Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3121
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

буквально вчера один знакомый, прослышав о то, что я принимал участие в экскурсиях, спросил "А не знаешь, что было в заднии кукольного театра? А то проходил мимо - ремонтируют, увидел, что здание старое, интересно стало..."
А вечером скинул мне эту ссылку

я в этом здании помню только Казахконцерт.
Я там по блату покупал билеты на концерты во Дворце Ленина.
  • 0

#3122
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

буквально вчера один знакомый, прослышав о то, что я принимал участие в экскурсиях, спросил "А не знаешь, что было в заднии кукольного театра? А то проходил мимо - ремонтируют, увидел, что здание старое, интересно стало..."
А вечером скинул мне эту ссылку

я в этом здании помню только Казахконцерт.
Я там по блату покупал билеты на концерты во Дворце Ленина.

Да, я тоже Казахкоцерт помню. А на кукол мы где-то в другом месте смотрели. А где - не помню, но точно не на Пушкина.
  • 0

#3123
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Захвалюсь же. В Америчке книга вышла по их гранту, теперь во всем русскоязычном мире узнают, что есть такой город!!!


Поздравляю, Мулечка! Есть чем гордиться и Вам и нам)))) То что удается прочесть на первой странице захватывает и хочется узнать, а что дальше? Как же он ее сватал, как сбежали?))))


А дальше - Go West! Двигаемся из Флориды на запад, в Калифорнию, продаём сценарий вот сюдым:

И да здравствует Татьяна, и завидуйте, Джоан Роулинг и Стефани Майер! :idea: :bow:

Беру тебя своим продюсером))) И ни в коем случае не навязываю свое творчество, кто не хочет читать, просто пропустите пост. (Отсканировала гранки, книгу не удобно :) )
Изображение Изображение Изображение Изображение

Перечитала еще раз. Ну в чистом виде воспоминания об Алма-Ате.

Сообщение отредактировал Мулечка: 02.07.2012, 23:33:44

  • 5

#3124
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ни в коем случае не навязываю свое творчество, кто не хочет читать, просто пропустите пост. (Отсканировала гранки, книгу не удобно :) )


Перечитала еще раз. Ну в чистом виде воспоминания об Алма-Ате.


Танечка, вы - супер!!! Очень классный рассказ. (Не могу проголосать, опять какие-то препоны). Я бы с большим удовольствием купила или скачала бы вашу книжку. Так легко читпется. И так приятно окунутся в атмосферу тех лет. Вроде себя старой не ощущаю, а однако какая разница - между тем что было и что сейчас!!!
  • 0

#3125
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

жаль не свистнули, мы смотрели , смотрели на эти скидки и не поехали, очень жалеем.

Я отписывалась в спец. темах))). Нужно было поехать). Отдых был классный
  • 0

#3126
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


ни в коем случае не навязываю свое творчество, кто не хочет читать, просто пропустите пост. (Отсканировала гранки, книгу не удобно :) )


Перечитала еще раз. Ну в чистом виде воспоминания об Алма-Ате.


Танечка, вы - супер!!! Очень классный рассказ. (Не могу проголосать, опять какие-то препоны). Я бы с большим удовольствием купила или скачала бы вашу книжку. Так легко читпется. И так приятно окунутся в атмосферу тех лет. Вроде себя старой не ощущаю, а однако какая разница - между тем что было и что сейчас!!!

Спасибо. Мне очень приятно. Издатели -оченно хитрые и расчетливые американцы не выкладывают издание в Интернет, у них заинтересованность в чтении именно бумажного экземпляра, а он распространяется среди русскоязычных собратьев в далеком зарубежье. Мы туда не попадаем((( Вы не расстраивайтесь, что книги целиком нет. Все остальное менее интересно, в основном "мыло". Я очень люблю именно эти рассказы, именно по той причине, о которой вы написали-они возвращают в любимый город тех лет, где мы были молоды.
  • 1

#3127
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Изображение Изображение Изображение Изображение

Перечитала еще раз. Ну в чистом виде воспоминания об Алма-Ате.


У меня тоже плюсики почему-то заканчивают, не успев начаться. Прочитала. :cry:
  • 0

#3128
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

У меня тоже плюсики почему-то заканчивают, не успев начаться. Прочитала. :cry:

Упразднить вобще ваши плюсики с минусиками нужно, что ни скажешь, сразу минусуете, только своим плюсы и ставите.

#3129
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


У меня тоже плюсики почему-то заканчивают, не успев начаться. Прочитала. :cry:

Упразднить вобще ваши плюсики с минусиками нужно, что ни скажешь, сразу минусуете, только своим плюсы и ставите.

Извините, а что вы имеете ввиду под "ваши" плюсики? Это задумка владельцев сайта. И почему вы делите участников темы на "своих-чужих"? Я пишу сюда редко, но слежу за темой постоянно, и не задумываюсь над тем своя я или чужая. Лично я ставлю только плюсики, когда мне пост нравится, а если вас минусуют, посмотрите на содержание, может все же есть причина? Ведь не все ваши сообщения заминусованы да и не только ваши.

Тоже были на Иссык-Куле. Отдых классный, условия отличные, только граница расстраивает. Конечно, лететь самолетом самый отличный вариант.Но мы ездили на машине с маленьким ребенком. Измучили нас наши таможенники изрядно. :(
  • 1

#3130
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений



ни в коем случае не навязываю свое творчество, кто не хочет читать, просто пропустите пост. (Отсканировала гранки, книгу не удобно :) )


Перечитала еще раз. Ну в чистом виде воспоминания об Алма-Ате.


Танечка, вы - супер!!! Очень классный рассказ. (Не могу проголосать, опять какие-то препоны). Я бы с большим удовольствием купила или скачала бы вашу книжку. Так легко читпется. И так приятно окунутся в атмосферу тех лет. Вроде себя старой не ощущаю, а однако какая разница - между тем что было и что сейчас!!!

Спасибо. Мне очень приятно. Издатели -оченно хитрые и расчетливые американцы не выкладывают издание в Интернет, у них заинтересованность в чтении именно бумажного экземпляра, а он распространяется среди русскоязычных собратьев в далеком зарубежье. Мы туда не попадаем((( Вы не расстраивайтесь, что книги целиком нет. Все остальное менее интересно, в основном "мыло". Я очень люблю именно эти рассказы, именно по той причине, о которой вы написали-они возвращают в любимый город тех лет, где мы были молоды.

В каждой профессии своя "романтика". Кто не сталкивается вплотную (не видит изнутри) с их спецификой никогда и не узнает какие приключения могут происходить в них. Вот благодаря таким как Мулечка, мы окунулись в неизвестный мир, таких загадочных и неземных бортпроводниц!
  • 0

#3131
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Лошарик я не про вас, просто тусуются в двух темах Мулечка, Вобейда, Тостак и Алматинец, и еще человек несколько, чуть только им не не понравилось, све оптом минусуют.
Как на Иссык-Куле, какие цены какие услуги? По мне так лучше в Турцию, там сервис лучше за те же деньги, только конечно перелет.

#3132
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Изображение

Перечитала еще раз. Ну в чистом виде воспоминания об Алма-Ате.

Cтало интересно, а какая техника летала в Москву с двумя посадками?
Ил62 вообше без посадок шел, Ту154 с одной, маленькая Тушка(134) что-ли?
  • 0

#3133
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Изображение

Перечитала еще раз. Ну в чистом виде воспоминания об Алма-Ате.

Cтало интересно, а какая техника летала в Москву с двумя посадками?
Ил62 вообше без посадок шел, Ту154 с одной, маленькая Тушка(134) что-ли?

514 был и Ту-134 летал и Ту-154 по замене. 528-й А Ил62 рейс 526 шел с посадкой в Актюбинске.

Сообщение отредактировал Мулечка: 03.07.2012, 14:33:42

  • 0

#3134
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Лошарик я не про вас, просто тусуются в двух темах Мулечка, Вобейда, Тостак и Алматинец, и еще человек несколько, чуть только им не не понравилось, све оптом минусуют.

Чтобы у вас понимание было,уважаемый.
За всё время со введения этой мегафичи (+/-) я НИ РАЗУ на воспользовался ей.
Ибо также как и вы,считаю её бессмысленной.
Собссно,и писал по этому поводу неск.раз....по поводу минусов...
Всё это напоминает мне студенческую практику в техникуме,когда однокурсники,наказанные мастером за косяки
выцарапывали на стене надпись "Валера - козёл"(мастера звали Валерий)...выпуская пар и компенсируя обидки и несогласие таким образом.
Похожее и здесь происходит.
Ну - не нравится тебе автор поста - есть у тебя несогласие с ним во мнениях - напиши в открытую.
Так мол и так,дорогой товарищ,неправ ты вот тут и вот тут...не нравишься ты мне...
Вот тебе моё "фе" или минус за моей подписью...
Считаешь меня неправым - давай обсудим!
Примерно так.

А про авиаперелёт - оочень зачОтно что вернулась эта практика полётов на Иссык-Куль.
Токо вот...скоко ЛекаЛека сумму озвучивала?250 уев.???Это только туда или туда-обратно?
ИМХО,дороговато мал-мал...тыщ за 25 туда-обратно ещё приемлемо...
Тамчи - это посредине между Рыбачьим и Чолпон-Атой?
У меня токо воспоминания как я летал на Як-40 отсюда в Ч.-ату в 1990 году
взлетели,пересекли горы(помню - стюардесса запрещала фотографировать из окна),развернулись над Иссык-Кулем и сели в Чолпон-Ате.
Минут 30-35 весь полёт занял.
Билет в один конец - 12 руб.
Всё.
  • 0

#3135
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Изображение Изображение Изображение Изображение

Перечитала еще раз. Ну в чистом виде воспоминания об Алма-Ате.

Спасибо, Мулечка. Читается очень легко ;)
  • 0

#3136
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Лошарик я не про вас, просто тусуются в двух темах Мулечка, Вобейда, Тостак и Алматинец, и еще человек несколько, чуть только им не не понравилось, све оптом минусуют.

Да мне как-то ваши посты минусовать, любезный, где-то даже влом. Плюсиками пользуюсь. Так что нарушаете сатью о презумпции невиновности, перечислив поименно наш дружный коллектив. :D

Чтобы у вас понимание было,уважаемый.
За всё время со введения этой мегафичи (+/-) я НИ РАЗУ на воспользовался ей.
Ибо также как и вы,считаю её бессмысленной.
Собссно,и писал по этому поводу неск.раз....по поводу минусов...
Всё это напоминает мне студенческую практику в техникуме,когда однокурсники,наказанные мастером за косяки
выцарапывали на стене надпись "Валера - козёл"(мастера звали Валерий)...выпуская пар и компенсируя обидки и несогласие таким образом.
Похожее и здесь происходит.
Ну - не нравится тебе автор поста - есть у тебя несогласие с ним во мнениях - напиши в открытую.
Так мол и так,дорогой товарищ,неправ ты вот тут и вот тут...не нравишься ты мне...
Вот тебе моё "фе" или минус за моей подписью...
Считаешь меня неправым - давай обсудим!
Примерно так.

А про авиаперелёт - оочень зачОтно что вернулась эта практика полётов на Иссык-Куль.
Токо вот...скоко ЛекаЛека сумму озвучивала?250 уев.???Это только туда или туда-обратно?
ИМХО,дороговато мал-мал...тыщ за 25 туда-обратно ещё приемлемо...
Тамчи - это посредине между Рыбачьим и Чолпон-Атой?
У меня токо воспоминания как я летал на Як-40 отсюда в Ч.-ату в 1990 году
взлетели,пересекли горы(помню - стюардесса запрещала фотографировать из окна),развернулись над Иссык-Кулем и сели в Чолпон-Ате.
Минут 30-35 весь полёт занял.
Билет в один конец - 12 руб.
Всё.

Я не помню такого названия Тамчи на И-Куле. Была Тамга - курортный поселок, туда тоже самолет летал летом
http://www.issykkul....near-tamgas.jpg
красивейшее место. Там санатории МО были.

Сообщение отредактировал Мулечка: 03.07.2012, 14:09:29

  • 0

#3137
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Упразднить вобще ваши плюсики с минусиками нужно, что ни скажешь, сразу минусуете, только своим плюсы и ставите.

хотите секрет?
Я на плюсы/минусы на своих сообщениях вообще не смотрю. И не нервничаю :-)
  • 0

#3138
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я вообще не очень понимаю, на что они влияют.
Любителям наших гор. Журнал "Жизнь" 2003 год, ноябрь.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 03.07.2012, 15:27:09

  • 0

#3139
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Упразднить вобще ваши плюсики с минусиками нужно, что ни скажешь, сразу минусуете, только своим плюсы и ставите.

хотите секрет?
Я на плюсы/минусы на своих сообщениях вообще не смотрю. И не нервничаю :-)

Да, вы правы. Чего нервничать :)))
Давайте будем по теме говорить. Сейчас на дворе такая жара стоит. Но вот если пойти рощу Баума, то жары просто не почувствуешь.
Может просто прогуляться среди полувековых деревьев. Мне там нравилась дубовая аллея, не знаю как сейчас. Есть она или засадили уже другими деревьями..
  • 0

#3140
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Упразднить вобще ваши плюсики с минусиками нужно, что ни скажешь, сразу минусуете, только своим плюсы и ставите.

хотите секрет?
Я на плюсы/минусы на своих сообщениях вообще не смотрю. И не нервничаю :-)

Да, вы правы. Чего нервничать :)))
Давайте будем по теме говорить. Сейчас на дворе такая жара стоит. Но вот если пойти рощу Баума, то жары просто не почувствуешь.
Может просто прогуляться среди полувековых деревьев. Мне там нравилась дубовая аллея, не знаю как сейчас. Есть она или засадили уже другими деревьями..

Я за. Но для меня сама дорога сейчас очень притомительна. Я в выходные пока из аэропорта доехала, чуть не растаяла (снегурочка, блин), хотя утром дело было.

Сообщение отредактировал Мулечка: 03.07.2012, 14:49:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.