Перейти к содержимому

Фотография

на Чарын, в Бишкек скататься - мечтыпро попа Гапона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#10248693
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ваня, а нафига темы тут такие создавать? Сам сперва скатайся молча, напиши отчет и проч. А так ты только провоцируешь психов, а сам не ездишь, только мечтаешь и толстеешь.

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.03.2010, 10:44:33

  • 0

#121
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

до кордая 280 км

это с какого перепуга?
до границы от Алматы менее 200 км
  • 0

#122
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый вечер коллеги.
На самом деле хватит пугать меня.:spy:
Был у доктора посмотрел, зачем то сделали рентген, сказал что все в порядке с коленями, чашечки в норме не стерлись, жидкости столько сколько должно быть, просто я простудил колени, и нормально простудил. Сказал мне, что бы нагрузка была минимальной, а на лисапед, месяц - максимум полтора не садиться.
Во сновном ща лижу в постеле, грею ноги. Вот надоело мне лежать приехал на работу.
Вот прочитал тут всякое, спасибо конешно всем.

У меня вот еще фотик перестал работать, как жалко, и флешка загнулась, а так хотел показать вам места, так красиво было (в начале) :eek:

Говорят, что во время таких поездок нужна "машина сопровождения". Ну тут можно сказать, она нужна тогда, когда просто едешь отдохнуть, посмотреть по сторонам, а у меня была лишь всего цель "доехать". Ну вот и доездился. :D
А в больнице я ночевал только потому что, гостиницы оч. дорогие, а что бы люди на трассе стояли с ключами, как у нас "сдаю хату - посуточно" нету, если и есть, то я не встречал. И тогда лишь одна мысль пришла в голову, договориться с доктором, что бы он меня поселил в палату.

Обратно, конеш я приехал на машине, я еле дошол до вокзала тогда. Но щас нормально, хожу иногда маленько быстрыми шажками.
А от вокзала нашего и до Бишкекского не больше 300 км :D

Тепреь на такие дальние поездки буду готов только через год.
  • 0

#123
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Тимур вы зануда :eek:
MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.2.8 - предупреждение

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.10.2009, 22:05:19

  • 0

#124
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Во сновном ща лижу в постеле, грею ноги.

а оно вылезет по-новой потом.
  • 0

#125
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
По моему восстановление будет довольно долгим. И не в плане ходить не могу. До этого состояния быстро восстановиться можно. А вот потом надо потихоньку. Лучше всего дождаться весны (пол года отдохнуть). Отказаться от коньков, лыж и пр. Делать прогревания. Ходить двигаться, но не нагружать. А весной катать по чуть чуть. Очень медленно повышая нагрузки. Может к осени и нормально все будет. Если оптимистично, то можно ранней весной приседания и бег попробовать. Но до весны на вел не садиться...
А так, выздоравливай друг. Смелость - хорошая черта. Но теперь терпению придется поучиться... :D
  • 0

#126
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Тут где то был пост одного товарища, о том как он с Аты ехал в Бишкек, где то за Кордайским перевалом он завершил свое путешествие, чуть позже даже в больнице оказался из-за переохлаждения....
Если не прав, поправьте.
Я не пессимист, но такие расстояния анреал ехать не подготовленным, если ты конечно не гонец)
  • 0

#127
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
А че за 7 лет так никто на байке в Талдык и не сгонял?
  • 0

#128
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я знаю, Оя вроде ехала с другом года три назад.
  • 0

#129
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений

Тут где то был пост одного товарища, о том как он с Аты ехал в Бишкек, где то за Кордайским перевалом он завершил свое путешествие, чуть позже даже в больнице оказался из-за переохлаждения....
Если не прав, поправьте.
Я не пессимист, но такие расстояния анреал ехать не подготовленным, если ты конечно не гонец)

До талдыка ехать проще, чем до бишкека, а того кадра предупреждали что не доедет. Он не от переохлаждения, у него колени соовсем сдохли =(((
Кстати идея про бишкек живее всех живых, едем примерно в мае, или конеце апрелся.Ехать примерно 10-17 часов. Так что со след недели я советую начниать км по баку наматывать, тем кто хочет ехать в бишь.

#130
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ехать 10-17 часов? а обратно тем же самым ходом-своим?
  • 0

#131
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Aeris91-91
Есть интерес насчет Ата-Биш
Дай знать, как собираца начнешь!
На байках катите?
  • 0

#132
Olgitka

Olgitka
  • Гость
  • 13 сообщений
по просьбе Вани

2 Ц1руб.70коп:
Дааа ехать будем 10-17 часов организованной вело-группой

2 Moltez:
Едем в мае, на байках...
  • 0

#133
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

по просьбе Вани

2 Ц1руб.70коп:
Дааа ехать будем 10-17 часов организованной вело-группой

2 Moltez:
Едем в мае, на байках...

Может лучше как тренировку на Джайран Трофи скатать , там и километраж на этапах поменьше и набор высоты плавнее чем в Курдае перевал :D :D :lol: . а потом уже в Бишкек ехать Вам подготовленными ? :)
  • 0

#134
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Кстати идея про бишкек живее всех живых, едем примерно в мае, или конеце апрелся.Ехать примерно 10-17 часов. Так что со след недели я советую начниать км по баку наматывать, тем кто хочет ехать в бишь.

Мне вот интересно, нафига оно вам надо - пилить 10-17 часов, по достаточно загруженной трассе, тем более на МТБ. И че там в бише делать то? А если есть че делать, то не проще ли на автобусе туда съездить (хотя, можно еще собрать большой педальный автобус на необходимое количество мест и ехать на нем). На чарын то еще куда ни шло, по баку до кокпекского в удовольствие можно проехать, без бешанных всяких на автомобилях. Да и на самом чарыне есть что поглядеть. Думаю, если взять карту, посмотреть космоснимки и придумать какой нибудь офигенский маршрут дня на 3, по дорогам, более подходящим для МТБ, было бы более интересно.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 06.04.2010, 01:06:37

  • 0

#135
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
надеюсь, желание ехать в Бишкек не пропало и намеченный план не изменился? "..от Бишкека до Алма-Аты 134(?ну вот не помню!) версты.." - как можно узнать поподробнее, когда, как, на чем, на сколько, чего не брать..?
  • 0

#136
Olgitka

Olgitka
  • Гость
  • 13 сообщений
Ванька . (21:05) :
На вело пробеге 11 числа, надо будет всем желающим встретиться, и все обговорить. возможно после пробега поедем на БАК, я посмотрю кто как едет, и скажу кому можно будет ехать а кому нет. Поездка планируется на 16-е мая. Так же надо что то придумать с машиной поддержки(без нее будет оочень плохо) и было бы шикарно если бы все желающие обзавелись как минимум сликами... как максимум еще и контактами.

Ванька . (21:08) :
ааа и еще забыл добавить

Ванька . (21:08) :
едем группой в максимальном составе из 4-х человек
  • 0

#137
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Мне вот интересно, нафига оно вам надо - пилить 10-17 часов, по достаточно загруженной трассе, тем более на МТБ.

+1
:)
  • 0

#138
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Зря вы Бишкек своей целью наметили. Ну, во-первых, сейчас там что-то типа революции намечается. А во-вторых, есть много других красивых мест – Чарын, Тургеньские водопады, Иссык-куль, Алтайские горы и др.
  • 0

#139
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Имхо, на байках не чего на этой трассе делать, эт шоссе, Хай Вэй
234 версты!
  • 0

#140
Olgitka

Olgitka
  • Гость
  • 13 сообщений
вариант Кольсайские озера,Коинды. Ваня позже отпишется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.