Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#9061
Matsuno

Matsuno
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Скорее всего я ошибся :rolleyes:

значит пора чистить и настраивать КХХ, ДЗ, ДПДЗ...

а мне после чистки нифига не настраивали :fie:
  • 0

#9062
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Скорее всего я ошибся :rolleyes:

значит пора чистить и настраивать КХХ, ДЗ, ДПДЗ...

а мне после чистки нифига не настраивали :fie:

тебе и чистили походу так на отмазку... (все СТОшники так делают)
вся инфа про как это нужно делать самому тут! http://www.cefiro.ru...id=27&thiscat=2
и тут
http://www.cefiro.ru...id=74&thiscat=2
  • 0

#9063
esso_loca

esso_loca
  • Гость
  • 29 сообщений
А что такое ДПДЗ?
  • 0

#9064
Matsuno

Matsuno
  • Частый гость
  • 65 сообщений
SecorD
спс за инфу.
А если у нас СТО где чистят и регулируют?
или все таки самому надо делать?

Сообщение отредактировал Matsuno: 10.09.2010, 15:20:11

  • 0

#9065
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
ДПДЗ - Датчик Положения Дроссельной Заслонки
  • 0

#9066
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
ДПДЗ - Датчик Положения Дроссельной Заслонки...
это датчик который дает информацию компу о начальном положении ДЗ и конечном...


СТО... :fie: неа небывает такого СТО... привыкай! хочешь сделать на +5 сделай сам...! в худшем случаешь отдашь деньги и сделают тебе на оъеб....сь! или еще лучше не прально настроят...пойдут симптомы...а они начнут лечить форсунки и еще всякую лабуду(в общем как у всех стошников по списку, а не по признакам)...карочи говоря... много нюансов которые не знают СТОшники... я на 100% уверен никто из них и не знает о том, о чем ты сейчас прочел на сайте...

Сообщение отредактировал SecorD: 10.09.2010, 15:28:01

  • 0

#9067
alibekk

alibekk
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем! Подскажите пож, какой аккумулятор нужен для цефиро 2 литра 95 год? И сколько литров антифриза надо заливать? Заранее спасибо
  • 0

#9068
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
~8 литров, может чуть меньше. желательно бери концентрат и разбавляй дист. водой.
  • 0

#9069
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

~8 литров, может чуть меньше. желательно бери концентрат и разбавляй дист. водой.

А почему желательно концентрат?? :smoke:
  • 0

#9070
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


~8 литров, может чуть меньше. желательно бери концентрат и разбавляй дист. водой.

А почему желательно концентрат?? :smoke:

эмм... ну тут говорили так :D
говорят он меньше бодяженый, чем готовый ;)

урок усвоил, садись, пять? :laugh:

Сообщение отредактировал Lion: 13.09.2010, 09:12:14

  • 0

#9071
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений



~8 литров, может чуть меньше. желательно бери концентрат и разбавляй дист. водой.

А почему желательно концентрат?? :smoke:

эмм... ну тут говорили так :D
говорят он меньше бодяженый, чем готовый ;)

урок усвоил, садись, пять? :laugh:


:rotate: :rotate: Ясно!! Теперь буду, конц покупать... :rotate: :rotate:
  • 0

#9072
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем привет!
Нужна помощь спецов! На днях вытащил генератор из-за гула потшибников, разобрал его, поменял потшибники и собрал все как было. Съездил на ГРЭС и обратно, буквально перед домом заглохла машина, причина нет заряда АКБ, т.е. съездил на аккумуляторе. Вопрос: что может выйти из строя если сам генератор выдает напряжение, но до аккумулятора оно не доходит видимо цепь нарушена, и еще одно, когда снимал гену, у меня был помощник, в мое кратковременное отсутвие он попытался снять "+" с гены, но при этом не отключил питание с аккумулятора и тем самым допустив небольшое КЗ(короткое замыкание) могло ли это повлиять на нецелостность цепи питания заряда аккумулятора. Поделитесь опытом у кого какие ситуации были , какие преды смотреть? (На заведенную машину снимал клему - машина сразу глохнет)

Сообщение отредактировал Чумак Василий: 13.09.2010, 09:18:32

  • 0

#9073
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Lion прав, садись 5 в четверти :laugh: !Антифриз лучше брать концентрат... так как готовые смеси чаще всего не соответствуют заявленным свойствам!

про аккуму... бери либо 55Ah либо 60Ah нормально будет! по фирме смотри по карману и желанию

по генератору... если замыкали проверь предохранители... по-моему он под капотом стоит...

Сообщение отредактировал SecorD: 13.09.2010, 09:50:30

  • 0

#9074
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Саламалейкум джигиты! Кто нить менял цепь? Сколько стоит и где? Заказывал ли кто нить дрыгатель с Япы? Скока Стоит? Скока стоит заменить?
  • 0

#9075
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Саламалейкум джигиты! Кто нить менял цепь? Сколько стоит и где? Заказывал ли кто нить дрыгатель с Япы? Скока Стоит? Скока стоит заменить?


Я год назад меня двиг!! Купил тут, с Японии.. встал 35 штук с документами + 20 000 замена! Все ништяк, но есть касяк, тарабанит пара клапанов. А все остальное гуд.. :smoke:
  • 0

#9076
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Саламалейкум джигиты! Кто нить менял цепь? Сколько стоит и где? Заказывал ли кто нить дрыгатель с Япы? Скока Стоит? Скока стоит заменить?

машину поменяй! :laugh:
  • 0

#9077
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

машину поменяй! :laugh:


Эх, легко сказать... :laugh:
  • 0

#9078
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
я концетрат брал shellовский, так у меня патрубок вылетел... дорого еще обошелся, в 3500тг за 4 литра + дист вода 5 литров. покатался 2 недели, патрубок вылетел, нижний, весь антифриз вытек :weep:

ща залил российский, готовый, пока нормально... но все равно даж по цвету концетрат ярче был даже после разбалвения 1 к 1 с водой. взял 10л за 2000 тг.
  • 0

#9079
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


Саламалейкум джигиты! Кто нить менял цепь? Сколько стоит и где? Заказывал ли кто нить дрыгатель с Япы? Скока Стоит? Скока стоит заменить?

машину поменяй! :laugh:

Так можно затюнить.
Двиглом VQ35DET (600-800у.е)
Притом вылезет меньше чем чарджер и турбина и интеркулер.
  • 0

#9080
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
сколько тормазуха вылазии оригинал и по каталогу?
Какая тормазуха заливается в хонду ЦРВи? Тормоза их очень по нраву...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.