Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4021
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

и сотовый телефон без фотика?
Если с фотиком, то фотайте им и сюда постите :-)

Я большой ценитель качественной фотографии, а на сотке такая "кака" выходит, что не то, что людям, самой смотреть противно. Да и какой толк показывать масюсенькие фотки? мало что разглядишь. Если уж выставлять отчеты, такие масшатбные как у Мулечки или Андре77
  • 0

#4022
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И еще:
"Казгосрыбтресту требуются бухгалтеры на периферию. Лентяям, саботажникам и лицам, самовольно оставившим работу, не обращаться".

:D Сейчас бы такое объявление!!!
  • 1

#4023
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я большой ценитель качественной фотографии, а на сотке такая "кака" выходит, что не то, что людям, самой смотреть противно. Да и какой толк показывать масюсенькие фотки? мало что разглядишь. Если уж выставлять отчеты, такие масшатбные как у Мулечки или Андре77

не совсем понял насчет масюсеньких фоток с сотки, но ИМХО, для вставки в инет вполне достаточно 800-1000 пиксель по максимальной стороне. Вот фотка с сотки:
Изображение
неужели маловата? (нажмите на неё для увеличения)

А репортажи, "такие масштабные как у Мулечки или Андре77" зависят только от количества в них фотографий. Как то так, ИМХО.

Сообщение отредактировал AlexPol: 19.08.2012, 17:00:01

  • 1

#4024
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Я большой ценитель качественной фотографии, а на сотке такая "кака" выходит, что не то, что людям, самой смотреть противно. Да и какой толк показывать масюсенькие фотки? мало что разглядишь. Если уж выставлять отчеты, такие масшатбные как у Мулечки или Андре77

не совсем понял насчет масюсеньких фоток с сотки, но ИМХО, для вставки в инет вполне достаточно 800-1000 пиксель по максимальной стороне. Вот фотка с сотки:

неужели маловата? (нажмите на неё для увеличения)

А репортажи, "такие масштабные как у Мулечки или Андре77" зависят только от количества в них фотографий. Как то так, ИМХО.

Да куда уж нам до перекрестных снимков и панорам... Так только-жмем на кнопочки, лишь бы чаще.

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.08.2012, 17:17:15

  • 0

#4025
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Находясь в Астане, не могу не поделиться этим фото:

Акомола 1942 год. Один из полков 106-й кавалерийской дивизии перед отправкой на фронт.

Вот это настоящая история. Не сравнить с современной попсой типа "я у пальмы в Шарм-эль-Шейхе" :-/

Однако было бы удобней разглядывать фото в полном размере, загруженное через превью (функция того же radikal-а) :idea: Многие этим грешат - фотографию размещают ценную, но мееееелко.. :faceoff:

Я в тех экстремальных условиях с двадцать пятого раза загрузила без превью еле загрузила. Нате глядите
Изображение
И еще немного фото нашего города. Возможно, некоторые были.

Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.08.2012, 17:14:48

  • 2

#4026
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.08.2012, 17:13:58

  • 1

#4027
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
И еще немного из личных экскурсий с выездом за пределы Алма-Аты:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.08.2012, 17:18:22

  • 0

#4028
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
И, сохраняя верность пенечкам и другой растительности:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.08.2012, 17:27:26

  • 0

#4029
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
вот бы у нас было так в ботаническом саду!
  • 0

#4030
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
http://varnava-kalle...post_9765.html. Ой, повеселило! Про это приведение на стройке иняза я слышала с того дня, как стройку заморозили. И даже знаю, откуда ноги растут у этой сенсации: когда денег на стройку не было, на стройку повадились лазить пацаны с округи (и даже дочь моя через годы призналась, что была на этой стройке). Вот хозяйственники и придумали этот кошмарик про приведение, чтобы хоть как-то отвадить гостей.
  • 0

#4031
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

вот бы у нас было так в ботаническом саду!

А по улицам домики такие:)
  • 0

#4032
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

И, сохраняя верность пенечкам и другой растительности:

Пенечки хороши, вот только непонятно, каким боком Версаль относится к тематической экскурсии по Алматы :)
  • 0

#4033
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
а в бот сад, так и не сходили?
  • 0

#4034
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


И, сохраняя верность пенечкам и другой растительности:

Пенечки хороши, вот только непонятно, каким боком Версаль относится к тематической экскурсии по Алматы :)

Если вы внимательно читали эту тему, то появилась некая традиция отчитываться о самостоятельных экскурсиях даже выездных (Иссык-Куль,Тараз, Одесса, Киев и т.д.)
  • 0

#4035
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

а в бот сад, так и не сходили?

ОльгаS предлагает сходить в ботанический сад чуть позже- когда листва окрасится по -осеннему. И жара спадет, и красиво будет. Так что в планах у нас Бот сад, Большая и Малая станицы, Татарка.
  • 0

#4036
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

не совсем понял насчет масюсеньких фоток с сотки, но ИМХО, для вставки в инет вполне достаточно 800-1000 пиксель по максимальной стороне. Вот фотка с сотки:

Я жутко извиняюсь, но то ли у меня руки кривые, то ли сотка нечетко фотает (все-таки 5 Mpix ), но выложить свои фотки я стесняюсь. По сравнению с вашей, у меня фотки в три раза меньше.
А уж, по сравнению с Вашими панорамными и стерео (глаза правда не сломала, и увидеть ничего не смогла :dandy: ) картинками, я таки снимаю шляпу :bow:

PS Мулечка, рулите дальше!!! Я в восторге от Ваших отчетов!!!
  • 0

#4037
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
А что там подпольщик Гекко? Собирается нас вести в катакомбы? Очень хотелось бы со сталкером пообщаться...
  • 0

#4038
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

И еще немного фото нашего города. Возможно, некоторые были.

Изображение


Извиняюсь сразу за невежество, но вот это здание я не признала. Подскажите, что это?

Изображение

А это распространённая в своё время скульптура Володи Ульянова, не так ли? :)
  • 0

#4039
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


И еще немного фото нашего города. Возможно, некоторые были.
Изображение

А это распространённая в своё время скульптура Володи Ульянова, не так ли? :)

Ууууу... Вот я маху чуть не дал! Не признал нашего общего дедушку! :faceoff: Я-то, увидев это фото, подумал "скульптура мальчика как раз из того периода пионеров и женщин с веслом, о котором Ольга рассказывала" :-/

Вот уж действительно, жил, жив и будет жить. Притом череп имеется и во младенчестве, и в пятнадцать лет, и посмертный тоже...

А листья вокруг памятника - канны, да, Ольга? А вовсе не огородный хрен)

Экскурсия в ботсад - "ЗА" :bow:
  • 0

#4040
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да куда уж нам до перекрестных снимков и панорам... Так только- жмем на кнопочки, лишь бы чаще.

ой да ла-а-адно...
Были бы интерес и желание, а научиться можно и панорамы снимать, и стереопары. Ещё и получше меня :-)

Сообщение отредактировал AlexPol: 19.08.2012, 22:59:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.