Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#2661
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Принимайте новеньких :-)
Изображение
  • 0

#2662
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Осенью заменил термостат и всю зиму бед не знал! Цена вопроса - примерно 2500тг. за оригинал. Работы на пол часа для того у кого руки растут откуда нужно. :-)

Слушайте, у меня тоже проблемы, но зима вроде как закончилась. Какие плюсы даст мне замена сейчас? Кипеть буду?
То Ариадна: Привет.

#2663
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Увы, но не продашь за такую цену.. Я свою за 5600$ с торгом и срочно продать не могу, есть правда люди за 5000, т.к. мне срочно, придется отдать за такую цену, ибо уже ждет меня другая машинка...

А так, удачной продажи, ЕД 4эвер :)

Да вот тут есть предложения поснимать с неё ништяки на 1000-1300 бакарей.... и продавать уже за 5000. Блин, а так не хочется ничего с неё снимать.... :)
  • 0

#2664
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Скажу честно, в моей тоже многое стояло, я понял что деньги ети не вернешь, и просто распродал, под штуку в общем поймал))
  • 0

#2665
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Народ, кто сталкивался с темой замены задних тормозных колодок на барабанах?
По идее копеечный вопрос - а у меня из-за этого песец неприятности. Поменял на СТО, а ручник перестал толком держать. Хуже того - на трассе педаль тормоза на следующий день после замены провалилась под ногой! Хорошо, машин впереди не было :)
Я, конечно, вернулся на СТО, начал орать, они че-то там поправили, педаль держит вроде - но ручник как не держал, так и не держит.
Я вот думаю теперь - на хрен я вообще надумал там что-то менять...
  • 0

#2666
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Народ, кто сталкивался с темой замены задних тормозных колодок на барабанах?
По идее копеечный вопрос - а у меня из-за этого песец неприятности. Поменял на СТО, а ручник перестал толком держать. Хуже того - на трассе педаль тормоза на следующий день после замены провалилась под ногой! Хорошо, машин впереди не было :laugh:
Я, конечно, вернулся на СТО, начал орать, они че-то там поправили, педаль держит вроде - но ручник как не держал, так и не держит.
Я вот думаю теперь - на хрен я вообще надумал там что-то менять...

Сзади за барабаном есть пробочка резиновая вытаскиваешь ее там внутри колесико подкручиваешь его оно регулирует колодкию
  • 0

#2667
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Короче разобрался, йопанно.
Колесико-то есть, просто там такая херня - если накрутишь чересчур, барабан будет туго крутиться и греться. Если ослабишь - ручник не держит ни фига.
В общем, заехал на нормальное СТО, там все сделали вроде нормально. Заодно и систему прокачали - туда прежние творцы каким-то макаром воздуха нагнали
  • 0

#2668
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Народ, кто сталкивался с темой замены задних тормозных колодок на барабанах?
По идее копеечный вопрос - а у меня из-за этого песец неприятности. Поменял на СТО, а ручник перестал толком держать. Хуже того - на трассе педаль тормоза на следующий день после замены провалилась под ногой! Хорошо, машин впереди не было :laugh:
Я, конечно, вернулся на СТО, начал орать, они че-то там поправили, педаль держит вроде - но ручник как не держал, так и не держит.
Я вот думаю теперь - на хрен я вообще надумал там что-то менять...

Сначала хотел то же заменить колодки, но тесть отговорил, говорит "Зачем лезть в отлично работающий узел" как в поговорке: "артык кылам деп - тыртык кыласын". Послушался его, видать не зря.
  • 0

#2669
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Народ. Тут больше людей "с руками откуда надо".
Просьба такая есть - если среди ваших знакомых есть шарящие в технике и желающие иметь 2-ю Карину скажите, что есть одна, но нужен ремонт, который при своем труде не шибко дорого обойдется. Все остальное могу рассказать/показать при встрече.

#2670
silwerdrago

silwerdrago
  • Гость
  • 13 сообщений
Радиаторы,Оптика,Кузовные,Фары,Решетки радиатора,Габариты все отличного качества.
SUBARU,TOYOTA,LEXSUS,HONDA,MITSUBISHI,SUZUKI,MAZDA,
8 777 3000301 87004117183
  • 0

#2671
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Народ. Тут больше людей "с руками откуда надо".
Просьба такая есть - если среди ваших знакомых есть шарящие в технике и желающие иметь 2-ю Карину скажите, что есть одна, но нужен ремонт, который при своем труде не шибко дорого обойдется. Все остальное могу рассказать/показать при встрече.

Что за ремонт и по чем продаешь?
  • 0

#2672
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
У меня страшно воют барабаны (помоему). Передние колодки поменяла, но на задних вой жуткий :cool: Как будто кто-то медленно умирает при каждой остановки машины. Причем воет только на маленькой скорости.
Какие барабаны ставить на Карину?
  • 0

#2673
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

У меня страшно воют барабаны (помоему). Передние колодки поменяла, но на задних вой жуткий :cool: Как будто кто-то медленно умирает при каждой остановки машины. Причем воет только на маленькой скорости.
Какие барабаны ставить на Карину?

Родные по тому как от других машин не подойдет. :fie: А вообще по цене надо смотреть.
  • 0

#2674
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Что за ремонт и по чем продаешь?

Всего по чуть-чуть.
4 500 - 5 000

#2675
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

У меня страшно воют барабаны (помоему). Передние колодки поменяла, но на задних вой жуткий :-/ Как будто кто-то медленно умирает при каждой остановки машины. Причем воет только на маленькой скорости.
Какие барабаны ставить на Карину?


А при чем здесь барабаны? Барабаны могут ходить еще долго-долго, хотя в инструкции и написано, что макс диаметр им - 201 мм.
Вой появляется, когда умирают колодки, и рабочий материал стирается до специальных контрольных пластин. Они скребут по барабану и орут.
Надо менять колодки. Только по своему опыту знаю - не меняйте где попало.
  • 0

#2676
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Скажу честно, в моей тоже многое стояло, я понял что деньги ети не вернешь, и просто распродал, под штуку в общем поймал))

Буду меняться на Турер В!!! ;)
  • 0

#2677
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
то есть, колодки в задних барабанах? Я правильно поняла?
  • 0

#2678
Noobik

Noobik
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, у меня вопрос, может он уже заезженный и уже это "баян", но проблема вот в чём:
У меня Карина Е, КПП механика, частенько тяжело жмётся педаль сцепления, при этом первая скорость тяжело переключается, приходится иногда толкать рычаг "через не хочу", иногда всё нормально, бывает что "кряхтит" и не переключается, приходится заново жать сцепление, при этом остальные скорости тоже переключаются как бы с препятствием. Во всём виноват диск сцепления или что? Просто пока времени нет заехать на диагностику и прочее, но хотелось бы узнать у знающих людей в чём причина. Заранее спасибо.
  • 0

#2679
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Масло в коробке поменять бы :rolleyes:
У меня сцепление тоже жестковато, но это, помоему, особенность карины.
А скорости довольно легко переключаются.
  • 0

#2680
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 Noobik
У меня были похожие симптомы со сцеплением и тугим приводом переключения передач. Вылечилось после замены дисков сцепления и выжимного подшипника. Соответственно в процессе замены все прочие детали были очищены от накопившейся грязи. При этом тросики провода переключения передач, которые идут от рукоятки в салоне до коробки передач были сняты, промыты и по новому смазаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.