Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1721
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Крек: канифоль и олово - прошлый век, щас продается проволока для пайки, в которой канифоль уже содержиться, 200тг в маге на Сейфуллина/Курмангазы.
  • 0

#1722
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Хватит, поверь мне! Если еще использовать перчатку, то ваще не помещает теплота движки.

Тогда перчатку надо - по локоть! гыы!
вообще резистор лучше дома припаять к ДД и на другой конец проволочку припаять, чтобы "-" на болт потом кинуть. я так делал.
  • 0

#1723
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Вообщем поменяли седня ДД...
Огромное спасибо Креку!
После замены движка стала работать тише, но слабая вибрация и частичное отсутствие тяги осталось :) Сошлись на "конченных свечах".
Завтра(т.е. сегодня уже) Крек поедит покупать платиновые свечки по 1000тг за штучку. Крек! Как купишь и поставишь, отпишись!
  • 0

#1724
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Что за платиновые свечки??? Какого проиводителя? дешево что-то - у нас от 1800 и выше стоит платина.
  • 0

#1725
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
хлюх

Сообщение отредактировал Soulful: 18.09.2006, 11:21:48

  • 0

#1726
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ну, я тож удивился...Производитель НЖК. Короче седня в обед встречаюсь с Креком и еду покупать...
  • 0

#1727
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Что за платиновые свечки??? Какого проиводителя? дешево что-то - у нас от 1800 и выше стоит платина.

Они так и стоят 1700-1800, свечи NGK. Однако мне отдадут по своей цене по штуке. По крайней мере пару месяцев назад по штуке отдавали, завтра поедем и если все будет в норме, поставим.
  • 0

#1728
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
А возможно ли будет взять эти свечи по такой же цене но не на днях!???

Дают ли на них Гарантию?
  • 0

#1729
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

2 Крек: канифоль и олово - прошлый век, щас продается проволока для пайки, в которой канифоль уже содержиться, 200тг в маге на Сейфуллина/Курмангазы.

именно такую проволочку и использовали при пайке резистора! Кстати, прикольно получилось припаявать резистор в магазине Bose... :)
Интерессно, знают ли япы, что в ниссанчики ставят датчики от ТАЗа на просторах СНГ?? :)

А возможно ли будет взять эти свечи по такой же цене но не на днях!???

Дают ли на них Гарантию?

Гарантию дают также как и на все свечи! Вообщем завтра все будет ясно по поводу свечей, сегодня просто баян не работает!
  • 0

#1730
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
2 Krek:я бы тоже купил бы, если это оригинал..
  • 0

#1731
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Да ещё такой вопрос! Горячего или холодного накала свечи?

для нас подходит PFR4G-11 горячие свечи
потом есть PFR5G-11 это то что по каталогу
и есть PFR6G-11 это холодные свечи!!
  • 0

#1732
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
вогт по поводу холодного или горячего ХЗ. А чем отличается?
  • 0

#1733
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Да ещё такой вопрос! Горячего или холодного накала свечи?

для нас подходит PFR4G-11 горячие свечи
потом есть PFR5G-11 это то что по каталогу
и есть PFR6G-11 это холодные свечи!!

А че? Есть разница м/у теми, которые подходят и теми, которые по каталогу? :eek:
И какие тада брать?

Короче, если все будет зашибись, то завтра(т.е. уже седня) купим и поставим! Правда вот длинный свечной ключик прийдется поискать... ;)
  • 0

#1734
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
И это... а чеж брать тада? Первый вариант PFR4G-11?
И вопрос ламера: А какая разница м/у "холодными" и "горячими"? Чет я не вкурил... :eek:
  • 0

#1735
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

И это... а чеж брать тада? Первый вариант PFR4G-11?
И вопрос ламера: А какая разница м/у "холодными" и "горячими"? Чет я не вкурил... :eek:

я тоже не вогнал разницы между холодными и горячими!
  • 0

#1736
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Cвечи зажигания делятся на "холодные" и "горячие".

"Холодные" свечи обладают улучшенным рассеиванием тепла, т.е. меньше нагреваются. Такие свечи идеальны для высокооборотных двигателей, тяжелом или высокоскоростном движении, т.к. свеча хорошо отводит тепло, что предотвращает "калильное" зажигание (зажигание от перегретой свечи, а не от искры).

"Горячие" свечи применяются для низкооборотных двигателей, так как "холодная" свеча в низкооборотном двигателе не прогреется до температуры самоочистки свечи и на свече будет возникать нагар ухудшающий рабочие характеристики свечи, что в свою очередь приведет к потере мощности и повышению потребления топлива.

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 19.09.2006, 09:29:50

  • 0

#1737
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
На сайте Цефиро о свечах!!
  • 0

#1738
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
получается в наших машинках стоят "горячие" свечи... а если я к примеру постоянно как на спорт-каре езжу, то надо и "холодные" под рукой иметь?
  • 0

#1739
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
на цефире 96 года на панельке есть две кнопочки похожие на обогрев заднего стекла
Изображение
я думал, что та которая под номером 1 это обогрев зеркал, а под номером 2 это обогрев заднего стекла, так вот вчера в дождь включаю кнопку номер 2, загорелась лампочка на самой кнопке и включился кондер (на дисплее загорелось A\C) на панеле приборов не загорается датчик обогрева заднего стекла, затем я нажимаю кнопку 1, на ней тоже загорается лампочка
в общем не почувствовал я как работают эти обогревы, сломались что ли...
на цефире езжу не я поэтому толком не знаю про эту машинку ничего, хотелось бы до холодов разобраться в чем дело
снизу заднего стекла есть щели для обдува, но от туда ничего не дует... странно все это

Сообщение отредактировал panek: 19.09.2006, 11:28:33

  • 0

#1740
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
кнопка 1 - это обогрев заднего стекла!
кнопка 2 - это обдув стекол!
Кондер подключается, когда нажимаешь кнопку 2 для того, чтобы в морозы стекло не лопнуло. Стекло заледенелое, и иногда подкючая обдув стекол с большым потоком не редко стекла трескались!
Обогрева зеркал нет, иначе была бы кнопка ?3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.