Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1701
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 феликс-792
машина 1996 года выпуска, двигатель 2,0 литра, на литье.
цена в японии 1240 у.е.
дорога 2700 у.е.
растаможка 800 у.е.
Итого что то около 5 тыс убитых енотов.
  • 0

#1702
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Встречал я вчера друга. нуно было забрать его из Хаята. И вот он стоит у центрального, я подъезжаю. и на радостях (давно не видел его) недоворачиваю руль и наезжаю колесом на гранитный бардюр. Итог: моментально сдутие колеса! Вырезал кусок в колесе (резине) с размером больше яйца! и Оооо позор возле хаята хы-хы-хы

Поехал на шиномантажку надуть таблетку а то сдутая была. Парнишка говорит есть у меня твой размер!! Хочешь?

Посмотрел всесезонка да ещё и лучше протектором по состоянию чем моё прежние. купил 2 передних колеса за 2400 с перебалансировкой мантожём и т.д.

Я к чему.. что случайностей не бывает!:rotate:))
  • 0

#1703
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ту Джигит: За 5килобаксов в принципе нормально...Но это если растаможка 800$
  • 0

#1704
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Феликс, а теперь поподробнее...Какая фотка "салонный фильтр"?

Вот тут он: http://foto.mail.ru/..._792/13/29.html две белые штучки в пластмассовых рамках справа или ты спрашиваешь где они в трубе стоят? Это хорошо видно на фотках в инструкции по его установке на ц.ру.

2 Крек: Мля, ты где корову нашел? Тёлок в машину сажать надо, а не коров и рядом с собой, а не на капот! гыгыгыгы!
Я ДД покупал в фирменнов ВАЗовском маге за 700тг. и резистор за 100. Болт сорвать было непросто - я полчаса провозился: накинул гаечный ключ с накидной головкой, потом просунул длинный плоский ломик, упёр его об движок и сдвинул его. Потом этот болт уронил куда-то вглубь движка и 2 часа замену искал.... :rotate:

2 Джигит: Цена нормальная, я в последний приезд думал может еще одну Цефиру купить на продажу - цены по Колесам от 6000 и выше! В 800 баксов растаможки входят 200 баксов отката таможенникам, т.к. мне зимой предлагали по свойски за 600 растаможить.

Мляха-муха, у мя опять расход повысился - после прочистки КХХ не могу точно отрегулировать ХХ, т.к. тахометр окончательно погнал....
  • 0

#1705
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Отчего он может погнать?
  • 0

#1706
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Да ХЗ отчего - на ПРАВильных ниссанах встречается не редко, у кента на Скае тоже сломался - ему контакты пропаивали. Обычно никто чинить не берется - всю приборку меняют.
  • 0

#1707
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Млин короче проблема такая, пропала тяга, машина не едет нормально...
Есть 2 симптома: обороты, которые при торможении и при трогании резко падают до 400, а второй: грешу на диск сцепления, при трогании с места, при плавном отжатии педали сцепления машина вся вибрирует, в общем тяжко стало, что это может быть и то и другое или что-то одно? Заметил еще то, что при длительном передвижении по городу, вибрация при трогании пропадает, может диск нагревается и что-то там происходит хорошее?
  • 0

#1708
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Поменял нах ДД!
Вчера не получилось открутить болт... сегодня с настроем "пока не починю не лягу спать" приехал на работу через пару часов полил на болтик тормозухи, дал постоять еще пару часиков. Накинул ключ на 12 накидной и при помощи болонника (использовал в качестве рычага) сорвал его. Рожковым не лезьте туда, можно голову болту сорвать и потом вообще хрен снимешь. После, пальцами дооткручивал болт (не зря на ц.ру говорили одеть перчатки, вся рука в порезах :D ). Вторая трудность возникла - это снять жгут с машины. У меня он так крепко сидел на креплении, что танцевал еще часик :( . Снял все-таки, пришел на рабочее место, снял гофру, снял изоленту (под изолентой торчал кончик экранированной обмотки). Оголил проводок идущий на сигнал. Затем начал аккуратно припаявать резистор на 560 кОм (вчера взял за 10 тенге на Абая - Сейфулина). После того как припаял (кстати, паяльник лучше использовать с тонким жалом), замотал все изолентой аккуратно, надел датчик (купил вчера в Тулпаре за 1500), обнулил комп (снял клему с аккумулятора) и о ЧУДО, при диагностике движки заморгал 55 код. Пргрел движку, проехал, показалось, что приемистее стала, детонационных хлопков слышно не было, хотя с утра явно слышал. Так что думаю, что работает датчик от великого концерна ТАЗ! Поездию сегодня, посмотрим.
Теперь, кстати, могу быть консультантом при замене на ТАЗовский ДД! ;)
  • 0

#1709
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

2 Крек: Мля, ты где корову нашел? Тёлок в машину сажать надо, а не коров и рядом с собой, а не на капот! гыгыгыгы!


А коров у нас много на трассах, особенно по Талгарской. Еще пастушок перегонял сцуко на повороте. Передо мной аюдюха шла, корову насмерть положила, себе весь капот задрала да еще и копытом корова радиатор пробила. Я успел оттормозится до 5 км/час и бычка цепанул. Результат: на капоте вмятинка диаметром 15 см! Мы чуть пастуха не порвали. Ехали оба 60...

З.ы. А телки у меня частенько катаются! :(
  • 0

#1710
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
To Krek,

Позновательно!!!
  • 0

#1711
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Крек, замерь патом расход, интересно просто
  • 0

#1712
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Итак уже приступил к замерам! Вчера полный бак бухнул и стошку хочу откатать потом еще полный бак. Правда я с расходом никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не замарачивался. У меня и так больше 12 литров не жрет... :( Одно скажу, что вчера она с места задумываться перестала, а до замены все-таки ошушались "руки у задницы". Детонационых хлопков не слышно на 93 бензине.
  • 0

#1713
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Мне вот интересно, после замены датчика упадет расход у меня иль нет?
И это... Крек! Давай встретимся и поменяем мне датчик?
  • 0

#1714
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Мне вот интересно, после замены датчика упадет расход у меня иль нет?
И это... Крек! Давай встретимся и поменяем мне датчик?

да не вопрос! Нужно только место где-нить возле розетки. И чтобы машинка часик хотябы остыла. А то все руки пообжигаем. :(
  • 0

#1715
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Часика будет мало!
  • 0

#1716
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Мне вот интересно, после замены датчика упадет расход у меня иль нет?
И это... Крек! Давай встретимся и поменяем мне датчик?

да не вопрос! Нужно только место где-нить возле розетки. И чтобы машинка часик хотябы остыла. А то все руки пообжигаем. :(


Говори свой телефон, завтра созвонимся!
  • 0

#1717
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Часика будет мало!

Хватит, поверь мне! Если еще использовать перчатку, то ваще не помещает теплота движки.



Мне вот интересно, после замены датчика упадет расход у меня иль нет?
И это... Крек! Давай встретимся и поменяем мне датчик?

да не вопрос! Нужно только место где-нить возле розетки. И чтобы машинка часик хотябы остыла. А то все руки пообжигаем. :D


Говори свой телефон, завтра созвонимся!

куда мой номер у тебя делся?? :( держи еще раз +7-333-2427821
  • 0

#1718
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Набор инструментов необходимых для замены:
- ДД (ВАЗ 2110);
- резистор 560 кОм (я взял 0,5 Вт, применяли некоторые также 0,125 Вт);
- ключь накидной на 12 (лучше трещетка);
- балонник или другое приспособление для рычага;
- ВД40, либо тормозуха, либо Кока-кола :(
- перчатки, можно одну ;)
- паяльник (лучше с тонким жалом), канифоль и олово прилагаться должно :fie:;
- изолента;
- тестер;
- желательно еще тоненькая часовая отвертка, чтобы снять шнурок. Не знаю как у вас. у меня без нее никак сниматься не хотел.
- ну и время от 1,5 часа и до фиг знает скольки, как работа попрет :D

Теперь Соул, скажи чем располагаешь... паяльник, тестер и изоленту я смогу на работе взять, если что! :lol:
  • 0

#1719
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Я пока располагаю только деньгами и временем. Так шо Кола, изолента, датчик, резистор будут...Перчатка тож вроде валялась в машине...Вот паяльник и тестер прийдется тебе взять. :( Завтра часов в 12 звякну.
  • 0

#1720
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Я пока располагаю только деньгами и временем. Так шо Кола, изолента, датчик, резистор будут...Перчатка тож вроде валялась в машине...Вот паяльник и тестер прийдется тебе взять. :( Завтра часов в 12 звякну.

все остальное будет на работе у меня, завтра заберу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.