Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8061
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Что то молчок какой-то.
  • 0

#8062
inci

inci
  • Гость
  • 6 сообщений


Ну ты опиши какая у тебя проблема.

долгая и нудная объснялка получится
вообщем так
при приобретении данной машины я не обращал внимания на вибрацию, т.к. думал что это нормально
далее все стало еще хуже, при заводе на горячую машина глохла сразу
приходилось поддавать газу
на cefiro.ru прочел что надо прочистить ДЗ и ВК
все это сделал + клапана чистил тоже + поменял свечи
проблема пропала ровно на 2 дня
потом началась вибрация при остановках, стоишь держишь педаль тормоза вибрация идет сильнная и обороты плавают, точнее не плавают а тупо падают на 500 и все
начал думать на ТНВД, приезжал человек который шарит в них, почистил мне сеточки, проверил давление, все с ним хорошо...
вибрация снова исчезла ровно на 2 дня, и сейчас появилась снова, вот только сейчас началась трабла с двигателем, работает движка "криво" т.е. заводишь и как будто трактор, вроде как тр-тр-тр-тр, тактами некими идет и звуки небольшая вибрация...
вообзем полное отчаяние, езжу как на ведре все грохочет и вибрирует...
на ниссан центре делали диагностику, там только сказали жидкости поменять и все
причем дело происходит так: когда происходит полная остановка переводишь рычаг коробки на Р, отпускаешь тормоз, обороты сразу поднимаются на 700-800 об.м.
вообщем так не описать проблему надо слушать и смотреть...
вот я и говорю что мастеру нужно показывать...

у меня такая же проблема с машиной, причем давно... тоже перечистили и поменяли все, что только можно. если вы уже нашли место, где могут решить эту проблему, буду рада, если оставите адрес СТО.
  • 0

#8063
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

у меня такая же проблема с машиной, причем давно... тоже перечистили и поменяли все, что только можно. если вы уже нашли место, где могут решить эту проблему, буду рада, если оставите адрес СТО.

Думаю правильнее будет приехать на встречу цефиро клуба... мы посмотрим, послушаем... ну а там может найдет проблему... g0oD_LUcK вроде нашли осталось дождаться его действий и описаний ... ну и итог... что и как...получилось...
кстати машина то какая?!

Сообщение отредактировал SecorD: 28.05.2010, 14:43:24

  • 0

#8064
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


у меня такая же проблема с машиной, причем давно... тоже перечистили и поменяли все, что только можно. если вы уже нашли место, где могут решить эту проблему, буду рада, если оставите адрес СТО.

Думаю правильнее будет приехать на встречу цефиро клуба... мы посмотрим, послушаем... ну а там может найдет проблему... g0oD_LUcK вроде нашли осталось дождаться его действий и описаний ... ну и итог... что и как...получилось...
кстати машина то какая?!

Клапан щелкает, не правильно настроил. Может кто поможет?
  • 0

#8065
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Клапан щелкает, не правильно настроил. Может кто поможет?

неправильно настроил... либо подсос воздуха... а че в среду не приехал?! жди среды теперь))) :dandy:

Сообщение отредактировал SecorD: 28.05.2010, 15:15:11

  • 0

#8066
inci

inci
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня Nissan Cefiro 1994, 2 литра.
  • 0

#8067
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

у меня Nissan Cefiro 1994, 2 литра.

ой ну тады ваще... как два пальца... приедь на встречу посмотрим... :dandy:
  • 0

#8068
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


у меня Nissan Cefiro 1994, 2 литра.

ой ну тады ваще... как два пальца... приедь на встречу посмотрим... :dandy:

ой а вы девушка оказыца...))) :puke: картинки отключены... ну в общем лучше приехать... а что делали то в машине за все время... (по капотом всмысле)
  • 0

#8069
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Клапан щелкает, не правильно настроил. Может кто поможет?

неправильно настроил... либо подсос воздуха... а че в среду не приехал?! жди среды теперь))) :(

C работы в10 ночи выхожу. :laugh: Это мне опять его разбирать?
  • 0

#8070
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Скорее всего опять разбирать придется.
  • 0

#8071
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

C работы в10 ночи выхожу. :-/ Это мне опять его разбирать?

ну если твои обороты не завышенные...то заново снимать...
  • 0

#8072
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Что то странное сегодня приозошло! :rotate: Оставил на ночь свою машинку, на бардюре так сказать, под углом где в 10% на левую сторону. Утром завожу, смотрю горит восклицательный знак, как будто бы ручник натянут, проверил ручник, вроде нормально. Покатался немного затем потухло. :rotate: Что бы это значило? :-)

Сообщение отредактировал t_m: 29.05.2010, 23:18:49

  • 0

#8073
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Что то странное сегодня приозошло! :rotate: Оставил на ночь свою машинку, на бардюре так сказать, под углом где в 10% на левую сторону. Утром завожу, смотрю горит восклицательный знак, как будто бы ручник натянут, проверил ручник, вроде нормально. Покатался немного затем потухло. :rotate: Что бы это значило? :-)

может воздух, а может уровень жижи низкий...
  • 0

#8074
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Что то странное сегодня приозошло! :laugh: Оставил на ночь свою машинку, на бардюре так сказать, под углом где в 10% на левую сторону. Утром завожу, смотрю горит восклицательный знак, как будто бы ручник натянут, проверил ручник, вроде нормально. Покатался немного затем потухло. :( Что бы это значило? :rotate:

может воздух, а может уровень жижи низкий...

Да при чем тут воздух, раз раньше не горел, сейчас просто колодки подтерлись уровень понизился, на бордюр в наклон встал, вот и загорелась лампочка, пока не поехал и поплавок cнова не намок в жидкости :rolleyes:
  • 0

#8075
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
имхо тоже стоит проверить колодки.
  • 0

#8076
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Да при чем тут воздух, раз раньше не горел, сейчас просто колодки подтерлись уровень понизился, на бордюр в наклон встал, вот и загорелась лампочка, пока не поехал и поплавок cнова не намок в жидкости :rolleyes:

при том же... если только в другой последовательности! уровень понизился... на бордюр заехал... загорелась...если жижа слишком сильно упала то при последующей заводке просто воздуха хлебнула...! при просто низком уровне жижи ... лампочка загорается и гаснет...практически моментально... а вот при завоздушенности...горит какое то время... 5-15 минут... вот о чем я...
  • 0

#8077
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Подскажите пожалуйста по такой проблеме: Чтобы сбросить ошибку залез мастер своим компом. После этого машина вообще перестала заводиться. Стартер крутит, но не схватывает. Аккум нормальный
  • 0

#8078
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Да при чем тут воздух, раз раньше не горел, сейчас просто колодки подтерлись уровень понизился, на бордюр в наклон встал, вот и загорелась лампочка, пока не поехал и поплавок cнова не намок в жидкости :-)

при том же... если только в другой последовательности! уровень понизился... на бордюр заехал... загорелась...если жижа слишком сильно упала то при последующей заводке просто воздуха хлебнула...! при просто низком уровне жижи ... лампочка загорается и гаснет...практически моментально... а вот при завоздушенности...горит какое то время... 5-15 минут... вот о чем я...


Ты хочешь сказать, что мне теперь необходимо прокачать тормоза? Или просто больше не ставить на бордюр! :D
  • 0

#8079
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
t_mУровень тормозухи проверь, если че долей.
MAC А мастер че говорит?
  • 0

#8080
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ща расскажу всю историю. Началось все с того что полетел шкив коленвала. Отволокли на ближайшее СТО, заменили ремни и шкив. Загорелся чек и при заводе схватывает в конце только. СТОшники говорят когда сломался комп ошибку запомнил, надо ее скинуть просто и все будет нормально. Утром следующего дня еду на др. СТО, ошибку показывает датчик положения коленвала, скидывают, тестируют система в норме. Начинаю заводить с ключа, опять таже история. Оказывается когда коленвал монтажкой клинили, погнули зубья на венце. Беру мастера с первого СТО, везу на второе, там ему все объясняют. Ставлю машину на первое СТО, выпрямляют зубья, ничего не меняется. Беру в магазине новый датчик, ставят ничего не меняется. Зовем еще одного мастера с соседнего бокса, только он подключает комп чтобы протестировать и сбросить ошибку, машина перестает заводится вообще. Оставляю машину, на следующий день звонок - приходи забирай. Спрашиваю что было, говорят что замкнула какая-то старая сигнализация которая еще с завода стоит. Покатался, помыл машину, заправился поставил на парковку в субботу. Сегодня утром пытаюсь завести, опять таже фигня. Отволокли опять на СТО. Никогда-никогда не чинитесь на СТО на Кирова - Муканова!!! Там пипец полный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.