Перейти к содержимому

Фотография

93 или 96 заправлять?нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

СТОшнки показывали рыжие гавкнутые клапана с машины (с ЖИГИ чтоль)... не стал под сомнения их слова брать... в принципе если есть желание, Вы можете с ними поспорить... я не СТОшник..

Да практически все стошники криворукие автоуроды, им верить нельзя.
  • 0

#42
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


СТОшнки показывали рыжие гавкнутые клапана с машины (с ЖИГИ чтоль)... не стал под сомнения их слова брать... в принципе если есть желание, Вы можете с ними поспорить... я не СТОшник..

Да практически все стошники криворукие автоуроды, им верить нельзя.

"Что будет, если заливать бензин с большим, чем надо ОЧ?

Есть мнение, что в двигателе с невысокой СЖ такой бензин будет дольше гореть, что приведёт к перегреву. В частности, считается, что могут прогореть клапана. Насколько обоснованны эти слухи, трудно утверждать. Во всяком случае, смысла заливать более высокооктановый бензин нет. Зажигание при этом надо сделать пораньше."
инфа отсюда
Так что утверждать не берусь, но имхо, бензин не по регламенту не даст ничего хорошего....

А насчёт криворуких автоуродов... хм... я б сам несколько таких бы с удовольствием линчевал... Но к сожелению, кады поломка и мой АйКью не даёт возможности разобраться с этой проблемой - я бегу к вышеозначенным криворуким и грю.. ребза.. сделайте машину.

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 11.10.2009, 20:52:14

  • 0

#43
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Добрый день!
У меня на Галанте 1990г, с двигателем 4G63 на крышке бензобака написано 95+, и какой мне лить?
  • 0

#44
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Вопрос к ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ, А НЕ ТЕОРЕТИКАМ БЕНЗИНА... На Гелиосе и Синойле, 96-ой это 96-ой?
И для сравнения, на Лукойле с Кастролом, 95-ый, он честный?
Желательно с обоснованием...

А кто ж признается? Не надейтесь в нашей-то стране...
  • 0

#45
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

СТОшнки показывали рыжие гавкнутые клапана с машины (с ЖИГИ чтоль)... не стал под сомнения их слова брать... в принципе если есть желание, Вы можете с ними поспорить... я не СТОшник..

гавкнутые - это всмысле погнутые или обгоревшие?
  • 0

#46
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я заливаю 92. В 80% в нем октановое число 92-95, так как заправляюсь на "правильной" заправке в Атырау. А все что выше 92 там присутствуют присадки которые на сгорают.
  • 0

#47
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Раз уж у нас бенза гуано в КЗ подскажите тады люди добрые чего с двиглом помимо засранности всякой гадостью которую смывать надо еще могет случиться? Как вобще так сказать в полевых условиях проверить движку на состояние от бензы, типа как уровень масла проверяешь раз в 2 недели, так и с движкой. Что бы знать ехать к криворуким СТОшникам движку чистить/чинить али нет.

P.S. Недавно наблюдал картину на SinOil, я заправляю 96 к соседней колонке подъехала БеМеВе 7 забыл кузов, как в Бумере. Подходим к кассе водитель бивня кассирше "80 полный бак" :-) Мне интересно, она нормально на нем ездит? Все таки думаю каким бы не был чистым 80 бивень на другой бенз расчитан.
  • 0

#48
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вопрос к ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ, А НЕ ТЕОРЕТИКАМ БЕНЗИНА... На Гелиосе и Синойле, 96-ой это 96-ой?
И для сравнения, на Лукойле с Кастролом, 95-ый, он честный?
Желательно с обоснованием...

На Гелиосе и Синоойле тот что 96-й - это на самом деле АИ-96, но не выработанный на НПЗ, а полученный на наших местных нефтебазах из 92-го птем добавления октаноповышающих присадок.
Далее.......
АЗС Лукойл, рулит там компания Петрокоммерц. Топливо в основном закупает от ШНОСа и АНПЗ. На Кастроле тоже самое. Учитывая, что российское топливо сейчас реально намного дорож (я говорю про оптовые цены), то смело можно утверждать, что российского топлива сейчас нет в Казахстане.
  • 0

#49
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Так, про Лукойл с Кастролом... У них честный 96-ой? Или присадочный? И насколько достоверна инфа за Гелиос и Синойл? Документ барма?
*Кста... А где в ЦТ представители вышеназванных АЗС...

#50
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так понял... И на Кастрол, и на Лукойле... Нет ни Кастрол, ни Лукойла... Оракал крашенный и отличает их от Гелиос, Синойла и просто нонеймов...
Одна бочка рулит... А дальше реклама...
*А если бенза одна... Зачем платить больше... За наклейку...

Сообщение отредактировал massacre: 12.10.2009, 20:52:12


#51
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
лью в свой цивик 93 на RP, никаких проблем, пробовала 96 там же, никакой разницы :rolleyes:
  • 0

#52
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


СТОшнки показывали рыжие гавкнутые клапана с машины (с ЖИГИ чтоль)... не стал под сомнения их слова брать... в принципе если есть желание, Вы можете с ними поспорить... я не СТОшник..

гавкнутые - это всмысле погнутые или обгоревшие?

Конечно же погнутые...в узел завязанные... ну и рыжие от этого
  • 0

#53
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Я заливаю 92. В 80% в нем октановое число 92-95, так как заправляюсь на "правильной" заправке в Атырау. А все что выше 92 там присутствуют присадки которые на сгорают.

А в Аи 93 наверное ОЧ равно 100-120.... Ога

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 12.10.2009, 22:35:03

  • 0

#54
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Далее.......
АЗС Лукойл, рулит там компания Петрокоммерц. Топливо в основном закупает от ШНОСа и АНПЗ. На Кастроле тоже самое.


Улыбнуло! :rolleyes: Наивный!
На кульджинке на выезде из города есть убитая замызганная заправка. Но её недавно обозвали Mobil1. Вам туда сэр!
  • 0

#55
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
не парьтесь. если на нормальной заправке типа синаойла и кмг написано 96- это он и есть.
проверено не приборами в лаборатории,
а мотором и компьютером, который чуя разный бензин сам выставлял разное давление наддува на 92- 0.5 бар, на 96- 0.7 бар.
кстати этот мотор так ездит на 92-93 и хоть бы че :rolleyes:
  • 0

#56
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос... На Лукойле продают ли, Лукойловский ЭКТО ПЛУС... Если нет, почему? Это ж Лукойл, а не просто оракальная лайба на шланге...

#57
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вопрос... На Лукойле продают ли, Лукойловский ЭКТО ПЛУС... Если нет, почему? Это ж Лукойл, а не просто оракальная лайба на шланге...

Повторяю вопрос...

#58
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Да, есть такое мнение, что у нас в СНГ бодяжат так:
80-й + присадки = 93
92-й + присадки = 96
92-й + много присадок или 96-й + присадки = 98

Тут на другой ветке Комар пишет что уже льёт 80-й и не видит разницы с 92-м, только расход увеличился. Но я бы так не делал.


А если так: 80-й + присадки = 92
80-й + присадки + присадки = 93
80-й + присадки + присадки + присадки = 96
80-й + присадки + присадки + присадки + присадки = 98
  • 0

#59
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Вопрос... На Лукойле продают ли, Лукойловский ЭКТО ПЛУС... Если нет, почему? Это ж Лукойл, а не просто оракальная лайба на шланге...

Повторяю вопрос...


Кажется от Лукойла уже как два года осталось только название Лукойл, а все остальное казахское. Лично сам не в курсе, что по чем, но в одном СТО якобы знающие люди говорили так.
На АЗС Прогресс на Аль-Фараби - Водозаборной хороший бензин. По крайней мере у меня перестала плавать обороты ХХ и тянуть стала лучше. Но там дорого.
Если машине нравится, то заливайте хоть АИ80. У нас на любой заправке можно когда нить конкретно нарваться на ослиную мочу. Один раз у меня после заправки на Лукойле АИ92 машина заглохла. после этого этой заправки для меня больше не существует. На Кастрол, что на ВАЗе, тоже попался, подхватил детонацию. Несколько раз заправился на Прогресс, пока ничего плохого, вот и заливаю там бензу. А испытывать машину "что будет если залю АИ92 вместо рекомендованного АИ95", это все равно что распивать ацетон вместо водки и испытывать свой организм.
  • 0

#60
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
одни годами юзают 93 или 92 и никаких проблем,
другие годами юзают 96 и тоже никаких проблем,
но при этом они не забывают друг с другом спорить какой бенза лучше ! :fie: гыыы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.