Перейти к содержимому

Фотография

С днем рождения В.И.Лениндавайте вспомним...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#921
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Изображение



#922
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Эх мОлодежь, мОлодежь , эт слова не Ленина, а К.Маркса.......Учите Манифест.....
  • 0

#923
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


:D не надо так кричать, ссылочку в студию

500 раз приводили в этой теме ссылочки на этот общеизвестный факт. потом, ссылочки можно приводить по методу Cbuty...

Блин, ну подумал умеете сопостовлять.
Речь шла о государтсвенной думе, это же очевидно.
А учредительное собрание вообщето создано с целью восстановления и закрепления власти действовавшей элитой.
Т.е. представьте себе, ровно в разгар первой мировой, в стране, по собственной воле элиты меняется государственное устройство. Это непозволительная ошибка или точный расчет конкурентов. Ленин в отличие от этих 1. создал новое государство, 2. умело послал на три буквы кредиторов, готовивших раздел страны по сценариям завершенным с Оттоманской портой или по-европейски с Германией.

Сообщение отредактировал kub: 25.04.2012, 21:39:31

  • 0

#924
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений



:D не надо так кричать, ссылочку в студию

500 раз приводили в этой теме ссылочки на этот общеизвестный факт. потом, ссылочки можно приводить по методу Cbuty...

Блин, ну подумал умеете сопостовлять.
Речь шла о государтсвенной думе, это же очевидно.
А учредительное собрание вообщето создано с целью восстановления и закрепления власти действовавшей элитой.
Т.е. представьте себе, ровно в разгар первой мировой, в стране, по собственной воле элиты меняется государственное устройство. Это непозволительная ошибка или точный расчет конкурентов. Ленин в отличие от этих 1. создал новое государство, 2. умело послал на три буквы кредиторов, готовивших раздел страны по сценариям завершенным с Оттоманской портой или по-европейски с Германией.

ууу... как же вы достали, товарищи иезуиты...

слушайте, когда вы говорите "лондон", я еще должен сидеть и думать: вы имеете в виду "лондон" или "константинополь"...

еще хватает нахальства меня обвинять в неумении думать!

полный абзац...

ЕСЛИ НЕ ОТЛИЧАЕТЕ УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ - ТО ЭТО ВАШИ ПОЛОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ! НЕЧЕГО НА МЕНЯ ПЕНЯТЬ! И МЕНЯ ЖЕ ОБВИНЯТЬ В ТОМ, ЧТО Я ВАС НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ!
  • -1

#925
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
ваще феерично... влез в разговор про учредительное собрание, сказал про учредительное собрание какую-то ересь.
а потом мне же еще и говорит: ты дурак, потому что я имел в виду государственную думу!
  • 0

#926
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Эх мОлодежь, мОлодежь , эт слова не Ленина, а К.Маркса.......Учите Манифест.....

Ленин таки цитировать не мог?

#927
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
может тов. сталин замучился с такими вот большевиками полемизировать и поэтому их кончил поголовно?
  • 0

#928
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

может тов. сталин замучился с такими вот большевиками полемизировать и поэтому их кончил поголовно?

:) идите ка в сад

исправлено по пожеланию gekko2002

Сообщение отредактировал kub: 25.04.2012, 21:55:43

  • 0

#929
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Цитату надо привязывать к контексту, а то скатитесь до логики гпу_шников....
  • 0

#930
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

:) идите ка в сад

вы щас что имеете в виду? а то у вас ведь как английском языке (по остроумному замечанию маркса): пишешь лондон, а произносишь константинополь
  • 0

#931
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

:) идите ка в сад

Он еще не цветет.....Эх, замордовали мОлодежь.....Но, иногда, для поддержания тонуса, надоть...
  • 0

#932
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
что за день сегодня на конференции? флэш-моб что ли?

один говорит: яхве не велел евреям образовывать государство. привожу пример. он читает простой текст и делает вывод, что там написано, будто пророк самуил стал царем после саула! говорю: до саула у израиля не было царей, а самуил - был последним судьей израиля. опять вопрос: кто был царем до саула? повторяю: до саула у израиля не было царей. и слышу в ответ недоумение: но ведь у филистимлян были цари!

второй говорит: учредительное собрание лишило царя власти. отвечаю: учредительное собрание созвали большевики в ноябре 1917 г. слышу ответ в менторских тонах: ты - дебил, потому что я государственную думу имел в виду!

такое ощущение, что я нахожусь внутри романа кафки...

Сообщение отредактировал антинейтрон: 25.04.2012, 22:17:03

  • 0

#933
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
неуемный ей богу,
ну вот оно самое большое количество ваших ссылок.


'антинейтрон' приводит много ссылок
не нашел

ссылочку на сведения приводить собираетесь ? :)




цель учредительных собраний - выбор модели гос. устройства в период прерывания законной власти. поэтому гражданская война - была прямым ответом общества на разгон учредительного собрания

именно реформаторы от учредительного собрания пошли и остранили царя от власти, без большевиков. царя, который был одним из инициаторов создания учредительного собрания. т.е. это право-либеральная интеллегенция положила начало февральской, а затем октябрьской революции.
кто такие большевики - это немногочисленная, в основном находящаяся при царе вне рамок закона, небольшая группа.
... и?

для тех, кто в танке: всеросс. уч. собрание - созвали большевики в ноябре 1917 г.

не надо так кричать, ссылочку в студию


Сообщение отредактировал kub: 25.04.2012, 22:36:18

  • 0

#934
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
вы сейчас о чем?
  • 0

#935
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Где Я...кто Я...ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ТУТ ДЕЛАЮТ? :D
  • 0

#936
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Коммунизм, как социальная концепция, и вид (само)организации общества,вечен

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Вот этим ребятам, авторам и последователям -
Изображение

на ваши изыски, проклятия, духовные мучения и проч - покласть с большим прибором..
И вы, думаю, примерно оцениваете размер, которым им покласть. :smoke:
  • 0

#937
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:faceoff:
тук тук, проснитесь
  • 0

#938
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

'антинейтрон' приводит много ссылок

если вы хотите меня упрекнуть из-за большого числа ссылок в том конкретном сообщении,

то поясняю (для одаренных):

один защитник большевизма, привел цитату (в ответ на реплику, что советы - не были органом гос. власти), где говорилось, что советы - избираемые представительные органы существовавшие в росс. империи. я по цитате нашел оригинальную статью википедии, и оказалось, что он ненужное ему отрезал (и смысл стал диаметрально противоположным). я скопировал статью как она есть (полчаса ушло бы на удаление ссылок из статьи википедии).
  • 0

#939
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


Коммунизм, как социальная концепция, и вид (само)организации общества,вечен

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Вот этим ребятам, авторам и последователям -

счас что, модно так цитировать, чтоб смысл сообщений, статей - становился диаметрально противоположным?
  • 0

#940
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
или так принято цитировать только в среде большевиков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.