Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#6761
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
блин ниссановоды какие-то не активные мерс ауди более такие актевисты ((( вот значить что такое Ниссан
  • 0

#6762
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

кто знает хорошего спеца по ниссан цефиро хочу диагностику сделать! чтобы не развел на бабки то что можно еше ездить а не менять!Всем спасибо

Ну диагностику компьютерную мы сами делаем, при помощи скрепки. Вот мануал.
По ходовке можешь заехать на СТО Автолига, что на Саина Донорской, Донорская это ниже шаляпина.
А вообще по всем вопросам приезжай завтра на тусовку, ВОт подробно где.
Там вживую тебе все про твою машину и расскажем.
  • 0

#6763
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений

согласен, все симптомы на умирающий генератор.


действительно оказалось что умирает генератор! подскажите пожалуйста во сколько обойдется генератор или ремонт? или здесь или в ЛС. пока еще ездиет машина, может кто знает генераторщиков с выездом на всякий пожарный! заранее спасибо!
  • 0

#6764
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений
это так кажеться, а так мы очень дружные
  • 0

#6765
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Привет всем цифироводам!!!
Возникла проблема с тахометром.
Стрелка тахометра при езде не плавно подымается в верх либо вниз, а происходит все это дело рывками. Я слышал что это болезень на цефирах.
P/S. Заранее спасибо!!!

Надо панель прибрную пропаивать, на многих паяных контактак от старости микротрещины имхо появляются, просто греть контакты паяльником все которые сможешь достать, если не поможет, то только замена платы тахомтера или панели в сборе на бу, стоит от 3000-5000 тенге на разборе! :spy:
  • 0

#6766
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


согласен, все симптомы на умирающий генератор.


действительно оказалось что умирает генератор! подскажите пожалуйста во сколько обойдется генератор или ремонт? или здесь или в ЛС. пока еще ездиет машина, может кто знает генераторщиков с выездом на всякий пожарный! заранее спасибо!


так сказать трудно, смотря что там поломалось в гене :D
Ремонт да еще и с вызовом обойдется в копеечку. Мало того - гена находится, мягко сказать, в попе, так что придется спереди движка посымать кой-чего :D
Мне делали по вызову автоэлектрики в прошлом году, заменили щетки - цена 6.500, плюс работа, итого 15 000 вышло :D Где-то в машине лежит их визитка, пойду поищу, но только дорого у них имхо (потому что только по вызову), так что может кто другой посоветует других ломастеров. Но зато качественно сделали. Тьфу х 3 :spy:
  • 0

#6767
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

... Где-то в машине лежит их визитка, пойду поищу ...

не нашел визитку, сори, зато нашел 1 000 тенге в бардачке :spy:
  • 0

#6768
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений


... Где-то в машине лежит их визитка, пойду поищу ...

не нашел визитку, сори, зато нашел 1 000 тенге в бардачке :spy:


Огромное спасибо за ответ, теперь хотя бы буду иметь представление сколько это стоит!
  • 0

#6769
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Огромное спасибо за ответ, теперь хотя бы буду иметь представление сколько это стоит!


аха, а вам спасибо за 1 000 тг :spy:
  • 0

#6770
kiks

kiks
  • Гость
  • 26 сообщений


согласен, все симптомы на умирающий генератор.


действительно оказалось что умирает генератор! подскажите пожалуйста во сколько обойдется генератор или ремонт? или здесь или в ЛС. пока еще ездиет машина, может кто знает генераторщиков с выездом на всякий пожарный! заранее спасибо!

Зачем ждать пока сломается лучше сделать и ездить спокойно !!! Я брал новый за 30000 !!! Только не делай на новой площади мастера стремные я отдал им 15000 через неделю он весь сгорел и диодный мост и щетки ! Хорошие мастера на гагарина ниже аль фараби там и запчасти и снимают и ставят !!! На ремонт гарантий не дают . Только на новый генератор !!!
  • 0

#6771
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
прани посоветуйте где можно дросельную заслонку почистит??? сколько будет стоит работа?кто нить в курсе цефиро 2,5
  • 0

#6772
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
парни нужно поменять Датчик детонации пожалуйста помагите наити сирику которая подходит от субарика она дешевле мне обойдеться!заранее спасибо
  • 0

#6773
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

парни нужно поменять Датчик детонации пожалуйста помагите наити сирику которая подходит от субарика она дешевле мне обойдеться!заранее спасибо

Вот пожалуйста - 22060AA070!

прани посоветуйте где можно дросельную заслонку почистит??? сколько будет стоит работа?кто нить в курсе цефиро 2,5

Никто не скажет где и сколько будет стоить, насколько знаю у нас в клубе все сами чистят и настраивают, так надежнее! :D

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 12.11.2009, 09:45:48

  • 0

#6774
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Парни! Где мона поменять подшипник натяжного ролика...чтобы недорого и надежно? :D
  • 0

#6775
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


парни нужно поменять Датчик детонации пожалуйста помагите наити сирику которая подходит от субарика она дешевле мне обойдеться!заранее спасибо

Вот пожалуйста - 22060AA070!

прани посоветуйте где можно дросельную заслонку почистит??? сколько будет стоит работа?кто нить в курсе цефиро 2,5

Никто не скажет где и сколько будет стоить, насколько знаю у нас в клубе все сами чистят и настраивают, так надежнее! :D

Спасибо друг :D
приеду с датчиком в клуб, никто не откажет помощи как ставить :fie:
  • 0

#6776
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений
поставить датчик это к Ильюхе или Марату, для них это пятименутное дело!
  • 0

#6777
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Парни! Где мона поменять подшипник натяжного ролика...чтобы недорого и надежно? :fie:

Чтоб недорого и надежно это самому, снимаешь правое переднее колесо, защиту мотора потом, рольк видно станет, откручиваешь на нем гайку на 14 помоему, потом ремень ослабь натяжным болтом со стороны капота который, далее дооткручиваешь гайку на ролике и свободно его снимаешь, потом покупаешь в любом ниссомагазине нормальный подшипник за 1000 тенеге и едешь с ним и роликом на любое СТО, тебе его там за 500 тенге максиму перепрессовывают и все обратно ставишь и радуешься жизни! :D
  • 0

#6778
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Здарова Цефиристы! Подскажите на всех ли 2.0 стоит генератор MITSUBISHI? Мы с другом спорили, он говорит не родной, я говорю родной так как Ниссан сам не производит генераторы.
  • 0

#6779
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Здарова Цефиристы! Подскажите на всех ли 2.0 стоит генератор MITSUBISHI? Мы с другом спорили, он говорит не родной, я говорю родной так как Ниссан сам не производит генераторы.

Нет ни на всех, и не только на 2,0, ставят еще Hitachi, Mitsubishi, еще несколько, так же как клапан холостого хода, бывает родной от Цефиро бех надписей, а бывает тоже Мицубовский, все оригинал, просто в Японии комплектующие для многих марок собирает один завод, вот генераторы мицуба сама для себя делает, но и не только для себя! :)
  • 0

#6780
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Akulla + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.