Перейти к содержимому

Фотография

С днем рождения В.И.Лениндавайте вспомним...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#881
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Чисса для справки: М.С. Горбачев живет и работает в Москве.


устаревшие данные, причем весьма.

а есть свежие данные с пруфами?
мои годичной давности... а ваши?

хотя, да... мои устарели. Горбачев купил дом в Подмосковье... Теперь живет не в Москве... Однако работает в Москве. Все еще...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 25.04.2012, 14:11:13


#882
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


по сути октябрьская революция была столкновением двух партий за власть большевиков и эсеров...

опять врете: октябрьский переворот был инициирован советами (в которых участвовали эсеры) против временного правительства.

вы правду хоть когда-нибуль говорите?

ИМХО, чел даже насчёт двух дипломофф соврал...Судя по-всему у него их 3! :idea:

#883
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


По закону Ленин не свергал власть царизма...он боролся с засильем власти эсеров и меньшивиков :D

Так какого тогда хрена, расправившись с теми и другими он начал тромбить беспартийных?
Бред пишите опять.

Электорат он такой..непослушный...против ополчились эсеры подняв мятежи в провинции призвав генералов и войска к началу гражданской войны...Польша пошла в наступление..территориальные потери..что делать снять штаны и бегать чтоли...войнаонатакаягубитвсех..а беспартийных не спрашивали всех гребли и в белые и в красные... у меня бра тбабушки успел послужит и у Кочака..есть фото...а погиб краным коммисаром...такие парадоксы судьбы...хаос
  • 0

#884
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

опять врете: к моменту созыва уч. собрания, временного правительства - не существовало
по сути октябрьская революция была столкновением двух партий за власть большевиков и эсеров...
опять врете: октябрьский переворот был инициирован советами (в которых участвовали эсеры) против временного правительства.

вы правду хоть когда-нибуль говорите?

Основным механизмом режима «двоевластия» стала Контактная Комиссия исполкома Петросовета, образованная 8 (21) марта 1917 года и фактически осуществлявшая контроль Советов над Временным правительством «в целях осведомления Совета о намерениях и действиях Временного правительства.3-24 июня в Петрограде прошел I Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов. В течение 1917 года таких съездов собирается два, в их отсутствие высшим органом считается ВЦИК в составе 320 человек (из них 123 меньшевика, 119 эсеров, 58 большевиков, 13 объединённых социал-демократов, 7 представителей остальных партий). В период между Февральской революцией и I Съездом Советов, сформировавшим первый состав ЦИК летом 1917 года, высшей властью фактически являлся Исполком Петросовета.
Летом после подавления выступления Корнилова популярность большевиков резко возросла. Прошедшие в сентябре перевыборы дали большинство во многих Советах большевикам. РСДРП(б) вновь выдвинула лозунг «Вся власть Советам!» путём вооруженного восстания. При Советах создавались Военно-революционные комитеты.
После победы вооруженного восстания, 25 октября (7 ноября) 1917 года в Петрограде открылся II Всероссийский Съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, решением которого власть в стране перешла к Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов.
  • 0

#885
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
В марте 1917 года в Петрограде оформляется режим двоевластия: с одной стороны, власть Госдумы и Временного правительства, с другой — власть Петросовета. Первоначально у руководства Петросовета, большинство которого составляли меньшевики и эсеры, не было намерения создавать в лице Советов альтернативную структуру государственной власти. Противовесом Временному правительству Советы стали стихийно. Ленин, почувствовав эту тенденцию, выдвигает в «Апрельских тезисах» идею передачи Советам всей полноты власти и лозунг: «Вся власть Советам!», характеризуя систему Советов как новый тип государства. Однако лидеры большинства Советов меньшевики и эсэры расценили его как экстремистский, будучи уверены в необходимости коалиции с буржуазией и преждевременности социализма. Позднее, советской исторической школой период с февраля по июль характеризовался как «возможность мирного перехода власти к Советам». Но союзники большевиков того времени — эсеры и меньшевики — считали Советы всего лишь способом поддержать новое правительство снизу, временными общественными организациями с целью «добровольно передать власть буржуазии»
  • 0

#886
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


опять врете: к моменту созыва уч. собрания, временного правительства - не существовало
по сути октябрьская революция была столкновением двух партий за власть большевиков и эсеров...
опять врете: октябрьский переворот был инициирован советами (в которых участвовали эсеры) против временного правительства.

вы правду хоть когда-нибуль говорите?

Основным механизмом режима «двоевластия»...

опять врете.

где в цитированном вами (в вашем стиле) материале есть упоминания о том, что:
1) во время работы уч. собрания так же работало и временное правительство
2) октябрьский переворот был направлен против эсеров, а не против временного правительства
  • 0

#887
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ИМХО, чел даже насчёт двух дипломофф соврал...Судя по-всему у него их 3! :idea:

Олень вам хозяйственным мылом рот не мыли...гадалка вы наша....
  • 0

#888
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Чисса для справки: М.С. Горбачев живет и работает в Москве.


устаревшие данные, причем весьма.

а есть свежие данные с пруфами?
мои годичной давности... а ваши?

хотя, да... мои устарели. Горбачев купил дом в Подмосковье... Теперь живет не в Москве... Однако работает в Москве. Все еще...


Ну так фонд его существует в Москве, так что типа работает и вкладывает.
  • 0

#889
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


ИМХО, чел даже насчёт двух дипломофф соврал...Судя по-всему у него их 3! :idea:

Олень вам хозяйственным мылом рот не мыли...гадалка вы наша....

А что, хорошо помогает? Поделитесь опытом? А то по истории с вами неинтересно дискутировать.

#890
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

октябрьский переворот был направлен против эсеров, а не против временного правительства

Вы кроме слов врете еще знаете что нибудь....эсеры и контролировали власть временного правительства...естественно большевики выступили против эсеров..о чем и пишу...борьба за власть двух партий.. левые эсеры поддержали большевиков...
  • 1

#891
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну так фонд его существует в Москве, так что типа работает и вкладывает.

Гы... Спасибо за слив! Но с вами не интересно...

#892
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А что, хорошо помогает? Поделитесь опытом? А то по истории с вами неинтересно дискутировать.

Да помогает я некоторым уже мылил рот..паиньками становятся...а я и не дисскусирую просто решил забить спамом ваши потуги...раньше уберут тему и дегенераты не будут выкладывать карикатуры на мертвых....

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.04.2012, 14:34:37

  • 0

#893
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


октябрьский переворот был направлен против эсеров, а не против временного правительства

эсеры и контролировали власть временного правительства

ну хоть бы цитатку в своем стиле подкинули. потому что когда вы врете (а вы опять врете!) без цитаток - похоже не на вранье, а на глупость...
  • 0

#894
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


октябрьский переворот был направлен против эсеров, а не против временного правительства

Вы кроме слов врете еще знаете что нибудь....эсеры и контролировали власть временного правительства...естественно большевики выступили против эсеров..о чем и пишу...борьба за власть двух партий.. левые эсеры поддержали большевиков...

а потом, вы зачем ТАК меня процитировали? опять свои подлые приемчики используете? чтоб через 5 страниц заявить, что это я, а не вы говорил, будто окт. переворот был направлен против эсеров?
  • 0

#895
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
То что пишут историки в большинстве своем домыслы...правды мы неузнаем никогда...одно очевидно что к власти пришла маленькая партия запрешенная при царизме...это как нужно было довести народ и страну...что народ поверил большевикам и пошел за ними...естественно прийдя к власти большевики постарались вырезать врагов и конкурентов...они решили что не стоит прогореть как царь вошкающийся с политическими и ссылками...как меньшевики и эсеры потерявшие власть..гуманизм в борьбе за власть гибелен..
  • 1

#896
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

То что пишут историки в большинстве своем домыслы...правды мы неузнаем никогда...

т.е. подтвердить свою ложь (о том, что вр. прав-во работало и после созыва уч. собрания, и о том, что окт. переворот был направлен против эсеров) вы ничем не можете?

Сообщение отредактировал антинейтрон: 25.04.2012, 14:51:33

  • 0

#897
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а потом, вы зачем ТАК меня процитировали? опять свои подлые приемчики используете? чтоб через 5 страниц заявить, что это я, а не вы говорил, будто окт. переворот был направлен против эсеров?

Вы тут столько наспрашивали что любая справочная офигеет...самый большой шик в идеологической войне убедить противника что он говорил то что не говорил.. и дать почувствовать ему себя дураком... :D
  • 0

#898
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


То что пишут историки в большинстве своем домыслы...правды мы неузнаем никогда...

т.е. подтвердить свою ложь (о том, что вр. прав-во работало до созыва уч. собрания и о том, что окт. переворот был направлен против эсеров) вы ничем не можете?

Я даже не обязан...читайте историю и убеждайтесь сами..я вам не нанимался....
  • 0

#899
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


А что, хорошо помогает? Поделитесь опытом? А то по истории с вами неинтересно дискутировать.

Да помогает я некоторым уже мылил рот..паиньками становятся...а я и не дисскусирую просто решил забить спамом ваши потуги...раньше уберут тему и дегенераты не будут выкладывать карикатуры на мертвых....

Ей богу смешно. Потугами как раз-таки следует назвать именно ваши высказывания.
И, да - эспешэли фор ю: Карикатура - сатирическое или юмористическое изображение, в котором комический эффект создаётся преувеличением и заострением характерных черт, неожиданными сопоставлениями и уподоблениями.
А %Username% выкладывал фотографию.
ЗЫ. Если есть желание намылить попытаццо намылить мне рот - велкам в личку.

#900
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ей богу смешно. Потугами как раз-таки следует назвать именно ваши высказывания.
И, да - эспешэли фор ю: Карикатура - сатирическое или юмористическое изображение, в котором комический эффект создаётся преувеличением и заострением характерных черт, неожиданными сопоставлениями и уподоблениями.
А %Username% выкладывал фотографию.
ЗЫ. Если есть желание намылить попытаццо намылить мне рот - велкам в личку.

Интернет воин..боюсь боюсь..хозяйственное мыло ныне в дифиците...вы обычно только в личке в рот???Да вы мне напоминаете старого знакомого воина по ЦТ... не обращайте на меня внимания...я просто стебаюсь...нервные клетки не восстанавливаются... все я устал постить и тема себя изжила..каждый очистил карму от стресса и всем полегчало... скажите спасибо..денег за услугу не беру...всем удачи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.