Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8141
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Люди, посоветуте плз нормальное СТО, надо ходовку подремонтировать.
  • 0

#8142
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
хорошо, что не было выбито 1990 :smoke:)
  • 0

#8143
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Люди, посоветуте плз нормальное СТО, надо ходовку подремонтировать.

в основном ремонтим сами себе... дешевле, надежней...))) врятли поможем с выбором сто...
  • 0

#8144
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Всем салам!
Вчера заменил таки задние аморы сен-сен на оригиналы Токико. В процессе замены, была сломана шпилька на левой чашке, заменил идентичным по размеру болтом. Получилось гуд. Все собрал, сел, завел, поехал по мелкому бездорожью, и, О, чудо! Стуки пропали. Сами амортизаторы старые оказались рабочими, но шток длинее чем на Токико оказался. Видимо это и была причиной раздражающих стуков.
На очереди передние аморты... Кста, еще родные стоят с Японии :super:

Кста, напомните или подскжите плиз, при замене масла в АКПП надо ли снимать поддон и чистить фильтр, или просто заменить на аппарате? Там же вроде как металические стружки собираются...

Сообщение отредактировал TADIG: 14.06.2010, 16:05:38

  • 0

#8145
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Всем салам!
Вчера заменил таки задние аморы сен-сен на оригиналы Токико. В процессе замены, была сломана шпилька на левой чашке, заменил идентичным по размеру болтом. Получилось гуд. Все собрал, сел, завел, поехал по мелкому бездорожью, и, О, чудо! Стуки пропали. Сами амортизаторы старые оказались рабочими, но шток длинее чем на Токико оказался. Видимо это и была причиной раздражающих стуков.
На очереди передние аморты... Кста, еще родные стоят с Японии :rolleyes:

Кста, напомните или подскжите плиз, при замене масла в АКПП надо ли снимать поддон и чистить фильтр, или просто заменить на аппарате? Там же вроде как металические стружки собираются...

поздравляю...похожий гемор был у Звездца...так же с кытайскими аморами... и скека обошелся оригинал?!

да нужно снимать поддон и продувать фильтр..снимать его тяжко... со снятием поддона входит около 7,300 мл... без снятия около 4 литров...
  • 0

#8146
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
secord откудава такие познания о 4 литрах без снятия! Мне в первый раз меняли автоматом все восемь залезли!
  • 0

#8147
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BANDIT: 15.06.2010, 08:37:51

  • 0

#8148
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

secord откудава такие познания о 4 литрах без снятия! Мне в первый раз меняли автоматом все восемь залезли!

ненаю...как тебе 8 слили... т.к. тама восемь выйдет если только коробку разбирать...а про 4 литра знаю... первый раз себе без снятия поддона менял через сливную автоматом смогли только 4 литра... хз как так...
  • 0

#8149
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Рахмет SecorD!
Типа "оригинал" взял по 7500 на Габдулина. Почему типа? Ну, все равно как-то мне не верится что есть такое понятие как оригинал. Хороший, отличный дубликат - да, но не оригинал.

Помница, ты тут скидывал инфу о пункте замены масла где-то в районе Толе би, Саина что ли. Туда стоит ехать? Планирую заменить со снятием поддона.

З.Ы. На прошлом цефирике первый раз меняли автоматом, 2 раза заливали и промывали маслом. Вообщем вышло около 12 л масла с заменой. Вот как-то так.
  • 0

#8150
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

secord откудава такие познания о 4 литрах без снятия! Мне в первый раз меняли автоматом все восемь залезли!

Менял со снятием поддона, слили сначала порядка 5 л, затем сняв поддон откачали еще порядка 2-2,5 л, заливал оригинальное, которое в 4л жестяных банках Matic D, влезло также примерно, то есть во второй канистре осталось немного, думаю врятли возможно просто слить 8 л просто через пробку :D
  • 0

#8151
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Люди, посоветуте плз нормальное СТО, надо ходовку подремонтировать.

Что именно то нужно подремонтировать???
  • 0

#8152
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
всем привет, ого как темку раздули =)))
страниц так 200 тому назад тут в темке зависал так как была цефирка, сейчас смотрю ники уже совсем другие, обсуждают машинку.
  • 0

#8153
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Что именно то нужно подремонтировать???

Рулевая разбитая. Позвонил в Жапанкарс, говорят 40тыс работа и расходники.
Офигеваю. Ремкомплект на Маметовой стоит 3000. Неужели там так много работы?

Сообщение отредактировал Balamut: 15.06.2010, 11:40:49

  • 0

#8154
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Рахмет SecorD!
Типа "оригинал" взял по 7500 на Габдулина. Почему типа? Ну, все равно как-то мне не верится что есть такое понятие как оригинал. Хороший, отличный дубликат - да, но не оригинал.

Помница, ты тут скидывал инфу о пункте замены масла где-то в районе Толе би, Саина что ли. Туда стоит ехать? Планирую заменить со снятием поддона.

З.Ы. На прошлом цефирике первый раз меняли автоматом, 2 раза заливали и промывали маслом. Вообщем вышло около 12 л масла с заменой. Вот как-то так.

нее это не оригинал... это дубликат..., но отличия от оригинал только в значке ниссан... и все... оригинал если не ошибаюсь около 17 стоит задний амор...

про масло да... на толеби между матезалки и саина... вроде из наших пока никто не жаловался...
  • 0

#8155
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Ребяты!!!!Хай всем, подскажите пожалуйста, где реально чистят и отсраивают КХХ на Цефириках, а то что стали не очень хорошие признаки появлятся: при заводе на холодную, обороты сначала резко поднимабтся до 1400-1500, затем также резко падают чуть ли не 500-600, потом постепенно поднимабтся, в течение минуты или полторы до 1000-1100, и затем в этом промежутке немного заметно, что идет скачок примерно на 50-70 оборотов!Это "плавание" тоже длится недолго(пару минут), затем пропадает. На прогретом двигателе все в порядке, плавания нет, но такая ситуация в момент запуска зимой иногда в морозы приаодила к тому, что мотор глох, или просто плохо запускался! Подскажите плиз, кто сталкивался, и скока эта процедура может стоить????


:D :smoke: :) и ты када то был чайником! ;) :kiss: :kiss:
  • 0

#8156
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Ребяты!!!!Хай всем, подскажите пожалуйста, где реально чистят и отсраивают КХХ на Цефириках, а то что стали не очень хорошие признаки появлятся: при заводе на холодную, обороты сначала резко поднимабтся до 1400-1500, затем также резко падают чуть ли не 500-600, потом постепенно поднимабтся, в течение минуты или полторы до 1000-1100, и затем в этом промежутке немного заметно, что идет скачок примерно на 50-70 оборотов!Это "плавание" тоже длится недолго(пару минут), затем пропадает. На прогретом двигателе все в порядке, плавания нет, но такая ситуация в момент запуска зимой иногда в морозы приаодила к тому, что мотор глох, или просто плохо запускался! Подскажите плиз, кто сталкивался, и скока эта процедура может стоить????


:D :D :D и ты када то был чайником! :D ;) :lol:

Ого, да я уже сам забыл када это было :lol:
  • 0

#8157
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

где можно кукпить букву "о" а то у меня сейчас сзади написано"cefir" ????

где можно кукпить букву "о" а то у меня сейчас сзади написано"cefir" ????

где можно кукпить букву "о" а то у меня сейчас сзади написано"cefir" ????

а вот мое первое посещения... вот что значит без проблемная машина... о всякой фигне думал... мля это было на 98 странице... пачти мамонт...)))

Сообщение отредактировал SecorD: 15.06.2010, 12:41:59

  • 0

#8158
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

всем привет, ого как темку раздули =)))
страниц так 200 тому назад тут в темке зависал так как была цефирка, сейчас смотрю ники уже совсем другие, обсуждают машинку.

перечитывал старые свои посты... пипец...прикольно...
и старых тока Krek, Sensor, Severe_angel, Knyaz и то хз... ездит он на той же машине или уже 3 поменял...но исправно появляется на форуме)))
остальные пропали...
  • 0

#8159
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Подскажите еще, где бы купить лампочки на панель приборов.
Fine Vision по моему называется панель.
  • 0

#8160
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений


всем привет, ого как темку раздули =)))
страниц так 200 тому назад тут в темке зависал так как была цефирка, сейчас смотрю ники уже совсем другие, обсуждают машинку.

перечитывал старые свои посты... пипец...прикольно...
и старых тока Krek, Sensor, Severe_angel, Knyaz и то хз... ездит он на той же машине или уже 3 поменял...но исправно появляется на форуме)))
остальные пропали...



цефиро моя первая машина 2.5 эксимо джи была, ласточка :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.