будет достаточно. Ни много не мало, так , чисто для себя Поржать (Милиционер в КВН, помните Галустяна - Потерялася я)))
Процедура следующая, каждый из нас вкладывает в банк 1 000 000 тенге, и мы заключаем договор где четко прописываем:
Что в случае если "Атаконыс")) после преобретения земли скроется с горизонта то 2 000 000 переходят к Стрикеру, если же нет, и будет продолжать работать в ОО то 2 000 000 забирает Атаконыс))
Естественно пишутся конкретные имена и конкретные причины договора.
У вас есть возможность оставить в покое финляндию, и заработать 1 000 000 тенге.

Приступим? а ? Господин Жусупбаев?

Кстати сегодня в парламенте приняли поправки в закон за который за распространение ложной информации о гражданах, клевета, необоснованные обвинения в СМИ теперь 5 лет можно схлопотать)))
А как известно интернет теперь почти СМИ))))
:rolleyes:

Сообщение отредактировал Атаконыс: 04.11.2009, 20:46:46

  • 0

#311
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мы открываем свой форум для участников
на временной странице ОО

www.atakonys.kz

Регистрация будет произведена Администратором при запросе регистрации

Сообщение отредактировал Атаконыс: 04.11.2009, 19:22:09

  • 0

#312
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Классно фрум уже есть... нозвание тоже в полне нормальное...
  • 0

#313
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ну как сказать "Есть" :rolleyes:
Вот сидим . настраиваем
Думаю к выходным Усе будет ОК
  • 0

#314
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

из того что приходит в голову:
Ел Коныс
Ел Отау
Ата Отау
Ак Отау
Нур Отау :rolleyes:


Куатконыс, Алматыстройконыс и оффшочик - AkAulkonys....Звучит !
А на открытие 01 пригласим....
  • 0

#315
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


из того что приходит в голову:
Ел Коныс
Ел Отау
Ата Отау
Ак Отау
Нур Отау :rolleyes:


Куатконыс, Алматыстройконыс и оффшочик - AkAulkonys....Звучит !
А на открытие 01 пригласим....



Сам приедет!
  • 0

#316
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кстати на Атакенте завтра последний день выставки "Power Kazakhstan - Энергетика и Освещение". Надо сходить, может что полезное для будущего поселка узнаем.
  • 0

#317
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Кстати на Атакенте завтра последний день выставки "Power Kazakhstan - Энергетика и Освещение". Надо сходить, может что полезное для будущего поселка узнаем.



Согласен есть смысл
наверное тоже схожу с утреца
  • 0

#318
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



из того что приходит в голову:
Ел Коныс
Ел Отау
Ата Отау
Ак Отау
Нур Отау :)


Куатконыс, Алматыстройконыс и оффшочик - AkAulkonys....Звучит !
А на открытие 01 пригласим....



Сам приедет!

он тоже с вами в доле??? :) Тогда обязательно за Атаконыс-все покупаем и строим....он в Сайран-Манхетен-Куат тоже ленты резал и о перспективах говорил...вместе с вором Намом...
  • 0

#319
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сам приедет!
[/quote]
он тоже с вами в доле??? :) Тогда обязательно за Атаконыс-все покупаем и строим....он в Сайран-Манхетен-Куат тоже ленты резал и о перспективах говорил...вместе с вором Намом...
[/quote]



Да в деле, в одном деле За развитие Казахстана!
  • 0

#320
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
можно еще Оллатконыс... allatkonis))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.