Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8301
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

и еще сколько лошадок на 2 литровом движке?

Вроде как всегда считалось, что 155
  • 0

#8302
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

вот номер кузова- а32 107117, вдруг кто знает как пробить! и еще сколько лошадок на 2 литровом движке?


Год выпуска 1995
Месяц выпуска 10
Цвет салона G
Цвет кузова KL0
Код модели CLFUREAA32EDAB-B-V
Описание кузова A32
Дополнительно S
Дополнительно VQ20DE
Дополнительно XCM
Дополнительно AT

эксимо у тебя! пробивать можно тут http://www.cefiro.ru...hp?f=11&t=17074

у 2.0 155 л.с. с завода... а дальше от состояния двиглы...

Сообщение отредактировал SecorD: 08.07.2010, 09:39:36

  • 0

#8303
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений


Глушишь машину, снимаешь фильтр старый, ставишь новый. :dandy:)

Там не сложно, можно все сделать сверху, без ямы. Сними воздуховод, для удобства, открути верхний хомут на шланге, сними шланг с фильтра, отведи фильтр в сторону, получишь доступ к нижнему шлангу, откручивай хомут и снимай.
Ставишь в обратном порядке, нижний, потом верхний. Если шланги с фильтра не слезают - полей кипятком.

щас насоветуешь...! не нужно греть т.к. птом руки все обожжешь! -
теоритически не сложно, но вот то что если он прикипает...то тяжеловато... советую...снимать шланги прокручивая фильтр...т.е. одной рукой прокручиваешь фильтр и тянешь, а второй держишь шланчик...

Але гараж! А кто сказал что надо греть? Я сказал - что надо на заглушенной! :-)))) (гыгы можно конечно и на заведенной машине менять, еще то будет зрелище :super:) ) А прикипевшие шланги реально можно кипятком полить, тогда резина быстро с металлического фильтра спрыгнет, сам так делал.
  • 0

#8304
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Але гараж! А кто сказал что надо греть? Я сказал - что надо на заглушенной! :-/))) (гыгы можно конечно и на заведенной машине менять, еще то будет зрелище :D) ) А прикипевшие шланги реально можно кипятком полить, тогда резина быстро с металлического фильтра спрыгнет, сам так делал.

Глушишь машину

значит она работала :dandy: :-) :super:
да тоже слышал про кипяток...первый раз 4 года назад попытался... но чето у меня чайник под капот не залез ,а перелить в стакан и облить недодумался :mad: :( :D
  • 0

#8305
DasPremier

DasPremier
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем салам!
на встречу Цефироводов по средам собираетесь?
если не в 18.30 а к 19.30 подъезжать норма? просто конец работы в 18.00...
  • 0

#8306
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Всем салам!
на встречу Цефироводов по средам собираетесь?
если не в 18.30 а к 19.30 подъезжать норма? просто конец работы в 18.00...

мы там тусуемся минимум до 21-00... максимум было до 00-00... так что не опоздаешь!
  • 0

#8307
DasPremier

DasPremier
  • Гость
  • 18 сообщений
мы там тусуемся минимум до 21-00... максимум было до 00-00... так что не опоздаешь!
[/quote]

ок. в след. реду
  • 0

#8308
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
oooo fresh meat!
  • 0

#8309
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

oooo fresh meat!

Считается! :laugh:
  • 0

#8310
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

oooo fresh meat!

хоть так... а не fresh stuffing! :laugh: :cry: :lol:
  • 0

#8311
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
stuff???? - Есь чо? :laugh:))
  • 0

#8312
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


День добрый Cefiroводы!
Сталкнулся с такой проблемкой:
1) Стрелка тахометра уносится сама посебе :laugh: или вобще падает и не реагирует :cry: . Вопрос: можно ли вылечить? Или купить таху на разборах?

2) Пропал Кикдаун (или как его там), говорят что траблы с салиноидами. Где их найти? И они ли это?

Машина- Cefiro Eximo 1995г. 2,5


снимаешь панель и пропаиваешь все дорожки... и перекручиваешь все болтики...

по кик дауну... делай самодиагностику... результаты сюда... (скорее всего ДД мертвый)

http://www.cefiro.ru...ce/selfdiag.php


Cамодиагностика АКПП:
1) код 4 - Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана "А" переключения передач.
2) код 5 - Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана "В" переключения передач.
3) код 7 - Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана муфты гидротансформатора.

Самодиагностика путем замыкания CHK IGN:
код ошибки 54 - Signal circuit from A/T control unit to ECU - не приходит сигнал от датчика скорости АКПП.
  • 0

#8313
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

stuff???? - Есь чо? :cry:))

есть farsh! :laugh:

Alex xxx
покатаешься и снова сделай диагностику коробки... скорее всего не должно быть! возможно при каких нибудь замыкиниях или при отключениях каких либо фишек и заводе двиглы прописались... и такое бывает...

по 54 ошибка эта и есть твоя головная боль....начни с пропайки панели... и прокручивания болтиков в панели... у многих этот глюк так решался...
  • 0

#8314
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а скок человек в клубе примерно?)

2SecorD
на счет замены масла в коробке, это за сити плюсом по правой стороне если ехать в сторону карсити?
(я живу там рядом :cry: )

там же остальные жижи тоже глянут? масло в движке, гуре и тормозуху? хотя зачем... менять так все сразу :laugh:
в движку хочу залить Castrol Magnatec 10W-40 A3/B3, можно его лить?) и сколько надо с промывкой, литров 6?
и где взять оригинальное?

в коробку оригинальную ниссановскую, где сказал SecorD, спасибо :lol:
в гур там же, наверно тоже оригинальную ниссановскую. там меняют?)

тормозную какую лить? заменю наверно все сразу, чтобы знать наверняка.

антифриз ликви моли Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus, возьму 5 литров канистру и воды дистиллированной.
тоже, как не нарваться на подделку, где брать?

P.S.: g0oD_LUcK, отдельно спасибо ;)
  • 0

#8315
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Lion
в клубе в общем машин 20... но постоянно появлеются 10-13 машин...

ПЗМ находится по толеби ...если ехать в сторону сайрана... от саина... то примерно через 100м справой стороный увидишь 4 бокса... и надпись мобил...там и меняют... менял там в коробке и антифриз проостальные жижы хз...
в гуре... сам сможешь поменять... в среду так же могу объяснить как это все делается...
по маслу в двиглу лей 5w30 или 5w40 сам лью... 5w40 ... покупаю у официалов... возле тулпара... разницу в 10w40 и 5w40 виртуально писать не буду...долго... лучше приедь в среду объясню на пальцах...
по ликвимоли... есть официалы ....сидят на джандосова берегового... там подделок нет...

Сообщение отредактировал SecorD: 08.07.2010, 14:07:29

  • 0

#8316
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
я ликви-молли лью в конторе Вла-Ойл, СТО около 12 гор. больницы.
  • 0

#8317
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
это кастрЮль magnatec 5w40? а сколько надо его? с промывкой? или движку маслом не промывают а просто меняют?) это полусинтетика или синтетика? и цену если не трудно) и адрес поточнее, если денег хватит, сегодня поеду куплю)

в коробке буду в субботу менять буду. антифриз тоже, съезжу возьму ликви моли и на замену сразу)

в среду постараюсь приехать, только немного позже, работа до 18.00)

спасибо SecorD :laugh:

и где адреса разборов, приборку надо поменять. а то еду и не знаю сколько... одометр не крутит, на радарах еду медленнее чем все остальные :cry:
  • 0

#8318
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

это кастрЮль magnatec 5w40? а сколько надо его? с промывкой? или движку маслом не промывают а просто меняют?) это полусинтетика или синтетика? и цену если не трудно) и адрес поточнее, если денег хватит, сегодня поеду куплю)

в коробке буду в субботу менять буду. антифриз тоже, съезжу возьму ликви моли и на замену сразу)

в среду постараюсь приехать, только немного позже, работа до 18.00)

спасибо SecorD :laugh:

и где адреса разборов, приборку надо поменять. а то еду и не знаю сколько... одометр не крутит, на радарах еду медленнее чем все остальные :cry:

да 5w40 синтетика... цена кажется 7800... я лью BP так же 5w40 цена 5600 что то что то производитель один и тот же British Petrolium ... магазин "За рулем" на валиханова...
если антифриз будешь менять там же где и в коробке... можешь их мобилевский... я себе так сделал...2 года откатал температура замерзания 38С. на следующий год менять буду... кстати они на него мне 3 года гарантии дали...

не боись в 19 -00 мы точно там будем...
хороший разбор есть на помаречека за мамышулы... там когда едишь маречика уходит на право... вот в этом месте слева будет автостоянка.... и вывеска запчасти на яповские авто... тебе туда заезжать... телефон в личку скинул!
  • 0

#8319
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

да 5w40 синтетика... цена кажется 7800... я лью BP так же 5w40 цена 5600 что то что то производитель один и тот же British Petrolium ... магазин "За рулем" на валиханова...
если антифриз будешь менять там же где и в коробке... можешь их мобилевский... я себе так сделал...2 года откатал температура замерзания 38С. на следующий год менять буду... кстати они на него мне 3 года гарантии дали...

не боись в 19 -00 мы точно там будем...
хороший разбор есть на помаречека за мамышулы... там когда едишь маречика уходит на право... вот в этом месте слева будет автостоянка.... и вывеска запчасти на яповские авто... тебе туда заезжать... телефон в личку скинул!

Валиханова и Уалиханова разные улицы оказывается ;)
ищу валиханова... а она где-то в шаныраке... :cry:

а скок литров масла надо брать? :lol:

за телефон спасибо, в субботу буду машинкой заниматься :laugh:

антифриз я понял не так важно какой, главное чтобы не замерз?)

и как часто надо менять антифриз? масло в движке, коробке, в гуре и тормозуху?
  • 0

#8320
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Валиханова и Уалиханова разные улицы оказывается ;)
ищу валиханова... а она где-то в шаныраке... :cry:

а скок литров масла надо брать? :lol:

за телефон спасибо, в субботу буду машинкой заниматься :laugh:

антифриз я понял не так важно какой, главное чтобы не замерз?)

и как часто надо менять антифриз? масло в движке, коробке, в гуре и тормозуху?

а ну хз... наверное разные улицы...

бери 4 литра... масла... (стандартная упаковка)

жалательно бери не готовый антифриз... а концентрат...

антифриз меняется 2-3 раза в год...

в двигле каждые 8 тыс.км.... если ты незнаешь что было залито до тебя то рекомендую проехать 4000км...и снова поменять естественна промывка... не заливай всякие там промывочные жижи... ничего хорошего от них не будет...

в гуре хз... пока не завоняет...

тормазуку обычно рекомендуют каждые 2-3 года... в зависимости от эксплуатации...

в коробки если замена со снятием поддона( на толеби так и делают) то примерно каждые 40 тыс....

Сообщение отредактировал SecorD: 08.07.2010, 15:01:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.