Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#3081
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Захвалюсь же. В Америчке книга вышла по их гранту, теперь во всем русскоязычном мире узнают, что есть такой город!!!

Изображение Изображение Изображение


А чего ж не хвалиться?!!! Здорово!!! Я бы еще подмаслилась автограф взять :D
  • 0

#3082
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Я - за. Может и Андрюша сможет уже пойти, все же работы там его, хотелось бы вместе.

Тань!
А,откуда ты знаешь,что там его работы?
Это ты точно знаешь?
И,сколько дней эта выставка продлиться? :)
Я бы тоже с удовольствием посмотрел!
  • 0

#3083
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Может попробовать выбраться днем? А то у меня вечера заняты. Выставка до 7-го.
  • 0

#3084
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Я - за. Может и Андрюша сможет уже пойти, все же работы там его, хотелось бы вместе.

Тань!
А,откуда ты знаешь,что там его работы?
Это ты точно знаешь?
И,сколько дней эта выставка продлиться? :)
Я бы тоже с удовольствием посмотрел!

Ты же сам писал, что он отправлял, я думаю, что они там ДОЛЖНЫ быть. Точно не знаю. По крайней мере, посмотреть надо. Но так жарко, что я не представляю, как вообще двигаться по городу. Я и до Кастеева не дойду никак - то сил нет, то возможности. Выставка до 7 июля будет.
  • 0

#3085
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я бы с удовольствием, :) но авторских экземпляров мало дают, когда по гранту печатают((

Помню в 90-е годы прошлого века (О! как загнула!!!) на только что созданном "Арбате" сидели аффторы со своим самиздатом. Книжечки были напечатаны на печатных машинках и на бумаге низкого качества (жутко желтой и жутко грубой) . Позднее появились набранные на компах и распечатанные на матричных принтерах.
Чувствую себя ископаемым, так быстро технический прогресс движется!!!!
  • 0

#3086
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Я бы с удовольствием, :) но авторских экземпляров мало дают, когда по гранту печатают((

Помню в 90-е годы прошлого века (О! как загнула!!!) на только что созданном "Арбате" сидели аффторы со своим самиздатом. Книжечки были напечатаны на печатных машинках и на бумаге низкого качества (жутко желтой и жутко грубой) . Позднее появились набранные на компах и распечатанные на матричных принтерах.
Чувствую себя ископаемым, так быстро технический прогресс движется!!!!

А еще первые самиздаты были на ротапринте отпечатаны. Это было круто! У меня где-то еще недавно валялась такая книжечка по йоге. И "Мастера и Маргариту" я в таком варианте впервые прочитала.
Я ушла в декретный отпуск с дочерью с линейной верстки (ну как-то тоже в прошлом веке, даже в прошлом тысячелетии :D ) (т.е. когда газеты набирались вручную по литере), а вернулась на компьютерную. Вот где был УЖАС! Где моя "Листвица"?! Где рукописи?!!!
  • 0

#3087
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А еще первые самиздаты были на ротапринте отпечатаны. Это было круто! У меня где-то еще недавно валялась такая книжечка по йоге. И "Мастера и Маргариту" я в таком варианте впервые прочитала.

У меня есть такой шеститомничек Высоцкого - напечатано на машинке, потом сфотографировано, потом переплетено в книжечки. Формат - чуть больше сигаретной пачки. А МиМ ротапринтный тоже живой, на полочке стоит. И в тему : кто-нибудь был в музее книги? Он фунциклирует или нет? Я заходил разок, но это было лет 35-40 назад.
  • 0

#3088
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А еще первые самиздаты были на ротапринте отпечатаны. Это было круто! У меня где-то еще недавно валялась такая книжечка по йоге. И "Мастера и Маргариту" я в таком варианте впервые прочитала.

У меня есть такой шеститомничек Высоцкого - напечатано на машинке, потом сфотографировано, потом переплетено в книжечки. Формат - чуть больше сигаретной пачки. А МиМ ротапринтный тоже живой, на полочке стоит. И в тему : кто-нибудь был в музее книги? Он фунциклирует или нет? Я заходил разок, но это было лет 35-40 назад.

То есть на открытии был? Мне кажется его открыли уже к окончанию моей учебы в школе, то есть к концу 70-х, мы первый раз там были в 8 или 9-м классе. Я водила студентов в первый год своей работы в КазНПУ - 2005, тогда он еще работал. Но что-то там реставрировали, усовершенствовали. Впечатления вообще никакого. Толком ничего не увидели. Обещанных монускриптов не наблюдали, в основном, новинки и буклеты. Что можно увидеть в любой типографии. Самое большое впечатление от книг у меня было в редком фонде библиотеки КазГУ.
  • 0

#3089
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
http://vgorode.kz/pl...kij-muzej-knigi
http://www.alatoday.info/?p=2095 Однако, работают...
  • 0

#3090
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Вчера посетил выставку, IMHO – не советую, ничего познавательного – 4 стенда с самыми обычными современными фотами на разные темы,
города мало. Внутри прохладно, есть паркинг (заезд с Мира).
  • 0

#3091
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

То есть на открытии был? Мне кажется его открыли уже к окончанию моей учебы в школе, то есть к концу 70-х

В 77-м его открыли. И такой прикол - на сайте " Спорт и Алматы " есть раздел " Музеи ". Описывается музей народных музыкальных инструментов:

Музей уютно расположился в деревянном здании, стилизованный под традиционный русский дом 1907 года постройки.

:faceoff:
  • 0

#3092
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Там же - про музей книги:

Одной из главных культурных достопримечательностей города Алматы – Музей книги. Печатный фонд музея книги насчитывает 20 000 тысяч единиц печатных изданий. Здесь вы найдете не только самые новейшие публикации, буклеты, марки, современную продукцию, но и печатные подлинные материалы далёкого прошлого: древние манускрипты, папирусные свитки, рукописи «старины далекой» и т.д.

Два раза :faceoff: !
  • 0

#3093
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Там же - про музей книги:

Одной из главных культурных достопримечательностей города Алматы – Музей книги. Печатный фонд музея книги насчитывает 20 000 тысяч единиц печатных изданий. Здесь вы найдете не только самые новейшие публикации, буклеты, марки, современную продукцию, но и печатные подлинные материалы далёкого прошлого: древние манускрипты, папирусные свитки, рукописи «старины далекой» и т.д.

Два раза :faceoff: !

Нам показывали первоиздание Фирдоуси с его автографом. Там и не такое есть.
  • 0

#3094
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


То есть на открытии был? Мне кажется его открыли уже к окончанию моей учебы в школе, то есть к концу 70-х

В 77-м его открыли. И такой прикол - на сайте " Спорт и Алматы " есть раздел " Музеи ". Описывается музей народных музыкальных инструментов:

Музей уютно расположился в деревянном здании, стилизованный под традиционный русский дом 1907 года постройки.

:faceoff:

Не болды, ага? Бул ен таза орысша, кормейсезбе, чтолича???)


Нисколько не сомневаюсь. Меня впечатлило сочетание подчёркнутых слов.


В антропологическом музее идёт экскурсия. Молодой экскурсовод говорит:
Посмотрите сюда. Перед вами череп Петра 1 в пятнадцатилетнем возрасте.
Идём дальше. Это череп Петра 1 в тридцатилетнем возрасте. А это посмертный
череп Петра 1.
Один из эксурсантов заинтересовался рассказом и спрашивает:
Простите, а как это - три черепа одного человека?
А вы из какой группы?
Из взрослой.
Проходите. Это экскурсия для школьников.

Сообщение отредактировал Искандар: 01.07.2012, 13:46:18

  • 2

#3095
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Нам показывали первоиздание Фирдоуси с его автографом. Там и не такое есть.

Нисколько не сомневаюсь. Меня впечатлило сочетание подчеркнутых слов.
  • 0

#3096
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Не болды, ага? Бул таза орысша, кормейсезбе, чтолича???)

Традиционный русский дом
Изображение
  • 1

#3097
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Да ладно.. Вот я видел в "Шоу Бенни Хилла" танец украинских девушек - впечатлило! Сразу становится понятно, что бывший СССР населяли одни русские, и как они выглядели)))))

Чисто по теме: ничего там не планируется под предводительством Ольги? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Искандар: 01.07.2012, 13:54:05

  • 1

#3098
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Вчера посетил выставку, IMHO – не советую, ничего познавательного – 4 стенда с самыми обычными современными фотами на разные темы, города мало.

Да нам уже можно свою фотовыставку организовывать: "Фото клуба "Краеведка" " :)
Думаю, не беднее, а может, даже богаче и разнообразнее многих современных фотоовыставок будет. ;)
У нас каких только фоток нет.
  • 1

#3099
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Музей книги - тоже интересная тема для экскурсии. А ещё переезд Нац. музея меня что-то обеспокоил - надо туда сходить, пока не переехал, очень давно там была.
Да, Ольга что-то пропала... Ну главное, чтобы её занятость и хлопоты приятными были :) Как Ольга вернётся, по её возможности, надо бы на наши давно запланированные экскурсии сходить, вроде Малой станицы...
  • 0

#3100
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Чисто по теме: ничего там не планируется под предводительством Ольги? :rolleyes:

Тяжеловато, ИМХО, будет по такой жаре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.