Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#6821
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Эт нада к генераторщику. Там откроють скажуть что с ним)

mr_vegas а где найти такого?

Видел на КарСити на втором этаже челы которые ремонтируют только стартеры и генераторы. По ценам не в курсе. Попробуй там показать. Я в свое время просто поменял на новый китайский. ТТТ, уже второй год исправно работает у братишки ( по братски продал :spy: ).
  • 0

#6822
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Парни, здарова!
Вообщем, я тут решаю как быть с фарами. Светят на встречку+биксенонки стоят :rolleyes:
Задача: Исправить это.
Решение:
№1 Купить и поставить фары к примеру фирмы TYC с европейским светом для правостороннего движения. Пара будет стоить примерно 24000 тенге. НО, как вы все знаете, ксеноновые/биксеноновые лампы ВСЕ заводы изготовители авто ставят в ЛИНЗОВАННУЮ оптику. В данном случае на эти фары лучше поставить обычные галогенки, типа Philips Blue Vision к примеру. Но, я хочу ксенонки.

№2 Установить линзованные блоки в родные фары. Делают здесь наши парни с Аты за 30000 тыщ примерно за все про все.

Теперь вот думаю, как быть и что делать. Можно купить эти линзованные блоки, и попробовать установить самому.
Ваши мнения, господа цефироводы.
  • 0

#6823
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
всё! выяснил причину.. оказывается гена умер. обмотка сгорела... терь новый гена нужен.. где мона такой добыть? чтобы недорогой и качественный..можно б/у.
  • 0

#6824
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

всё! выяснил причину.. оказывается гена умер. обмотка сгорела... терь новый гена нужен.. где мона такой добыть? чтобы недорогой и качественный..можно б/у.

Где где, на колеса.кз, раздел запчасти! :-)
  • 0

#6825
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

всё! выяснил причину.. оказывается гена умер. обмотка сгорела... терь новый гена нужен.. где мона такой добыть? чтобы недорогой и качественный..можно б/у.

Пацаны кутайские ставили Гены, вроде ходят исправно... Но лотерея.
С бушным такая же история, ТВ-Бинго :-)
  • 0

#6826
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Парни, здарова!
Вообщем, я тут решаю как быть с фарами. Светят на встречку+биксенонки стоят :-)
Задача: Исправить это.
Решение:
№1 Купить и поставить фары к примеру фирмы TYC с европейским светом для правостороннего движения. Пара будет стоить примерно 24000 тенге. НО, как вы все знаете, ксеноновые/биксеноновые лампы ВСЕ заводы изготовители авто ставят в ЛИНЗОВАННУЮ оптику. В данном случае на эти фары лучше поставить обычные галогенки, типа Philips Blue Vision к примеру. Но, я хочу ксенонки.

№2 Установить линзованные блоки в родные фары. Делают здесь наши парни с Аты за 30000 тыщ примерно за все про все.

Теперь вот думаю, как быть и что делать. Можно купить эти линзованные блоки, и попробовать установить самому.
Ваши мнения, господа цефироводы.

Мои тоже светят на встречку, да и Бог с ними :weep:
  • 0

#6827
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Мои тоже светят на встречку, да и Бог с ними :-)

Но, согласись, что было бы лучше если свтили "правильно". Как никак для себя же, любимого, чтобы обочину освещало хорошо и все такое.
  • 0

#6828
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Мои тоже светят на встречку, да и Бог с ними :)

Но, согласись, что было бы лучше если свтили "правильно". Как никак для себя же, любимого, чтобы обочину освещало хорошо и все такое.

Ну может быть :D
У меня Депы стояли, гуано нереальное, хоть и светили правильно, зато расплавились прикинь все от жара лампочки :-)
Щас снял их, было огроменное желание разламать их на сто кусков и стопить их в бане, а кутайцу который их выплавлял на голову насрать :weep:
Благо мне брат цыфирист подарил родные хрусталики, смарю на них и сердце радуется, даже не сморя на то что светят непральна :)
  • 0

#6829
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Ну может быть :D
У меня Депы стояли, гуано нереальное, хоть и светили правильно, зато расплавились прикинь все от жара лампочки :-)
Щас снял их, было огроменное желание разламать их на сто кусков и стопить их в бане, а кутайцу который их выплавлял на голову насрать :weep:
Благо мне брат цыфирист подарил родные хрусталики, смарю на них и сердце радуется, даже не сморя на то что светят непральна :)

Насчет китайских фар в принципе согласен. Не фонтан. Но, вот установить в родные хрустали линзованные блоки думаю ничешно будет. Покрайней мере негативных отзывов не нашел пока в нэте. Остается цена сабжа. Пока что дороговато для меня.
  • 0

#6830
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


всё! выяснил причину.. оказывается гена умер. обмотка сгорела... терь новый гена нужен.. где мона такой добыть? чтобы недорогой и качественный..можно б/у.

Где где, на колеса.кз, раздел запчасти! :-)


а может у кого нить дома завалялся гена б/у шный?
  • 0

#6831
Malik007

Malik007
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

прани посоветуйте где можно дросельную заслонку почистит??? сколько будет стоит работа?кто нить в курсе цефиро 2,5



У тебя 33-й? Если да, то сам почисти. 2 максимум 3 часа уйдет.
  • 0

#6832
Malik007

Malik007
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто-нибудь менял прокладки впускного коллектора на А33? Если да, то где покупали. Сегодня весь авторынок и Кар-Сити обошел. Нет ни у кого.
  • 0

#6833
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Наконец-то пришли аирбеги! На НЦ просят 12 штук чет дороговато
в принципе мануал скачал на инглиш по замене,
но там пару ключей отверток специальных надо
вообще кто-ниб менял тут?
  • 0

#6834
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
мне еще диодный мост нужен :rotate:
  • 0

#6835
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Наконец-то пришли аирбеги! На НЦ просят 12 штук чет дороговато
в принципе мануал скачал на инглиш по замене,
но там пару ключей отверток специальных надо
вообще кто-ниб менял тут?

Откуда пришли? Сколько встали?
Мне тоже надо пасажирский...
Там звездошка нужна с отверстием, клющ на 10 и ловкие руки...
  • 0

#6836
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Кто-нибудь менял прокладки впускного коллектора на А33? Если да, то где покупали. Сегодня весь авторынок и Кар-Сити обошел. Нет ни у кого.

Попробуй в магазины позвонить: тут адреса и телефоны.
  • 0

#6837
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Откуда пришли? Сколько встали?

ищи на ebay сам, обычно запрос "maxima airbag"
заказывай в конторе кто тащит оттуда их комисия - всего 10-15 уе
мне оба вставли в 225 уе, но у них идеальное состояние, со всеми там причиндалами новыми чтоб прально установить
1 пассажирский встанет где-то в 100-150
здесь его невозможно найти, только под заказ, ждать неизвестно сколько и цена в 300 уе

отверток нет ((((
  • 0

#6838
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
еще вопрос машина от радости что привезли аирбэги стала звучать как бмв )))) в чем дело? опять в этом ккх?
  • 0

#6839
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

еще вопрос машина от радости что привезли аирбэги стала звучать как бмв )))) в чем дело? опять в этом ккх?

скорее всего сечет глушак...
  • 0

#6840
Alish_M

Alish_M
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем привет! продам оборудование по реставрации авто стекла, а также обучу как им пользоваться!!! Цена 700 у.е.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.