Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7961
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Народ всем привет.
Короче ближе к теме у меня есть свечи NGK BCP5ES-11 новые обычные. На цефиру один в один. Илюха кстати вкурсе всех событий. Кому нужны можете приобрести их у меня. Брал их себе, но когда выкрутил старые оказалось что на них еще можно ездить и ездить. Вот и не за надобностью кому нибудь их продам за 2000 тг.

мля а че та дешего?! ониж вроде по 500тг... мож ты непрально написал?!

Ничего не путаю, брал за 2000 тг. У меня там хорошая скидка просто была. За эти деньги и продам. А так они стоят по 450 - 500 тг. Экономия в 1000 тг.
  • 0

#7962
Choson1980

Choson1980
  • Гость
  • 48 сообщений


Сколько звук то длится, если несколько секунд, то это ничего страшного, у большинства машин с пробегом так, у самого так бывает, если конечно, дольше, ну 10 сек и выше, считается не нормальным?

Звук секунд 5-10 - такой дребезжащий с тарахтением, потом все ровно. На горячую такого нет при заводке.

Масло какое льешь, какой пробег, скорее всего не цепь растянулась, а натяжитель ее либо забился, можно промыть попробовать, либо если должным образом не работает заменить


Масло полусинтетика, Castrol, замена регулярная через 8 тыс., через раз промывка. Масла не жреть))) Пробег 236 тыс..
  • 0

#7963
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

У меня в морозы тоже антифриз куда-то испарялся, потоплело и остановилось. Пока забил.
Цепь тоже гремит на холодную громче как прогреется тише, мне сказали пока можна ездить - не страшно.
Тут еще советы вроде давали что масло поменять, я когда менял тоже заметил что тише стала цепь работать.

Блин!, с вентиляторами, где чё посмотреть можна на наличие неисправностей? Ничего плохого не случится, что один не работает?

по идеи нет... ну разве что дольше остужает... ну типа там дольше работает вентилятор, износ...амортизация...и т.д.))))))))
  • 0

#7964
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Масло какое льешь, какой пробег, скорее всего не цепь растянулась, а натяжитель ее либо забился, можно промыть попробовать, либо если должным образом не работает заменить


Я как то думал промыть, но когда залез под капот понял что там мне мешает шланг ГУРа! И никак не отонуть его, только снять, потом забил! :rolleyes:
  • 0

#7965
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Масло полусинтетика, Castrol, замена регулярная через 8 тыс., через раз промывка. Масла не жреть))) Пробег 236 тыс..

ну значит 10w40 залито... попробуй промыть натяжители и залить 5w40(5w30) промывку хз...мо мне лучше не лить... просто если переходишь на другое масло...интервал земены пару раз уменьшить на два... будет естественная промывка...
  • 0

#7966
Choson1980

Choson1980
  • Гость
  • 48 сообщений



Масло полусинтетика, Castrol, замена регулярная через 8 тыс., через раз промывка. Масла не жреть))) Пробег 236 тыс..

ну значит 10w40 залито... попробуй промыть натяжители и залить 5w40(5w30) промывку хз...мо мне лучше не лить... просто если переходишь на другое масло...интервал земены пару раз уменьшить на два... будет естественная промывка...

Спасибо за ответы, братья-цефироводы! Будем пробовать)))
  • 0

#7967
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
кстати существует теория, что промывка не есть хорошо... т.к. своими моющим свойством очищает, поднимает(взбалтывает) все шлаки, гауно и т.д. и тем самым забивает двигатель...масленые канавкы и т.д.
  • 0

#7968
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Спасибо за ответы, братья-цефироводы! Будем пробовать)))

добро пожаловать на встречи Cefiro Club Almaty

http://www.cefiro.ru...hp?f=17&t=20961
  • 0

#7969
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

кстати существует теория, что промывка не есть хорошо... т.к. своими моющим свойством очищает, поднимает(взбалтывает) все шлаки, гауно и т.д. и тем самым забивает двигатель...масленые канавкы и т.д.

Мне тоже всегда говорили что промывка забьет все масло каналы и пипец придет.
  • 0

#7970
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Привет Цифироводы,
На первой скорости врубаются оба в половину силы или один на всю силу?
Заранее спасибо!

на скелько помню вторая скорость подключается только когда кондер включаешь... а так постоянно в одном режиме...

Поехал на разборке глянул, в мотор вентилятора заходит 4 провода, получается там 2 намотки стоят чтоли??? :rolleyes: или одна пара идет через понижающие резисторы, т.е. как итог вопрос на "второй" скорости вентилятор намного быстрее крутится?
Еще такой вопрос созрел есть ли разница в вентиляторах и кожухах между 2л, 2,5л и 3 литра?
  • 0

#7971
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Поехал на разборке глянул, в мотор вентилятора заходит 4 провода, получается там 2 намотки стоят чтоли??? :rolleyes: или одна пара идет через понижающие резисторы, т.е. как итог вопрос на "второй" скорости вентилятор намного быстрее крутится?
Еще такой вопрос созрел есть ли разница в вентиляторах и кожухах между 2л, 2,5л и 3 литра?

насколько быстрее хз.. на глаз не определял... разница между 2, 2.5, 3 нету... одинаковые все...
  • 0

#7972
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Я как то думал промыть, но когда залез под капот понял что там мне мешает шланг ГУРа! И никак не отонуть его, только снять, потом забил! :rolleyes:


смотреть тут http://www.cefiro.ru...l...8&thiscat=2
Сам промывал, все нормально, ниче не мешает, руки правда у меня не такие тонкие как у япов, но извернулся :D))
  • 0

#7973
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Заптра буду ставить сигналку своими силами!
Пожелайте мине удаче в баю! :D
  • 0

#7974
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ну и юбилейное двухтысячное сообщение я конечно напишу тут!!!
Congratulation меня мистер Вегас!!! :-) :D
  • 0

#7975
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Ну и юбилейное двухтысячное сообщение я конечно напишу тут!!!
Congratulation меня мистер Вегас!!! :lol: :D


Congrats :-)
  • 0

#7976
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Ну и юбилейное двухтысячное сообщение я конечно напишу тут!!!
Congratulation меня мистер Вегас!!! :-) :D

что значит тут... удаляй давай и пиши юбилейной в тойото ветке...гад!)))
  • 0

#7977
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну и юбилейное двухтысячное сообщение я конечно напишу тут!!!
Congratulation меня мистер Вегас!!! :lol: :D


Ну, вот! Теперь мона и плюсовать по новой!!! :-)
  • 0

#7978
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ни у кого нет крепежа для аккума?
  • 0

#7979
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

ни у кого нет крепежа для аккума?

а с твои что?!
  • 0

#7980
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


ни у кого нет крепежа для аккума?

а с твои что?!

Зимой .уки ремонтники потеряли. На разборах пока не нашел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.