Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#6621
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Мужики, подскажите плиз на каком СТО можно КХХ почистить и ремень поменять, начал свистеть.

а в чём проблема с КХХ ? там если протёк антифриз компу пришёл пипец если сгорел пиши в личку
  • 0

#6622
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

приводит к тому что зеркало только начинает пытаться сложиться, но практически тут же останавливается, тут в роль вступают руки-лучший механизм.... :-)

точно-точно)) как тока я нажимаю кнопку ,сразу же давлю на зеркало руками)) полуавтоматическая опция))
  • 0

#6623
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Мужики, подскажите плиз на каком СТО можно КХХ почистить и ремень поменять, начал свистеть.

а в чём проблема с КХХ ? там если протёк антифриз компу пришёл пипец если сгорел пиши в личку


Да нее КХХ -Клапан холостого хода, там с компом и антифризом проблем нет. Можно быо бы и самому почистить, времени нет. Вот и ищу может кто знает где по Цефирам КХХ почистить и ремень подтянуть/заменить мастера опытные. А то Ниссан центр дорого
  • 0

#6624
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Да нее КХХ -Клапан холостого хода, там с компом и антифризом проблем нет. Можно быо бы и самому почистить, времени нет. Вот и ищу может кто знает где по Цефирам КХХ почистить и ремень подтянуть/заменить мастера опытные. А то Ниссан центр дорого

Странный ты человек, хочешь чтоб подешевле, а затратить 30-40 мин на чистку своими руками не хочешь, ремень тоже смотря какой, попробовать подтянуть или даже заменить можно без ямы даже, просто снять подкрылку правую и колесо и все!Тем более сам видел как чистят СТОшники, то толком не промоют все, то прокладку забудут поставить, лучше чем сам никто не сделает, тем более интрукция подробная на Цефиро.ру есть! :D
  • 0

#6625
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ну вот как раз самый подходящий по цене вариант для меня находится где то между дорого/Ниссан центр и бесплатно/свими руками. Нарыл вот пару СТО - Солоника (где точно не понятно, где то по Суюнбая) и Japan cars (Рыскулова/Суюнбая).
А инструкцию с Цефиро.ру уже полгода как распечатал и в бардачке вожу, ога
  • 0

#6626
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Ну вот как раз самый подходящий по цене вариант для меня находится где то между дорого/Ниссан центр и бесплатно/свими руками. Нарыл вот пару СТО - Солоника (где точно не понятно, где то по Суюнбая) и Japan cars (Рыскулова/Суюнбая).
А инструкцию с Цефиро.ру уже полгода как распечатал и в бардачке вожу, ога

Приходилось партаки переделывать после прочистки и даже после Ниссан центра, а уж про всякие остальные Солоники и прочие я молчу, не страшно за машину! :-)
  • 0

#6627
Дядяваня

Дядяваня
  • Гость
  • 10 сообщений
Салем жыгыты! Эта я, дядь ваня. Неузнали штоли? Друх вегаса!
  • 0

#6628
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Дядяваня -- ну привет коли не шутишь!
  • 0

#6629
Дядяваня

Дядяваня
  • Гость
  • 10 сообщений
Калайсын жигитер :smoke:
  • 0

#6630
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Тетяваня
ну привет привет!

MAC
абсолютно согласен с Zvezdcoм... мне также приходилось переделывать после СТО причем не однократно...
ради интереса можно спросить как настроить КХХ у мастеров ниссан центра... :D а птом поймешь как наши СТОшники ремонтируют нам машины... одним лишь винтиком... :smoke:
  • 0

#6631
Дядяваня

Дядяваня
  • Гость
  • 10 сообщений
Э мис секорд как твой дел?
  • 0

#6632
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Э мис секорд как твой дел?

:) это тема про Miss Vegas была не путайте! :kiss: :D
  • 0

#6633
Nippon-Hanguk-KZ

Nippon-Hanguk-KZ

    он же Ded Productions

  • Забанен
  • 146 сообщений
Доброго времени суток!
Двигатель VQ20D
Хочу спросить у знаюших в чем проблемма.
Течет анти фриз из термостата
в СТО садили на герметик + старая прокладка
анти фриз также капает
посадили просто на Герметик, все равно протекает(((
Общарил Кар Сити но не нашел прокладку на термостат(((
Купил паронит. герметик "done deal", будут вырезать прокладку + герметик. Посмотрим каков будет результат, заколебал меня этот антифриз(((
Может у кого была такая проблемма?
где найти эту прокладку на термостат?

Сообщение отредактировал Nippon-Hanguk-KZ: 05.10.2009, 03:21:30


#6634
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
MAC
абсолютно согласен с Zvezdcoм... мне также приходилось переделывать после СТО причем не однократно...
ради интереса можно спросить как настроить КХХ у мастеров ниссан центра... :D а птом поймешь как наши СТОшники ремонтируют нам машины... одним лишь винтиком... :)
[/quote]

Почистил таки КХХ и ДЗ на СТО, отдал 3шт. сделали нормально. Теперь проблему с ремнем нужно решить. На Виноградова натяжной ремень стоит 3 шт, и подшипник для ролика 1шт. Мастер говорит что ролик в сборе меняется, а это резко стоимость повышает. Кто сталкивался? Подскажите где делают?
  • 0

#6635
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Течет анти фриз из термостата

А, ты уверен что именно с термостата течет? :) Я как то тут отписывал, что антифриз течет у меня не подетски. При визуальном осмотре, казалось что течет с термостата. Но, в итоге, выяснили что помпа накрылась. А, там япы так замутили, что при накрытии помпы, антифриз вытекает через спец отверстия помпы наружу, а не в картер двигла. То есть, как бы, и норма, и нет то, что антифриз бежит наружу. Вообщем, после замены помпы все стало ок. Скажу сразу, меняли сами, с дядей. Я здесь отписывал об этом. Поэтому о ценах и о местах где помогут не подскажу.
  • 0

#6636
Nippon-Hanguk-KZ

Nippon-Hanguk-KZ

    он же Ded Productions

  • Забанен
  • 146 сообщений
в СТО сказали что попма сухая

#6637
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Э мис секорд как твой дел?

:D это тема про Miss Vegas была не путайте! :D :kiss:

Цыц сцук! Прекращай тут гомосятину разводить!! :)
А хде Байчик?
  • 0

#6638
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

в СТО сказали что попма сухая

Интересно, как они проверили что помпа сухая :) ? Она внутри находится под крышкой цепи ГРМ и не может быть сухой. Чета не то СТО говорит...Может ты помпу с термостатом путаешь местами? Термостат установлен с левой стороны в верхней части двигла, где ролик натяжителя. К нему подключен большой шланг от радиатора.
Парни, поправьте меня если я ошибаюсь....
  • 0

#6639
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


в СТО сказали что попма сухая

Интересно, как они проверили что помпа сухая ;-) ? Она внутри находится под крышкой цепи ГРМ и не может быть сухой. Чета не то СТО говорит...Может ты помпу с термостатом путаешь местами? Термостат установлен с левой стороны в верхней части двигла, где ролик натяжителя. К нему подключен большой шланг от радиатора.
Парни, поправьте меня если я ошибаюсь....

Все правильно говоришь. Именно там.
  • 0

#6640
Nippon-Hanguk-KZ

Nippon-Hanguk-KZ

    он же Ded Productions

  • Забанен
  • 146 сообщений



в СТО сказали что попма сухая

Интересно, как они проверили что помпа сухая ;-) ? Она внутри находится под крышкой цепи ГРМ и не может быть сухой. Чета не то СТО говорит...Может ты помпу с термостатом путаешь местами? Термостат установлен с левой стороны в верхней части двигла, где ролик натяжителя. К нему подключен большой шланг от радиатора.
Парни, поправьте меня если я ошибаюсь....

Все правильно говоришь. Именно там.

так и есть
оттуда и сочится

а на попму у меня было в самом начале подозрение
пошел на СТО, уже решили менять
но мастер ведь тоже не тупой
все разобрал, глянул
помпа сухая
течет с термостата

Сообщение отредактировал Nippon-Hanguk-KZ: 05.10.2009, 14:44:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.