Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#2381
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ага я тока там и тусуюсь, ну еще на дроме...
  • 0

#2382
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Пожалуйста, подскажите кто знает.
Периодически горит индикатор масла (верхняя оранжевая лейка).уровень масла в двигателе нормальный. замену еще рано делать. В чем может быть причина?
Toyota Carina E, 95 г.в., 2.0 л., 3S16
Заранее спасибо
  • 0

#2383
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Как будта там интересней... ;)


Интересней на ТЧ!!! :laugh:
  • 0

#2384
ExiveR

ExiveR
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Я о www.реклама, а не о ТЧ :(
  • 0

#2385
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
to Zloadmin: не подскажешь, где мыл впрыск, тоже хочу проделать эту оперцацию... и сколько это удовольствие стоит?
  • 0

#2386
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Пожалуйста, подскажите кто знает.
Периодически горит индикатор масла (верхняя оранжевая лейка).уровень масла в двигателе нормальный. замену еще рано делать. В чем может быть причина?
Toyota Carina E, 95 г.в., 2.0 л., 3S16
Заранее спасибо

Маслянный насос нужного давления не дает. Ехай делай и не тяни.
  • 0

#2387
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Мыл на Камкор 4. Стоило 6 тыщ.
  • 0

#2388
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Может кто-нибудь снимал магнитолу в ед? Позавчера взял с свх последнюю, а диски что-то читать не хочет - выплевывает, только один диск играет и то иногда - хочу почистить линзу в проигрывателе, в интернете не нашел как снимать, а всю панель снимать не хочу, кто знает - может там защелки какие-нибудь?
  • 0

#2389
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Мыл на Камкор 4. Стоило 6 тыщ.

А где он находится???

Может кто-нибудь снимал магнитолу в ед?

Я снимал, там обязательно надо снимать всю панель, т.к. болтики от магнитолы под ней спрятаны... ничего особенного, около часу ушло новую магнитолу поставить!
  • 0

#2390
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Ребят, девочки
Всем привет
Собираюсь купить машину, скорее всего ЕД
Вопрос такой
1. Какие есть последние комплектации и сколько примерно будет стоить

2. Это будет моя первая машина. С учетом того, что я постоянно ездила на джипах, крузаках всяких роверах и лексусах, не сильно я ее убью с непривычки по нашим дорогам?

Не ас я вмашинах, так что простительно мне задавать такие вопросы))))
  • 0

#2391
ExiveR

ExiveR
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Привет!
Выбор не плохой! Сам ездил на Эксиве (те же я...ца, что и ЕД-вид сбоку).
На самом деле найти действительно хорошую ЕД сейчас не просто... Цены разные, нужно смотреть авто, примерно от 4500 до 6000 и выше :D
Комплектации самые разные, есть с АБС и без него, с Эйрбэгами и ...

Лучше отпишусь по силовым агрегатам: 1.8 - 4S-FE, 2.0 - 3S-FE,3S-GE,3S-GE beams wwti последние три ~ 140,180 и 210 л.с. соответственно. Чаще встречаються 4С-ФЕ и 3С-ФЕ, остальное редкость. Лучший выбор 3С-ФЕ в соотношениях мощность/ремонт/надежность и т.д. (хотя сам выбрал бы 3S-GE beams wwti).
Трансмиссия либо 5 ступка механика, либо 4ступенчатая акпп. Опять таки чаще нам достаеться акпп, тоже не плохо по многим критериям (перечислять не буду).
Климат контроль есть на всех, АБС - опция, Эйрбэги -тоже самое, задний дворник и т.д. Бывают с барабанными задними тормозами :lol: Кстати есть ЕД-ки с полным приводом, толко на .... козе баян :D Только на зиму почувствовать разницу в сторону хорошо, а летом динамика хуже+расход топлива выше.

О! чуть не забыл не очень советую подвеску Супер Страт (SSS-короче передняя подвеска спортивная многорычажная) проще и дешевле иметь дело с ремонтом МакФерсона. Да и руль на Мак'е легче.

По 2-му пункту: эт не жып! не крузак и даже не ровер... Слегка приспортивленное авто на базе тойоты селики, которая тож не ЖЫП. Если будешь ездить по ДОРОГАМ, то все буит ОК!

Удачи!
  • 0

#2392
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Ексивер, спасибо большое. Подожду тепеь права и вперед. На базаре, я так, поняла их нет. В колесах раз два и апчелся. И то 95-96 года. А я хочу хотя бы 1999-2000. Где брать-то?
  • 0

#2393
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ексивер, спасибо большое. Подожду тепеь права и вперед. На базаре, я так, поняла их нет. В колесах раз два и апчелся. И то 95-96 года. А я хочу хотя бы 1999-2000. Где брать-то?

ED/Exiv выпускались до 1998 года...обновленой модели нет... :spy:
....еще имеются модели 4WS..(задние колёсики тоже поворачивают)...у меня такая biggrin.gif

2 ExiveR: У тебя стеклоподъемник передний левый, имеется???

Сообщение отредактировал ~Jonik~: 13.09.2007, 10:18:18

  • 0

#2394
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Глюк уничтожен...

Сообщение отредактировал ~Jonik~: 13.09.2007, 10:23:25

  • 0

#2395
Van Basten

Van Basten

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

1. Какие есть последние комплектации и сколько примерно будет стоить

Плюс ко всему что перечислил Эксивер на некоторых ЕДэшках есть ионизатор воздуха, мелочь, но приятно... А стоить будет я думаю в пределах 5000-5500$ (с учетом подорожания праворулек) за хороший вариант. Отличная мафынка! :spy: Удачной покупки!
  • 0

#2396
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кто-нибудь, полирофал фары?......у меня мутные какие-то, думаю есть ли толк полировать или нет...
  • 0

#2397
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кто-нибудь, полирофал фары?......у меня мутные какие-то, думаю есть ли толк полировать или нет...

вроде после полировки пучек света стоновится размазанным, слышал такое! Но не пробовал!
  • 0

#2398
ExiveR

ExiveR
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
2 Janile

Да пожалуйста! Обращайтесь :D

2 ~Jonik~

Ты прав, много чего еще можно было написать :-) спать охота было :-)
Стеклопод Злоадмин давно забрал, хотя... что именно нужно было?

Я полировал фары. Эффект есть, ярче светят. Да смотряться посимпотичней (желтизны нет).
Насчет размазанности пучка ИМХО неправда. За фокус отвечает отражатель (мы его не коим образом не трогаем) и внуренняя поверхность плафона. На хрусталиках так последнее вообще
никакой рояли не играет. :eek:
Полировал обыкновенной образивкой, а потом пастогоем ;)
  • 0

#2399
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

2 ~Jonik~
Стеклопод Злоадмин давно забрал, хотя... что именно нужно было?

У меня тросик запутался в катушке..(ну, куда он там заматывается :D )...переламал все желобки внутри, оборвался конец.. :-) .
...и вот я думаю, лучше целиком в сборе купить новый и поставить...а хотя если есть какиен-нибудь предложения.....предлогайте....буду рад!!! :-)
  • 0

#2400
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Я полировал фары. Эффект есть, ярче светят. Да смотряться посимпотичней (желтизны нет).
Насчет размазанности пучка ИМХО неправда. За фокус отвечает отражатель (мы его не коим образом не трогаем) и внуренняя поверхность плафона. На хрусталиках так последнее вообще
никакой рояли не играет. :-)
Полировал обыкновенной образивкой, а потом пастогоем :-)

Я немного не согласен... за фокусировку луча света также отвечает поверхность через которую свет проходит. Получается как призма... попробуйте нацарапать глубокие царапины на фаре ненужной и включите лампочку... эффект сто процентов будет! А про полировку, просто надо уметь полировать и хорошо, что у вас все пучком :D получилось!
Мне просто один раз знакомый сказал, что отполировал фары поехал через пару дней по трассе и понял, что нифига не видно... весь лучь размазывался...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.