Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7621
western_d

western_d
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ребята а проблема с коробкой (дергает) я так понимаю на почти всех кефирах в 32 кузове?

Сообщение отредактировал western_d: 06.04.2010, 17:30:21

  • 0

#7622
GOROND

GOROND
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем огромный привет. Уважаемые цифирики окажите помощь брату максимке А 32, подскажите где водятся долбанные передние датчики на АВС.
  • 0

#7623
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
на разборах смотрели?
  • 0

#7624
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Неужели никто из ЦТ-шников цефироводов не занимался переделкой направления света фар??? :laugh: Что все молчат помогите человеку))
  • 0

#7625
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Привет! А как узнать что б\у - шный валюметр работает и не глючит.

Если на вид, то только общая целостность. А вообще подключать на машину и смотреть показания мультиметром.
Порядок такой:
Машина прогрета.
Красный щуп вставляем в белый провод фишки, он ближе к двигателю.
Черный щуп на массу или на клемму аккумулятора
1) включаем зажигание не заводя машину-напряжение должно быть меньше 1В..
2) заводим...меряем на холостом ходу-напряжение от 1В до 1,7В
3) при резкой прогазовке должно подниматься до 3В

Кстати, сегодня мерил у себя, показания такие
1) 0,22 В
2) 1,01 В
3) держал 2 тысячи оборотов, показывало 1,5 В
  • 0

#7626
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Всем огромный привет. Уважаемые цифирики окажите помощь брату максимке А 32, подскажите где водятся долбанные передние датчики на АВС.

Всмысле, где на машине находятся, на передней ступице стоит датчик, к нему один провод подходит
  • 0

#7627
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Неужели никто из ЦТ-шников цефироводов не занимался переделкой направления света фар??? :) Что все молчат помогите человеку))


тоже парился, потом забил просто поменял фары, щас машинка проходит техосмотр сама.
  • 0

#7628
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Всем огромный привет. Уважаемые цифирики окажите помощь брату максимке А 32, подскажите где водятся долбанные передние датчики на АВС.

Всмысле, где на машине находятся, на передней ступице стоит датчик, к нему один провод подходит

он имеет ввиду где можно купить датчики, а не где стоят.
  • 0

#7629
western_d

western_d
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Привет! А как узнать что б\у - шный валюметр работает и не глючит.

Если на вид, то только общая целостность. А вообще подключать на машину и смотреть показания мультиметром.
Порядок такой:
Машина прогрета.
Красный щуп вставляем в белый провод фишки, он ближе к двигателю.
Черный щуп на массу или на клемму аккумулятора
1) включаем зажигание не заводя машину-напряжение должно быть меньше 1В..
2) заводим...меряем на холостом ходу-напряжение от 1В до 1,7В
3) при резкой прогазовке должно подниматься до 3В

Кстати, сегодня мерил у себя, показания такие
1) 0,22 В
2) 1,01 В
3) держал 2 тысячи оборотов, показывало 1,5 В


Спасибо огромное. Могу узнать от куда вы это знаете? Вы электриком работаете?
  • 0

#7630
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Неужели никто из ЦТ-шников цефироводов не занимался переделкой направления света фар??? :D Что все молчат помогите человеку))

http://www.cefiro.ru...l...9&thiscat=2
Себе также на Цефиро дорейсталинговом сделал с лампочками, подрегулировал немного и свет теперь как нада светит!
  • 0

#7631
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Если на вид, то только общая целостность. А вообще подключать на машину и смотреть показания мультиметром.
Порядок такой:
Машина прогрета.
Красный щуп вставляем в белый провод фишки, он ближе к двигателю.
Черный щуп на массу или на клемму аккумулятора
1) включаем зажигание не заводя машину-напряжение должно быть меньше 1В..
2) заводим...меряем на холостом ходу-напряжение от 1В до 1,7В
3) при резкой прогазовке должно подниматься до 3В


Марат можно как-ть встретица и чтоб под твоим чутким рукаводством все это продемонстрировать :D
  • 0

#7632
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте!
спросил на cefiro.ru, но на всякий случай спрошу и здесь:
у меня по очереди перестали работать стеклоподъемники. сначала только водительский, потом пассажирские...в итоге работает только водительский.
когда нажимаю на кнопку, щелчок есть, а реакции нет.
что это может быть?
  • 0

#7633
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

[http://www.cefiro.ru...l...9&thiscat=2
Себе также на Цефиро дорейсталинговом сделал с лампочками, подрегулировал немного и свет теперь как нада светит!


Ой спасибо большое за ответ, но эту статью я видел миллион раз на разных форумах, а конкретно мне надо вот что:

Если на вашем автомобиле установлены "хрустальные" фары, то их проще всего заменить на аналогичные европейские фары. На сегодняшний день известен только один способ успешной переделки таких фар. Вот как описывает это sopka в конференции "Японские автомобили": "Можно переделать запросто на освещение обочины и прохождение ТО. Дело в том, что в таких фарах форму распределения светового пучка задает специальная маска. Ее несложно изготовить самостоятельно из аллюминиевого листа наподобие той, что стоит в фаре. Самое сложное - добраться до этой маски. Для этого нужно фару разогреть в духовке до того, чтобы герметик стал очень податливым. Затем очень аккуратно отделить пластик от стекла. При настройке светового пучка полезно пользоваться блоком питания на 6-8 вольт: распределение пучка видно, и пальцы не обжигает. Напомню форму пучка: горизонтальная граница слева и 15 градусов вверх - справа. Я проделал все сам и третий год без проблем прохожу официально ТО. Только не советую кричать о самостоятельном изменении конструкции всем подряд - это запрещено правилами. Хотя, можно все сделать так что и эксперт не подкопается. И светить будет не хуже заводской фары.


У меня как раз хрустальные фары, поворот лампочки не помогает, там световой пучок распределяет маска внутри фары, надо разобрать фару, но как это делаеться в этой статье конкретно не обьясняеться :mad: , вот решил спросить здесь.
  • 0

#7634
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

надо разобрать фару, но как это делаеться в этой статье конкретно не обьясняеться :mad: , вот решил спросить здесь.

Там же написано поставить фару в эл. духовку на 10 мин и 60 град примерно, потом пластик от герметика хорошо отстает, можно также феном нагреть швы, но только не обычным а помощнее, типо промышленного :fie:
  • 0

#7635
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Там же написано поставить фару в эл. духовку на 10 мин и 60 град примерно


Вопрос такой не испорчу ли я фару, или как же делается эта маска из алюминиевого листа, или может просто надо повернуть маску внутри фары??? :surprise:
  • 0

#7636
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Спасибо огромное. Могу узнать от куда вы это знаете? Вы электриком работаете?


За шесть лет владения Цефирами и не такое узнать можно :surprise:
  • 0

#7637
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Марат можно как-ть встретица и чтоб под твоим чутким рукаводством все это продемонстрировать :super:

Наверно лучше всего на тусе...в городе тяжело будет, я в основном на Вазе обитаю...а на тусах появляюсь, когда погода хорошая :surprise:
  • 0

#7638
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

тоже парился, потом забил просто поменял фары, щас машинка проходит техосмотр сама.


Думал о таком варианте, но на заказ фара стоит 30000 тыщ ажно, на разборах в астане нету :surprise: , не подскажет кто сколько стоит фара на максиму а33. на разборе в алмате?
  • 0

#7639
western_d

western_d
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Марат а Вы не знаете как проверить лямдазонд?
  • 0

#7640
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Здравствуйте!
спросил на cefiro.ru, но на всякий случай спрошу и здесь:
у меня по очереди перестали работать стеклоподъемники. сначала только водительский, потом пассажирские...в итоге работает только водительский.
когда нажимаю на кнопку, щелчок есть, а реакции нет.
что это может быть?


кнопку блокировки стеклоподъемников на нажал часом? :-))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.