Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4461
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Smile_sasha
Скажу вам одну вещь если зацепить провод от стартера до аккум на (-) и еще рядом парочку можно исправить этот глюк в в 60% случаев. Массы будут гасить этот шум. Микросхемы там не ставят, массы плю емкость около датчика, операция стоит около 150 долл.
У ниссанов много таких болячек, начиная с 33 кузова компы как расходники особенно после 2001 года боятся прикуривания.

Сообщение отредактировал maximus_net: 29.05.2008, 20:28:08

  • 0

#4462
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Раз уже пошла темка про стартеры, то совет обжегшегося: меняйте стартер сразу. Ну есть такая болезнь на наших машинках, движок большой а стартер маленький, вот и выдыхается быстро. А то у меня якорь полетел, так долбо...бы-СТОшники 2 раза щетки меняли, вместо того чтобы просто стартер заменить. Тем более на разборах есть, только по количеству зубцов подобрать надо. :-)
  • 0

#4463
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Smile_sasha
Скажу вам одну вещь если зацепить провод от стартера до аккум на (-) и еще рядом парочку можно исправить этот глюк в в 60% случаев. Массы будут гасить этот шум. Микросхемы там не ставят, массы плю емкость около датчика, операция стоит около 150 долл.
У ниссанов много таких болячек, начиная с 33 кузова компы как расходники особенно после 2001 года боятся прикуривания.


я говорю как есть не сам придумал!!!!
мне предложилаи в этот датчик шкифа прошить схемку чтоб она не считывала шумы не подавала сигнал на комп!!!!!!

ну или поменять стартер!!!!!
я поменял стартер!!! вот
я написал как у меня было и как мне сказали!!!! может и можно как ты сказал ну на долго ли это??? напиши может другие воспльзуються этим!!!!!!
  • 0

#4464
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
[
[/quote]

Здарова! На Саина Жандосова хорошо диагностят, если будешь ехать вверх по саина, уходишь на жандосовское ответвление и пересекаешь жандосова по нему, справа перед заправкой Гелиосувидишь Большущий сервис.. Там есть все!
[/quote]


спасиб за подсказку, а это, у меня отсутствует блок самодиагностирования (скрепкой замыкается) , который находится справа от блока предохранителей :eek: В связи с этим вопрос, смогут ли машину продиагностировать?? Или же для аппаратуры диагностики есть другой вход?
А то вот приедешь - и зря. :-)

#4465
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Вопрос хороший, конечно... А где он у тебя??
Без него несмогут зацепить сканер, соответственно проверить моск. А так скажут все по ходовке, послушают двигло, проверят жижи...
  • 0

#4466
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений

Вопрос хороший, конечно... А где он у тебя??
Без него несмогут зацепить сканер, соответственно проверить моск. А так скажут все по ходовке, послушают двигло, проверят жижи...


Цефир этот моя первая машина. Когда брал в феврале такие нюансы не смотрел. Его не было, либо СТОшники забыли (нарочно) на место поставить когда панель снимали жгут меняли. Вот теперь думаю диагностика как получится. Впрочем, там еще справа есть разъемы в кол-ве 5 шт, ближе к предохранителям - может они и предназначены для аппаратуры. Наверное придется заехать поинтересоваться у них.

#4467
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Заедь, там пацаны харошие работают, есть там Дима электрик, мы с ним за одной партой 3 года... скажи что Джона хорошо знаешь, он посмотрит и скажет можно чёнить посканить или нет... Потом если все ок, оформишься у приемщика и ждешь очереди!
ПыСы в воскресенье Димка не пашет.
  • 0

#4468
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений

Заедь, там пацаны харошие работают, есть там Дима электрик, мы с ним за одной партой 3 года... скажи что Джона хорошо знаешь, он посмотрит и скажет можно чёнить посканить или нет... Потом если все ок, оформишься у приемщика и ждешь очереди!
ПыСы в воскресенье Димка не пашет.


О.К. спасибо за помощь! кстати отсканить и продиагностиоровать ходовку, коробку, движок с проверкой всех датчиков че будет стоить примерно ?

#4469
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
у них там косарь вроде стоит... недорого.
  • 0

#4470
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Братцы, мож у кого че накопилось что можно своими силами сделать. Предлагаю в ближайшее воскресенье где-нибудь на просторном месте стыкануться и совместно покрутить гайки. Цефироводы я думаю на практике поделяться опытом: свое покажут, другое посмотрят. А то как-то за компом не практично все это.
По существу предложения будут? :D

#4471
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Народ, кто нить был на автоборохолке? Почем там цефирки стоят не в курсе? Сколько реальная цена для 97-98 г.в., 2.0 и 2.5? А,то по колесам чет заряжают. Да,и не желают даже скидывать. Или,цены стабилизировались? Кто что знает...
  • 0

#4472
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ИМХО: если 95-96г. можно купить за 4000-4500у.е., то 97-98г. 5500-6000у.е.
  • 0

#4473
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

ИМХО: если 95-96г. можно купить за 4000-4500у.е., то 97-98г. 5500-6000у.е.



Ну да, не смешите гусей цифру за 4000 уе, да на ней если за столько взять ездить невозможно будет, нужно еще вкладывать как минимум 1000-1500уе, а если в нормальном сотсоянии брать то нормальный хозяин за такую сумму не отдаст хорошую машину, жаба задушит, жалко станет!Номальная цифра стоит 95-96г.в. порядка 5000-6000уе, у каждого свои понятия о состоянии, а как следствие 97-98г.в. уже поднимается до 6500-8000 уе, также в зависимсти от состояния, нужды денег хозяину, и спроса на данный автомобиль, а как мы все знаем цифры заслуживают внимания и спроса всегда, даже подержанные!!!!!
  • 0

#4474
Kuanchik

Kuanchik
  • Гость
  • 14 сообщений
Продам Нисса-Цефиру, 1996 г.в.
2.0 автомат. серебро.
В нормальном состоянии.
Прошу 4800$, торг.
Тел: 8-701-714-42-70
  • 0

#4475
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Взял свою корасавицу за 3700 (фотка в данных профиля), но мне крупно повезло!!!! :D
Вложил даже мень чем 100 долларов (пыльники гранат, амортезеров передних) менял сам. Жижа вся была заменена, двигло и ходовка шепчат!
Вот такая вот удачка! :-)

Сообщение отредактировал mr_vegas: 02.06.2008, 14:24:02

  • 0

#4476
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Ребята подскажите плиз как меняется антифриз.? скока нужно антифриза?... и можно как нибудь определить нужно ли вообще делать замену ?.сам катаюсь на машинке уже 2 года... эту жидкость не менял.. на вид и цвет зелёная .. одного состояния как и была... не доливал даже ..по уровню все... :D
  • 0

#4477
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Ребята подскажите плиз как меняется антифриз.? скока нужно антифриза?... и можно как нибудь определить нужно ли вообще делать замену ?.сам катаюсь на машинке уже 2 года... эту жидкость не менял.. на вид и цвет зелёная .. одного состояния как и была... не доливал даже ..по уровню все... :-)

Да, в принципе норм у тебя. Но, если все таки решишь поменять. Справа(если стоять к двиглу лицом) под радиатором есть сливная пробка. Ее надо открутить и слить все. Делается на холодном двигле. Ни в коем случае не вздумай при на прогретом. Обожжежся! Потом заливаешь новый до необходимого уровня. По объему не помню сколько в общем. Купи литров 10 с запасом :D

Сообщение отредактировал noika: 02.06.2008, 16:35:53

  • 0

#4478
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Ребята подскажите плиз как меняется антифриз.? скока нужно антифриза?... и можно как нибудь определить нужно ли вообще делать замену ?.сам катаюсь на машинке уже 2 года... эту жидкость не менял.. на вид и цвет зелёная .. одного состояния как и была... не доливал даже ..по уровню все... :D



Ну во-первых, то что ты уже 2 года кактаешься и не менял не есть хорошо! Зеленый то он зеленый, но надо проверить плотность антифриза, так как он очен сильно гидроскопичен, то есть впитывает влагу, это делается специальным приборчиком, можно сделать на любом мало мальски приличном СТО! Во-вторых, все таки лучше заменить чтобы не было печального опыта зимой, особенно если она будет как предыдущая, температура доходила до -25-30 по ночам! Анитфриз меняется не сложно, можно и самому проделать, но нужно будет обязательно открутить хомуты со шлангов печки чтобы оттуда тоже слить!Желательно залить тоже зеленый или синий при замене на крайний случай, но не в коем случае не красный!!!!По объему примерно 8,5 л с расширителем, сам менял на СТО, заливал Castrol, стоит порядка 1250тг литр концентрата, то есть брал условно 4л антифриза и 4л дисцилированной воды, когда мужики проделывали процедуру, то понял что все не так уж сложно на самом деле!
  • 0

#4479
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


ИМХО: если 95-96г. можно купить за 4000-4500у.е., то 97-98г. 5500-6000у.е.



Ну да, не смешите гусей цифру за 4000 уе, да на ней если за столько взять ездить невозможно будет, нужно еще вкладывать как минимум 1000-1500уе, а если в нормальном сотсоянии брать то нормальный хозяин за такую сумму не отдаст хорошую машину, жаба задушит, жалко станет!Номальная цифра стоит 95-96г.в. порядка 5000-6000уе, у каждого свои понятия о состоянии, а как следствие 97-98г.в. уже поднимается до 6500-8000 уе, также в зависимсти от состояния, нужды денег хозяину, и спроса на данный автомобиль, а как мы все знаем цифры заслуживают внимания и спроса всегда, даже подержанные!!!!!

+1 земляк. :) Я свою красавицу реально оцениваю, а на прыжки рынка плевать. Потому как владелец той нормальной неубитой тачилы на которую я буду пересаживаться так же рассуждает.
  • 0

#4480
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

+1 земляк. :) Я свою красавицу реально оцениваю, а на прыжки рынка плевать. Потому как владелец той нормальной неубитой тачилы на которую я буду пересаживаться так же рассуждает.



Ну надо реально на вещи то смотреть, так же!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.