Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#5501
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Привет всем цефироводам! Тут такой головнячек у меня с цифириком... он у меня а33 2.5 Что-то глохнуть начал при запуске двигла. Чуть газу придашь - схватывает и далее без нареканий. а вот если просто завезти двигатель - то глохнет. Говорят что-то с впрыскои. Незнаю, может быть кто-нибуть сталкивался с такой проблемой? Если есть "знатоки" - подскажите, что делать?


У цыфиры семь бед один ответ. А ответ это дросельная заслонка и КХХ!
Почисти у будет тачка как новая, и жрать будет на пару литров меньше стабильно.

Жека так у него НЕО Ди, у него нету КХХ вообще, у них в А33 тока на 2,0 так же как у нас КХХ, а так Крек правильно заметил скорее его муторный ТНВД, давление слабое дает на холостых оборотах!
  • 0

#5502
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Неее, карбич это не карбид))))

Это автохимия. Карбич - средство для очистки карбюратора, 300 тг стоит. Красная такая банка.
ВД- это WD-40 тоже дрянь которая все моет и разъедает. тоже около 300 тг.
Покупать нада в магазах где это все продают, на авто базарах это на каждом шагу.

с чего это WD40 моет? им наоборот смазывать можно
  • 0

#5503
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Продукт WD-40:
- вытесняет влагу и образует защитный барьер против сырости;
- защищает от коррозии даже в самых экстремальных условиях;
- смазывает детали не оставляя жирных или липких следов;
- проникает в механизмы, освобождая заржавевшие части;
- легко удаляет жир, битумные пятна или остатки клея.
Это с ихнего сайта.
На самом деле не вздумывайте им что нибудь смазывать.

Сообщение отредактировал Margus: 03.03.2009, 21:37:51

  • 0

#5504
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

АА блин, чуть не забыл. Герметик еще нужен буит. Я мазал обычным белым, тоже копейки стоит.
И приезжай как можно пораньше, я в 6:20 уже там. Адресс тут: http://www.cefiro.ru...hp?f=17&t=20961

ок)) у меня если че номер 140)
  • 0

#5505
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


АА блин, чуть не забыл. Герметик еще нужен буит. Я мазал обычным белым, тоже копейки стоит.
И приезжай как можно пораньше, я в 6:20 уже там. Адресс тут: http://www.cefiro.ru...hp?f=17&t=20961

ок)) у меня если че номер 140)

а какая разница.... приедишь увидишь в это время машин 5 буит... цефир если в 7-8 приедишь машин 10 буит)) так что не заблудишься))))
  • 0

#5506
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

что лучше: Каяба или Токико?


Поставил "seven" Большими буквами "Made in China" 3-ий год полёт нормальный, гарантия год была.
Кент KYB ставит, каждые пол года меняет.

Давно тут небыл, машина не напрягает приходится ездить)))Гыгы...
Сёня на тусу загляну...

Сообщение отредактировал Severe_angel: 04.03.2009, 14:51:01

  • 0

#5507
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
хелоу пипл.
давненько меня тут не было... :)
четверговские ЦТусы я гляжу плавно переехали на СРеду -))) а там остались только манты :)
хелп ми плиз, прабл такой случился умна -(((
такое ощущение, как будто где то потерялась 1ая скорость (А33, 2.0), вчера пол дня откатал всё было пучком, а вечером домой ехать... -(((, прогрел "ласточку" пясот метром проехал - полет нормальный, парканулся, покурил минут так надцать, задом сдал 3и метра, "D" дык и не тянет -((( я аж потерялся -((( чё за :) пин по пидали 2,000 оборотов и ели, ели... бальше, больше, быстрей... -) и резвей, СТОП! на перекрестке, на красный, зеленый и всё с начало -((( Во двор зарулил, в нахоловку пониженную, такая же херня -(((
короч, старт ТУПОЙ -( словно, такое ощущение, как будто с кондеем и на зимнем режиме!
кто, чё мне ща кричат... уровень масла в коробке, само масло, фильтр, тросик...
что профи скажут??? :)
  • 0

#5508
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ну в первую ошеред это и проверяй. Пасмари уровень есть нет, если есть уровень то врядли из-за масла.
Второе, сделай самодиагностику коробки и компа. Инструкции подробные найди на цефиро.ру в разделе "опыт". Возможно коробан ушел в ошибку по какойто причине и его нуна вытащить оттуда.
Ну и третье, ДПДЗ может гнать и неправильно говоорить инфу коропке, хотя это врядли...
  • 0

#5509
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ДПДЗ :D ???
поясни для "особо" одаренных :laugh:
  • 0

#5510
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
да и ещё, чуть не забыл, недавно стала "бить" AIRBAG - мигать, сымал руль, панель..., смотрел какие там штатные лампошки впаяны для освещения в темное время суток, хочу на светодиоды заменить всю подсветку -)
где то тут на стр.236-237 описывалась подобная хрень, ток чёт я не сапсем въехал в принцып исправления...
  • 0

#5511
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

ДПДЗ :D ???
поясни для "особо" одаренных :laugh:

Датчик положения дроссельной заслонкой... отвечает за закрытие ДЗ... если он у тебя непрально показывает...то возможно... может подавать на комп инфу типа то го что у тебя закрытая заслонка... хотя давишь на газ... и наоборот!
  • 0

#5512
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

смотрел какие там штатные лампошки впаяны для освещения в темное время суток, хочу на светодиоды заменить всю подсветку -)
где то тут на стр.236-237 описывалась подобная хрень, ток чёт я не сапсем въехал в принцып исправления...

ставь светодиодную ленту... сантиметров так 70-80 и все

Сообщение отредактировал SecorD: 05.03.2009, 10:58:54

  • 0

#5513
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
так как ошибку AIRBAGa теперь убрать...?
и какие советы по коробке еще будут...? и сколько литроф там умещается???

Сообщение отредактировал mr.Bob: 05.03.2009, 12:40:38

  • 0

#5514
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

так как ошибку AIRBAGa теперь убрать...?
и какие советы по коробке еще будут...? и сколько литроф там умещается???

у меня тоже мигала эта надпись на приборной панели,под спидометром да?вчера на тусе исправили,справа от водительсого сидения внизу на какой-то датчик 7 раз нажали,потом завели еще 7 раз нажали и эта надпись исчезла)) вроде так))
  • 0

#5515
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

так как ошибку AIRBAGa теперь убрать...?
и какие советы по коробке еще будут...? и сколько литроф там умещается???

диагностика коробки ....влазит туда около 7 литров!
по Аэробэгу....контакты позырь может окислились
  • 0

#5516
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


так как ошибку AIRBAGa теперь убрать...?
и какие советы по коробке еще будут...? и сколько литроф там умещается???

диагностика коробки ....влазит туда около 7 литров!
по Аэробэгу....контакты позырь может окислились

по AIRBAGy - контакты в поряде, проверял... вот только на заведенную кнопошку не жал -)
а на цефиро.ру пишут что 8-9литроф надо... а у кого то с частичной заменой ушло чуть больше 4х литроф
???

Сообщение отредактировал mr.Bob: 05.03.2009, 13:04:07

  • 0

#5517
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
от сюда видно, что в АКПП нуна 7,4л D3, а при частичной замене 5л, там же расписан способ правильного замера уровня масла в АКПП
беру 8ь и не парюсь, с ...BAGom после буду разбираться...
  • 0

#5518
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
2: Mr Bob:
1. Насчет ДПДЗ, как и объяснил Секорд неправильно дает данные мозгам и мозги в шоке.
2. Обнулить все ошибки компа можно при помощи скрепки, цефиро.ру рулет.

2Abdulman: как машинка?
  • 0

#5519
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

от сюда видно, что в АКПП нуна 7,4л D3, а при частичной замене 5л, там же расписан способ правильного замера уровня масла в АКПП
беру 8ь и не парюсь, с ...BAGom после буду разбираться...

да знаю что там написано! сам с Cefiro Club Almaty! при замене в своей коробке брал японское масло 2-е банки по 4 литра( итого 8) еще осталось! так что 8-9 литров это если хочешь что бы у тебя изпод щупа масло вытекало))))
  • 0

#5520
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

2: Mr Bob:
1. Насчет ДПДЗ, как и объяснил Секорд неправильно дает данные мозгам и мозги в шоке.
2. Обнулить все ошибки компа можно при помощи скрепки, цефиро.ру рулет.

2Abdulman: как машинка?

сам ты Мр.Вегас! :laugh: я SecorD ! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.