Перейти к содержимому

Фотография

С днем рождения В.И.Лениндавайте вспомним...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#841
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Cbuty, по истории КПСС - 5 с плюсом!

не у меня 4 было... почерк плохой в конспектах....

Пересдача зачтена атоматом!!! Браво! Жизнь прожита не зря!

#842
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Бонч-Бруевич Ленину: «Это уже не классовая борьба, это война, объявленная всему народу. Но что же останет-ся от России? Ведь это означает полное уничтожение России в том виде, в котором она существовала 1000 лет».
Ленин Бонч-Бруевичу: «Запомните, батенька, запомните! – На Россию мне наплевать, ибо я – большевик! Будь-те образцово беспощадны!».
Так что вырывая слова из контекста мы лукавим.... они строили новую страну...

я не понимаю смысла в приведении этих цитаток! они что должны подтвердить легитимность власти большевиков?

или подтвердить прозорливость ленина? наоборот, они показывают авантюризм ленина, ведь уже к середине 20-х годов сталин провозгласил курс на строительство социализма в отдельно взятой стране (потому что он был разумный человек и понимал, что мировой революции не будет) и стал восстанавливать российскую империю, разваленную гражданской войной
  • 0

#843
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Удивляете, а власть для чего, не для денег ли?

Гы... Михал Сергеич, будучи вседержавным самодержцем всея Советского Союза, был настолько нищ и гол, что соблазнился на нобелевскую премию взамен своего никчемного поста генсека... Да он придурок!? Не?


Человеку по природе всегда хочется большего, жизнь показала ,что народ его подвиг не оценил .
  • 0

#844
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вы перешли на стёб, теряете "лицо"....отвечайте достойно диспута, а то дисквалифицируют.....

я ничего не теряю!
мну не отвечают на простой вопрос - Ежели в СССРе все было пучком, то нафих объявились реформаторы и все изгадили? Без них нельзя было?

#845
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Cbuty, по истории КПСС - 5 с плюсом!

не у меня 4 было... почерк плохой в конспектах....

В РФМШ истории по определению не было, откуда-ж потом 4-ка взялась?

#846
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


уч. собрание было высшим представительным органом и никакой съезд рабочих и крестьянских депутатов (не бывший кстати даже органом государственной власти) ЗАКОННО не мог его распустить...

Это лично ваше мнение.. но были мнения другие...

высшим представительным органом уч. собрание СЧИТАЛИ БОЛЬШЕВИКИ, ПОЭТОМУ САМИ ЕГО И СОЗЫВАЛИ (что видимо явилось для вас открытием). просто когда они не получили там большинства они его разогнали силой. вот и весь коленкор...
  • 0

#847
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Гы... Михал Сергеич, будучи вседержавным самодержцем всея Советского Союза, был настолько нищ и гол, что соблазнился на нобелевскую премию взамен своего никчемного поста генсека... Да он придурок!? Не?


Человеку по природе всегда хочется большего, жизнь показала ,что народ его подвиг не оценил .

Нобелевская премия мира (в 1990 г - чуть больше 200 тыс долл США, но вообщето в шведских кронах по курсу) - энто больше, чем пост Генерального Секретаря ЦК КПСС?????????
Я в ауте...
Ленин создал страну-дешевку, в которой первый руководитель мечтает обменять свой пост на 200 тыщ бакинских...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 25.04.2012, 12:59:20


#848
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
За страну не ломитесь, это дело рук кучки зажравшихся политиканов, причём при власти. Не нашлось ещё раз Ленина свергнуть их в это время под танковый гул.....Но были и те , кто защищал страну до последней. как говорится. Но обещание жвачек и Колы всем желающим, остальное было, взяло верх.Народ не ДУМАЛ, что апосля ничего не останется кроме жвачек.........
  • 0

#849
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Гы... Михал Сергеич, будучи вседержавным самодержцем всея Советского Союза, был настолько нищ и гол, что соблазнился на нобелевскую премию взамен своего никчемного поста генсека... Да он придурок!? Не?


Человеку по природе всегда хочется большего, жизнь показала ,что народ его подвиг не оценил .

Нобелевская премия мира (в 1990 г - чуть больше 200 тыс долл США, но вообщето в шведских кронах по курсу) - энто больше, чем пост Генерального Секретаря ЦК КПСС?????????
Я в ауте...
Ленин создал страну-дешевку, в которой первый руководитель мечтает обменять свой пост на 200 тыщ бакинских...


страна осталась ,а дешевка укатила в Америку, а Ленину спасибо за спокойное и счастливое детство, за правильное воспитание подростающих поколений.
  • 3

#850
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений



Гы... Михал Сергеич, будучи вседержавным самодержцем всея Советского Союза, был настолько нищ и гол, что соблазнился на нобелевскую премию взамен своего никчемного поста генсека... Да он придурок!? Не?


Человеку по природе всегда хочется большего, жизнь показала ,что народ его подвиг не оценил .

Нобелевская премия мира (в 1990 г - чуть больше 200 тыс долл США, но вообщето в шведских кронах по курсу) - энто больше, чем пост Генерального Секретаря ЦК КПСС?????????
Я в ауте...
Ленин создал страну-дешевку, в которой первый руководитель мечтает обменять свой пост на 200 тыщ бакинских...

У меня к вам личный вопрос -- ваши родители были коммунистами при власти?
  • 0

#851
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я не понимаю смысла в приведении этих цитаток! они что должны подтвердить легитимность власти большевиков?

или подтвердить прозорливость ленина? наоборот, они показывают авантюризм ленина, ведь уже к середине 20-х годов сталин провозгласил курс на строительство социализма в отдельно взятой стране (потому что он был разумный человек и понимал, что мировой революции не будет) и стал восстанавливать российскую империю, разваленную гражданской войной

Царь и компани...просрало страну...войну тоже....отказалось от власти....решив жить как рантье наверное...временное правительство тянуло тягомотину...немцы входили в Ревель(Эстония)....в Питере двоевластие...Ленин как руководитель не упустил возможность взять власть а что она валялась под ногами... те кто ее упустил офигели...зачем они царя с трона проводили и остались у разбитого корыта....наши опитки такие же отлученные откормушки..вот и орут... а Сталин пришел к неоспоримой власти в1927 году..... а прекращение импорта мировой революции произошло в 20 году после поражения в Польше....да и в Германии всех почикали...
  • 1

#852
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Cbuty, по истории КПСС - 5 с плюсом!

не у меня 4 было... почерк плохой в конспектах....

В РФМШ истории по определению не было, откуда-ж потом 4-ка взялась?

Ну я же не только школу заканчивал... у меня два диплома если что...
  • 0

#853
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


уч. собрание было высшим представительным органом и никакой съезд рабочих и крестьянских депутатов (не бывший кстати даже органом государственной власти) ЗАКОННО не мог его распустить...

Сове́ты — избираемые населением на определенный срок коллегиальные представительные органы публичной власти в Российской Империи

Сове́ты — избираемые населением на определенный срок коллегиальные представительные органы публичной власти в Российской Империи - явилось для меня откровением, потому что ни про какие советы в Росс. Империи я не слыхал.


Погуглил выделенную цитату. оказалось, что вы - бесчестный человек (я окончательно в этом сейчас убедился, хотя уже указывал на ваш характерный стиль цитирования), потому что этот фрагмент статьи в википедии, выглядит целиком так :

Сове́ты — избираемые населением на определенный срок коллегиальные представительные органы публичной власти в Российской Империи (в 1905—1907 гг.), в Российской республике, в Советской Республике и в Российской Федерации (до 4 октября 1993 года). Возникли как органы руководства стачками, а в дальнейшем и руководства борьбой с правительством, в том числе и вооружённой.

Сообщение отредактировал антинейтрон: 25.04.2012, 13:20:19

  • 0

#854
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сове́ты — избираемые населением на определенный срок коллегиальные представительные органы публичной власти в Российской Империи - явилось для меня откровением, потому что ни про какие советы в Росс. Империи я не слыхал.


Погуглил выделенную цитату. оказалось, что вы бесчестный человек(я окончательно в этом сейчас убедился, хотя уже указывал на ваш характерный стиль цитирования), потому что это фрагмент статьи в википедии, выглядит целиком так :

Сове́ты — избираемые населением на определенный срок коллегиальные представительные органы публичной власти в Российской Империи (в 1905—1907 гг.), в Российской республике, в Советской Республике и в Российской Федерации (до 4 октября 1993 года). Возникли как органы руководства стачками, а в дальнейшем и руководства борьбой с правительством, в том числе и вооружённой.


Да а что тут такого... в чем сила брат а сила в правде... кто сильнее тот и прав... :D
  • 0

#855
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

страна осталась ,а дешевка укатила в Америку, а Ленину спасибо за спокойное и счастливое детство, за правильное воспитание подростающих поколений.

Чисса для справки: М.С. Горбачев живет и работает в Москве.

#856
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений




Гы... Михал Сергеич, будучи вседержавным самодержцем всея Советского Союза, был настолько нищ и гол, что соблазнился на нобелевскую премию взамен своего никчемного поста генсека... Да он придурок!? Не?


Человеку по природе всегда хочется большего, жизнь показала ,что народ его подвиг не оценил .

Нобелевская премия мира (в 1990 г - чуть больше 200 тыс долл США, но вообщето в шведских кронах по курсу) - энто больше, чем пост Генерального Секретаря ЦК КПСС?????????
Я в ауте...
Ленин создал страну-дешевку, в которой первый руководитель мечтает обменять свой пост на 200 тыщ бакинских...

У меня к вам личный вопрос -- ваши родители были коммунистами при власти?

Мои - нет. А ваши, надо полагать были?

#857
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Лукавите. батенька, ну, впрочем ,ожидаемо. Мои коммунистами не были ни отец , ни мать. Но с развалом союза расцветки не поменяли, смысла жизни тоже.
  • 0

#858
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

цель учредительных собраний - выбор модели гос. устройства в период прерывания законной власти. поэтому гражданская война - была прямым ответом общества на разгон учредительного собрания

именно реформаторы от учредительного собрания пошли и остранили царя от власти, без большевиков. царя, который был одним из инициаторов создания учредительного собрания. т.е. это право-либеральная интеллегенция положила начало февральской, а затем октябрьской революции.
кто такие большевики - это немногочисленная, в основном находящаяся при царе вне рамок закона, небольшая группа.
... и?
  • 0

#859
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


страна осталась ,а дешевка укатила в Америку, а Ленину спасибо за спокойное и счастливое детство, за правильное воспитание подростающих поколений.

Чисса для справки: М.С. Горбачев живет и работает в Москве.

Ога....юбилей он отпраздновал в Лондоне...
  • 0

#860
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


И кого? Кого купили-то? Есть факты?
А голословные утверждения - в сад.

не те вопросы...
важно знать - зачем нужны были реформаторы, если в СССР все было окуительно?

не та постановка вопроса, не "зачем нужны были", а "кому нужны были?"
те что пришли народонаселению нафиг не были нужны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.