Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7561
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений



Привет, SecorD. Хотел узнать будет ли у тебя свободное время сделать диагностику в субботу?

а машина какая?! кузов?! про субботу еще хз... ненаю...

A32 Maxima Приежал к тебе на работу. На Сулпак, часов 10 ночи

А на Максиме то, насколько я знаю, самодиагностика не запускается скрепочкой, тока V-cons или Consalt, так что думаю Секорд врят ли что продиагностирует... :(
  • 0

#7562
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
подтверждаю, самодиагностика не канает
  • 0

#7563
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

сколько литров вошло?


Честно, не запомнил.

Меня тут кент пригрузил по вопросу волюмометра (maf).
Стоит ли его чистить?
Сколько стоит новый и когда пора подумывать о его замене?
  • 0

#7564
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Меня тут кент пригрузил по вопросу волюмометра (maf).
Стоит ли его чистить?
Сколько стоит новый и когда пора подумывать о его замене?

Что послужило поводом для грузилова, были какие то проблемы, признаки грешить на волюметр??? :( Если нет, то и не стоит мешать механизму работать, МАФ штука такая, что его только менять, когда крякнет, чистить многие вообще не рекомендуют, сам придерживаюсь такого же менения, уже много случаев встречал, когда всякие такие чистки приводили к скорейшей его гибели, максимум несколько капель карба на него и очень аккуратно, для себя взял за правило-использовать воздушный фильтр только промасляный, никаких сухих и продуваний и езды на них по 20-30 тысч км!Новый кстати, если оригинал, цена "космос", Б/У порядка 5-10тысч тенге как правило, возможно сейчас дороже!

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 26.03.2010, 15:49:12

  • 0

#7565
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Что послужило поводом для грузилова, были какие то проблемы, признаки грешить на волюметр???


Поводом послужило желание снизить расход топлива и рассказы о возможном увеличении мощности.
В нете порылся....понял, что это дорого, чистить: рискованно.
  • 0

#7566
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Поводом послужило желание снизить расход топлива и рассказы о возможном увеличении мощности.
В нете порылся....понял, что это дорого, чистить: рискованно.

Про увеличение мощности очередные "басни", а по поводу расхода лучше к лямбде "обратись"! :(
  • 0

#7567
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений




Привет, SecorD. Хотел узнать будет ли у тебя свободное время сделать диагностику в субботу?

а машина какая?! кузов?! про субботу еще хз... ненаю...

A32 Maxima Приежал к тебе на работу. На Сулпак, часов 10 ночи

А на Максиме то, насколько я знаю, самодиагностика не запускается скрепочкой, тока V-cons или Consalt, так что думаю Секорд врят ли что продиагностирует... :(

Знаю. Илья сказал что есть у кого можно сделать. Только этот чел в отезде.

*ука, заглохла и не эаводится. Пришлось оставить на пол пути
  • 0

#7568
batmanNTK

batmanNTK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У Cefiro с двигателем VQ25DD от нашего бензина в котором содержется масса присадок,выходит из строя ТНВД,а именно рыжий налёт который откладываеться на всей топливной.Попадая в зазоры плунжерных пар,действуер как паста гое,растачивая зазоры и давление пропадает.Но для нас это не проблема.Можите связатся с нами и Ваш насос ещё прходит 2-3года
  • 0

#7569
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Как и писал SecorD: 14 тыс. масло+работа.
Масло 1500 за литр.

пачему мобиль?! :laugh: :laugh: мне лили с зеленых банок (Matic fluid D...кажется так называется)чет не догнал...

A32 Maxima Приежал к тебе на работу. На Сулпак, часов 10 ночи

ммм...это не ко мне... это Серегу нуна искать у него Виконс... ток в среду наверное...хз... хде он...

Поводом послужило желание снизить расход топлива и рассказы о возможном увеличении мощности.
В нете порылся....понял, что это дорого, чистить: рискованно.

какой расход?! на расход влияет лямбда...и манера езды... если есть проблемы с мафом то будут проблемы с заводкой, ХХ, проблемы при езде с оборотами...
  • 0

#7570
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

А на Максиме то, насколько я знаю, самодиагностика не запускается скрепочкой, тока V-cons или Consalt, так что думаю Секорд врят ли что продиагностирует... :laugh:

ток на арабах запускается скрепкой...
на европейках подозреваю... что на компе сбоку(как показана в мануале) есть диагностический переключатель...думаю.. он и запускает диагностику...
  • 0

#7571
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


А на Максиме то, насколько я знаю, самодиагностика не запускается скрепочкой, тока V-cons или Consalt, так что думаю Секорд врят ли что продиагностирует... :cry:

ток на арабах запускается скрепкой...
на европейках подозреваю... что на компе сбоку(как показана в мануале) есть диагностический переключатель...думаю.. он и запускает диагностику...

Что то не видел, чтобы на Арабках самодиагностика запускалась, тогда бы на Цефиро.ру народ не геммороился с Максимами :D
  • 0

#7572
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Что то не видел, чтобы на Арабках самодиагностика запускалась, тогда бы на Цефиро.ру народ не геммороился с Максимами :)

Саня, на арабках по крайней мере на А32 запускается....сам тестил. Европейки на скрепку не реагируют.
  • 0

#7573
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи Цефироводы, подскажите грамотных мотористов, появился неприятный и странный звук у двигателя, серьезных сбоев не наблюдается, но и звука такого не должно быть, Цефиро 2.0 А32.
  • 0

#7574
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

на расход влияет лямбда...и манера езды... если есть проблемы с мафом то будут проблемы с заводкой, ХХ, проблемы при езде с оборотами...

Ох Илюха ты неправ....если маф начнет показания не те давать, то такой расход будет....что замена лямбды непоможет. Хотя и ехать будет и на ХХ все намано будет ;)
  • 0

#7575
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Ох Илюха ты неправ....если маф начнет показания не те давать, то такой расход будет....что замена лямбды непоможет. Хотя и ехать будет и на ХХ все намано будет :eek:

возможно... ни разу не встречал, чтобы не прально работающий маф, прально работал на ХХ или при движении...
  • 0

#7576
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Господа Цефироводы, подскажите пожалуйста:
после снятия разъемов с Клапана Холостого Хода Check Engine указывать ошибки не будет? а то думаю почистить КХХ.
  • 0

#7577
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Господа Цефироводы, подскажите пожалуйста:
после снятия разъемов с Клапана Холостого Хода Check Engine указывать ошибки не будет? а то думаю почистить КХХ.

Ошибки будут записываться в комп, если только разъемы скидывать на работающем двигателе или вкл зажигании. :-)
  • 0

#7578
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
_ZVEZDEC_ спасибо за инфу!
  • 0

#7579
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Ошибки будут записываться в комп, если только разъемы скидывать на работающем двигателе или вкл зажигании. :laugh:

записывается в компе АКПП... чек не будет показывать ошибку... только самодигностика коробки покажет....
  • 0

#7580
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Привет Цефироводам!
Ребята, подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь опыт был уже:
Резину 205-70-15 можно ли поставить? Машина - цефира 32 кузов. Стоят проставки дополнительные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.